PDA

Просмотр полной версии : А как насчет совместного автопробега-путешествия?


sererdman
12.12.2009, 01:08
Собственно родилась одна идея... А заключается онв вот в чем: ударить автопробегом-путешествием-экскурсией по дорогам и интересным местам нашей родной земли. Идея подсмотрена у беларусского рено-клуба. Они уже нечто подобное совершали. Можно, кстати и их подключить, думаю, они не откажутся. Понятно дело, что до лета еще как до Луны, но все таки хочется помечтать, да и планировать никому никто не запрещал...
Пока что мои мысли наметили след маршрут: Минск-Орша-Витебск-Городок-Псков-Пушкинские Горы-Себеж-Асвейское озеро-Курган Дружбы Народов- Верхнедвинск-Новополоцк- Полоцк-Глубокое-д.Мосырь- Поставы-Мядель и Нарочь-Минск.
Да, знаю, что планы грандиозные, и врядли осуществимые. Но они корректируемы. Это поездка не на один день и даже не на два. Думаю на три-четыре, может больше. Но поверьте, это того стоит. Все стремятся в другие страны, континенты, а красоту и историю, которая под носом, никто не видит. Я уже 3-й год изучаю родную землю и не перестаю удивляться! Столько потрясающе красивых мест нахожу! И семью свою подключил. Долго убеждал, но после первой же поездки они кричали, что нафиг не сдались нам другие страны, когда и на месте тут такая красота...
Идеи море, но нужны сподвижники, которые помогли бы все это осуществить и составили бы кампанию. Можно было бы, например, сделать, так, чтобы минские и московские встретились где-нибудь в Пскове. Заодно лишний повод пообщаться ;)

Короче, идея закинута,- остальное дело вкуса, товарищества и людей, ищущих нечто новое:). Что Вы на это скажете, дорогие соклубники?:)

Sergio
12.12.2009, 03:23
Можно было бы, например, сделать, так, чтобы минские и московские встретились где-нибудь в Пскове. Заодно лишний повод пообщаться ;)
Питерские тоже до Пскова с легкостью подскочили бы :bye:

sererdman
12.12.2009, 09:04
Питерские тоже до Пскова с легкостью подскочили бы :bye:
Тем более.:-) единственное ''но'' - это то, что так как я курсант, то совершить такую поездку я смогу только в августе, когда у меня будет отпуск. А так, я ЗА!:)

5Sasha5
12.12.2009, 10:28
Некоторые и в Магадан могут рвануть :-)))
http://magadan.by/tours/minsk-magadan-2009?start=44

sererdman
13.12.2009, 14:03
Ну, че? никого не впечатлила идея? Не натолкнула на размышления и мечты? НЕ ВЕРЮ!))) Тут же все фанатики руля и дороги...

МедВедЪ
13.12.2009, 14:07
.... Тут же все фанатики руля и дороги...
и работы...- а это время:grin:

AlexPC
13.12.2009, 17:34
Собственно родилась одна идея... А заключается онв вот в чем: ударить автопробегом-путешествием-экскурсией по дорогам и интересным местам нашей родной земли. Идея подсмотрена у беларусского рено-клуба. Они уже нечто подобное совершали. Можно, кстати и их подключить, думаю, они не откажутся. Понятно дело, что до лета еще как до Луны, но все таки хочется помечтать, да и планировать никому никто не запрещал...
Пока что мои мысли наметили след маршрут: Минск-Орша-Витебск-Городок-Псков-Пушкинские Горы-Себеж-Асвейское озеро-Курган Дружбы Народов- Верхнедвинск-Новополоцк- Полоцк-Глубокое-д.Мосырь- Поставы-Мядель и Нарочь-Минск.


Были в тех местах. Красиво и интересно. Тем более, что повод лишним не бывает. Сейчас выспимся и обмозгуем. :-)

sererdman
13.12.2009, 17:53
и работы...- а это время:grin:
Ну, так понятно, что не все смогут. Но некторые то смогут! Важна поддержка, если не физическая, то хотя бы моральная!). ...
"Мда... легко мне наврено вот так вот рассуждать сейчас сидя за компом. Студент, навалом времени, а у нас, работа, семья, маленькие "спиногрызики"), и еще куча проблем..." - думает основная часть народа, читающего эту тему. Все это понятно. Но жизнь коротка, чтобы мне не говорили. И к таким моментам нужно подходить и использовать их как можно чаще).
Вот живут рядом со мной завистливые соседи. Каждый раз, как мы выбираемся куда-нибудь в поездку, экскурсию и т.д. в свой адрес мы слышим нечто типа: зажрались, деньги некуда девать, нет чтобы их на что нибудь более нужное потратить, но при этом через время говорят, что они бы тоже хотели и могли съездить в такую поездку, НО... и пошло перечисление этих "но".
Я обычно задаю им встречный вопрос: "А кто вам мешает осуществить тоже самое?",- и получаю одни и те же ответы: семья, работа, проблемы... И тут же задаю им ответный вопрос: "Как вы думаете, у нашей семьи таких проблем нет?"; Вот именно! Есть!... На что мне в ответ обычно просто пожимают плечами... Суть всех моих вышеизложенных прерий заключается в том, что было бы желание, а средства осуществления найдутся... :wink3:

maloyv
13.12.2009, 17:54
Тут же все фанатики руля и дороги...
это ДА, только я пас, я так за две недели за рулем нафанатею, что мне только на диване поволяться, или на природе, но не за рулем... :lol:

sererdman
13.12.2009, 18:34
это ДА, только я пас, я так за две недели за рулем нафанатею, что мне только на диване поволяться, или на природе, но не за рулем... :lol:
ну, тут отдельная причина...))))

Fleurimelle
15.12.2009, 15:02
хех... а я считаю все же, что рановато еще думать о лете

Max^S
15.12.2009, 18:57
хех... а я считаю все же, что рановато еще думать о лете

Готовь сани летом , а все остальное зимой:drinks:

Дядя Ваня
15.12.2009, 19:00
Готовь сани летом , а все остальное зимой:drinks:

В принципе уже закинули удочку где праздновать ДР клуба, а это летом. Так что планированию встреч/годовщин/пробегов все сроки покорны)

god1941
15.12.2009, 19:05
ДР клуба вроде как на велье как обычно...

Дядя Ваня
15.12.2009, 19:08
ДР клуба вроде как на велье как обычно...

Вот так и появляются традиции- ЛагунаКлуб, клуб с хорошими традициями.

Может на майки текст забабахать :grin:

Anton F
15.12.2009, 19:38
... Суть всех моих вышеизложенных прерий заключается в том, что было бы желание, а средства осуществления найдутся... :wink3: Если нельзя, но очень хочется, то - можно!

sererdman
16.12.2009, 11:19
Нормально. Самое время строить планы! Так, не вижу тех, кто хочет присоединиться!:) Активнее! Будем планировать поездку вместе...:)

AlexPC
16.12.2009, 12:13
Нормально. Самое время строить планы! Так, не вижу тех, кто хочет присоединиться!:) Активнее! Будем планировать поездку вместе...:)

Давайте дружно на Москву поедем посмотреть. :-)

sererdman
16.12.2009, 13:00
Давайте дружно на Москву поедем посмотреть. :-)
Хм, тоже не плохая идея... Правда не с моим опытом кататься по Москве, но идея мне нравиться.:) по пути можно много чего интересного увидить:)