PDA

Просмотр полной версии : Да уж хрупкая, у нас машина.


Kir
11.12.2009, 18:19
В зад прилетел :vampire:Хюндай микроавтобус (маршрутка).
Пятая дверь в щепки, оба лонжерона сложились, оба крыла, весь бампер, пол багажника, почему то отстрелили ремни (причём в салоне я был один и мой ремень работает остальные как струна) и прочее и прочее.
Официал насчитал одних з/ч на 380 т.
По этому поводу вопрос - все говорят, что склад один и цены на з/ч разняца в 1000-500 руб., но нашлись :nice:"добрые люди" www.PARTSRENAULT.ru обещают притащить на 30% дешевле. Мучают меня сомнения, времена нынче тяжелые и на что только не идут люди ради денег. Может кто пользовался их услугами или других:good: знает.

МедВедЪ
11.12.2009, 18:25
Да уж, сочувствую:censored::cray:...охота на Л3 видимо продолжаецца..

Ловчиновский
11.12.2009, 18:27
Не так много у них з.ч., в основном Лагуна-2. Лучше доверится ОФФам, при условии, что ремонт будет производиться за счёт КАСКО, и по направлению страховой компании. Уж они то свои деньги считать умеют, и сроки ремонта сами устанавливают.

Леший
11.12.2009, 18:39
КМК лучше ремонтироваться по КАСКО у оффов, считать затраты будет уже не Ваша задача
Очень жаль, что так получилось
Удачи в решении проблем

sf
11.12.2009, 19:04
Фига себе. Сочувствую.
По теме - согласен с предыдущими выступающими :)

ghost(mi-6)
11.12.2009, 19:20
Сочувствую, у меня такая же беда тока СПЕКТРА в зад приехала! Благо хлопушка целая осталась!

Kir
11.12.2009, 23:13
Спасибо за участие.
Наверное я не прав, но я не:bye: страхуюсь.
Поэтому ремонтироваться у ОФФОв (как вы их называете) не буду, т.к. общая стоимость ремонта - 580 тыс. руб., а я всю машину купил за 770 тыс. причём она милая до сих пор на ходу.

Леший
11.12.2009, 23:20
Упс... не предусмотрительно.
Тогда 120 труб по ОСАГО, остальное через суд с виновника
Тоже секас еще тот(

-tolik-
12.12.2009, 00:11
Спасибо за участие.
Наверное я не прав, но я не:bye: страхуюсь.
Поэтому ремонтироваться у ОФФОв (как вы их называете) не буду, т.к. общая стоимость ремонта - 580 тыс. руб., а я всю машину купил за 770 тыс. причём она милая до сих пор на ходу.

Новую машину, кмк, лучше страховать. Хотя при такой стоимости ремонта ее скорее всего просто списали бы в утиль - тотал :( Секас тоже еще тот...

vladlag
12.12.2009, 01:12
В зад прилетел :vampire:Хюндай микроавтобус (маршрутка).
Пятая дверь в щепки, оба лонжерона сложились, оба крыла, весь бампер, пол багажника, почему то отстрелили ремни (причём в салоне я был один и мой ремень работает остальные как струна) и прочее и прочее.


Увы, это плата за безопасность, все мнется, деформируется, гасит удар, зато салон и все кто в нем - целы...

maksvk
12.12.2009, 01:22
Это не она хрупкая, а обращение грубое. Сочувствую.

vampire
12.12.2009, 02:15
Тогда 120 труб по ОСАГО, остальное через суд с виновника

В России макс по ОСАГО 120.000? Маловато. У нас 10000 евро на авто, плюс 10000 евро на водителя/пассажиров.

Шура Балаганов
12.12.2009, 20:15
В сентябре мне автобус МАЗ в зад въехал на светофоре, бампер, задняя дверь(стекло целое осталось), заднюю панель полностью новую приварили, в общем 162 т.р. но правда все оплатил Ингосстрах по КАСКО. Два месяца ушло, пока запчасти все нашли потом делали почти две недели. Не успел поездить опять в зад на шестерке раздолбанной въехали. Теперь бампер на замену опять по КАСКО, в общем страховка себя опрадывает на все 100%. Вот так в Красноярске ездят. Брат из Питера приезжал, давал ему машину жены, короче он офигел от местных особенностей езды. Всетаки считаю что машина достаточно крепкая, учитывая, что я от МАЗа десять метров пролетел вперед, хорощо ни кого впереди не было. В любом случае сочувствую, и могу только посоветовать набраться терпения.

SurySan
13.12.2009, 11:40
..Страховая сумма ОСАГО, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая ... возместить потерпевшим причиненный вред, составляет.... 400 тыс. рублей, в том числе:
240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
...Выплата страхового возмещения по Правилам ДСАГО осуществляется в случае недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию...Устанавливае ся максимальный лимит ответственности страховщика (500 тыс.(за 1 400 руб), 1 млн.(за 3 050 руб), 1,5 млн. (за 3 850 руб.), 3 млн.(за 9 350 руб.), 15 млн.(за 11 300 руб.) и 30 млн. (за 13 750 руб.)), до которого действует суммарная (обязательная плюс добровольная) ответственность.
Информация и стоимость доплаты для иномарок мощностью от 110 л.с. взяты с сайта СК Ингосстрах http://www.ingos.ru/ru/

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
В России макс по ОСАГО 120.000? Маловато. У нас 10000 евро на авто, плюс 10000 евро на водителя/пассажиров.

Сколько у вас полис такой стоит?

Lawyer150
13.12.2009, 15:00
Еще раз убеждаюсь, что КАСКО- правильное решение:bye:

AlexTerex
14.12.2009, 01:22
Сколько у вас полис такой стоит? Почти что бесплатно.... на Лагуну где-то 80 000 наших рублей в год(850-900 рос.руб). Это гражданская отвественность за причинённый вред...Страховка обязательная.

rodeo
14.12.2009, 10:07
Почти что бесплатно.... на Лагуну где-то 80 000 наших рублей в год(850-900 рос.руб). Это гражданская отвественность за причинённый вред...Страховка обязательная.
Сейчас разделят на обязательную и доп., будет как в РФ :wacko2:, ну может ставки будут поменьше

диамонд
14.12.2009, 10:09
очень рекомендую ремонт у официалов.я на станции с парнем разговаривал-у него перевертыш произошел.страховщики направили к неофициалам.те бак проткнули,бензонасос упороли,мозги сожгли:crazy:.забрал после ремонта,а у него :crazy:тянуть стало всторону.проверил на стенде- геометрия почти на 5см ушла.при мне к официалам на ремонт писался ,а адвоката нанял со страховщиками судиться:rtfm:.может лагуны 3 красить в какой нибудь цвет чтоб на дороге не обижали:nice:P.S.машинку жалко

-tolik-
14.12.2009, 11:35
Да, почти бесплатно. Мне на мою Лагуну страховка в районе 5000 обошлась (ОСАГО) + расширение до миллиона за 30 рэ :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
очень рекомендую ремонт у официалов.я на станции с парнем разговаривал-у него перевертыш произошел.страховщики направили к неофициалам.те бак проткнули,бензонасос упороли,мозги сожгли:crazy:.забрал после ремонта,а у него :crazy:тянуть стало всторону.проверил на стенде- геометрия почти на 5см ушла.при мне к официалам на ремонт писался ,а адвоката нанял со страховщиками судиться:rtfm:.может лагуны 3 красить в какой нибудь цвет чтоб на дороге не обижали:nice:P.S.машинку жалко

Перевертыш вообще редко по страховке делают. Обычно проще списать в "тотал" и продать на запчасти.