PDA

Просмотр полной версии : Фиксаторы (не замок) лючка бензобака


IT_Prof
11.12.2009, 18:18
Привет всем.

Что-то искал-искал, не нашел похожей темы, хотя кажется, что когда-то где-то видел описание похожей проблемы.

Суть в том, что последнее время лючок мой похрустывал слегка при открытии, а в один прекрасный день совсем сломался.

Т.е. теперь он не фиксируется в полностью открытом и полностью закрытом положении, как раньше.

Не беда конечно, ездить можно... но появились два неприятных неудобства:
1. Не повесишь крышечку бензобака на лючок, так как он тогда сам закрывается...
2. На мойке струёй воды под давлением он теперь хлопает - открывается/закрывается. Приходится закрывать машину на замок. Раньше такого не было...

Может кто разбирал, смотрел? Ремонтопригодно или сразу запцацки искать?

VooDoo
11.12.2009, 18:52
У меня такая же беда.
Там должно быть две такие скобки. Вот одна из них у меня отломана.
Как бы особо этому внимания не уделяю, но раз пошла такая пьянка, то я тож с удовольствием выслушал бы советы.

IT_Prof
11.12.2009, 18:55
Болезнь IDE'шек? :rofl:

Леший
11.12.2009, 19:11
Болезнь IDE'шек? :rofl:

Не тяни моего кота за святое)))))
как ни странно такая же фигня ....только на универсале
забил и не парюсь)

Добавлено через 9 минут 38 секунд
я тож с удовольствием выслушал бы советы.

Была мысль приклеить магнитик, как на мебели, но решил, что не совсем эстетично будет, поэтому, послушаю, что другие скажут)

zalik
11.12.2009, 20:31
Я тоже как то решил глянуть что там у меня с фиксаторами этими.чуть пошевелили их и в итоге в ладошке два кусочка пластмассы:wacko2:Они уже висели там на честном слове.Пробовал приклеить, но конечно не помогло, в скором времени опять отвалились.Спрашивал у Димы как быть.говорит с таким раньше не сталкивался, наверна нада менять всю пластмаску под лючком.Или предложил приклеить маленькую липучку с одежды.

Rulevoi
19.02.2011, 01:05
Может есть у кого какие соображения на этот счет ???

ANLADUZHIN
19.02.2011, 01:12
там стоят подковообразные "пружинки" из пластмассы, они съемные,надо искать на разборках.
у меня на универсале уже три года так,привык и не парюсь, хотя первое время пытался склеить,потом металические изготовить - не получилось.........!
на мойке запираю.

Rulevoi
19.02.2011, 01:16
Из металла изготовить реально ????

вова2008
02.03.2011, 07:54
Пропаял через мелкую стальную сетку,пока ставил пластмасски опять лопнули,но сетка держит.Результат-крышка не открывается на поворотах около 2 лет.

Rulevoi
02.03.2011, 23:27
Потеплеет будем смотреть и делать...

mil
07.03.2011, 19:39
Может есть у кого какие соображения на этот счет ???

Я делал из резинок. Смотри тему Ремонт стопоров лючка бензобака.http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22333&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA %E0

Rulevoi
08.03.2011, 00:31
Я делал из резинок. Смотри тему Ремонт стопоров лючка бензобака.http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22333&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA %E0

Хочется как-то по оригинальному...