PDA

Просмотр полной версии : Вибрации - опоры?


Foggy
11.12.2009, 00:29
Доброго времени суток всем )
Заметил, что при резком трогании с места чувствуется несильное потряхивание спереди - мягкое такое, задемпфированное и недолгое, чего-то тяжелого. Первая и основная мысль - подушки двигателя, особенно если учесть, что недавно у меня он чуть не вывалился (повис на правой и задней опоре, так как с левой стороны кронштей, крепящейся к коробке, сорвался из креплений в корпусе КПП). Иногда слышен и не громкий стучок также при резком трогании. При плавном - все тихо и без потряхивания. Опоры смотреть? Подтвердите или опровергните, плиз.

И вдогонку спрошу ещё - могут ли так эффект давать, скажем, ШРУСы (хоть внутренние, хоть внешние) или места их крепления в КПП? Не очень представляю, как там они крепятся, потому вопрос, может, показаться глупым :blush:

сергофан
11.12.2009, 14:17
А ручка кпп не трясется,когда трогаешься с места?

Foggy
11.12.2009, 18:24
Немного есть, да, но не закономерно - может быть, может и нет. Видимо, в зависимости от того, плавно или нет трогаюсь )

Foggy
12.12.2009, 22:43
Так что, господа, опоры ли это? Как бы проверить?

И могут ли приводА быть причиной?

jbrevnov
19.12.2009, 23:12
А попробуй с открытым капотом и помошником делать пару-тройку рывочков вперёд-назад, может что и увидишь. У меня был глухой стук, оказалось, в стойке-аморе отпали внутренности от штока, который и стал качаться. Я думал на подшипник, однако. Привода, КМК не при чём. :grin:

Тема
23.12.2009, 01:06
Доброго времени суток всем )
Заметил, что при резком трогании с места чувствуется несильное потряхивание спереди - мягкое такое, задемпфированное и недолгое, чего-то тяжелого. Первая и основная мысль - подушки двигателя, особенно если учесть, что недавно у меня он чуть не вывалился (повис на правой и задней опоре, так как с левой стороны кронштей, крепящейся к коробке, сорвался из креплений в корпусе КПП). Иногда слышен и не громкий стучок также при резком трогании. При плавном - все тихо и без потряхивания. Опоры смотреть? Подтвердите или опровергните, плиз.

И вдогонку спрошу ещё - могут ли так эффект давать, скажем, ШРУСы (хоть внутренние, хоть внешние) или места их крепления в КПП? Не очень представляю, как там они крепятся, потому вопрос, может, показаться глупым :blush:

Попробуй погазовать на холостых если будет вибро возможно опоры У меня правая подушка порвана но вибрации нет на холостых Вибро пошло при разгоне и торможении Проверил левый внутр ШРУС медным тазом накрылся Посмотри внутренние ШРУСы

Foggy
23.12.2009, 19:09
Вибрации при движении у меня вроде бы нет или незаметно особо, по крайней мере, а я всегда к машине прислушиваюсь. Только при трогании с места стучок некий или потряхивание (когда как, на усмотрение авто :) ) и тоже самое при резких переключениях если неаккуратно сцеплением работать. Я бы лично подушки предположил - но вот и приводные валы как-то сами в голове всплыли. Поскольку не знаю, как они в коробке крепятся, подумал и о них.

ВикторП
24.12.2009, 12:48
А может это ведомый диск?. Когда пружинки в нем слабнут, начинает дергаться машинка.

Foggy
24.12.2009, 22:25
Сцепление только что заменено. Может, брак, конечно, кто знает... При этих вибрациях ощущение, что слегка колеблется что-то тяжелое - очень четкое такое ощущение. Поэтому сразу подумал на двиг/подушки. Да и ещё иногда вместо этих демпфированных вибраций, если резко трогаться - стучок небольшой.

griwa
15.06.2010, 22:47
народ в каком разделе диалогиса эти опоры двигла и подушки? всё ерерыл так и не нашел?

Foggy
16.06.2010, 09:15
http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=renault&codaxp=331003&grnum=1&pdgrnum=341C02

вот тут позиция 10 - это правая опора

http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=renault&codaxp=331003&grnum=1&pdgrnum=341C03

вот тут позиция 9 - это задняя

http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=renault&codaxp=331003&grnum=2&pdgrnum=341C05

позиция 9 - левая

griwa
16.06.2010, 11:41
спасибо. Есть вирация на скорости, при отпускании сцепления есть рывки, на кочках грохот. Думаю это задняя подушка