PDA

Просмотр полной версии : С утра педаль тормоза дубовая


kojani
10.12.2009, 13:58
Доброго времени суток, проблемка такая: когда машина холодная, педаль тормоза при постановке рукоятки АКПП в положение "D" или "R" становится дубовая, что бы удерживать машину на месте приходится прикладывать ногой не мало усилий, и у машины присутствует вибрация.При постановке в положение "R" или "N" педаль становится совершенно нормальная, нажимается.При прогреве и дальнейшей езде через довольно короткий промежуток времени все пропадает.Целостность шланга вакуума смотрел, все ОК. Еще горит по началу ABSTANDS-RADAR DEFEKT, что это такое?

Владислав Антонов
11.12.2009, 16:44
Еще горит по началу ABSTANDS-RADAR DEFEKT.
Что это за хрень и откуда? Судя по описанным симптомам элемнтарное нарушение герметичности вакуумного усилителя или доп.оборудования (смотри все трубки от впуск.коллектора) . Т.е пока мотор не насоссет разряжение тугая педаль. На холостых будет подтрясывать мотор, может доже глохнуть. Прислушайся, может услышишь. Еще простая диагностика сними шлннг с движка(ну ясно с заглушеногог), ртом отсоси воздух и заткни языком, жди.... если понемногу вакуум уйдет, то продолжение знаешь ищи дырку.

griwa
07.01.2010, 10:47
сегодня пришёл в авто, завел, а тормоза педаль какаято жёсткая, тормозит но жёсткая, нужно жать с усилием. Вчера было всё нормально. Проехал 5 км, потрогал тормозные диски - все диски одинаковой температуры тёплые. Попробывал с 60 км оттормаживатся, хоть педаль и надо жать с усилием, но машина вроди как тормозит, хотя раньше быстре тормозила. Подскажите что может быть? Уровень в бачке такой же как и был, потёков на колёсах не видно.
ПС. Вчера был дождь у нас целый день, а всю ночь и сейчас сырая туманная погода с высокой влажностью.

wtgt205
07.01.2010, 11:05
Доброго времени суток, проблемка такая: когда машина холодная, педаль тормоза при постановке рукоятки АКПП в положение "D" или "R" становится дубовая, что бы удерживать машину на месте приходится прикладывать ногой не мало усилий, и у машины присутствует вибрация.При постановке в положение "R" или "N" педаль становится совершенно нормальная, нажимается.При прогреве и дальнейшей езде через довольно короткий промежуток времени все пропадает.Целостность шланга вакуума смотрел, все ОК. Еще горит по началу ABSTANDS-RADAR DEFEKT, что это такое?



Штатный парктроник есть?

weter
07.02.2012, 22:56
С началом морозов наблюдается такая картина: при выезде со стоянки (с утра) тормоза работают нормально в течении 4-5 нажатий на педаль, затем педаль становится дубовой и автомобиль остановить становиться проблематично :shok: (как будто вакуумник отключается), но метров через 400-500 все приходит в норму. Пробовал с утра на стоянке погазовать, но эффекта нет, все повторяется вновь по старой схеме. Может кто сталкивался - как исправить ситуацию?
P.S. В прошлогодние морозы такого не наблюдалось

Вов-ан
07.02.2012, 23:09
С началом морозов наблюдается такая картина: при выезде со стоянки (с утра) тормоза работают нормально в течении 4-5 нажатий на педаль, затем педаль становится дубовой и автомобиль остановить становиться проблематично :shok: (как будто вакуумник отключается), но метров через 400-500 все приходит в норму. Пробовал с утра на стоянке погазовать, но эффекта нет, все повторяется вновь по старой схеме. Может кто сталкивался - как исправить ситуацию?
P.S. В прошлогодние морозы такого не наблюдалось
Может задубели резинки в нем на морозе?

kaga_one
07.02.2012, 23:31
а у меня с утра педаль вообще не нажымается, а только как заведёшь. Приходиться всегда перед заводкой на ручник ставить. Так должно быть?

weter
08.02.2012, 11:55
Может задубели резинки в нем на морозе?
Какие резинки? Отпускает педаль тормоза только после непродолжительного движения, а резинки бы отогрелись и при прогреве двигателя.

shurs
08.02.2012, 20:00
а у меня с утра педаль вообще не нажымается, а только как заведёшь. Приходиться всегда перед заводкой на ручник ставить. Так должно быть?

Да. Когда заводишь мотор - начинает работать вакуумник, помогая "нажимать" на педаль.

Вов-ан
10.02.2012, 09:08
Какие резинки? Отпускает педаль тормоза только после непродолжительного движения, а резинки бы отогрелись и при прогреве двигателя.
Тогда да, я думал, ты ее на ходу догреваешь. У меня было также в сильные морозы.

mania009
21.02.2012, 12:08
Добрый день автолюбители, У меня возникла небольшая проблема хочу поинтересоваться и узнать ваше мнение, может кто то сталкивался. Выезжала с утра на работу все хорошо, на светофорах тормозила плавненько на педаль жала без усилий, но вдруг в последующем при очередном торможении педаль стала "дубовой" что бы затормозить надо приложить усилие и не маленькое. Подскажите что делать

anry
21.02.2012, 13:31
Убедитесь в целостности шланга от вакуума . На панели ничего лишнего не горит ?

mania009
21.02.2012, 13:58
нет лишнего не чего не горит

mania009
23.02.2012, 12:33
Добрый день автолюбители, У меня возникла небольшая проблема хочу поинтересоваться и узнать ваше мнение, может кто то сталкивался. Выезжала с утра на работу все хорошо, на светофорах тормозила плавненько на педаль жала без усилий, но вдруг в последующем при очередном торможении педаль стала "дубовой" что бы затормозить надо приложить усилие и не маленькое. Подскажите что делать. Возможно ли такое что вакуумный насос не работает? т.к. постороннего свитра и шума не слышно.

Shaitan
23.02.2012, 13:06
Вот и у меня сегодня касячек появился:(
выезжал со стоянки метров 100 проехал и на разворот на тормоз нажал ни фига не произошло... (вспомнив курсы экстремального вождения) решил много кратно коротко нажимать на тормоз но эфект не сильный был (педаль тугая) вернее нажимается но не тормозит. когда понял что не вписываюсь воспользовался ручником. развернулся на тормоз нажал всё норм но звук такой как будто диски замерзли и колодки лед скидывают...
Вот думаю то ли это от того что диски замерзли или всё таки нужно глубже копать??? Что скажите?