PDA

Просмотр полной версии : "Другой" сервис.


Персик
08.12.2009, 22:59
"Благодаря" этому сервису попала на очень крупную сумму!!! Обслуживалась у них в течении полутора лет. Делали только то что им говорили. Мастеров в этом сервисе НЕТ! Дядя Вася из гоража лучше разбирается.
Я постоянно жаловалась на запах тасола в салоне, Иван говорил что всё хорошо, один раз поменяли воздушный фильтр. В результате помпа развалилась, ремень грм порвался, вал отвалился, клапана погнуло- результат ремонт почти на 200 штук!!!!!!! и месяц без машины!!!! Сегодня пытались выяснить с ними отношения, а в ответ: "а что же вы у нас ТО не делали?! Мы делаем только то что нас просят" А я откуда знаю что нужно делать с машиной??? Безответственность и наплевательское отношение поражает!!! Денег я у них оставила предостаточно! Мой совет всем избегать этот сервис!!!!!

Тёмка
08.12.2009, 23:04
грустная история...
а на форуме у сервиса вы разместили это?

Персик
08.12.2009, 23:08
А за чем? Они же его сразу удалят!

МедВедЪ
08.12.2009, 23:09
И вам здрасьте:)..печально конечно на 200 тыров попасть((

god1941
08.12.2009, 23:13
мне тоже косячили... не удалят

Добавлено через 30 секунд
а какой пробег? и где меняли ремни, что помпу не поменяли?

Kudelya
08.12.2009, 23:13
Страна должна знать своих героев:shok:

Тёмка
08.12.2009, 23:14
А за чем? Они же его сразу удалят!

как минимум для того, чтобы разобраться в ситуации...
я не поленился (http://www.dsrv.ru/forum/asp.net/tm.aspx?m=2357)

Андрей025
08.12.2009, 23:15
А вал куда отвалился?

Персик
08.12.2009, 23:16
Мы звонили им, нас ласково послали
Пробег большой- 150 тыщ
а ремнеь не меняли!, так как не предлогали, а я не автослесарь и не обязана этого знать:(

god1941
08.12.2009, 23:16
А вал куда отвалился?

ну это же девушка

МедВедЪ
08.12.2009, 23:18
как минимум для того, чтобы разобраться в ситуации...
я не поленился (http://www.dsrv.ru/forum/asp.net/tm.aspx?m=2357)

а они еще и партнеры клуба что ли?

Персик
08.12.2009, 23:19
как минимум для того, чтобы разобраться в ситуации...
я не поленился (http://www.dsrv.ru/forum/asp.net/tm.aspx?m=2357)

Спасибо! На Вас внимание обратят точно:)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
ну это же девушка

Весело конечно, но от ответственности этот факт никого не освобождает...

Тёмка
08.12.2009, 23:19
.... а я не автослесарь и не обязана этого знать:(

согласен... :welcome:
Продублировал и у наших друзей (http://www.club-renault.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5399&view=findpost&p=465982)... так что ответ мы в любом случае получим..

god1941
08.12.2009, 23:21
Товарищ Персик, ответьте о пробеге и замене ремней

МедВедЪ
08.12.2009, 23:21
Товарищ Персик, ответьте о пробеге и замене ремней
:rofl:

Персик
08.12.2009, 23:24
пробег 150 тыщ уже
ремень ГРМ не меняли, т.к. не предагали!

god1941
08.12.2009, 23:27
ну... тут сложная ситуация. Они вроде как и не обязаны предлагать, они же не оффдилер. Ремень ГРМ меняется каждые 60 тысяч(то есть, на 60, 120, 180...)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
если ты проходила у них ТО каждые 15 тысяч, то наверное, должны были сказать. А так... Откуда они могут знать, в каком состоянии ремень

Персик
08.12.2009, 23:28
они обязаны были давать рекомендации! обычно люди попадают в обратную ситуацию...

можете считать меня "блондинкой", но я не была в курсе что ТО проходят каждые 15000!!! А в этом сервисе мне НИРАЗУ не сказали об этом, не предложили, не напомнили!!!

god1941
08.12.2009, 23:31
в общем, сочувствую, конечно. Но думаю, что разъяснения от ДС будут, как я написал

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
они обязаны были давать рекомендации! обычно люди попадают в обратную ситуацию...

:dntknw: они дают рекомендации по неисправностям... Как они могут следить за периодичностью ТО? Ты приезжала в сервис на диагностики, или по реальным проблемам? Ты спрашивала, что нужно сделать, чтобы все было исправно?

Андрей025
08.12.2009, 23:32
они обязаны были давать рекомендации! обычно люди попадают в обратную ситуацию...

Ничего они не обязаны.Вы приехали,назвали объём работ,они сделали.Вся вина на вас.

god1941
08.12.2009, 23:35
да, я тоже склоняюсь к тому, что это не халатность ДС.

Персик
08.12.2009, 23:36
Диагностику подвески додумались предложить а ТО недодумались НИРАЗУ за полтора года, за 40 000 км
Ребят, я у них много чего делала: меняли "мозги", всю подвеску, красили, и по мелочи.
Пока ждали главный комп, у них машина стояла 2 месяца! Они её как облупленную знают!

edward
08.12.2009, 23:38
ну... тут сложная ситуация. Они вроде как и не обязаны предлагать, они же не оффдилер. Ремень ГРМ меняется каждые 60 тысяч(то есть, на 60, 120, 180...)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
если ты проходила у них ТО каждые 15 тысяч, то наверное, должны были сказать. А так... Откуда они могут знать, в каком состоянии ремень

но предупредить обязаны! иначе что за ТО они делают ? масло поменять и все ? а как насчет диагностики?

god1941
08.12.2009, 23:40
но предупредить обязаны! иначе что за ТО они делают ? масло поменять и все ? а как насчет диагностики?

судя по словам Персика, ТО не проводилось никогда...


а лично мне никогда не предлагали "маслице с ремешками поменять"

Тёмка
08.12.2009, 23:45
....НИРАЗУ за полтора года, за 40 000 км...

машину с рук покупали? диагностировали перед покупкой?

edward
08.12.2009, 23:48
судя по словам Персика, ТО не проводилось никогда...


а лично мне никогда не предлагали "маслице с ремешками поменять"

а я обычно всегда спрашиваю : а это нормально? а здесь что-то жужжит- это правильно?
пусть я в их глазах выгляжу дурачком, зато бесплатно продиагностируют не только ходовую :wink3:

Персик
08.12.2009, 23:54
машину с рук покупали? диагностировали перед покупкой?


С рук, диагностировали полностью всю машину.

Тёмка
08.12.2009, 23:55
где?... и как вас зовут? :)

edward
08.12.2009, 23:56
где?... и как вас зовут? :)

ох ловелас :rofl:

Персик
08.12.2009, 23:58
где?... и как вас зовут? :)

где- непомню уже, муж занимался.
а зовут меня Персик:)
Всем спокойной ночи! Я жаворонок:) уже глаза закрываются:)
Спасибо за отзывчивость, завтра вечером тут буду.

Geo82
09.12.2009, 00:02
Зато теперь мы знаем, что родного ремня хватает на 150000км :rofl:

Грустно конечно, что всё так обернулось, но обвинять сервис в том, что не предложили пройти ТО, на мой взгляд, глупо.

МедВедЪ
09.12.2009, 00:04
можете считать меня "блондинкой", но я не была в курсе что ТО проходят каждые 15000!!!
:grin::grin:

Тёмка
09.12.2009, 00:13
Зато теперь мы знаем, что родного ремня хватает на 150000км :rofl:.....

ремня ли? упоминалась помпа сопливевшая...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
.....а зовут меня Персик:)...

ну Персик так Персик :)
у мужа спросите где он диагностику делал... и ВИН если не сложно :)

vadim3v
09.12.2009, 00:13
Диагностику подвески додумались предложить а ТО недодумались НИРАЗУ за полтора года, за 40 000 км
Ребят, я у них много чего делала: меняли "мозги", всю подвеску, красили, и по мелочи.
Пока ждали главный комп, у них машина стояла 2 месяца! Они её как облупленную знают!

Ребята свою работу знают-на 200тыров , хороший объём. Лучше по крупному срубить. Интересно, муж у этого, ах какого Персика, тоже так же странно к машинам относится?:wacko2:

Geo82
09.12.2009, 00:42
ремня ли? упоминалась помпа сопливевшая...


Тём, ты унюхаешь сопливость помпы в салоне? Я нет. У меня в тазе когда потёк радиатор печки я узнал это по мокрому коврику.

Из всего указанного получается что машина покупалась 1,5 года назад с пробегом 110000км после чего съездила на диагностику. На которой и не предупредили что через 10000км нужно будет поменять ремни и ту же помпу на определённом моторе.
Более того, во всей этой истории смущает наличие мужа, который вроде как и занимался машиной. И неужели ему не пришло в голову ни разу не сделать ТО за 40000км. Да и не малый это пробег для не блондинки.
А на диагностику подвески у них была акция вот и рассылали смски и рекламки под дворники. Я к ним по одной такой и ездил первый раз. После чего пару раз делал некоторые работы и остался доволен. Вполне адекватные мастера и менеджеры.
А ещё это один из немногих сервисов который поздравляет с праздниками через СМС. мелочь, а приятно.

Да кстати, а кто оценил работы по ременту в 200000р?

Тёмка
09.12.2009, 00:45
Тём, ты унюхаешь сопливость помпы в салоне? ...

Запах тосола? воздухозаборник где у Лагуны?

Добавлено через 48 секунд
ЗЫ: и всё таки надо и вторую сторону услышать...

Geo82
09.12.2009, 00:47
Запах тосола? воздухозаборник где у Лагуны?


А помпа?

Тёмка
09.12.2009, 00:50
вот и поговорили.

Tiffozi
09.12.2009, 03:24
Я кстати сегодня был у них, работаю в 10 мин., записался поправить защиту днища, отлетели пару клипс и защита немного провисла, а так же закрепить передние брызговики на второй саморез, делали 20 мин, ни копейки с меня не взяли!:dntknw: Сказали ждем Вас еще!

П.С. Это был второй мой визит к ним, первый раз диагностировал подвеску на Мегане 2!:good: ничего плохого не могу сказать!:bye:

Grey
09.12.2009, 08:50
Мутная какая то история, сдается мне не все так бело и пушисто.
Хоть "блондинка", хоть "рыжая", но минимум (интервалы обслуживания и какую горючку лить) о своей машине знать надо. А то нальют 95 в дизель, потом возмущаются, что мотор сдох.
Может мнение второй стороны даст больше информации.

god1941
09.12.2009, 10:50
интересно, а комп не верещал, что надо масло поменять?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд


Да кстати, а кто оценил работы по ременту в 200000р?

ну если там масло не менялось минимум 40 тысяч, я думаю, там не капиталили двиг, а новый поставили...

Тёмка
09.12.2009, 13:40
Пришло мне в почту:

Добрый день.

Обязательно ответим 11.12.2009, первый день смены Ивана. Сейчас разбираюсь в ситуации по истории машины. В любом случае случай серьезный, без внимания не останется.

С уважением,
Сергей Самохвалов
управляющий

god1941
09.12.2009, 14:08
случае случай

:crazy:

интересно, что ответят? мне предложили приехать, разобраться, типа скидки дадут чтоли... Ничо в итоге не дали(правда, приехал на другой машине через год)

Консультант ДС
11.12.2009, 15:18
Для начала давайте определимся с исходными данными.

Автомобиль (ТС) является сложным техническим устройством повышенной опасности. Для пользования автомобилем водитель ОБЯЗАН ознакомиться и четко следовать инструкции по эксплуатации. Одним из приложений к инструкции, является сервисная книжка с полным перечнем всех регламентных работ с точным указанием сроков и условий их проведения. Водитель должен четко соблюдать все условия и правила эксплуатации ТС. Для удобства водителя бортовой компьютер постоянно напоминает о необходимости планового ТО.

Из истории обращений

23.3.2008
Причина обращения :

балансировка 4 колес диагностика подвески замена топл. фильта замена фильтра салона проверить контакт задней левой фары. проверить жидкость гур.

Рекомендации после проведения работ:

ЗАМЕНИТЬ : ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА С/БЛОКИ ЗАД. БАЛКИ ОПОРА ДВС ЗАДН., ПЕРЕД КОЛОДКИ ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕСТИ РЕМОНТ ПРОВОДКИ ЗАД. ПРАВ. ФОНАРЯ.

31.7.2008
Причина обращения : ремонт подвески и кузовной ремонт

Рекомендации после проведения работ: Нет

15.8.2008
Причина обращения : Замена дверных электрозамков.

Рекомендации после проведения работ: Нет

3.2.2009
Причина обращения: Загорелась ошибка ДВС неровная работа ДВС.

Работы по диагностике и замене блока ЭБУ проводил электрик-диагност.

Рекомендации после проведения работ:

Заменить Шины и колесный диск.

5.2.2009
Причина обращения: Замена ролика натяжителя ремня генератора (запчасти клиента).

Рекомендации после проведения работ: Нет

14.5.2009
Причина обращения: Ремонт генератора по гарантии

Рекомендации после проведения работ: Заменить обводной ролик ремня генератора

5.6.2009
Причина обращения:

Диагностика подвески и замена обводного ролика (запчасти клиента)

Рекомендации после проведения работ:

Заменить рулевую рейку, правую шаровую опору. Износ ПТК 50%, ЗТК 60%



После этого клиент к нам не обращался. Расчет стоимости ремонта возникших неисправностей был проведен в другом сервисном центре. С их калькуляцией мы не ознакомлены.



Как видно из истории обращений клиент приезжал с хорошо обозначенными проблемами или для проведения определенных работ. Ни в одном из обращений не указаны проблемы с системой охлаждения. По подозрению в запахе тосола мы опрессовывали систему, но течей не обнаружили, да и клиент не жаловался на то, что жидкость из системы охлаждения уходит. Работа была проведена бесплатно и поэтому в документах не указана. На практике уловить запах тосола в салоне можно только при течи радиатора отопителя, в других случаях, запаха в салоне нет. После замены роликов и переборки генератора, все посторонние звуки со стороны ГРМ исчезли. Жалоб клиента на момент последнего визита по поводу шума ДВС течи тосола или перегрева не было. Значит водяной насос работал исправно.

Если водяной насос разрушился, значит, в какой-то момент заклинило подшипник. Опять же из практики, этому предшествует достаточно отчетливый посторонний звук двигателя.

По совокупности всех приведенных выше фактов, считаем обвинение нашего сервиса не обоснованными.

P.S. в политику нашего сервиса не входит навязывание услуг клиентам. Поэтому, если клиент обращается к нам с четким пониманием необходимых работ, мы концентрируемся на их выполнении. Для примера: плановое ТО предлагается клиентам, у которых нет конкретных жалоб по автомобилю, а ремонт или замена деталей предлагается вне регламента сервисного обслуживания - по результатам диагностики.

serchik
13.12.2009, 22:22
Раз со своим роликом пришли, могли бы и помпу/ГРМ притащить!
Не вижу вины сервиса в конечно неприятном инциденте (сочувствую владельцу)
В ДС менял только подшипник ступицы по весне в этом году, всё отлично, нареканий нет. :rofl:

Tiffozi
13.12.2009, 22:33
...По совокупности всех приведенных выше фактов, считаем обвинение нашего сервиса не обоснованными...

+1:good:

Дмитрий199
13.12.2009, 23:06
втарая фаза пишет на дисплее,что нужно поменять масло и езжай в сервис + горит ключ после 15000 с момента прошлого ТО,так что очень странно...

maksvk
13.12.2009, 23:41
втарая фаза пишет на дисплее,что нужно поменять масло и езжай в сервис + горит ключ после 15000 с момента прошлого ТО,так что очень странно...

На пригнанных по-другому. У меня напоминание было выставлено на 30000.
Ситуация странная. Когда я там обслуживал Л2-1 в ДС, то даже после того как посто менял масло, фильтры и т.д. предлагали провести полное ТО; разбирались кропотливо со всеми моими придирками к авто.

диамонд
13.12.2009, 23:52
а я считаю вину обоюдной.у одних язык переломится слово про то сказать,другая хорошо хоть догадывалась бензин лить.почти блондинка:cray:

serchik
14.12.2009, 00:36
Не пойму, какая даже толика вина сервиса? В том, что они не навязывают услуги? Предложить можно много чего, согласен? Причины обращений вполне конкретные, думаешь, блондинка попросила проверить жидкость ГУР?
ГРМ вообще грех сразу не менять, если нет достоверных фактов, подтверждающих его недавнюю замену.