PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация у дилера


Kastasya
08.12.2009, 21:01
Господа, подскажите, плз. Машина ещё в салоне, прочитав всё написанное по этой теме, поняли, что у всех стоит штатная сигнализация, а у нас, как понимаю, её нет, только иммобилайзер. Страховщики, естественно, требуют, да и сами хотим ударный датчик (и обратная связь не помешает). В салоне предлагают два варианта:
1. Интегрированная, что такое - не знаю, типа с врезанием в родную проводку. (Magicar 8)
2. На своих проводах (на 3 круб. дороже, но это не важно - Magicar 10 Slave)
Почему не предлагают штатную не знаю. Разъём в багажнике, как мы поняли, прочитав ваши сообщения должен быть у всех? Или интегрированная и есть штатная? Что выбрать и как это отразится на удобстве в эксплуатации и надёжности?
:help:

Надеюсь, скоро буду с вами:)

Тёмка
08.12.2009, 21:12
....Надеюсь, скоро буду с вами:)

:welcome:надеемся....
Датчик удара к штатной не подключить..
если память не отшибло - 8ка с обратной связью...

ЗЫ: не нужна ей сигнализация, как впрочем и датчик удара, наклона кузова, пейджер и прочие шалабушки - нервы целее, кошель полнее :grin:

Laguna2
08.12.2009, 21:14
Согласен, нечего ковырять кривыми руками машину... ненужна ей сигналка.:drinks:

Kastasya
08.12.2009, 21:18
Согласен, нечего ковырять кривыми руками машину... ненужна ей сигналка.:drinks:

вот и мы боимся этих ковыряний. А кто-нить ставил? какие могут быть последствия?
потому что для кредита видимо все-таки обязаны мы ее ставить...:rtfm:

Тёмка
08.12.2009, 21:20
для кредита? в договоре написано сигнализация или датчик удара? Если Юник - им штатной за глаза....

Alexey
08.12.2009, 21:41
я против нештатной сигналки
и кстат друг брал машину в кредит, сигналку не ставил.

-=GQ=-
09.12.2009, 00:06
вот и мы боимся этих ковыряний. А кто-нить ставил? какие могут быть последствия?
потому что для кредита видимо все-таки обязаны мы ее ставить...:rtfm:
Зависит от компании. Ингосстрах требует наличие "противоугонной системы". Штатный иммобилайзер их устраивает. Я тоже хотел поставить (салон предлагал подарок) - отговорили, всё-таки кривые сервисмены свими руками... Не жалею.

Тёмка
09.12.2009, 00:10
.... Машина ещё в салоне....

а в каком салоне машина? :grin:

Voloshish
09.12.2009, 00:13
Простите, что отвечаю за автора, я сочуствующий, машина на Левашовском.

Тёмка
09.12.2009, 00:14
:welcome: отлично.. двух активных лагуноводов, с одной машиной...
Когда забираете?

Voloshish
09.12.2009, 00:29
Не я гольфовод, это так, мимо проходил. На следующей неделе должны, что такое интегрированная всё-таки, или они штатную хотят втюхать за отдельные деньги? И если ставить должна она быть привязана к ц.з. или нет. В комплектации указано "электронное противоугонное ус-во", как я понимаю - это иммо.
ЗЫ Машинка 2.0 турбодизель автомат, чип-карта, кнопка старт вместо ключа, свободных рук вроде нет.

Тёмка
09.12.2009, 00:36
"главное, чтобы человек был хороший.." :)
"электронное противоугонное ус-во" - это иммо.
штатная (так называют тут оригинальную) - за отдельные деньги.
Машина с "функцией свободные руки"?
кое что написано об нештатных (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=170319&postcount=17), но думаю в целом верно.
без "СР" будет = закрыл с карты, поставил на охрану нештатной...
и ждёшь конфликтов )))

Voloshish
09.12.2009, 00:45
без "СР" будет = закрыл с карты, поставил на охрану нештатной...
и ждёшь конфликтов )))
Вот и я об этом думаю, просто завтра может съездим ещё раз поговорить и надо уже определяться, какую ставить. Не знаю рено, поэтому и влез. Или всё таки есть штатная, просто об этом нигде не написано? Жать на десять разных пультиков то же не хочется.

Тёмка
09.12.2009, 00:49
если требует банк (именно звуковую сигнализацию, а не противоугонную ;) ) - то ставить штатную от Рено.. минимум проблем и конфликтов...
7711239250 (http://www.renault.spb.ru/?p=accessories_catalog&id=33)

Voloshish
09.12.2009, 01:01
Спасибо, банку, как я понимаю, нужна бумажка, что сигнализация стоит. И ещё вопрос мультилок на мешалку, как там встаёт, в смысле очень не удобно вставлять-вытаскивать?

Тёмка
09.12.2009, 01:02
у нас вроде никто не уродовал им машину :)))
Лагуну главное закрыть, чтобы в салон не нагадили.. остальное лишние шалабушки...
Секретки на литьё лучше купите.. на всякий случай...

Андрей025
09.12.2009, 01:05
Вы просто узнайте сколько Лагун угнали и все вопросы отпадут.Жаль,что не узнать в скольких нагадили.

Voloshish
09.12.2009, 01:07
Спасибо, призадумался, завтра поговорим, наверно ещё вопросы будут.

Андрей025
09.12.2009, 01:13
Смотрел баян за 2008 г. NISSAN ALTIMA (не самой распротранённой)угнано за первое полугодие окло 100 шт. Лагун - 0.

Kastasya
09.12.2009, 01:19
ага.. я вроде разобралась. Просто я думала, что все сигнализации, предлгаемые в их прайслисте - это реновские (название Scher-Khan Magicar мне ничего не говорило). А оказывается, штатная=оригинальная - она одна. И у всех стоит, как я понимаю (не по умолчанию, а за доп. деньги). И именно мне она и нужна.
:cray:

Тёмка
09.12.2009, 01:21
ага.. я вроде разобралась.
... оказывается, штатная=оригинальная - она одна. ....

:good::welcome:

Kastasya
09.12.2009, 01:21
Смотрел баян за 2008 г. NISSAN ALTIMA (не самой распротранённой)угнано за первое полугодие окло 100 шт. Лагун - 0.

тьфу-тьфу :)

Voloshish
09.12.2009, 01:23
если требует банк (именно звуковую сигнализацию, а не противоугонную ;) ) - то ставить штатную от Рено.. минимум проблем и конфликтов...
7711239250 (http://www.renault.spb.ru/?p=accessories_catalog&id=33)

Дык вот этот вариант, они, как раз и не предложили, а предложили два следующих, может оригинальная-то уже и стоит, просто это само-сабой разумеется? У меня так-же знакомого на шкоде развели, третий год мучается, не знает с какого брелка её закрывать, а потом с какого открывать.
Ну а ударный датчик, от детей - цветов жизни, или во дворе кто зацепил, хоть номер заметишь. Спится с ним конечно хуже.

Тёмка
09.12.2009, 01:25
ну если сразу им сказали про датчик удара и обратную связь - то предложили их...

Kastasya
09.12.2009, 01:26
Дык вот этот вариант, они, как раз и не предложили, а предложили два следующих

не-не, пап, они предлагали любую. Просто муж захотел с обратной связью. Но мы еще в тот момент не задумывались как и что она ставиться и будет ли чему-нибудь мешать.:drinks:

Тёмка
09.12.2009, 01:29
....
Ну а ударный датчик, от детей - цветов жизни, или во дворе кто зацепил, хоть номер заметишь. Спится с ним конечно хуже.

сон это здоровье... а КАСКО (а на кредитную она обязательна) - это и спокойный сон...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
не-не, пап, они предлагали любую. Просто муж захотел .....

:grin::welcome:ждём мужа в компанию?

Kastasya
09.12.2009, 01:41
ждём мужа в компанию?

муж больше всех хотел лагуну (мы с папой склонялись к audi a3 б/у), но меньше всех учатсвует в деле (если не учитывать финансовую сторону) :rofl:

Тёмка
09.12.2009, 01:42
и каков выбор? Дизель? ;)

Voloshish
09.12.2009, 01:44
Простите, что весь вечер всем мозги парил, не владел всей инфой. А штатная - это тихая, нет возможности подключить ударный датчик, обратную связь, но можно датчик объёма. А работать она будет с карты. Я правильно понимаю?

Тёмка
09.12.2009, 01:49
... Я правильно понимаю?

точно.. и её, по мнению многих тут, вполне достаточно :)

Kastasya
09.12.2009, 01:49
и каков выбор? Дизель? ;)

дизееееель-дизеееель!
"дизельный диван" мы ее зовем :)

Тёмка
09.12.2009, 01:50
зелёного цвета? ;)

Kastasya
09.12.2009, 01:55
нет, со скидкой дизельная была только одна - черная жемчужина. Хотя реновский зеленый красивый.
Спасибо большое за терпение и оперативные ответы!
а секретки - да, поставим :)

Voloshish
09.12.2009, 01:57
Спасибо, я думал только VWовский форум живёт активно, а оказывается и на Рено Люди ездят.

Kastasya
09.12.2009, 01:59
па-пааааааа..... не обижай нас!!!:drinks:

Laguna2
09.12.2009, 02:00
Спасибо, я думал только VWовский форум живёт активно, а оказывается и на Рено Люди ездят.

ничего ничего... покатаетесь на лагуне, посмотрите салон и комфорт, то призадумаетесь, стоит ли покупать фольц.......:bye:

Voloshish
09.12.2009, 02:09
Администраторам. Прав советовать не имею, но всёж: посмотрите здесь (http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php) есть раздел оперативные вопросы. Мне кажется очень удобно сделано, очень оперативная штука.

Voloshish
09.12.2009, 12:04
Доброе утро, это опять я прохожий. Пара мыслей на счёт штатной сигнализации:
1. Пейджер можно подключить к любой сигнализации, передечик в паралель к ревуну. Он не будет показывать состояние замков, но основную функцию выполнит, и вопрос с тихостью снимет. Если сигналка моноблоком (кстати какая она там?) чуть сложнее, но всё равно не проблемма. Это наверно не будет даже считаться вмешательством в гарантийном случае.
2. Если есть вход для датчиков объёма, то почему нельзя вместе или вместо подключить туда-же и ударный?

Тёмка
09.12.2009, 12:24
Доброе..
1. моноблоком.
2. видимо можно...
всё таки смысл их какой?

ЗЫ: сигнализацию своей Лагуны различаю с седьмого этажа - тон удачно подобран :)

Echo
09.12.2009, 12:55
Voloshish, в опциях указан имобилайзер. Скажите что это и есть "сигнализация". Для КАСКО этого более чем достаточно, тк иммобилайзер это как-никак ПРОТИВОУГОННАЯ система!

из недостатков, при кривой установке запросто может быть повышенный разряд АКБ.

У меня Лагуна2 жила со сталкером (первый владелец ставил). Закрывала, работала, только я все равно пользовался карточкой, тк сигналка лагуне ни к чему =) Подсаживала АКБ, но причины так и не была найдена и устранена.

Рекомендую поставить штатную, тем более что ее подключение очень простое (чисто для банка, а не для себя). От детей итп у Вас будет КАСКО!

Voloshish
09.12.2009, 16:04
Только что из салона, вроде определились - оригинальную, штатная говорят такого не бывает, а оригинальная есть и разъём под неё есть. Они их там снимают что-ли.
моноблоком.

Да вроде сказали, что ревун отдельно, но не уверенно сказали.
всё таки смысл их какой?

Ну первое время за первую новую машину люди волнуются. Попали в неё мячиком, заорала - отошли, а не заорала - можно вместо ворот использовать.
Скажите что это и есть "сигнализация".
Да умные собаки стали.
У штатной нет блокировки двигателя, это конечно хорошо, но что тогда есть, датчики объёма и концевики дверей. И за это 9 тыс? + 1,5 чтоб соеденить блок с разъёмом типа установка?

Тёмка
09.12.2009, 16:11
.... И за это 9 тыс? + 1,5 чтоб соеденить блок с разъёмом типа установка?

Рено ценит своё имя ))
оформив машину всё остальное надо со скидкой брать :)

Voloshish
09.12.2009, 16:14
Да теребим насчёт зимних колёс в подарок, а они пока только парктроник предлагают, а он не шипованный.:sad:

Тёмка
09.12.2009, 16:17
там за углом - ЕвроАвто - "паркт" там стоит 1500 рэ :) не серьёзно ))

sf
09.12.2009, 18:25
Ой, почитал тему, и оказывается у многих стоит родная Реношная сигналка...
Тоже, что ли, поставить?
А с другой стороны - нафига? Секреток на колесах хватает :lol:

Voloshish
09.12.2009, 19:19
А сегодня в салоне тётечка 2-ой раз logana заказывала, первый угнали, а ведь то же из разряда неугоняемых был.

Тёмка
09.12.2009, 19:39
Логан как раз дёргают....

sf
09.12.2009, 19:48
Много их стало. А запчасти оригинальные дорогие, вот и угоняют на разборку, скорее всего.

Константин
10.12.2009, 12:51
Сигнализации Шерхан мейджек кар на данный момент официально поставляются дилерам от АФМ.Для каждой модели разработана тех карта по установке.То есть недостатков по установке не должно быть.При этом вы получаете обратную связь,турботаймер(важно для турбодизеля),датчик удара,ставиться на охрану вместе с закрытием дверей с брелока,при желании свободные руки встроенные в сигналку,датчик вызова водителя,пляжный режим и тд и тп.Сигнализации имеют 2 года гарантии у дилера и пять лет у производителя Мега-Ф.Бесплатную тех поддержку у производителя.На мой взгляд если ставить сигналку для себя то Шерхан(она дает ряд доп опций)если для страховой то оригинальную кобру ту что разъем в разъем.Если нужна более подробная консультация по шерханам пишите в личку.Вот :blush:

Voloshish
10.12.2009, 12:57
То есть недостатков по установке не должно быть
У нас это чаще всего не означает, что их нет
Все равно имеем два брелка?
Надо-ли врезаться где-то в проводку или она подключается к штатному разъёму?

Константин
10.12.2009, 13:00
Врезаться надо но по минимому и все это согласовано с АФМ.

Lawyer150
10.12.2009, 13:23
Нормальным крупным автостраховщикам достаточно наличие на авто (если оно не "брендовое") штатного иммобилайзера. Марка РЕНО не относится к группе риска по угонам и страховка на нее дешевле.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Из моего личного опыта:
Фокус 1 - "Ингосстрах";
Фокус 2 - "НАСТА" вошедшая затем в "Цюрих групп", средненький "УралСиб";
Фиеста - помоечный "Прогресс", средненький "УралСиб".

В настоящее время "Ингосстрах"

Voloshish
10.12.2009, 13:28
Завтра с утра надо дать окончательный ответ, а опять посеяли сомненья. Теперь уже речь не о страховщихах, турботаймер, действительно вещь неплохая, я как-то о турбине до этого не задумывался. А как таймер работает с иммой?

Константин
10.12.2009, 13:33
Я за шерхан не потому что он поможет от угона.Он даст ряд опций для комфорта и информативность .Я сам много раз возвращался к машине для того что б проверить закрыл ли ее.Карта не даст такой инфы а брелок даст.И вот таких мелочей несколько,а мелочи как известно приятная штука:)

Тёмка
10.12.2009, 13:40
...А как таймер работает с иммой?

сымитируют наличие карты в машине...

sf
10.12.2009, 13:41
Я за шерхан не потому что он поможет от угона.
Я хотел себе поставить Шерхан. Проконсультировался с дилером, он сказал, что все будет хорошо.
Но минутой позднее ко мне подошел мастер-приемщик и тихо сказал, что возможны глюки при одновременной работе "свободных рук" и сигнализации. Они вроде как на похожих частотах работают и есть большой шанс, что карточку таки придется доставать и вставлять ее в картоприемник.
На этой светлой ноте я успокоился с установкой сигнализации на Лагуну :yahoo:

Константин
10.12.2009, 13:42
Таймер просто перехватывает зажигание на себя и поддерживает определенное время.Карта ему не нужна:)

Тёмка
10.12.2009, 13:43
тогда надо ставить.. даже интересно стало - сколько новых тем в раздел она принесёт :)

Константин
10.12.2009, 13:56
Себе бы я обязательно поставил бы.Каждый вправе выбирать что ему нуно.

Добавлено через 11 минут 40 секунд
тогда надо ставить.. даже интересно стало - сколько новых тем в раздел она принесёт :)В Туле поставлено 2 или 3 шерхана 8 на Л3 и все нормально.

Voloshish
10.12.2009, 13:59
Себе бы я обязательно поставил бы.
А это как понять? Изучаете на кроликах?

Тёмка
10.12.2009, 14:01
Себе бы я обязательно поставил бы......

и как бы ты обосновал себе установку допа за 20 крублей? :)

Voloshish
10.12.2009, 14:04
А что можете сказать о турбине на этих двигателях, хочет она таймер или ей по барабану.

Тёмка
10.12.2009, 14:05
О турбине (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10090)

Константин
10.12.2009, 14:06
У нас это стоит 17884р

Тёмка
10.12.2009, 14:07
у нас столько же...
и что то не пойму как работает турботаймер? машина закрыта, карты нет - иммо когда срабатывает?

Константин
10.12.2009, 14:08
Потом:)

Voloshish
10.12.2009, 15:00
О турбине (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10090)

Фуф, осилил, но так и не понял у этого двигателя, 2.0, 150 лысых, вроде ОТD буковки, есть это охлаждение или нет.
ЗЫ А соответственно так и не знаю нужен таймер или нет.

Тёмка
10.12.2009, 15:04
Производитель в РЭ умалчивает. Я глушу не задумываясь о этом.

Voloshish
10.12.2009, 15:34
Но вообще на дизелях это не критично, наверно ставить штатную. Хотя пляжный режим то же здорово, закрыл брелок в машине и плавай себе с чип-картой в кармане.

Константин
10.12.2009, 17:34
Чип карта тоже в машине.

nikolvie
10.12.2009, 18:38
Про таймер всё-таки не понятно. Удерживать зажигание, потом его отрубить и всё, машина заглохнет без карты? Это очень интересно, можно по-подробнее?

Voloshish
10.12.2009, 19:11
Про карту в машине то же не понятно, а чем её открывать?

Константин
10.12.2009, 19:45
Про карту в машине то же не понятно, а чем её открывать?Закрывать и открывать настукиванием кода по датчику вызова водителя.Турботаймер подключается к цепям зажигания таким образом что при якобы вылючении зажигания он продолжает определенное время поддерживать его в необходимых цепях за счет чего двс будет работать.
Подробне по шерхану здесь: http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/scher_khan/magicar_8/index.php

nikolvie
11.12.2009, 19:00
QUOTE=Константин;214923]Турботаймер подключается к цепям зажигания таким образом что при якобы вылючении зажигания он продолжает определенное время поддерживать его в необходимых цепях за счет чего двс будет работать.


Это понятно, что при выключении зажигания двигатель продолжает работать, но как это сделать на Л3 без карты - вот что интересно! Подобное высказывание прозвучало здесь несколько выше. Я то думал, что турботаймер можно реализовать только с автозапуском.

Voloshish
12.12.2009, 00:49
Спасибо всем, выбор окончателен. Будет стоять (а может и уже) оригинальная. Перелопачено море инфы и сделаны выводы.
1. Турботаймер вещь хорошая, но для Л3, особенно дизелюки не необходимая, т.е. не стоит ради него нарушать штатную проводку.
2. Автозапуск или таймер прогрева, то же хорошо, и в более холодных регионах может и стоит попробовать, но опять же жалко проводку.
3. КМК дело в наших ручках, во Франции наверно есть лагуны со всеми этими прибамбасами, которые работают не криво.
ЗЫ
Закрывать и открывать настукиванием кода по датчику вызова водителя
Очень радует :yahoo: не хочу никого обижать, но мозг рисует занятные, а порой и страшные картинки.

Тёмка
12.12.2009, 01:32
Разумное решение :)

Константин
12.12.2009, 11:28
Все познается в сравнении:)К хорошему быстро привыкаешь и владельцы автомобилей у котороых стояли подобные системы (автозапуск)при смене автомобиля зачастую вновь его ставят.Штатная чудесная сигналка но "пустая".Удачной вам эксплуатации лагунки:bye:

nikolvie
12.12.2009, 13:22
Во Франции нет таких авто, это чисто российское.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
И всё же не понятно, как работает турботаймер на Л3 без карты? Константин объясните пожалуйста.

Denin
05.03.2010, 00:02
Про таймер всё-таки не понятно. Удерживать зажигание, потом его отрубить и всё, машина заглохнет без карты? Это очень интересно, можно по-подробнее?

оффициалы говорят что спец устройством обходят сичтывающее устройство (тоже доп денег стоит), остальное выполняет сига, выдерживает определенное время и глушит двигатель, при этом пока двигатель работает машина находится под охраной в объеме закрытых дверей, включения пишалки при попытке вскрыть дверь или нажать тормоз (актуально для КПП) или нажать сцепление, датчики удара отключены, после заглушения двигателя, все прибамбасы подключаются в контур охраны.

Шарханы и другие разные сигнализации одобрены АВТОФРАМОСОМ и оффы их ставят по вашему желанию без проблем, например, недавно узнавал в RTDService, двухстороннюю сигу стоит поставить на Л2 всего лишь 18000 руб:rtfm::suicide:, обращаю внимание - это только работа.
Двоим простым человекам типа меня и моего папы без спец образования по электронике и Лагунам2 установить сигу займет 1 раб день из которого большее количество времени уходит на обеспечение доступа по салону и в мотоотсек, ну чтоб хотя бы ничего не сломать.