PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Проблема в системе охлаждения


Andrey_Monsk
06.12.2009, 20:27
Лагуна 2, 1,9dci. Началось всё с того, что перестала греть печка (дует холодным воздухом). Заметил что начало выгонять антифриз из под крышки расширительного бочка. При прогреве двигателя верхний патрубок идущий от радиатора холодный и начал наргеваться только после сработки вентелятора, нижний (обратка) при этом холодный. После того как заглушил двигатель наргрелся и нижний патрубок. Патрубок идущий на радиатор печки холодный. При открытой пробке воздушника на патрубке идущем к радиатору печки на работающем двигателе антифриз не выгоняет от туда. Вариант термостат, но почему тогда не идёт антифриз на радиатор печки.

Grey
06.12.2009, 20:55
А температуру двигателя, что показывает на приборке?
В расширительный пузырьки воздууха не выходят?

Andrey_Monsk
06.12.2009, 21:03
темпа движка в норме. на пузырьки не обращал внимания.

Grey
06.12.2009, 21:35
Похоже на пробку воздушную. Смотреть и щупать надоть...
Может кто сможет словами объяснить, я врядли.:blush:

ЗЫ: Добро пожаловать:welcome:, вливайся :drinks:.

Andrey_Monsk
06.12.2009, 23:01
дело в том, что это произошло в движении. резко печка стала дуть холодом. и через минут 5 обратил внимания что работает вентилятор. как я понимаю воздушная пробка не могла образоваться на работающем двигателе. может какой клапан стоит электронный. получает не тот сигнал вот и беда...

МедВедЪ
06.12.2009, 23:06
КМК нет там никаких электронных клапанов, да и на термостат не похоже, потому как на печку не влияло бы, через нее в любом случае ОЖ пойдет, а похоже на то, что действительно пробка где то..

ЛагуноДед
06.12.2009, 23:32
Возможно мало ОЖ в системе.Посмотри антифриз нигде не
уходит.

Smalenski
06.12.2009, 23:50
Попахивает пробитой прокладкой гбц

Grey
06.12.2009, 23:51
Лагуна 2, 1,9dci. Началось всё с того, что перестала греть печка (дует холодным воздухом). Заметил что начало выгонять антифриз из под крышки расширительного бочка. При прогреве двигателя верхний патрубок идущий от радиатора холодный и начал наргеваться только после сработки вентелятора, нижний (обратка) при этом холодный. После того как заглушил двигатель наргрелся и нижний патрубок. Патрубок идущий на радиатор печки холодный. При открытой пробке воздушника на патрубке идущем к радиатору печки на работающем двигателе антифриз не выгоняет от туда. Вариант термостат, но почему тогда не идёт антифриз на радиатор печки.

Такое возможно если газы из цилиндра попадают в систему охлаждения. При этом видно пузырьки газа расширительном бачке, выхлоп может "парить", может раздуть патрубки.
Но может все проще уровень упал (причину искать надо) и получилась пробочка.
А может у тебя с системой охлаждения все нормально, а выдавило лишний антифриз. А проблема в заслонке отопителя, это гдето описывалось посмотри в соответсвующей теме.

Пока писал, Дима в двух словах все сказал :)))))

Andrey_Monsk
07.12.2009, 09:31
сильно не лажайте. в системе практически небыло ОЖ. надо искать утечку.

Grey
07.12.2009, 10:56
сильно не лажайте. в системе практически небыло ОЖ. надо искать утечку.

Это плохо, будем надеяться, что не перегрел ты ее.

Andrey_Monsk
08.12.2009, 16:11
нашёл утечку ОЖ. патрубок идущий на радиатор печки. разъело маслом с турбы.

Smalenski
08.12.2009, 16:46
Анологичная ситуация была вчера

Geo82
08.12.2009, 16:48
Анологичная ситуация была вчера

У тебя турба откуда?

Mishania
08.12.2009, 16:56
У Димы в багажнике чего только нету: и спойлер, и комплект мозгов возил, и запцацки разные, почему бы и турбу не возить на всякий случай? Не удивлюсь, если Дима уже придумал как её быстро ставить и быстро снимать. Захотел всех вздуть, достал турбу из багажника и газ в пол... Дааааааааааааааааа, далеко французикам до Димы :grin:

Oxy
08.12.2009, 16:59
нашёл утечку ОЖ. патрубок идущий на радиатор печки. разъело маслом с турбы.

Вот поэтому я каждые тыс 10-15 мою двигатель, особенно часть возле турбы, у меня по этому принципу проводку к датчикам поразъедало...
Мойте 1.9 dci чаще, если сопливит в районе турбы!

Smalenski
09.12.2009, 08:38
У тебя турба откуда?

Егор, эт не моя, сплюнь ТТТ. :crazy:

owner_bsp
15.01.2010, 00:33
Здравствуйте. Не могу понять причину.
Ситроен Ксантия 1,8 16V 1998г.в.. После ремонта радиатора температура включения вентилятора охлаждения радиатора находится около 100-105 градусов точнее сказать не могу, хотя до ремонта она была примерно 90-93 градусов. Проблема в другом. Если заглушить машину с уже отключившимся вентилятором при температуре 100 градусов, то через отводящий патрубок на расширительном бачке радиатора начинает вытекать антифриз в достаточно больших объемах останавливается при охлаждении двигателя. При выключении машины на 80 градусах такой проблемы не наблюдается. Что может быть за причина? Сказать, что залито слишком много антифриза не могу, так как на холодном двигателе уровень антифриза в бачке между минимумом и максимумом Заранее спасибо

Frolag
28.05.2014, 23:48
нашёл утечку ОЖ. патрубок идущий на радиатор печки. разъело маслом с турбы.

Знает кто-нибудь есть ли аналог этого патрубка, который на печку идет - 8200106735 (с клапаном который) ?????

dfcbkmed
29.05.2014, 12:25
Знает кто-нибудь есть ли аналог этого патрубка, который на печку идет - 8200106735 (с клапаном который) ?????

А что с твоим? Я резал, стыковал ВАЗовским. Года 2 уже катаюсь без проблем.

Frolag
30.05.2014, 12:27
А что с твоим? Я резал, стыковал ВАЗовским. Года 2 уже катаюсь без проблем.

Да, я тоже подрезал, теперь короче чутка стал, около хомута лопнул, думаю , что ненадежные уже просто, может аналог какой подешевле есть, сам не нашел просто, неохота 2тыр рублей за кусок резинки отдавать..... ну да, состыковать каким-нибудь армированным шлангом как вариант если что...

Folk_
31.05.2014, 15:49
Народ хелп плиз!!!! В общем не могу вспомнить как правильно подсоеденить патруби от печки к термостату, снял и забыл как правильно стояли :(двигло F9Q 750

Petrovich_Germany
01.06.2014, 00:42
Народ хелп плиз!!!! В общем не могу вспомнить как правильно подсоеденить патруби от печки к термостату, снял и забыл как правильно стояли :(двигло F9Q 750
Посмотри картинку, может поможет.