PDA

Просмотр полной версии : Скрип при вращении рулевого колеса


MartovskiyKOT
06.12.2009, 16:14
Вопщем проблема у меня возникла такая, когда слегка рулём крутиш вправо, влево слышен скрип, звук больше похош как будто трётся грубая резина, если полностью выкручиваеш руль вправо, влево, то на втомом круге вращения руля скрип пропадает. На улице нетак сильно слышно, а в салоне послышней будет. в чем может быть проблема, где смотреть?

Антон
06.12.2009, 16:29
Вот тоже интересно. У меня так сам руль скрипит. Но всегда. То скрипит, то не скрипит. Закономерности появления скрипа не обнаружил, как и его источник.

Slava.Vrn
06.12.2009, 21:33
На Л2Ф1 подшипник рулевой колонки так скрипит.

Дрюня
06.12.2009, 21:36
Еще как вариант, в месте где рулевой вал входит в моторный щит, стоит пыльник, типа как на шрусе, а по виду как вантуз. После промазки места трения резины и вала литолом скрип ушел, и вот уже года 1.5 не возвращался.

StasKO
25.12.2009, 13:56
Был такой скрип обошлось заменой опорных подшипников

Keval
02.02.2010, 16:45
Еще как вариант, в месте где рулевой вал входит в моторный щит, стоит пыльник, типа как на шрусе, а по виду как вантуз. После промазки места трения резины и вала литолом скрип ушел, и вот уже года 1.5 не возвращался.
а подробнее можно? такая же проблема. скип слышен при любом повороте руля. звук типа как пластик по пластику

Дрюня
02.02.2010, 17:19
а подробнее можно? такая же проблема. скип слышен при любом повороте руля. звук типа как пластик по пластику

В районе чуть выше педального узла рулевой вал входит в моторный щит. Место входа защинено резиновым гофрированным пыльником, как пыльник шруса. Скрип исходил из места соприкосновения вала и пыльника, даже была заметна натертость на внутренней резиновой поверхности. Слегка отогнул пыльник и напихал литола в зону трения. Скрип исчез.

VoFFka
01.04.2010, 18:35
В районе чуть выше педального узла рулевой вал входит в моторный щит. Место входа защинено резиновым гофрированным пыльником, как пыльник шруса. Скрип исходил из места соприкосновения вала и пыльника, даже была заметна натертость на внутренней резиновой поверхности. Слегка отогнул пыльник и напихал литола в зону трения. Скрип исчез.
надо и мне так сделать :)

Vi-stas
01.04.2010, 19:01
Была такая же х:censored: и у Сценика и у Лагуны, но только зимой и в мороз, когда тепло само проходит, не трогаю.:acute:

Владимир Гончаров
05.08.2010, 01:24
а у меня сильно скрипит, только при неработающем двигателе...

викTOP
05.08.2010, 09:00
У меня с неделю назад появился такой же скрип. Никакой закономерности не наблюдаю. то скрипит то нет бывает с утра, а бываетпрям на стоянку заезжаешь бах заскрипел. Есть правда одна особенность звук этого скрипа как пластмас об че то трется, но при этом я это трение рукой как бы чуствую. Поэтому склюняюсь к мнению что это может быть скорее всего подшипник, а не резина. Вот только с данным узлом не знаком. Еще ни разу не разбирал.

Foggy
05.08.2010, 22:13
Ещё одна "больная" с такими же симптомами - то скрипит, то не скрипит, рулем покрутишь - проходит. Ничего нового никто не выяснил?

Антон
06.08.2010, 12:20
А чего выяснять-то. Скрипит пластмасса где-то. Сначала искал тоже, думал как убрать... А сейчас привык уже и внимания не обращаю.

pochtovy
28.02.2011, 22:41
у меня источником скрипа при вращении рулевого колеса оказалось трение в корпусе руля. Пробовал просто пролить маслом, не помогло. Чтобы смазать пришлось полностью разбирать пластмассоый корпус, осторожно вынимать шлейф airbag и мазать. Пробовал просто пролить маслом, не помогло. После смазки скрип пластмассы пропал
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=741&pictureid=5704

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=741&pictureid=5708

Alexis
28.02.2011, 23:50
Прямо как дверь........Однозначно смазывать

SKRIM
08.04.2011, 15:31
А у меня уже не скрипит (раньше тоже скрипел) теперь у меня уже хрустит там что то , и это 100% подшипник )))))

Sunnny
08.04.2011, 15:58
У меня такая же проблема (( хрустит и щелкает
на диагностику съездила, сказали менять: внутренний шрус правый, наружный левый, шаровую опору правую, сальник кпп, пыльники рулевой рейки... по запчастям exist поразил..говорят сходите, девушка, диаметр пыльника измерьте, какие-то зубья посчитайте :crazy: (при том, что и овальную табличку и вин назвала).
Кто уже менял, сколько будет стоить работа по замене? (примерно хоть к чему готовиться :) )

Foggy
08.04.2011, 17:12
Что-то адовое какое-то количество нам замену выкатили, Sunnny. Может, среди знакомых автомобильно грамотного человека найдете для начала?

Сальник кпп - если на штоке выбора передач, то его меняют, как правило, когда течет. А если просто в масле - это почти что норма для наших коробок. Там падает 20 капель в год.

Sunnny
11.04.2011, 10:37
Foggy, это я еще не все написала )))
Диагностику делала в компании не особо заинтересованной, в том, чтобы именно у них чинила, поэтому думаю, что смысла преувеличивать им не было. Тем более, что мастер все косяки показывал... с гранатами и так слышно, а вот вопрос.. пыльники рулевой рейки написали менять, т.к. масло бежит (пока только неясно откуда именно)...в сервисе (другом уже) сказали, что если именно с рулевой рейки, то ее менять в сборе:shok:... это правда?
ну и еще до кучи... подшипник задней ступицы шумит...его отдельно можно заменить или тоже только в сборе со ступицей?