PDA

Просмотр полной версии : Лицензия или...не очень ;)


FiLiN
25.10.2007, 18:33
А давайте, граждане, выясним-
кто предпочитает что смотреть, в смысле лицензии или нет...
Только просьба после голосовалки комменты оставляйте плз.

Про себя- если фильм заведомо хороший готов ждать лицензию...хоть месяц, два, три...и т.д.
Дело в том, что стоят сейчас эти диски вполне разумных ( по сравнению с раньше ) денег и я имею 100% гарантию в качественной картинке и звуке.
А плохой картинкой или озвучкой можно испортить любой шедевр...Вот так.
Фильмы в которых не уверен не покупаю, скачиваю, смотрю и решаю, толи стираю сразу, толи жду лицензию ( но тоже стираю )

Тёмка
25.10.2007, 19:00
"Писят на Писят" - покупаю лицензию если фильм уже видел и он мне нужен дома. Смотрю в кинотеатре новые (как правило) ну или не в кинотеатре для начала ))))

Echo
25.10.2007, 19:58
у меня даже еще серьезней вопрос стоит - я диски в принципе не покупаю)
тк - зачем - все есть в сети...
а на счет качества - да я экранки не смотрю обычно)
скачать - ничего не стоит - и быстро и качество заценить можно(да и по размеру узнать), а дальше - пролистал - не нравится - стер...

а какую вы "лицензию" покупаете? и за сколько... =) все равно скорее всего пиратскую и у нас в сетке лежат те же фильмы в том же кач-ве.

выбор... тут уже другой вопрос - все новое как правило есть...

Иришка
25.10.2007, 21:03
Здесь такого варианта ответа нет ))) Последнее время покупаем так называемую "квази лицензию". Стоимость обычно колеблется от 120 до 200 р за диск. Это просто копия с лицензии со всеми звуковыми дорожками, языками и т.д. Экранку практически не покупаем, если хочется что то из новинок то из сетки или кинотеатр

Тёмка
25.10.2007, 21:18
Кто б сомневался что на тебя не угодить )))))))

Smalenski
26.10.2007, 01:11
Студенты наладили бизнес в Минске. Писали с лицензии на болванки. Болванка с фильмом - 1,5$. Недавно наверное прикрыли их.
Сайт типа в разработке находится уже несколько месяцев. Думаю наверное через годик-другой починят его :lol:

Ice-Ice baby
26.10.2007, 12:30
Ответила, что без разницы :)
В кинотеатр хожу в основном на зрелищные фильмы, где надо просто глядеть и ни о чем не думать (яркий пример "Токийский дрифт" или тот же "Код Апокалипсиса").
Покупаю же фильмы, которые очень понравились в кинотеатре или те, которые рекомендуют друзья. Причем, неважно, лицензия, квази лицензия или просто пиратская копия - тут исхожу из цены и качества. Из инета скачиваю только одноразовые фильмы, чтобы не жалко было стереть. А так я люблю, чтобы коробочки с дисками стояли, чтобы обложка была и потрогать можно было %)))

Echo
26.10.2007, 15:07
Код Апокалипсиса - не смотрел, не смотрю и наверно смотреть не буду...

а коробочку - купить можно, обложки у нас выкладывают :-) только бери, да записывай=) а дальше оформляй как хочешь=)
ЗЫ скачивание беспатно из сетки =)

единственное выбор ограничен, в т.ч. свободным местом ;)

Ice-Ice baby
26.10.2007, 17:30
Ну всё ясно, я - последняя из могикан, кто покупает двд, а не занимается их производством %)))
Кстати, подумалось, а ведь в спец. боксах под двд они занимают места намного меньше, чем в коробках! Надо пересмотреть свой подход :umnik:

FiLiN
26.10.2007, 17:52
Ну почему же последняя...Я вот тоже покупаю...получается ,как дурак :crazy:
Но почему-то все эти закачки надоели малость, тем более что хорошего качества сразу все равно нет. Так покупал, покупаю и буду покупать :yahoo:

Echo
27.10.2007, 01:59
нене - у нас есть качество заранее известное и хорошее... в тч HDTV
PS минимум места наверно в боксах на 50-100, но тут быстро найти то что нужно проблематично :)

Ice-Ice baby
30.10.2007, 15:16
ну мне тоже обычно проблематично сразу найти среди пестрых обложек в два ряда на двух полках нужный фильм :) А в боксиках можно заполнять по алфавиту/жанрам/актерам и т.п. Что-то я прям загорелась этой идеей %)))
Кстати, Echo, "нене - у нас есть качество заранее известное и хорошее... в тч HDTV", у вас - это где? %)))

Echo
06.11.2007, 19:34
у нас - это в нашей сети... :)
правда сейчас один сервак ушел в небытие(с описаниями и ссылками)... но остались другие...