PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать Лагуну :)


Galgomet
01.12.2009, 18:09
Доброго дня уважаемые лагуноводы...
Вот уже год как я "почти" наслаждаюсь радостью обладания лагуны 2, 1,6, 5МКП, хэтчбэк
хочу поменять свою ласточку
Присматриваюсь к аналогичной лагуне но 2,0 (не IDE) на автомате.
может кто из форумчан является обладателем такой машины - буду признателен за возможность проехать пассажиром или, в идеале, немного за рулём.
Интересует в первую очередь динамика и работа автомата в городе (на автомате раньше не ездил).
Кстати владельцы - насколько сильно падает мощность летом с включённым кондеем?
Еще такой вопрос ставился ли на мотор 2,0 (135л.с.) - коробка SU1 (я поянл что на 2,0Т только она, но найти такую если и можно, то оооочень дорого)
на DP0 - как-то ну ооочень много нареканий

Geo82
01.12.2009, 18:22
Привет, у меня как раз такая.

Гадости тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1052&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%FD%EA%F1%EF%EB%F3 %E0%F2%E0%F6%E8%E8) почитать можно. И про коробку в том числе.

Ругают коробку DP0 те, кто не знает её. Довольно старенький аппарат и по сравнению с одногодками именитых марок немного туповат, дёрган иногда. Из фирменных косяков - электромагнитные клапана, но и то по практике - разово. Тысячам к 140 пробега вместе с сальником коленвала на моторе подтекает и сальник гидротрансформатора на коробке. (несколько случаев.) + динамика разгона машины с 2,0 и автоматом с 0 до 100 самая медленная. Но на трассе динамика особо не уступает ручке.
Относительный шумовой комфорт до 140км/ч. Передач всего 4.
Про атмосферник с SU1 - возможно и есть . несколько раз встречались объявления и переделка в питере.

Иваныч
01.12.2009, 18:30
А мне нравится коробка, для города самое то, прокатился в ручном режиме один раз, больше его не трогал))