PDA

Просмотр полной версии : Потерял карту -ключ...


IvaNros
30.11.2009, 22:30
Потерял где-то в доме, или возле,карту -ключ. С женой уже ищем с пятницы. Куда пропала представить даже не можем. Если бы в дороге, то всё понятно, а тут висели в домашней ключнице две карты ... потом прошла неделя-другая и осталась одна.
Пользуясь случаем советую лагуноводам одну карту убирать с глаз-долой,чтобы руки не чесались. А мы обыскали весь дом и приусадебную территорию, результат- ноль... Позвонил на всякий случай дилеру - сказали что ждать месяц, цена карта -что-то около10-11 тыс. руб. + прошивка у него же за 800 рублей. Но решил не торопиться, может ещё найдётся. Самое главное что на предыдущей машине, Сценик, карта тоже осталась одна после того как я успешно выронил её во время косьбы травы, а собачка наша, западно-сибирская лайка, её благополучно перекусила пополам... Но сейчас такого не было, вроде как...

god1941
30.11.2009, 22:46
купи еще одну - будет три, если найдешь)

Ловчиновский
30.11.2009, 23:17
Прости! А зачем две карты висело на ключнице? КМК, может быть в этом и разгадка? Надо искать. Обычно одна из карт убирается, на всякий случай, или я не прав? Как те очки, которые ищем, а они на носу. Постарайся вспомнить все действия, до обнаружения пропажи...:cray:
P.S.* Ни кому не хвастались своим "сокровищем"? Не шучу, поскольку после покупки Лагуны, многие просто потеряли дар речи, многое стало понятно... А вот Лагуне только в плюс! Возможно лучше купить новый ключ, а ещё лучше перепрограммировать, если это возможно. Сам прекрасно понимаю, что это такое, потерять ключ, даже, если он не один...

Тёмка
30.11.2009, 23:23
Иван, а в машине то смотрели?

IvaNros
30.11.2009, 23:36
Иван, а в машине то смотрели?
Смотрели и в Лагуне и в Паджеро. смотрели -мягко сказано, перевернул всё. В лагуне даже защиту снимал, мог при заливке омывайки положить на кожух аккумулятора, я так уже думаю, но в защите щели большие, если туда и упадёт -то по дороге вылетит, тем более что я напрошолой недели только в столицу три раза ездил... Но надежда умирает последней...

Просто так
30.11.2009, 23:37
в страховую заявите на всякий случай) если угонят, то будет лишний повод отказать, если конечно застрахована.

god1941
30.11.2009, 23:40
а ещё лучше перепрограммировать, если это возможно. ..

я думаю, если вдруг Лагуну угонят, это будет новость, достойная первых страниц желтой прессы и главной новостью десятилетия

IvaNros
30.11.2009, 23:44
P.S.* Ни кому не хвастались своим "сокровищем"? ...
У нас городок маленький, все "нормальные" машины знаем наперечёт, Лагуна 3 в городе одна, вторых лагун -две и т.д.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
я думаю, если вдруг Лагуну угонят, это будет новость, достойная первых страниц желтой прессы и главной новостью десятилетия
На попадание в рейтинг я не тяну, не тот случай и не та машина, и не то место. У вас, проживающих в Москве больше для этого шансов...:bye:

Ловчиновский
30.11.2009, 23:45
я думаю, если вдруг Лагуну угонят, это будет новость, достойная первых страниц желтой прессы и главной новостью десятилетия

А вот Лагуне только в плюс! :dance2:
P.S.* На Мегане вторая ключ карта пролежала три года, ни разу не пользовались, на всякий случай в укромном месте, при продаже работала, как новая...

god1941
30.11.2009, 23:51
У нас городок маленький, все "нормальные" машины знаем наперечёт, Лагуна 3 в городе одна, вторых лагун -две и т.д.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

На попадание в рейтинг я не тяну, не тот случай и не та машина, и не то место. У вас, проживающих в Москве больше для этого шансов...:bye:

почему? если уж угонять, то как раз в глубинке. У нас лагун много, никто не заметит различий)

vampire
01.12.2009, 13:13
купи еще одну - будет три, если найдешь)

3 не будет, т.к. при перепрошивке мозгов утерянную карту уберут из списка. И это правильно, мало ли кто найдёт и захочет покататься.

2 IvaNros - сочувствую... и посмотрите в дамской сумочке супруги, там и не такое можно найти.

Pavlent
01.12.2009, 15:51
Иван, не отчаиваяся! Слушай, а может использовать её (карточки) радиосвойства? Может каким радаром? А ещё есть приборы для обнаружения проводки, они реагируют на радиопомехи....

IvaNros
01.12.2009, 18:39
2 IvaNros - сочувствую... и посмотрите в дамской сумочке супруги, там и не такое можно найти.
Мы пересмотрели дюжину сумочек жены, но пока безрезультатно... :cray:
Но скорей всего потерял её я, т.к. женщины аккуратней мужчин, не все правда.
Спасибо всем за сочувствие, но из-за этого случая я как то и не расстроился, пока. Всё равно надеюсь что найдётся.
Павел,насчёт радара не думал, но дельная мысль,знать бы только куда его направлять:wacko2:

Echo
01.12.2009, 19:13
IvaNros 433 мегагерца(большинство ключей)... я думаю, в них и направь

satan claus
02.12.2009, 11:32
Пользуясь случаем советую лагуноводам одну карту убирать с глаз-долой,чтобы руки не чесались.
Убрал, сразу как приехал домой, потом отметили.... а вот куда убрал, теперь не помню:crazy:

Grey
02.12.2009, 13:51
Мы пересмотрели дюжину сумочек жены, но пока безрезультатно... :cray:
Но скорей всего потерял её я, т.к. женщины аккуратней мужчин, не все правда.
Спасибо всем за сочувствие, но из-за этого случая я как то и не расстроился, пока. Всё равно надеюсь что найдётся.
Павел, насчёт радара не думал, но дельная мысль,знать бы только куда его направлять:wacko2:

Нужен нелинейный локатор типа такого http://www.zinfo.ru/item/1034/ или любого тут много http://www.info-protect.ru/catalog/14.html
покупать смысла нет, а вот найти человека у которого он есть в пользовании можно (более менее толковые службы безопасности банков, предприятий и т.п.)
Был бы ты поближе, без вопросов, поискали бы.
Будешь искать можешь найти много интересного.:sad:

IvaNros
02.12.2009, 17:53
Дмитрий, спасибо за подсказку, у меня есть один знакомый,работает в службе безопасности банка Москвы,спрошу у него завтра при встрече...

vampire
13.02.2010, 17:59
IvaNros как поиски?

смехкотофей6
12.04.2010, 19:27
может собаке понравилось и она начала жрать карты???

zlatovlass
26.04.2015, 16:19
Люди, подскажите, что делать. Была единственная чип карта, теперь она потеряна. Дверь если что, не заблокировалась, то есть внутрь я пока могу пробраться.

Alexey
26.04.2015, 16:34
Люди, подскажите, что делать. Была единственная чип карта, теперь она потеряна. Дверь если что, не заблокировалась, то есть внутрь я пока могу пробраться.

ехать к дилеру

zlatovlass
26.04.2015, 21:48
А можно купить б/у карту и прописать ее. Но нет карты образца. Есть ли в ней необходимость?

Marty
27.04.2015, 12:41
Боюсь что тут только одна дорога - к дилеру! Ибо только дилер по VIN авто сделает новую карту.

kent-cerg
27.04.2015, 22:39
Можно и к специалистам по ключам.Но,если таковые имеются.