Просмотр полной версии : Не могу разобраться! крепление изофикс
Алексей Duva
30.11.2009, 09:03
Привет всем! Не могу понять, как крепится сидение изофиксом на лагуне 2... неужели надо резать обшивку заднего сидения? на шкоде у меня все просто, там молнии на сидушке - расстегнул и защелкнул. :help:, в общем)
Зачем резать? если молний нет - значит просовывай крепление между подушками (нижней и спинкой).. Два других крепления скрыты пластиковыми заглушками ...
Алексей Duva
30.11.2009, 09:33
не нашарил руками... т.е. точно они есть? бум искать, значит) спасибо!
точно есть... подними сёдельную подушку увидешь крючки.. нашивки есть IsoFix на нём?
Алексей Duva
30.11.2009, 09:49
нашивка изофикс на сидушке есть. оно как то хитро снимается?
просто.. берёшься за середину возле спинки и тянешь вверх
точно есть... подними сёдельную подушку увидешь крючки.. нашивки есть IsoFix на нём?
как поднять подушку заднего сидения, не пойму, дергал, толкал, тянул не получается, подскажите???:help:
сильнее тяни :) бывает ещё по углам упирается в спинку, поэтому с трудом поднимается...
Передний край дергай вверх, он держится на двух защелках всего...
Вчера пытался рабораться с креплениями, но что-то у меня тоже сложности возникли с этим механизмом. Снял сидение, но крепления Isofix находятся под сидением, см на 5-ть ниже верхнего края. Совсем не смог понять, как можно к ним кресло прикрепить, только если дырки в сидении резать:dntknw:
Посмотрел фотки и не могу понять, как все-таки кресло с Isofix крепится.
1) Расположение креплений под сидением. На фото 1 часть подушки снимается, у меня – нет.
2) Желтые заглушки на фото 2, понимаю и предназначены, чтобы их в отверстия сидений вставлять. Не пойму тогда, куда, самому что ли в сидении дырки делать?
Посмотрел инструкцию к Лагуне, так там как раз показано, что кресло вставляется в сидение через эти заглушки.
Или я чего-то не догоняю?
сфотай сиденье свое. У тебя есть вообще изофикс?
Добавлено через 32 секунды
если есть лейбы, но нет дырок - то дырки самостоятельно делать:crazy: Где-то уже обсуждали
Проушины есть, надпись есть.
Что-то дырки мне делать не особо охота, проще на ремнях кресло купить)))
дырок в сидушках нет?
Добавлено через 51 секунду
у меня на обеих сидушках молнии-застежки были. У некоторых надо распарывать швы
Да, в этом и вопрос, что нет, крепления реально ниже, походу должно выглядеть, хотя бы так, это к вопросу я самостоятельном проделывании дырок:crazy:
Походу, действительно дырки делать нужно:cray:
2-е фото из инструкции, 3-е мое сидение с надписью Isofix
в районе этой надписи, с обратной стороны д.б. дырка - оно легко расходится по этому шву
Что-то это на колхоз похоже очень!:dntknw: Разойдется..., а дальше что с этой дыркой делать? Если шов чуть-чуть разойдется, не факт, что после вставляний-вытаскиваний кресла, он дальше не поползет
Ребёнок вырастет - заштопают в любом ателье за 1,5 минуты...
а зачем тебе кресло туда сюда? Кресло с креплением IsoFix до трёх может применятся... понимаешь куда я клоню? ;)
Не знаю, я то еще молодой, не опытный))) Может и не туда-сюда, но снимать-то все равно нужно, хотя бы для того, чтобы попылесосить, или везти что-нить.
Сниму сиделку, постоморю, конечно, единственное переплачивать в 2-раза за Isofix, и еще колхозить, чтобы его поставить, что-то смущает меня это все пока
ну ты... спросил бы тогда перед покупкой - стоит ли за него переплачивать :)
тебе бы разъянили, более опытные родители, что не стоит - легко можно ремнями обойтись ;)
так, не спешите, я помниццо где-то на заднем сиденье молнии видел
в этом же месте.. у меня на Л2 были молнии... на Л3 уже их нет...
тебе бы разъянили, более опытные родители, что не стоит - легко можно ремнями обойтись ;)
Все еще спереди, как говориться, но не за горами)))
Время есть пока еще, думаю, надо темку тут создать, чтобы обсудить, чем более опытные родители пользуются, какие впечатления и отзывы:wink3:
Я вот сейчас тоже перед выбором стою
isofix или нет
вроде по тестам все ясно, изификс однозначно!
но резать сидуху, да еще и не иметь возможность перставить кресло на другую машину...:wacko2:
Я покупал сидение без isofix, по причине того что иногда могу взять другую машину семьи, а там нет isofix. Ремнем крепится сидение быстро, никаких трудностей не испытываю.
OsipovValera
20.10.2011, 19:25
Походу, действительно дырки делать нужно:cray:
2-е фото из инструкции, 3-е мое сидение с надписью Isofix
Добрый день. Решили вопрос с крепление кресла, как этот isofix крепить. Делали дырки?
"Дырки" как таковые делать не надо, поднимаешь подушку сиденья и изнутри аккуратно разрываешь строчку ниток рядом с местом, где снаружи пришит лейбл ISOFIX.
Строчка в 1 нитку, я разорвал пальцем. Лишнего порвать не получится, вокруг прострочено на совесть.
Как будет потом выглядеть-не знаю, за 1,5 года сиденье ни разу не снимал.
Удачи!
Arabchik
12.11.2012, 23:44
Французский автопром не перестает удивлять. Сразу то дырки сделать не судьба.
Lavrenster
14.11.2012, 15:34
Вот он, как ларчик-то открывался. Хорошо, что я кресло без изофикса купил. Резать сиденье... Охренеть, инженерная мысль.
Вот он, как ларчик-то открывался. Хорошо, что я кресло без изофикса купил. Резать сиденье... Охренеть, инженерная мысль.основное преемущество изофикса - маленькая вероятность закрепить сидение не правильно. по исследованиям немецких страховых, только 30% сидений без изофикса крепятся правильно, похожую цифру дали бельгийские исследования 2 из 3 сидений закреплены неправильно, что приводит к тяжелым травмам детей в случае аварии (не так давно в Бельгии погибло 2е детей, при том что родители получили только царапины - защитили подушки, а вот дети улетели вместе с сидениями).
был с дитем несколько раз в РБ и брал там кресла на прокат - это мрак. закрепить их чтобы не болтались не реально никак, все хлипкое и болтающееся. изофикса не нашел к сожалению...
а сидение которым пользуюсь дома крепится как влитое без всяких изофиксов (что отметил кстати ADAC именно для этой модели кресел поэтому я его и выбрал) - но таких мало. в основном какие-то сложные и запутанные системы, которые нифига не крепят...
Sergeant
04.12.2012, 17:23
Что там сложного-то? Любое кресло(не изофикс) крепится штатным ремнём автомобиля. Младшие дети фиксируются в кресле дополнительными ремнями, старшие - тем же самым штатным ремнём. Как там можно пристегнуть неправильно, ума не приложу. Ах, да, RTFM:bye:
Что там сложного-то? Любое кресло(не изофикс) крепится штатным ремнём автомобиля. Младшие дети фиксируются в кресле дополнительными ремнями, старшие - тем же самым штатным ремнём. Как там можно пристегнуть неправильно, ума не приложу. Ах, да, RTFM:bye:очевидно что у 2х человек из 3х это не получается, а они тоже умные и по интсрукциивсе делают, но увы - это ничего не гарантирует :grin:
тоже и с ремнями которыми фиксируется ребенок. есть слабина? ремень соскользул с плеча? - полет навигатора гарантирован
Sergeant
06.12.2012, 14:37
очевидно что у 2х человек из 3х это не получается, а они тоже умные и по интсрукциивсе делают, но увы - это ничего не гарантирует :grin:
тоже и с ремнями которыми фиксируется ребенок. есть слабина? ремень соскользул с плеча? - полет навигатора гарантирован
Боюсь многим из них и изофикс не поможет:crazy:
андрей 84
06.12.2012, 14:56
я прорезал небольшие дырки, вставил направляющие для изофикса(шли в комплекте с креслом) и все. внешний вид не особо и пострадал
Боюсь многим из них и изофикс не поможет:crazy:ну на одну ошибку они могут сделать меньше:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bPsKUXfZwTM#t=44s
конечно очевидно что он сделал не так, но в спешке спросонья, ... - зачем лишний повод проколоться
Sergeant
10.12.2012, 14:09
ну на одну ошибку они могут сделать меньше:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bPsKUXfZwTM#t=44s
конечно очевидно что он сделал не так, но в спешке спросонья, ... - зачем лишний повод проколоться
Да, что-то про сиденья для совсем мелких я позабыл. Имел в виду, в основном, уже группу 2-3. А так-то да, с изофиксом существенно меньше вероятность ошибиться при установке.
Французский автопром не перестает удивлять. Сразу то дырки сделать не судьба.
Видимо люди пишущие и страдающие от отсутствия "Заранее прорезанных дырок" пиджаки в жизни не носили, там карманы зашиты слабым швом. Нужны, распарывать, не нужны так ходи, при этом конструкция не страдает!
чего тут сложного?! пальцем можно убрать шов, и при этом без возможности распороть все сиденье!!!!!
Arabchik
24.12.2012, 23:51
Видимо люди пишущие и страдающие от отсутствия "Заранее прорезанных дырок" пиджаки в жизни не носили, там карманы зашиты слабым швом. Нужны, распарывать, не нужны так ходи, при этом конструкция не страдает!
чего тут сложного?! пальцем можно убрать шов, и при этом без возможности распороть все сиденье!!!!!
При чем здесь пиджак. Ну если Ваш пиджак стоит столько же сколько лагуна, то Я рад за Вас. А так могли бы и на заводе все подготовить чтобы ни кому не приходилось "пальцем убирать шов" в машине за лям.
Dimter_smol
25.12.2012, 11:04
Французский автопром не перестает удивлять. Сразу то дырки сделать не судьба.
Странно, у меня там квадратные отверстия в сиденьях уже есть, размером со спичечный коробок, аккуратные, заводские.
Johann67
01.01.2013, 15:26
При чем здесь пиджак. Ну если Ваш пиджак стоит столько же сколько лагуна, то Я рад за Вас. А так могли бы и на заводе все подготовить чтобы ни кому не приходилось "пальцем убирать шов" в машине за лям.тут ты не прав.
я начинал когда то в ателье индувидуального пошива верхней одежды.так карманы зашиваются тля того что бы при окончательной утюжке ( перед выдачей заказчику,не наделать косяков. и были эти пиджаки далеко не из дорогих. но имидж хорошего ателье этим поддерживался.
в авто. я знаю несколько разных авто в которых за 8 лет на заднем сидении не только ребёнок на и взрослый ни разу не сидел.на многих фирмах авто возит одного водителя и папку (или коробку с очками для оптики, известный мне вариант) на сидении рядом.
Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Странно, у меня там квадратные отверстия в сиденьях уже есть, размером со спичечный коробок, аккуратные, заводские.
значит до тебя уже кто-то ставил изофикс
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot