PDA

Просмотр полной версии : Тянет с улицы все неприятных запахи


Junta
29.11.2009, 23:32
При включении отопителя все запахи с улицы тянет. В пробке стоять невозможно - все выхлопы, все продукты сгорания - все в салон тянет. Приходится включать внутреннюю рецеркуляцию, но при этом автоматом включается кондей (если я правильно понимаю).
Думал, замена салонного фильтра исправит дело, ан нет :dntknw:
Причем субеъктивно ощущение такое, что запах еще сильнее, чем если с открытым окном ехать. Никогда ни в одной другой машине такого не наблюдал. Какие могут быть причины?

god1941
30.11.2009, 00:42
Никогда ни в одной другой машине такого не наблюдал. Какие могут быть причины?

странно. Ним один фильтр полностью не уберет неприятных запахов, для этого есть рециркуляция

Леший
30.11.2009, 01:59
Слышал про угольные фильтры
Может поможет?
А рециркуляцию надолго включать не рекомендуется, необходимо, что бы салон проветривался

god1941
30.11.2009, 10:32
по версии сервисменов мажора на новой риге, на л2 ставятся только угольные фильтры, остальние им сказали больше не ставить

Nuker
30.11.2009, 10:39
хочу тоже рассказать.
Купил авто, стоял угольный фильтр! было как в сказке, вот решил поменять. и купил самый простои и дешевый (лучше бы не экономил)
Все пахнет , запохи проходят как к себе домой, вот собираюсь опять менять , уже на угольный!

Junta
30.11.2009, 12:41
Угольный - этот тот же самый салонный фильтр? а как его отличить от обычного? кто-нибудь кинет ссылочку на такой фильтр в продаже?

Oxy
30.11.2009, 13:03
Я себе ставил угольный Кнехт, если честно то особо разницы не заметил. Разница в цене между угольным и обычным - 2$. Внешне он не чисто белый а с чёрненькими угольками. Типа угольного фильтра в сигаретах.

Junta
30.11.2009, 13:17
а других причин, кроме как в фильтре не может быть? Просто ну уж очень сильно, как будто весь аромат выхлопов собирает. Даже с открытым окном оно кажется не таким сильным :( Все-таки по ощущениям здесь что-то не так - на ранзых машинах ездил, причем до этого ни в одной салонных фильтров вообще не предусматривалось конструкцией. И тем не менее, посторонних запахов такой силы не помню.

Kudelya
30.11.2009, 13:28
Сделай это (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14402):wink3: должно помоч:drinks:

Oleg_Allias
30.11.2009, 13:37
А я угольные ставлю летом, а зимой только простые.Поставил как то угольный зимой,перед тем,как 600 км ехать.Так вот,влажность,он видимо намок.Потом выехал за мкад,там минус,фильтр замерз,перестал пропускать воздух,окна мгновенно запотели. Пока не остановился и не вытащил его вообще- ехать было невозможно.Не помогали никакие противозапотеватели,ни внутренняя рецеркуляция,ну а кондей в минус не работает.Так что вот так.

VooDoo
30.11.2009, 13:37
Я ставил какой-то польский угольный, отлично всякую вонь убирал. Вечером гляну что за он

AHTOH79
30.11.2009, 13:41
Я ставил какой-то польский угольный, отлично всякую вонь убирал. Вечером гляну что за он

Filtron наверное:dntknw:

edward
30.11.2009, 17:13
А ты проверь оба фильтра ....... да и мож это не с улицы ? а где труба сифонит прям в какое-нибудь отверстие ?

Junta
01.12.2009, 13:40
А ты проверь оба фильтра ....... да и мож это не с улицы ? а где труба сифонит прям в какое-нибудь отверстие ?

А что за второй фильтр?? Салонный по-моему только один - справа под капотом. Труба не сифонит - улавливаются именно запахи транспортеных средств, едущих впереди. Если маршрутка с дизелем - четко запах дизеля, грузовик - соответсвенно. Если едешь по чистой улицы без машины, то и запахов нет.

Nuker
01.12.2009, 14:09
так когда стоял угольный не было запаха! как только поменял , выехал - шмон тут как тут :lol:

VooDoo
01.12.2009, 15:45
коробку видимо выкинул :(
кстати где-то в инете видел сравнения фильров, толи в "за рулём", толи ещё где

Junta
01.12.2009, 19:10
Вот нашел интересную ссылочку, советую почитать. Не сочтите за рекламу, есть действительно интересная информация:
http://cabinfilter.narod.ru/
и там же ссылка на сравнение фильтров: http://cabinfilter.narod.ru/issled.htm. Минусы идут в адрес пылевого (т.е. НЕ угольного) фильтра Filtron - как раз такой я и поставил :sad:

nikitin81
20.06.2011, 12:27
На F3R есть угольные фильтры?

нашел один Corteco 800 00 434.
Есть у кого опыт использования, стоит заказывать?