PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция салона


Тёмка
25.10.2007, 12:02
Как следует отсюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=5828) шумки в дверях нет...
Кто нибудь сам "шум гасил"? Как? какими материалами?

Karabas
25.10.2007, 14:56
Да, приходилось, когда задумал проапгрейдить штатную музыку, сначала Вибропластом М-1, внутреннюю часть двери всю проклеил, обезжирив сначал, затем Изотоном по вибропласту, опять обезжирив. Потом наружняя часть двери (непосредственно под обшивкой) была опять проклеена вибропластом (закрывал все дырки в металле), а сверху битопластом. Но скажу честно, но шум в салоне не сильно повлияло, может чуть-чуть, но вот на звук -да, несомненно!:good:

макарыч
12.11.2008, 00:54
приветствую- а что использовал из акустики какая голова?

Karabas
13.11.2008, 10:14
Есть поиск в прилагуненном оборудовании писал)))
Pioneer P88 И Focal Polyglass130V1

ПЫСЫ: Сорри за офф, что-то страницы с ошибками открываются и ссылки поставить не могу, ни смайлы прикрепить!

Inter
17.11.2008, 19:23
мало кто сам грамотно сможет сделать ШИ дверей. лучше отдать специалистам - сейчас это не дорого...

ШИ машины полностью - около 25тыщ руб. (без капота и крыши от 22тыщруб.)

Костик
14.05.2009, 03:03
могу сказать, что грамотно и аккуратно сделаешь скорее сам, чем эти "спецы"... главное чтобы руки из правильного места росли...

Inter
14.05.2009, 03:32
сначало почитать следует,. что и чем глушить. кому то вибрации,.. комуто призвучки, а кому то скрипы. потом материал накупить надо, а он разный. да и инструмент нужен хороший. про сборку-разборку я промолчу....

Костик
16.05.2009, 02:27
глаза боятся, руки делают.. разборка дверей-фигня.. вот торпеды.. сложнее. точнее страшнее..
а почитать-несколько вечеров в инете на эту тему и всё понятно:) всё гораздо проще, чем кажется. какой инструмент? валики?:) зачем они нужны хорошие? строительный фен?.. лето впереди.. вот и всё:)

Inter
25.05.2009, 17:26
глаза боятся, руки делают..

да я не спорю. так ты уже ШИ машины? я уже эксперименты поставил на мерсе, теперь примерно знаю как и что... но для экспериментов и первоначального получения навыков советовать лагуну я не стану. хотя там и в штате неплохая ШИ...

(ommy
09.09.2009, 19:36
народ, а не подскажете, на какой такой липкой фигне посаженны внутренние панели дверей? ну кроме как на винтах и пистонах... а то чинил подъемник - оторвал, а теперь много шума всякого с улицы в салон, влючая шипящий звук от шин на разные тона и звук наезда на всякие камушки когда медленно едешь :) я понял, что из за того, что панели по периметру были прокленны, а теперь нет... оно раньше было намного тише...

Jet
23.09.2009, 22:53
Буду в скором времени снимать обшивку для обтяжки винилисом подиумов, тогда и сфотаю как там должно быть. Кстати, Вибропласт М2 от STP это хорошая вещь, но Виброфильтр фирмы NP лучше, да и дешевле))).
А вот штатные динамики весьма отвратная вещь - глубины вообще нет и чувствительность оставляет желать лучшего. Если хотите побольше громкости на штатных местах, то берите что-нить типа Pioneer или Hertz. И меняйте штатные писчалки(если их так можно назвать) не задумываясь

Newbie
08.02.2014, 15:12
А что лучше всего сделать, чтобы снизить шум от дороги? Особенно откуда-то сзади шум идёт.

mordva
03.08.2014, 11:18
Вчера сделал шумку водительской двери. Мучился часа 4, так как не смог выдернуть штекер-контакт от водительского пульта стеклоподъемника, из внутри не подлезть, со стороны салона я побоялся сильно выковыривать планку панели, так как очень плотно сидит... В итоге салонная панель двери у меня висела в 15 см от самой двери, так и мучился, клеил.
Все сделал по инструкции с этого сайта - http://www.vibroshumka.ru/schemes/shumoizolyaciya-dverey-avtomobilya/
Кстати, там очень толково расписано, почему вместо сплена лучше использовать акцент и, как оказалось, сплен-то не является звукоизолятором, а является утеплителем по сути... :acute:

serejka
03.08.2014, 16:34
Вчера сделал шумку водительской двери. Мучился часа 4, так как не смог выдернуть штекер-контакт от водительского пульта стеклоподъемника, из внутри не подлезть, со стороны салона я побоялся сильно выковыривать планку панели, так как очень плотно сидит... В итоге салонная панель двери у меня висела в 15 см от самой двери, так и мучился, клеил.
:acute:

Аналогично не смог разъем снять, тоже когда клеил обшивка рядом висела))