PDA

Просмотр полной версии : Порвался трос сцепления


Danger
26.11.2009, 18:38
уже 2 раз порвался трос сцепления первый раз был с саморегулировкой (30уе) второй раз решил взять обычный(11уе) и регулировать руками, порвались оба в одном и том же месте: где трос входит в солон в раене педали сцепления, педаль нажимаеться немного тяжелее чем в аналогичных лагунах(но не сказал бы что тяжело сестра с легкостью может проехать на моей машине хотя она мелкая) в чем может быть беда? может пришло время менять сцепление? и как снять панель в салоне что б было видно место где тросик входит в салон, может дело в неправильной установке? спасибо за ответы

MartovskiyKOT
26.11.2009, 19:53
уже 2 раз порвался трос сцепления первый раз был с саморегулировкой (30уе) второй раз решил взять обычный(11уе) и регулировать руками, порвались оба в одном и том же месте: где трос входит в солон в раене педали сцепления, педаль нажимаеться немного тяжелее чем в аналогичных лагунах(но не сказал бы что тяжело сестра с легкостью может проехать на моей машине хотя она мелкая) в чем может быть беда? может пришло время менять сцепление? и как снять панель в салоне что б было видно место где тросик входит в салон, может дело в неправильной установке? спасибо за ответы

сцепление менять однозначно (комплектом), насчёт посмотреть как там и че с тросиком, можно просто снять щиток приборов и в эту дырку всё хорошо увидиш.

Danger
27.11.2009, 02:33
как и посоветовали снял щиток посматрел, тросик порвался из за того что его криво установили, на этот раз поставили с мужем сестры сами педаль стала легко ходить, даже не привычно, теперь трабл в другом на 3,4 и 5 передачах после 4 тыс оборотов если педаль газа в пол то начинает пробуксовывать сцепление :cray:, на 1 и 2 все ок практически до отсечки кручу газ в пол пробуксовок сцепления нет, сцепуху под замену?

Евгентий
27.11.2009, 07:28
Сцепление под замену, это 100%. У меня такая проблема, трос переваривал раз 7 или 8. А трос и дальше там рваться будет, т.к. там самое слабое место. А где вы трос с саморегулировкой за 30 уе нашли?????

Danger
01.12.2009, 04:45
у моей сестры муж работает менеджером на фирме торгующей запчастями, он мне привозит запрчасти под максимальную скидку

Евгентий
06.12.2009, 23:29
Блин, везёт вам.

сергофан
12.01.2010, 10:42
Корзину возьми подороже!:good:

YRI121
17.01.2010, 08:10
Не тратьте деньги зря.Попробуйте купить другой трос (не там где покупали)
Можно попробовать аналог потолще.И посмотреть чтобы при прокладке не было перегибов и касания кузова без резиновых уплотнителей.
А качество продаваемых тросов мы уже давно проходили.

Sunnny
22.06.2011, 20:11
Помогите, пожалуйста!
только что на трассе, при переключении передачи, педаль сцепления резко ушла в пол, машина заглохла. Оборвало тросик сцепления. Сейчас буксировать только машину? или этот тросик можно заменить на трос от какой-то другой машины? что делать????? (((((((((((((((((

п.с. если есть уже такие темы, не ругайтесь, сижу с сотового телефона ((

Foggy
22.06.2011, 20:50
Если под рукой что-нить есть, то можно приспособить. Тросик ручника от 2109 вроде кто-то приделывал.

MartovskiyKOT
22.06.2011, 21:11
заводиш на первой передаче, и подбирая обороты вытыкаеш-втыкаеш нужные тебе передачи, сделать это реально, сам так пробовал.
зы это на тот случай если ты на трассе и ехать нужно.

Sunnny
23.06.2011, 08:22
Тросик ручника от 2109 вроде кто-то приделывал.

:shok: и он на сцепление подходит???

MartovskiyKOT, не рискнула я еще и коробку запортачить... на веревке добрый человек утянул

Леший
23.06.2011, 17:02
Если под рукой что-нить есть, то можно приспособить. Тросик ручника от 2109 вроде кто-то приделывал.
Если точнее, то от 2110;)
:shok: и он на сцепление подходит???
В изначальном виде не подходит
Требуется небольшая дороботка
Укорачивается оболочка и трос до нужных размеров
Если положение критичное, то такой вариант сойдет
Сам езжу уже год на таком, все руки не доходят поменять:grin:

MartovskiyKOT
23.06.2011, 18:58
MartovskiyKOT, не рискнула я еще и коробку запортачить... на веревке добрый человек утянул

ничего непортачим, всё аккурат, там стоят синхроны, е исли всё чётко делать то даже толчков небудет.

Vadim87
24.06.2011, 01:42
есть вопрос! педаль сцепления нажимается туго (принципе можно жить), но когда отпускаеш медленно то получается что рывками как будто не смазано и трогаешся немного рывком. как и чем можно вылечить? со дня покупки сцепа не менялась(3,5 года)

Леший
24.06.2011, 17:48
Тугая педаль, дергается?
начался процесс((((
Больное место- вход троса в оболочку
Посмотри там. скорее всего трос - на замену

Vadim87
24.06.2011, 22:58
Тугая педаль, дергается?
начался процесс((((
Больное место- вход троса в оболочку
Посмотри там. скорее всего трос - на замену

а там энто где?:dntknw:И что за процесс начался.леший не томи:grin:
И кстати с педалью газа тоже самое!?Я бы двже сказал чувствительно реагирует на газ например с холостых на передаче когда катишся

MartovskiyKOT
25.06.2011, 10:24
там это за приборным щитком, куда трос входит в оболочку толстую. Процесс начался, что скоро поменяешь сцепление. по поводу рывков сроса когда отпускаеш сцепление это лечится, сам трос имеет тоже оболочку, незнаю как объяснить, на фото обвел. так вот она затирается и появляются задиры оэтой оболочки, постепенно отслаевается от троса, снимаем трос и вытягиваем эту оболочку. вот и всё.

Vadim87
25.06.2011, 23:26
там это за приборным щитком, куда трос входит в оболочку толстую. Процесс начался, что скоро поменяешь сцепление. по поводу рывков сроса когда отпускаеш сцепление это лечится, сам трос имеет тоже оболочку, незнаю как объяснить, на фото обвел. так вот она затирается и появляются задиры оэтой оболочки, постепенно отслаевается от троса, снимаем трос и вытягиваем эту оболочку. вот и всё.

благодарю за инфу.Но машина так уже 4 года почти ездит тыщ 80-90 откатала так что по сцеплению не пугайте)))))
То есть там где обведено там снять оболочку?

MartovskiyKOT
25.06.2011, 23:53
нет нетам где лбведено, оболочка идёт по всему тросу, тонкая как плёнка, вобщем снимиш увидеш.

Леший
26.06.2011, 00:02
....что за процесс начался.леший не томи:grin:
И кстати с педалью газа тоже самое!?Я бы двже сказал чувствительно реагирует на газ например с холостых на передаче когда катишся
Начинает перетираться трос, потом перетертые проволочки троса цепляются за оболочку, отсюда подергивание, тугая педаль, процесс прогрессирует, пока трос совсем не порвется

Vadim87
26.06.2011, 00:24
тоесть не смертельно! либо трос меняется либо оболочка снимается?!

MartovskiyKOT
26.06.2011, 00:28
либо трос если он порвался, либо оболочка если она там ещё есть, но у меня как то было ощущене что педаль недоконца выжимается и как будто пружинит, а когда обратно отпускаешь педаль, она рывками идёт. Снял трос, увидел что оболочка металического троса вся разодрона, скукожена и мешает тросу ходить свободно. оболочку оборвал, в трос маслица :grin: налил, и нет проблем.

Vadim87
26.06.2011, 00:36
либо трос если он порвался, либо оболочка если она там ещё есть, но у меня как то было ощущене что педаль недоконца выжимается и как будто пружинит, а когда обратно отпускаешь педаль, она рывками идёт. Снял трос, увидел что оболочка металического троса вся разодрона, скукожена и мешает тросу ходить свободно. оболочку оборвал, в трос маслица :grin: налил, и нет проблем.

ну я так тож наверно сделаю если трос ещё норм.

Сергей36
01.09.2011, 23:42
В пробке оторвало трос сцепления от педали, на коврике пластмассовые фрагменты - ну вообщем всё! Если крепление к педали - где искать и какой номер ну и почему?

Дядя Ваня
02.09.2011, 09:24
У второй фазы такая проблема не редкость... Алексей ака Blogger2003 вторую педаль возил с собой, как запасную. Думаю он может по номерам подсказать...

Сергей36
02.09.2011, 10:11
У второй фазы такая проблема не редкость... Алексей ака Blogger2003 вторую педаль возил с собой, как запасную. Думаю он может по номерам подсказать...

Спасибо!

72AG_Sem
03.09.2011, 21:57
Чую подходит очередной тросик, сегодня разобрал панель проверил трос в месте где он обычно рвётся(сразу после входа в салон)- ни чего! Ровненькая оплёточка, гладинькая, как у нового. Первый раз разбирал понель с непорванным тросиком- думаю, ну хоть, что то должно быть. Задиры на оплётке, потёртости, переломы-хрен, ни чего, а тросик подходит чую, не первый уже, каждые полтора-два месяца рвётся.
Тросик ни за, что не цепляется, не трётся, для этого и разбирал панель, чтоб всё, как говоритсо своими глазами увидеть, НИ ЧЕГО. Хотя вот вот порвётся, и, блин что делать не представляю.

lucebus
29.09.2011, 20:14
сегодня порвался трос. подскажите как панель снимать?

Тим09
29.09.2011, 21:52
Такая беда приходила дважды:первый раз рвался трос, второй пластмассовая штука, которая крепится к педали. Трос порвался возле самой педали, поэтому исходя из того, что новый стоит совсем не дешево да еще и с ручным натяжителем, пришлось восстановить свой. Пояльник, припой , кислота, слава богу после того где-то 1,5 года уже прошло. Вместо пластмассовой штучки поставил железку , вроде от трактора какого-то, тут уже гарантий больше , чем у пластмассы.

sasha_luck
20.08.2012, 19:35
Доброго дня всем! Вот и у меня вопрос: как снять щиток приборов, а то битый час пытался снять тросик с педали, но все тщетно. А проблема собственно та же - педаль возвращаятся рывками или залипает( правда подтянув немного тросик, проблема исчезла, но думаю ненадолго). Возле крепления тросика к сцеплению слезла частично "кожица" с тросика. Трос хочу отправить в соседний город, один умелец на заводе делает копии тросиков, да и усиляет в проблемных местах. Только вот он в отпуск собрался, надо уже передать трос, а я его снять не могу!!!

Firewind
22.08.2012, 01:20
Чё там снимать?Винты видны,крути и всё.

sinhrofazatron
27.09.2012, 10:47
Здравствуйте, случилась такая же проблема как у многих форумчан выше))) сначала порвался родной трос с авторегулировкой (заменил сцепление в сборе, поставил обычный трос) проехал примерно 3000 т.км. опять такая же проблема оборвался там, где входит в салон так же как и старый. Возник вопрос, почему порвался, может обычный всё таки не подходит или может проблема в чем то другом??? обычный трос кстати пришлось укорачивать. Подскажите кто ставил обычный трос, тоже пришлось укорачивать, т.е. нарищивать оплётку??? Что то цена троса с авторегулировкой немного напугала просят 3500 руб. + ждать долго... Всем заранее благодарен:)

Дядя Ваня
27.09.2012, 14:26
Решить проблему можно с помощью родного троса с авторегулировкой и его правильной установкой. Т.к. трос не правильно ставят, с сильным перегибом- он трётся и рвётся.

Димдим
27.09.2012, 14:55
Здравствуйте, случилась такая же проблема как у многих форумчан выше))) сначала порвался родной трос с авторегулировкой (заменил сцепление в сборе, поставил обычный трос) проехал примерно 3000 т.км. опять такая же проблема оборвался там, где входит в салон так же как и старый. Возник вопрос, почему порвался, может обычный всё таки не подходит или может проблема в чем то другом??? обычный трос кстати пришлось укорачивать. Подскажите кто ставил обычный трос, тоже пришлось укорачивать, т.е. нарищивать оплётку??? Что то цена троса с авторегулировкой немного напугала просят 3500 руб. + ждать долго... Всем заранее благодарен:)
Покупал с авторегулировкой, подошел без проблем . Согласен с дядей Ваней в том, что трос рвется из-за неправильной установки. Там в педали сцепления есть отверстие, через которое он должен пройти. Кто не знает просто закладывают его в паз. Трос соскакивает на ось педали и в этом месте рвется.

Beetle
27.09.2012, 15:42
если трос перетирается то должны быть слышны явные звуки трения при нажатии педали (даже просто рукой на величину свободного хода). как сказано выше-скорее всего из-за неточной установки это все

Firewind
27.09.2012, 21:44
Качество тросов такое+неудачное расположение его в подкапотном пространстве.После двух порвавшихся,вожу запасной(((

sinhrofazatron
27.09.2012, 23:52
Похоже придётся так же делать, возить запасной. В итоге оборванный конец))согнули в небольшую петельку, вставили в небольшой кусочек трубки, по диаметру, и зажали в тисках. Мастер сказал, что "сто раз так делал", точно не оторвется, хватит надолго...:yahoo: всем спасибо за помощь

SaniaBLR
18.12.2012, 17:15
порвался трос с авто рег. поставил простой с ручной рег. и тот порвался. заменил комплект сцепления, трос поставил с ручной рег. появилась новая проблема. при нажатии на педаль она скрипит, а когда отпускаю не хочет возвращаться обратно. возвращается с задержкой и медленно. да и туговата сама педаль. есть какие предположения?

sinhrofazatron
22.12.2012, 16:25
порвался трос с авто рег. поставил простой с ручной рег. и тот порвался. заменил комплект сцепления, трос поставил с ручной рег. появилась новая проблема. при нажатии на педаль она скрипит, а когда отпускаю не хочет возвращаться обратно. возвращается с задержкой и медленно. да и туговата сама педаль. есть какие предположения?
Скорее всего много перегибов троса под капотом у меня похожее было, смазать попробуй трос(шприц, масло)

SaniaBLR
24.12.2012, 14:57
Скорее всего много перегибов троса под капотом у меня похожее было, смазать попробуй трос(шприц, масло)

смазал силиконовой смазкой, проблема пропал)) педаль лёгенькая и ходит хорошо):yahoo: тьфу-тьфу-тьфу :grin:

Андрюха 1982
24.12.2012, 21:00
всем доброго времени суток! Подскажите плз. какая длина троса сцепления? Сегодня порвался, пришел в магазин заказать,а там говорят что их 8 видов и все разной длинны и цены. авто лагуна 1 универсал, двигло N7Q.

SaniaBLR
24.12.2012, 23:05
всем доброго времени суток! Подскажите плз. какая длина троса сцепления? Сегодня порвался, пришел в магазин заказать,а там говорят что их 8 видов и все разной длинны и цены. авто лагуна 1 универсал, двигло N7Q.

длину не знаю, но когда я заказывал им хватало только знать какой мотор и год) у меня возникла проблема только со сцепление их два вида, надо знать номер коробки)

Андрюха 1982
25.12.2012, 22:41
длину не знаю, но когда я заказывал им хватало только знать какой мотор и год) у меня возникла проблема только со сцепление их два вида, надо знать номер коробки)

спасибо. сегодня заказал.

Алексей 178
05.02.2013, 20:16
Ребят может кто знает,не могу найти трос для своей лагуны!2000 г.1.6 Grandtour!Куда не приеду вечно предлагают не тот((Говарят что другого не дано((

Евгентий
11.02.2013, 16:37
Ищи на Exist'е. Я когда покупал - ждал почти три недели. Помню, что он дороговато вышел. Но я покупал оригинальный, т.к. аналога не найти было.
У твоего троса на педаль идет пластиковый переходник?????

Леший
14.02.2013, 19:29
Ребят может кто знает,не могу найти трос для своей лагуны!2000 г.1.6 Grandtour!Куда не приеду вечно предлагают не тот((Говарят что другого не дано((
Сообщению №13 в этой теме уже два года
С тех пор проблемой троса не озадачиваюсь, ставил временно, получилось навсегда;) имхо, конечно
Когда встанешь в лесу, в мороз, далеко от жилья, выбора не будет(((