PDA

Просмотр полной версии : Отчёт о посещении ПА


Страницы : [1] 2

Тёмка
24.10.2007, 22:16
Записался на сервис со следующими проблемами:
1. Неустойчивый холотой ход
2. Дурит показатель уровня топлива
3. Зажглась буковка J на БК

Итог:

1. Заменили датчик положения коленвала - по гарантии

2. Сделал ТН№4380А (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=1654) за деньги.. Так как машина под неё не попадает

3. По датчику уровня топлива причину не определили. Возможно при замене заднего бампера снимали какие то разъёмы давшие ошибку на "мозги" машины. Сначала думали что развалился керамический датчик от удара сзади. Обрадовались ремонту задней части авто, думали была бита в корму от этого датчик развалился (замена и разборка за счёт владельца) - отказал, так как была только замена расколотого бампера.
Отдали машину - сказали всё в порядке.

Выехал - поехал на АЗС - дай думаю проверю - ошибку то сбросили? - а она как висела там так и висит.

Возвращаюсь, ПОКАЗЫВАЮ КАК ПОСМОТРЕТЬ ОШИБКИ НА БОРТОВОМ КОМПЮТЕРЕ и слышу в ответ: а мы это даже НЕ СМОТРЕЛИ. Машину забирают опять. Совещаются какое то время трое (может конечно и по моей проблеме) - начальник службы технического сервиса, технический координатор и cтарший мастер-приемщик (информация с офсайта ПА), после чего выносят распечатку по которой их комп и программа "за 17 кевро" показали, что ОШИБОК НЕТ.
На вопрос а что на БК и почему не сбросили услышал, что ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ОШИБКИ БОРТКОМПА АВТОМОБИЛЯ И КАК СНЯТЬ ОШИБКУ...ТЕХНИЧЕСКИЙ КООРДИНАТОР СВЯЖЕТСЯ С АвтоФрамосом ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ЭТИХ ВОПРОСОВ И МНЕ НАДО ПОЗВОНИТЬ В СУББОТУ....

Поникшим голосом сообщаю, что у нас они могут найти эту инфу...отдали машину поехал за дочкой в детсад...

Geo82
24.10.2007, 23:16
шмешно:sad:

Константин
25.10.2007, 01:32
А где написано что не попадает?

Тёмка
25.10.2007, 08:42
в "умном" компьютере.. но техкор сказал делать надо..

Smalenski
25.10.2007, 10:22
Темка, TH№4380А (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=1654) действительна только для гарантийных авто?

Тёмка
25.10.2007, 10:41
Нет, Дим. Для всех двигателей перечисленных там..

Для справки:
Зеленые технические ноты стали выпускаться недавно - с января 1998 г. Они предписывают проведение операций по повышению качества и надежности, которые могут быть проведены при обращении клиента. Ремонтная служба сама определяет стоимость этих работ с учетом возраста автомобиля, его пробега и технического состояния.

Тёмка
25.10.2007, 10:51
За 1200 со скидкой.. А на счёт разовости..даже не знаю теперь..

Smalenski
25.10.2007, 13:58
Что с холостым стало после ремонта?

Тёмка
25.10.2007, 14:01
Ровнее.. но появилось какое то запаздывание при возврате на номинал ХХ...

Или я просто начал придираться.....

Smalenski
25.10.2007, 14:21
Было такое у меня после прочистки. Через некоторое время нормализуется

Echo
25.10.2007, 17:20
собираюсь тут сам в сервис... и хочу узнать подо что подпадает моя... F4R движок 2.0...

а про блок дроссельной заслонки можно поподробней? как понимаю по просьбе владельца по этой ноте делается данная операция... а стоимость кем определяется? можно ли ее узнать?

вообще лично мое субъективное мнение, что реагирует на газ с запозданием... простой пример - стоите... нейтралка... резко шлепните по педали газа и тут же убор ноги...
интересно что протормаживает - мозги думают чего я хочу? не сразу насос начинает качать(раскочегариваться).. . или может это как раз заслонка?

Тёмка
25.10.2007, 17:29
Попросишь в сервисе проверить ТН по твоей машине (по ВИНу посмотрят).
Что именно подробнее? стоимость определяется временем затраченыму на это и стоимостью одного нормо-часа

Echo
25.10.2007, 18:19
ок! скажу =)
а то они там бездельники... если не просят - делать не будем =)
ну и любимое дело - замена по просьбе владельца итд итп )

Тёмка
22.01.2008, 22:37
Сдал машинку на переклейку стекла лобового.. Заодно попросил диагностику двигателя.. Сдох опять "датчик положения коленвала" - второй за полтора месяца...
Может он не расчитан на высокие обороты? :crazy::rofl:

Тёмка
23.01.2008, 01:08
Первый раз - холостые гуляли, теперь вроде на него списали их "подвисание" на 1500...

Тёмка
23.01.2008, 01:22
такс.. уже интереснее.. и?....

FiLiN
23.01.2008, 02:57
Тём, они что, не могут гоняя машину целый день поймать этот баг ? Халтура ....Почему-то в последний раз парни с СТК мою когда пинали словили такой глюк, а эти не могут. Мдя...Или не хотят.
З.Ы. Заставь...

Тёмка
23.01.2008, 10:01
Дык потому и сменили что гоняв её какое то время он дал ошибку...

Тёмка
23.01.2008, 10:46
"визит эффект" называется..
моя так же себя ведёт.... значит будем искать

Тёмка
24.01.2008, 10:32
Забрал машинку с новым стеклом )) машинку даже помыли :))
Обороты пока не подвисали :) Во вторник едем заниматься подвеской :)

Тёмка
24.01.2008, 11:32
Про подвеску :) (\"http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2941\")

Тёмка
24.01.2008, 11:58
В Петровском

Smalenski
24.01.2008, 22:25
А стекло чего менялось?

Тёмка
24.01.2008, 22:27
Лопнуло :)

Smalenski
24.01.2008, 22:34
Отчего, т.е. при каких обстоятельствах, чтоб на грабли не наступить.........детские :crazy:, а то некоторые гарантий там всяких не имеют.....

Тёмка
24.01.2008, 22:40
Или брак стекла или передавили.. Насколько мне известно - оно должно просто укладываться на равномерный слой клея...

Тёмка
27.01.2008, 20:11
Датчик коленвала не причём .. или он слишком хрупкая деталь или .. обсуждаем (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=3237) :)

Тёмка
29.01.2008, 23:46
Заменил шаровые и наконечники рулевых тяг..
опять помыли машину (до этого сколько раз был - ни разу не мыли)
Остались опорные подшипники.. мнения в сервисе разошлись от стойки в сборе (около 6 крублей) до отдельно подшипника (около 800 рублей)...

Karabas
30.01.2008, 00:21
В чем прикол, если не секрет, имею ввиду,почему разошлись?)))

Тёмка
30.01.2008, 00:29
Потому что надо уточнить в отделе запчастей :)
И вопрос удивил: у Вас как у Меганов или новой конструкции? :))

Karabas
30.01.2008, 00:36
Типа есть подшипник отдельно? Узнавал, на фазу 1 - нету! А что мешает взять и поменять самому, как это потом при гарантийном ремонте установят? ))))

Тёмка
30.01.2008, 01:24
Типа есть говорят :) Но поменяю в сборе - детальки отправлю Диме :) Он даст диагноз :)

FiLiN
30.01.2008, 09:34
И вопрос удивил: у Вас как у Меганов или новой конструкции? :))

Что-то я с утра притормаживаю - это ОНИ спросили у ТЕБЯ ?:shok:

Тёмка
30.01.2008, 10:13
Ну да )) а что тебя удивило?

FiLiN
30.01.2008, 10:24
Ну КМК ты не обязан знать конструктивных особенностей опорных подшипников на своей машине, впрочем так же как и любой другой водитель.
Знаешь ты их или нет- это уже другой вопрос...Но задавать такой вопрос клиенту, это сильно.

Тёмка
30.01.2008, 10:28
Ну можно представить это как и его рассуждения вслух :) Он же отправил меня в отдел запчастей :) Вот если б там такой вопрос задали.... ))))

Karabas
30.01.2008, 14:35
Типа есть говорят :) Но поменяю в сборе - детальки отправлю Диме :) Он даст диагноз :)

Диагностика необходима!!! :-) Подожду тогда диагноза, а то мне тоже походу скоро менять!

Тёмка
30.01.2008, 14:42
Это же слышно, чего тут диагностировать...

Geo82
30.01.2008, 15:19
Это же слышно, чего тут диагностировать...

Тём, а какие ощущения при неисправности опорных подшипников?
Про щелчки и увод авто тут было. У тебя так же? Или другое проявление?

Тёмка
30.01.2008, 15:23
Увода нет, до щелчков не довёл ещё.. Просто лёгкий скрежет при поворотах руля...

Smalenski
31.01.2008, 22:58
Типа есть говорят :) Но поменяю в сборе - детальки отправлю Диме :) Он даст диагноз :)

Освободил уже операционный стол :crazy:.....


Ну КМК ты не обязан знать конструктивных особенностей опорных подшипников на своей машине, впрочем так же как и любой другой водитель.
Знаешь ты их или нет- это уже другой вопрос...Но задавать такой вопрос клиенту, это сильно.
С нашим сервисом :suicide: ты просто обязан знать...Даже желательно устройство и принцип работы всех систем авто :wink3:

Тёмка
27.03.2008, 21:42
Сделал ТО45 сегодня и заменил опорные :) Итого: 11220 рэ за всё удовольствие :)
Дим: детальки готовы к отправке :)

Geo82
28.03.2008, 11:29
Сделал ТО45 сегодня и заменил опорные :) Итого: 11220 рэ за всё удовольствие :)
Дим: детальки готовы к отправке :)

Если путь будет через москву, могу подгрузить ещё кучу всякой бяки.

Комплект деталек заменённых при ТО60. Очень интересно зачем менялась большая железная шестерёнка.

Тёмка
28.03.2008, 11:31
Ну если только Денис заедет к вам в гости :)

Alexey
28.03.2008, 13:18
Ровнее.. но появилось какое то запаздывание при возврате на номинал ХХ...

Или я просто начал придираться.....

Было такое у меня после прочистки. Через некоторое время нормализуется

у меня после чистки тое стали позуже возвращаться.
2 недели уже прошло. не нормализовалось

Тёмка
31.03.2008, 16:47
Первый раз за почти два года звонили из ПА спросить доволен ли я...
К чему бы это....

Тёмка
03.06.2008, 17:30
Сегодня что то сильно заскрипело слева...
Снял переднее левое колесо.. Шаровая утоплена не до конца.. Крепление датчика АБС болтается...
Телефонный диагноз: в следствии удара.. задумался.. поеду устранять...

Добавлено через 5 часов 35 минут
Заменил левую - разбита... 3 крубля денег и 2,5 часа работы...
Подписали к замене задние сайленты.. В сумме будет окло 8,5 крублей :)
Эдуарду персональное спасибо за беседу и возможность взять машину без очереди :)

Тёмка
01.09.2008, 21:30
Хотел забрать сегодня свои деталюшки... не отдали.. за отсутствие копии договора поставки.. Наверное хотели убедится что 100 рэ предоплаты заплачено...
Придётся ещё раз ехать к Скоробогатову (вроде так) Игорю....

aleks_74
01.09.2008, 22:10
Сегодня наконец была побеждена вибрация при начале движения. Машина простояла в ПА с 14.00 до 18.30 :wacko2:. Правда проблемка оказалась еще та. Причем должны были сделать в Вск. Но там при перемещении смен не на тех попал. Даа :rtfm:, что могу сказать кадры, кадры решают все. Кстати ремень безопасности пассажира не регулируется по высоте из-за не доустановленной детали :shok:, так сказал инженер по гарантии. Ждемс ее родимую из Франции 1-1,5 месяца :crazy:.

Тёмка
01.09.2008, 22:11
..из-за не доустановленной детали :shok:, .:crazy:.

Шутишь? :shok:

aleks_74
01.09.2008, 22:13
Если шутишь, то не я, а гарантийщики))) Помнишь в Карелии мучались с регулировкой по высоте ремня, так вот ответ почему.

Тёмка
01.09.2008, 22:14
Сегодня наконец была побеждена вибрация при начале движения. ...

а это что было?

aleks_74
01.09.2008, 22:20
Немного выгнута защита двигателя. Была выправлена, но вибрация осталась. Все протянули. Осталась. Прокладки проставили. Вибрирует. Подогнули два крепежных язычка защиты которые заходят под бампер. Ураа, ура прошло. 3 или 4 раза поднимали опускали .... Вообщее зазоры там ну прямо кузовные. Чуть задел и все привет.

Тёмка
01.09.2008, 22:25
ну и чудненько )) Мы с тобой разминулись на 15-20 минут...

god1941
01.09.2008, 22:29
Сегодня наконец была побеждена вибрация при начале движения. Машина простояла в ПА с 14.00 до 18.30 :wacko2:. Правда проблемка оказалась еще та. Причем должны были сделать в Вск. Но там при перемещении смен не на тех попал. Даа :rtfm:, что могу сказать кадры, кадры решают все. Кстати ремень безопасности пассажира не регулируется по высоте из-за не доустановленной детали :shok:, так сказал инженер по гарантии. Ждемс ее родимую из Франции 1-1,5 месяца :crazy:.

а хотел на меня свалить http://www.yaplakal.com/html/emoticons/moderator.gif

aleks_74
01.09.2008, 22:31
Жаль, пораньше бы, а то я за 1,5 часа сиденья устал. Форум наш почитал, Колю попытал, в Колеосе посидел, на Estate дизельный слюни попускал .....

Добавлено через 55 секунд
Ярик извини, виноват был ))))

Тёмка
01.09.2008, 22:33
Эстейт красавец.. На колеос сил смотреть уже не было..
Знал бы что ты там прихал бы раньше )) Отписал бы в форум что кукуешь там ))

aleks_74
01.09.2008, 22:35
Хорошо.В следующий раз умнее буду )))

aleks_74
13.11.2008, 23:33
Посетил сие заведение по причине прохождения первого ТО15000. Время прибытия 17.00. Смена уже знакомая... Месяц назад пытался с ними решить проблему появления вибрации при начале движения :suicide: Ну да ладно... Приняли машину, рассказали все рекламные акции, предложили подменный автомобиль))))) Ну все распишитесь и на 2 часа свободны. Неее ребята, не все так просто :big_boss: А послушать мои замечания, принять мои нарекания. Ну выслушали они мои подозрения по поводу звука спереди слева. Хотя рассказывал я им, а сам думал: зачем? Все равно ничего не найдут. По глазам вижу, по вопросам. Ведь даже нет намека на мысль - может прокатиться по настоящему. Вообщем все аккуратно записали..... Итог посещения - ТО выполнено, заплачено 6999 руб., 3 с лишним часа ожидания :wacko2: и вердикт от стенда BOSCH, мол все у вас в порядке, а если вам что-то чудится, то технике (стенду) видней. Ну уж кто бы в Вас сомневался ребята))))))) Вообщем быстро решив что надо ловить адекватную смену, а не заниматься воспитательной и просветительской работой вместо ПА, уехал домой в 20.45.
ЗЫ Кстати Темка уехал наш красавец дизельный Estate :cray: Так что где-то по Питеру ездит твой собрат))) Кто его забрал!!!! Отзовитесь :grin:

макарыч
14.11.2008, 00:55
а кому лучше отдать -Веселову?

aleks_74
14.11.2008, 09:17
Веселову конечно хорошо, но его должность изменилась. Теперь он стал дальше от ремзоны, что сказывается на результате, а в 18.00 его рабочий день вообще заканчивается. Единственный адекватный мастер оставшийся на Левашовском - это Эдуард)))))

aleks_74
01.12.2008, 12:56
Был очередной раз в ПА. Разбирались со стуком в районе левой передней стойки. На этот раз отнеслись к проблеме намного заинтересованей. Молодцы, делают все-таки выводы :grin::good:

EXIMER
21.04.2009, 14:28
…Здрасти всем . в конце февраля забрал машину с кузовного из ПА, сделали в целом неплохо но… J)) сдавал машину в общем то кроме как претензий к неработающему по непонятным для меня причинам обогреву водительского сиденья и слабо, едва слышному гудку клаксона (который в общем мог бы мне помочь избежать того ДТП) не было , отдали неплохо покрашенную машину с неработающим насосом гидроусилителя руля и недополированным порогом водительской двери … L заверили что гидроусилитель у меня не работал , но это гарантийный случай и дескать существует нота рено об отзыве каких то машин из за дефектного гидроусилителя, и в том что зап части заказаны и в общем то в пути, как придут мне сообщат. В тот же день я позвонил в автофрамос и там меня заверили проверив по вин номеру что никаких отзывных компаний по моему автомобилю нет и не было ….обидно , обидно что в общем то такая уважаемая мной (до поры)контора так глупо врёт, лагунка у меня 16 автомобиль за 10 лет стажа и в общем то опыт общения с сервисами и ситуации были разные, но чтобы вот так врать и банально скинуть мне деталь неработающую %)…. Это господа откровенный беспредел! Я совершенно точно знаю что сдавал машину с работающим насосом, ну да бог с ним гарантия так гарантия – неприятно просто очень. Порог я решил дополировать когда придут запчасти. Забрав машину ,я обнаружил ,уже выехав на кольцевую небольшую вибрацию которая отдавалась сильным дребезгом и гулом под днищем начиная где то с 3,5тыс оборотов. В сервис ехать уже не было ни желания, ни возможности (завал на работе) посему отзвонился в ПА и сговорился подьехать на следующий день для устранения. Причиной оказался сползщий тепловой экран выпускной системы , мне было сказано ездить задом аккуратнее J) , ну да бог с ними, устранили и ладно …
прошло 3 недели ни ответа из сервиса – ни привета , позвонил сам J выяснилось , что насос уже в ПА и можно записаться на замену , а остальных запчастей ещё нету они в пути и будут в середине апреля. Обьясните мне пождалуйста как зап части заказанные в один день , я так понимаю, приходят с разницей в 2 -3 недели ? значит несложно догадаться НАСОС ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ мне заказали раньше, чем клаксон с деталями обогрева сиденья J , смешно … и обидно. Я не утверждаю , что другие сервисы идеальны и там необманывают клиентов, но… за 2 года обслуживания в автоцентре СТК(с мегашкой 2) у меня к ним нет ни единой претензии, очень жаль что они прекратили обслуживание рено, но суть не в этом… суть в том ,что клиент как был мусором так им и остался… а зря, господам бы из ПА подумать о своём будующем…
P.S. кстати слева тоже стало постукивать

Laguna2
22.04.2009, 17:32
Зап.части могут прийти в разное время, так как поставщики разные и могут из разных стран везти в одну точку. А потом уже вам.

EXIMER
22.04.2009, 18:01
Зап.части могут прийти в разное время, так как поставщики разные и могут из разных стран везти в одну точку. А потом уже вам.
...хм а помоему везут всё с автофрамоса и их склада в москве, со слов сервисменов

Laguna2
22.04.2009, 18:03
...хм а помоему везут всё с автофрамоса и их склада в москве, со слов сервисменов

А на автофрамос откуда они попадают???

Geo82
22.04.2009, 19:01
...хм а помоему везут всё с автофрамоса и их склада в москве, со слов сервисменов

Они могут быть на складе фрамоса. в москве это 2-3 дня. а могут быть во франции или ещё где тогда это под месяц.

Полковник
22.04.2009, 23:23
...хм а помоему везут всё с автофрамоса и их склада в москве, со слов сервисменов

Мнда. В этом вопросе, у Вас слабое представление о логистике Рено.
Например, некоторые детали, например личинки под существующий замок машины, могут доставляться и до двух месяцев.
Есть и механизмы, когда под обездвиженную (по вине Рено) гарантийную машину, з/ч доставляются по ускоренной схеме и дорогому тарифу (самолетом). Были прецеденты, когда в ПА приходил целый контейнер з/ч. Хоть он и шел через Автофрамос, но шел минуя коллектор перераспределитель Автофрамоса. Что уже ускоряло доставку. Вообщем, там такая многофакторность, что обвинять Дилера, просто крайне некорректно.

-=Vlad=-
22.04.2009, 23:57
Из такого существенно, что мне не нравится в ПА, очень большие очереди в сервис чуть лить не за неделю, а то и две нужно записываться, у меня с Меганам перед продажей фазорегулятор накрылся, мне машину на следующий продавать, а он как назло затарахтел, напоследок обиделся на меня, позвонил в ПА объяснил мою ситуацию, но они мне отказали, предложили позвонить на следующий день когда будет работать другая смена, может они помогут. Когда же позвонил в Автопрайм сотрудники оказались более понимающие, машину взяли где в р-не 19-00 с учетом того, что будут делать ее на следующий день, а позвонили мне в 22-00 сказали, что все готово и можно забирать. Вот такая вот оперативность мне у ОД нравится вот все бы так работали.

Тёмка
23.04.2009, 00:01
По телефону и не примут (из своего опыта) - а если бы приехал - обязательно нашли бы время...

ЗЫ: а уплотнитель нам под панель прибоов так ещё и не приехал...

-=Vlad=-
23.04.2009, 00:16
Вечер, пробки, не хотелось мне туда ехать и надеется на авось возьмут :grin: А что про уплотнитель я темы не нашел, на что это вы там уже договорились? :grin: Если что я с вами :grin:

Тёмка
23.04.2009, 00:23
Второй пункт (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11161) :) или у тебя этого нет? особенно на холодной...

Полковник
23.04.2009, 00:43
ЗЫ: а уплотнитель нам под панель прибоов так ещё и не приехал...

Я в курсе. Ждемс. У меня уже поднакопилось всяких гадостей, а точнее три. Видимо, устранять все три разом будут.

-=Vlad=-
23.04.2009, 01:05
Второй пункт (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11161) :) или у тебя этого нет? особенно на холодной...

Ярко выраженного хруста точно не наблюдал, стараюсь особо по кочкам не гонять, а то что там иногда на кочка гремит глухим звуком это бывает и еще от куда то с права с задних сидений что то гремит глухим звуком, пока не определил причину, а еще сегодня неоригинальный парктроник криво стал работать, он у меня голосовой дак вот динамик как то стал тише работать и хрипит, если сломается окончательно нужно будет ехать чинить.

Кстати Тём вы на встречи клуба делали фотку с Борисом амортизатора твоего, есть различия между бензиновой и дизельной версией?

Тёмка
23.04.2009, 08:27
на фотке не прочитать ноер :)

http://photofile.ru/photo/turenko/115350141/large/126123561.jpg (http://photofile.ru/users/turenko/115350141/126123561/)

EXIMER
23.04.2009, 13:05
да мне по барабану если честно схемы поставки зап частей рено . факт остаётся фактом я сдавал машину с работающим насосом, а забирал через 3 недели с неработающим...
я уверен что ,мой, тупо сняли клиенту который не хотел ждать может как то заинтересовал их финансово или просто "кароший знакомый"...:crazy:
а мне решили пока воткнуть "это" потому как машина находилась в длительном ремонте...
в общем то на моей памяти подобная ситуация была со служебным фордом с-макс в рольфе
обидно что ПА заработал на мне 300тыс. рублей и такую фигню сотворил , противно...
я не жалуюсь ,просто констатирую факт ездим же все туда и на одних машинах , зы-ы-ы--ы

как то вы так накинулись ПА защищать :))) насосы ни у каво не отказывали в последний месяц ?:)))

Полковник
23.04.2009, 14:01
как то вы так накинулись ПА защищать :))) насосы ни у каво не отказывали в последний месяц ?:)))

Ну, я например восстанавливаю справедливость в том вопросе, в котором ты априори неправ.
В остальном, могу сказать одно, в ПА очень адекватно реагируют на претензии по качеству работ. Стремятся их исправлять. Идут на диалог.
Это дорогого стоит.
Пробуй.
Есть и обратная связь с ними. Хоть и не здесь. Но в Клубе Рено, Эдуард Владимирович Маркман, отслеживает проблемы, берет их на контроль, разбирается, решает их.

Zharuk
23.04.2009, 14:59
а могут быть во франции или ещё где тогда это под месяц.
Опорный подшипник, который хотели мне менять, но не стали, больше 6 недель ехал.
уплотнитель нам под панель прибоов так ещё и не приехал...
Я так и не понял - где хрустит? И как хрустит?
У меня уже поднакопилось всяких гадостей, а точнее три.

Две знаю. Какая третья?

Полковник
23.04.2009, 16:10
Опорный подшипник, который хотели мне менять, но не стали, больше 6 недель ехал.

Я так и не понял - где хрустит? И как хрустит?


Две знаю. Какая третья?

1. Стучок не безызвестный тебе. Жду амортика.
2. Хруст (как будто бумагу мнут) в панели приборов. Жду фетровые прокладки.
3. Конденсат в правом заднем фонаре. Попытка ликвидации по согласоваию с ПА будет приурочена к п.1 и п.2.
Я все бяки описывал на обеих форумах.

Zharuk
24.04.2009, 13:57
3. Конденсат в правом заднем фонаре.
описывал на обеих форумах.
Наверное читал невнимательно. Про конденсат впервые слышу.

Тёмка
24.04.2009, 13:58
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11656) :)

EXIMER
13.05.2009, 19:17
хочется выразить благодарность всему коллективу ПА на Пискарёвском , за внимательное, вежливое отношение и профессионализм при решении моей проблемы.надеюсь со временем качество сервиса будет только улучшатся , так держать.:good:

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Ну, я например восстанавливаю справедливость в том вопросе, в котором ты априори неправ.
В остальном, могу сказать одно, в ПА очень адекватно реагируют на претензии по качеству работ. Стремятся их исправлять. Идут на диалог.
Это дорогого стоит.
Пробуй.
Есть и обратная связь с ними. Хоть и не здесь. Но в Клубе Рено, Эдуард Владимирович Маркман, отслеживает проблемы, берет их на контроль, разбирается, решает их.
полностью соглашусь ...сегодня прочувствовал адекватность , стремление и диалог ...насчёт ПА я был не прав, осталось только хорошее впечатление и отличный результат их работы на руках... точнее : на колёсах, я :)

Серёнька
13.05.2009, 22:31
Единственный адекватный мастер оставшийся на Левашовском - это Эдуард)))))

..., который после мною оплаченных "шикарных" показаний стенда на мой расход бензина 20л/100км посоветовал еще одну тышшу км поездить и "внимательно последить за мгновенным расходом бензина", и который при "шикарных" показаниях другого стенда заверил в возможности проездить еще 15 тыс.км на напрочь раздолбанной шаровой, вытекших задних и пробитом переднем амортизаторах, с болтающимся во втулках стабилизатором и убитым правым опорным. Уже ли этот адекватный - единственный?! ПА сильно упал в доверии.

superbiker
14.05.2009, 03:11
и отличный результат их работы на руках... точнее : на колёсах, я :)
пришлось повозиться:good:

Тёмка
15.05.2009, 12:51
машину сдал на ТО.. маршрутки это нечто))))

Laguna2
15.05.2009, 13:05
машину сдал на ТО.. маршрутки это нечто))))


Тебя подвезти.....????:crazy:

Тёмка
15.05.2009, 13:14
ага... Малый 58 :rofl: БЦ "Ленинград"...

ckopn
15.05.2009, 14:57
ага... Малый 58 :rofl: БЦ "Ленинград"...
Занялся бы спортом и доехал бы на велике :blum2:

yes
21.05.2009, 15:53
Заменил шаровые и наконечники рулевых тяг..
Остались опорные подшипники.. мнения в сервисе разошлись от стойки в сборе (около 6 крублей) до отдельно подшипника (около 800 рублей)...
Это столько багов в подвеске за какой пробег?

Тёмка
21.05.2009, 16:00
судя по дате - было около 30

aleks_74
21.05.2009, 16:01
Ты по каким буйракам на ней катался :crazy:

Тёмка
21.05.2009, 16:03
да по каким только не катался ))) тогда ещё рельсы по всей Петроградке лежали )))) вместе с полицейскими...

EXIMER
22.10.2009, 19:44
хочется выразить благодарность всему коллективу ПА на Пискарёвском ....
...насчёт ПА я был не прав, осталось только хорошее впечатление и отличный результат их работы на руках... точнее : на колёсах, я :)
:nice: месяца полтора ручонке чешутся написать что нибудь "доброе" , 3 раза за это время я собирался туда подьехать и пообщатся , но боюсь нужно разорвать этот порочный круг и вырваться ,потому как каждый раз подьезжая за "исправить" я только ещё больше увязаю в этом :) может мне так не везёт ? судите сами : 1.в ноябре 2008 года мне попортили машинко в ДТП , страховая-согласования-ремонт , на ремонт поставил в феврале 2009 в ПА на Пискарёвке , помимо повреждений полученных при ДТП попросил посмотреть звуковой сигнал(его было практически не было слышно)забрал машину в конце марта 2009(ну тут я не визжу , тут вины ПА нет , обычные сроки по такой проблеме) , но ! при приёмке машины мне было указано на неработающий ГУР (хм сдавал машину всё было норм., впрочем заказали по гарантии как и звуковой сигнал, но зап части были ещё в пути предложили подьехать через пару недель для замены, только выехав из сервиса меня напрягла непонятная вибрация и повышенный шум со стороны выпускной системы , () как оказалось тепловые экраны при снятии установке "сползли " - устранил на следующее утро в ПА, через пару - тройку дней обнаружил на капоте дефект покраски + недополированный порог водительской двери и в довершение : отпечаток чьего то бампера на своём заднем бампере чуть левее номера.по поводу бампера наезжать на ПА не стал прошло несколько дней , хотя стукнуть мне машину по моим соображениям не могли нигде , ну да ладно : порог и капот чисто их недоделка. меня заверили что при следующем визите всё устранят.через недели 3 пришёл ГУР и звук. сигнал , поменяли , устранили. примерно в конце мая машинко вдруг отказалась заводится , но повредничав завелась и начала радовать меня явным нежеланием ехать , опять к диллеру , результат : поколдовали , вроде поехало но предписали приехать на замену бензонасоса по гарантии,заказали... пока ждал бензонасос ещё один талантливый "ездок " пакусился своим лансером на моё лагуно, результат : поцарапанная задняя правая дверь, крыло и чуть чуть бампер.страховая - согласование -очередь на ремонт, в начале июля пришёл бензонасос , подьехал на замену + пожаловался на звуковой сигнал (опять не слышно стало), как выяснилось не мой бензонасос , неподошёл :(, ога ... заказали звуковой сигнал и другой бензонасос:suicide: в августе уже находясь в отпуске , решил смотатся в город за провизией , только выехав машина задёргалась , ехать стало невозможно , позвонил в ПА , выяснил что насос мой пришёл и настоял на срочной замене,поменяли в срочном порядке , забрал машину в 20-40 вечера и обнаружил на заднем бампере свежие царапины , на даче дети оставались скандалить - страховую вызывать не стал, бампер всё равно подлежал покраске , но осадок остался... в конце августа сдал машину на покраску в ПА и замену звук. сигнала, через неделю приехал получать машину из ремонта обнаружили вместе с мастером (для него это тоже явилось откровением) непокрашенный задний бампер :( мне было преддложено подьехать в любое удобное для меня время для "доделки", подьехал - исправили, через пару дней меня начал беспокоить дребезг в отремонтированной двери , стал искать причину , нашёл : ручка двери плохо закрепленна и болтается+ обшивка неплотно сидит как то + обнаружил ещё один "след ремонта" в проёме есть следы брызг лака , т.е. имеются матовые пятна... но ехать для устранения просто страшно , боюсь... боюсь , что после "устранения" мне придётся ездить туда пока я машину не продам , ога...
п.с. : МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ , И МАШИНА ОТЛИЧНАЯ ! но сервис просто убивает, скоро очередное ТО... я не знаю , поеду наверное в РОЛЬФ попробую чтоле...

aleks_74
22.10.2009, 20:12
Может махнуть ее :dntknw: отдать в трейд ин например в ПА, пущай доделывают;)

EXIMER
22.10.2009, 22:00
Может махнуть ее :dntknw: отдать в трейд ин например в ПА, пущай доделывают;)

...подумываю об этом , потеря в деньгах большая будет :( да и вродь пока машина то особо ни при чём :wink3:, сервис :wink3: да "огни большого города" сначала чудик этот на шниве , потом лансеровод уставший подпортили настроение , а машинко то отличное :good: давеча коллега мазду 6 взял - тянет лучше ( у меня 1,6) а так такой сарай нелепый и шумный , что я лагунко ещё больше полюбил

Anton F
22.10.2009, 22:02
А цвет-то какой! Даже чуть завидно! :-))))

aleks_74
22.10.2009, 23:50
...подумываю об этом , потеря в деньгах большая будет :( да и вродь пока машина то особо ни при чём :wink3:.... я лагунко ещё больше полюбил

Дык и Лагунку по акции у них и возьмешь - турбодизельную :grin: по деньгам считать надо. Просто бывает так - не заладится и все тут:cray:

EXIMER
23.10.2009, 00:42
Дык и Лагунку по акции у них и возьмешь - турбодизельную :grin: по деньгам считать надо. Просто бывает так - не заладится и все тут:cray:
...эх, нада прощупать "акции", ок. спасибо:drinks:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А цвет-то какой! Даже чуть завидно! :-))))

да такая в городе одна по моему, када чистая - кофетка :good:

DragOFF
01.11.2009, 13:16
Здравствуйте.. Хотелось бы обратиться по небольшой диагностике Л2 горит Чек, повышенный расход топлива, немного троит, нету тяяги..

Тёмка
01.11.2009, 13:19
здравствуйте )
так видимо надо в ПА позвонить и обратиться...
или сразу к Володе (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10304) ;)

DragOFF
01.11.2009, 13:22
Да я как бы обратился.. тока на Ольги Бергольц... они сказали приезжайте во вторник.. а хотельсь бы пораньше завтра например.. или сёдня :).... Володе написал.. в личку.. пока ответа нет :)... наверно занят..СПС за ответ :)

god1941
01.11.2009, 15:05
Здравствуйте.. Хотелось бы обратиться по небольшой диагностике Л2 горит Чек, повышенный расход топлива, немного троит, нету тяяги..

жутко похоже на поведение моей машинки при покупке. Еще автомат тупить должен. Катализатор у меня тогда рассыпался и забил выхлоп

Тёмка
14.11.2009, 00:26
пора ТО проходить.. никому больше не светит? :) а то может коллективно посетим Левашовский?

aleks_74
14.11.2009, 00:32
Я на Ср. записался 9-30 :grin: Кстати какой-то из датчиков на закрытие глючит, кажется капота... ставишь на сигнализацию а она пищит

Тёмка
14.11.2009, 00:36
масло в коробке проверь...

aleks_74
14.11.2009, 00:37
Масло тут причем :dntknw:

Тёмка
14.11.2009, 00:38
это для статистики...
про концевик капота - та же история что и у Бори?

aleks_74
14.11.2009, 00:40
про концевик капота - та же история что и у Бори?

Ага, похоже на то :grin:

Иваныч
14.11.2009, 00:48
А я с Володей договорился))

aleks_74
14.11.2009, 00:50
Вылечишься с тебя отчет :grin:

Иваныч
14.11.2009, 00:51
Вылечишься с тебя отчет :grin:

У меня профилактика, ТО 120:wink3:

Полковник
17.11.2009, 10:26
Ага, похоже на то :grin:

Не забудь про десятикопеечную монетку!:telephone:

Тёмка
21.11.2009, 00:21
в пятницу поеду ТО30 делать... даже придраться не к чему...

Тёмка
26.11.2009, 16:01
Ну что? никого не встречу? :)

Sergio
26.11.2009, 16:10
Мне пока рано, до Хельсинки смотаюсь и поеду на ТО 20000 (недели через 2)...

Костик
26.11.2009, 18:06
А я вот сейчас тут торчу.. :( и скучаю:(

DSergG
27.11.2009, 00:37
Тут чисто Питерская тусовка?:bye:

aleks_74
27.11.2009, 00:40
Типа того, ездим поочереди и отдел Сервиса развлекаем))

Sergio
02.12.2009, 13:11
Собираюсь развлекать ПА на Левашовском завтра с 9:30 и до окончания ТО-20000.
Кто-нибудь составит мне компанию? Или мне опять в интернете сидеть? :crazy:

aleks_74
02.12.2009, 13:13
Возможно заскачу, есть у меня там пару вопросов;)

Sergio
02.12.2009, 13:21
На тему ТО у меня вопросик есть еще: реальный пробег у меня 19000км, прохожу раньше так как собираюсь намотать 1500км на этих выходных. Проходить после выходных поздновато, боюсь что перепробег может быть больше 500км.
Когда нужно будет проходить следующее ТО? Можно ли тупо докатать до 30000км?

Тёмка
02.12.2009, 13:23
можно... но комп обнули позже... в ПА этого всё равно не сделают ))

Sergio
02.12.2009, 13:31
можно... но комп обнули позже... в ПА этого всё равно не сделают ))
Ох уж этот комп. Я его в прошлый раз неправильно обнулил, теперь на 100км меньше показывает. Зато интервал 10000км :lol:
У бензинщиков лафа - зажал кнопочку и крути по 100 км в любую сторону интервал межсервисный.

god1941
02.12.2009, 13:47
У бензинщиков лафа - зажал кнопочку и крути по 100 км в любую сторону интервал межсервисный.

:shok:
у меня 3 или 8 тыщ выставляется

Sergio
02.12.2009, 13:53
На трешках бензиновых переставляется, только по 1000км а не по 100.

Pavlent
02.12.2009, 18:32
Народ, я конечно извиняюсь, а как переставлять самостоятельно?

Sergio
02.12.2009, 18:53
Народ, я конечно извиняюсь, а как переставлять самостоятельно?
Если дизель - никак. Если бензин - в режиме сервисного интервала на дисплее зажать кнопку на торце дворников и держать пока не замигает.

Тёмка
02.12.2009, 19:02
и в дизеле так же.. зажимаешь и сбрасываешь на 10 ккм

Костик
02.12.2009, 20:00
Тёмка, так ничего и не сказал)) ничего не сломалось у тебя? всё целое и готово в бой?:)

Тёмка
02.12.2009, 20:25
Всё сказано :wink3:
Выполнено ТО30... конец отчёта :cray::crazy:

Laguna2
02.12.2009, 21:44
Всё сказано :wink3:

Такого быть не может.... Дизель и в Российских условиях..... У него обязательно должны быть проблемы.. ну хоть что нибуть... Тём... порадуй бензинщиков.....:blush::drinks:

Тёмка
02.12.2009, 21:45
моменту мало .. (с) :rofl:

Laguna2
02.12.2009, 21:48
моменту мало .. (с) :rofl:

Так и запишем.....не едет.....Оооо ..так то лучше.... А говоришь, что всё хорошо...хорошо....:crazy:

Sergio
03.12.2009, 11:58
Ну так что, никто со мной не разделит времяпрепровождение в ПА?
Мне тут еще часа 2 куковать...

Тёмка
03.12.2009, 12:28
а Санька то не приехал что ли?

Sergio
03.12.2009, 12:35
Если и приехал, то мастерски прячется :)

aleks_74
03.12.2009, 12:36
Планы поменялись с утра, буду около 14-00..

aleks_74
03.12.2009, 18:08
Завтра с 14-00 будем развлекаться в ПА)))

Sergio
03.12.2009, 21:36
Завтра я тебе не товарисч, к 14 часам я должен быть уже в Чухне :locomotive:

Тёмка
03.12.2009, 22:42
ну а где отчёт ТО20, Серёг? :acute:

Начальник
13.12.2009, 17:45
Собираюсь развлекать ПА на Левашовском завтра с 9:30 и до окончания ТО-20000.
Кто-нибудь составит мне компанию? Или мне опять в интернете сидеть? :crazy:

По поводу увеличения интервала до 15 тыс. для дизеля ничего не слышали? Молчат ???

Sergio
13.12.2009, 17:58
По поводу увеличения интервала до 15 тыс. для дизеля ничего не слышали? Молчат ???
Не слышал. Судя по всему он таким маленьким и останется.

Тёмка
13.12.2009, 21:16
По поводу увеличения интервала до 15 тыс. для дизеля ничего не слышали? Молчат ???

планов по увеличению нет...

aleks_74
25.12.2009, 21:16
Съездил поменял заднюю облицовку водительского сиденья по гарантии :grin: еще перевел климат-контроль в более теплый режим :blum2: Все заняло не более 20 минут :good: Спс ПА за внимательность и заботу :friends:

Free
25.12.2009, 21:23
: еще перевел климат-контроль в более теплый режим :blum2: Все заняло не более 20 минут :friends:

Это как???

aleks_74
25.12.2009, 21:29
Через клип. Там 3 режима климат-контроля, для прохладного климата, теплого и жаркого. Стоит по умолчанию среднее положение, переключили для прохладного, стал быстрее прогревать салон. Здесь (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=219227&postcount=447) я думаю делалось примерно тоже самое;)

ckopn
25.12.2009, 22:43
Саня, рад был там тебя встретить :grin: И спасибо за доставку до метро :grin:

Chira
25.12.2009, 22:56
Через клип. Там 3 режима климат-контроля, для прохладного климата, теплого и жаркого. Стоит по умолчанию среднее положение, переключили для прохладного, стал быстрее прогревать салон. Здесь (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=219227&postcount=447) я думаю делалось примерно тоже самое;)
Завтра сам еду на ТО в ПА (Шушары). Спрошу про такую услугу. Она стоит каких-то денег?

aleks_74
25.12.2009, 22:59
Саня, рад был там тебя встретить ..

Взаимно :drinks::grin:

Добавлено через 56 секунд
Она стоит каких-то денег?

По идее каких-то должна))

Тёмка
25.12.2009, 23:45
Завтра сам еду на ТО в ПА (Шушары). Спрошу про такую услугу. Она стоит каких-то денег?

ты не про услугу спрашивай.. а так и говори: не удовлетворён работой климата - исправьте... и тонко намекни им, в чём решение проблемы...
за услугу деньги возьмут, а за исправление косяка в климате на гарантийной машине не должны...:acute:

Chira
25.12.2009, 23:50
ты не про услугу спрашивай.. а так и говори: не удовлетворён работой климата - исправьте... и тонко намекни им, в чём решение проблемы...
за услугу деньги возьмут, а за исправление косяка в климате на гарантийной машине не должны...:acute:
Спасибо за "наводочку". Завтра так и сделаю.

Полковник
03.01.2010, 13:33
Разговаривал с Олегом, который на своей трешке климат перепрограмировал. Он очень и очень доволен стал его работой.

Тёмка
14.01.2010, 23:36
Был сегодня на Левашовском...
У них появился шиномонтаж:
16 - 2120 рэ
17 - 2440 рэ
Ну и Климат клипанул мне Николай Веселов за что ему СПАСИБИЩЕ :drinks:

ЗЫ: до сих пор вместо яблок конфеты.. одной подавился из-за телзвонка :crazy:

Тёмка
15.01.2010, 10:45
Вспомнил: в сервисе Л3 с №444 стояла...

god1941
15.01.2010, 10:49
Был сегодня на Левашовском...
У них появился шиномонтаж:
16 - 2120 рэ
17 - 2440 рэ
Ну и Климат клипанул мне Николай Веселов за что ему СПАСИБИЩЕ :drinks:

ЗЫ: до сих пор вместо яблок конфеты.. одной подавился из-за телзвонка :crazy:

шиномонтаж чот небюджетный.

зы. на на вторых лагунах климат тоже перешить мона?

Тёмка
15.01.2010, 10:51
Конечно. Будет так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=234392&postcount=1280). Тебя уже ждут.

Тёмка
09.03.2010, 23:51
специалиста, с которым было приятно вести беседу и профессионально разбиравшего наши проблемы в а/сервисе на Левашовском, Николая Веселова переводят с 21 марта в Шушары.. так что желающие профессионального подхода к своей проблеме надеюсь найдут его там ...

aleks_74
09.03.2010, 23:57
:shok: Вот те наа..... Придется на Левашовском ставить крест((( Черт, а так было удобно :angry2:
ЗЫ До Шушар наверное не доеду((

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Подождем отчета http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=276954&postcount=31 может туда :dntknw:

Костик
10.03.2010, 00:04
это конечно не очень айс, т.к. обычно ставлю машинку и еду дальше по делам, но блин это в 10 минутах от моего дома))))))

Тёмка
10.03.2010, 00:12
Ответ Маркмана Э.В.:

Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что высококлассный специалист, работающий в компании с 1996 года, должен расти не только профессионально, но и карьерно. Николай уходит на более высокую должность управляющего станцией, в его подчинении будет не только механический, но и кузовной цеха в Шушарах. Его место займет Александр Горбунов, имеющий опыт работы как на Пискаревском пр., так и в п. Металлострой. Хочу заметить, что количество благодарностей от клиентов, полученных Александром, свидетельствует о том, что он сможет сохранить и круг постоянных клиентов Левашовского, и его высокую репутацию. Отдельно хочу обратить Ваше внимание на то, что дилерским центром на Левашовском пр. продолжает руководить Василий Нестеров. Его заслуга в создании высокой репутации этого центра, может быть не так очевидна нашим клиентам, но именно он является создателем и организатором всех процессов на Левашовском. Также, в течении нескольких лет Василий руководил всем сервисом в нашей компании, создавал службу предпродажной подготовки и хранения автомобилей в компании, руководил автосалоном на Ленинском пр. Уникальный опыт Василия и Александра позволят и в дальнейшем только улучшать нашу работу, а Николая всегда можно будет увидеть на Московском ш. в Шушарах.

Костик
10.03.2010, 00:22
ну вообще Эдуард прав.. я рад за Николая.. хоть теперь, чтобы его увидеть, придется ему звонить))
но теперь вряд ли я появлюсь на Левашовском в принципе.....

aleks_74
10.03.2010, 00:23
.... центром на Левашовском пр. продолжает руководить Василий Нестеров... но именно он является создателем и организатором всех процессов на Левашовском....

:shok: без комментариев про "создателя процессов"...

.... создавал службу предпродажной подготовки и ...
:shok::shok: Вот тут я бы прокомментировал, про эту самую подготовку, которой на самом деле нет... В ИТОГе - ничего не имею личного против Василия, но хотелось бы иметь близкого, знающего и клиентоориентированного человека в ремзоне, а не виртуального человека "создающего процессы".

Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что высококлассный специалист, работающий в компании с 1996 года, должен расти не только профессионально, но и карьерно. Николай уходит на более высокую должность управляющего станцией,....

Остается только порадоваться за Николая :drinks::drinks:

Тёмка
10.03.2010, 00:31
почему ему было не вырасти на Левашовском?
ну а предпродажка - многие АКТ с комментариями подписали?.. во многом благодаря Николаю без оных...
Николаю ессно всяческих успехов на новом месте... :drinks: И здоровья крепкого...

-tolik-
10.03.2010, 07:46
Тёма, не расстраивайся - нанеси лучше котрольный выс... визит в ПА в Шушарах. Там в 50 метрах не доезжая ПА (уже по направлению в город) есть Лукойл с подозрительно дешевой солярой - 18.60 еще без всяких скидок :)

Тёмка
10.03.2010, 08:28
подозрительно.... :))

-tolik-
10.03.2010, 09:16
подозрительно.... :))

Ну я там уже раза 3 или 4 заправлялся (сколько раз был в ПА, столько и заправлялся) - вроде нормально. Карточки бонусные принимают - вроде настоящий Лукойл.

-=Vlad=-
12.03.2010, 21:51
Сегодня был в П.А. заказал новую обшивку для сиденья, а то это уже совсем стала трескаться, поменяют сказали по гарантии. Разговорился с Эдуардом оказывается его тоже переводят в Шушары.

Полковник
13.03.2010, 12:06
Сегодня был в П.А. заказал новую обшивку для сиденья, а то это уже совсем стала трескаться, поменяют сказали по гарантии. Разговорился с Эдуардом оказывается его тоже переводят в Шушары.

По моим предпочтениям на Левашовском остается только Сергей Покотило. Чтож. буду перебираться обслуживаться в Шушары.

Sergio
15.03.2010, 11:11
Мда... А в Шушары дорога не близкая совсем :cray:
Там хоть интернет то есть?

pomka
15.03.2010, 11:31
Там хоть интернет то есть?Я думал за МКАДом вообще жизни нет:crazy:

Sergio
15.03.2010, 14:19
Я думал за МКАДом вообще жизни нет:crazy:
При чем тут МКАД?
Шушары это вот тут (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1% 81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0 %B5%2C%2015%D0%B0&sll=30.357559%2C59.822141&sspn=0.01096%2C0.004134&ll=30.357559%2C59.82253&spn=0.097761%2C0.027574&z=14&l=map), к МСК не имеют отношения.

AHTOH79
15.03.2010, 14:21
При чем тут МКАД?
Шушары это вот тут (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1% 81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0 %B5%2C%2015%D0%B0&sll=30.357559%2C59.822141&sspn=0.01096%2C0.004134&ll=30.357559%2C59.82253&spn=0.097761%2C0.027574&z=14&l=map), к МСК не имеют отношения.

Тоже, Серега,кстати за КАДом:grin:

Тёмка
24.03.2010, 00:51
Теперь кстати, что то Александр молчит, пофлудить в Форуме можно и из автосалона (любого) так как поставили публичный компьютер в шоуруме... :)

Зарубин Александр
24.03.2010, 16:55
Теперь кстати, что то Александр молчит, пофлудить в Форуме можно и из автосалона (любого) так как поставили публичный компьютер в шоуруме... :)
Тёмка, спасибо!
Мы с радостью сообщаем об очередном сервисе, который готовы Вам предоставить!
Теперь в каждом из четырех наших сервисных центров в зоне отдыха вы можете воспользоваться компьютером с выходом в internet.
Конечно же абсолютно бесплатно.

Коротать время в "Петровском автоцентре" стало еще приятнее!

Geo82
24.03.2010, 17:23
Коротать время в "Петровском автоцентре" стало еще приятнее!

Наблюдая дерущихся посетителей за право поклацать клавишами:grin:

Тёмка
24.03.2010, 17:27
кому он нужен кроме флудеров ))
кстати на Левашовском он стоит "удачно"... да и не сразу сообразишь что комп "публичный" с доступом в инет ;)

-=Vlad=-
24.03.2010, 19:12
кому он нужен кроме флудеров ))
кстати на Левашовском он стоит "удачно"... да и не сразу сообразишь что комп "публичный" с доступом в инет ;)

А где на Левашовском стоит, что я не видел завтра, как раз еду обшивку сиденья менять может быть поcижу на досуге :)

Тёмка
24.03.2010, 21:49
возле аппарата с печенюшками )))

а во сколько ты туда?

-=Vlad=-
24.03.2010, 22:23
возле аппарата с печенюшками )))

а во сколько ты туда?


Завтра посмотрю, наверно сегодня внимание не обратил. С утра поеду, сегодня я в ночь работаю после работы часикам к 9-00.

aleks_74
26.03.2010, 16:28
Первый раз был сегодня в Шушарах, неплохо, большая ремонтная зона, лакокрасочный цех. Можно не дорого помыть машину, отполировать, шиномонтаж... Коля потихоньку осваивается с большим хозяйством)))

-=Vlad=-
26.03.2010, 16:35
Поменяли вчера обшивку, все замечательно, по ощущением новая обшивка более жесткая кожа по сравнению с другими сиденьями, посмотрим на сколько ее хватит. Найден был компьютер рядом с автоматом с печенюшками, как добропорядочный лагуновод добавил закладочку нашего форума в браузере :grin:

Baxys
04.04.2010, 17:48
Сижу в ПА на Левашовском, жду когда переобуют! Сказали будет готова через 1,5-2 часа :suicide: Полчаса на колесо - оперативно, профессионально! :nice:

Костик
23.04.2010, 02:19
я скажу больше... моя машина простояла в Петровском с 11.30 утра до 16.50.......
за это время было выполнено - программирование карточки-ключа (по гарантии), и шиномонтаж 4 колес...... а вам слабо??? если бы не карточка, это бы был самый долгий шиномонтаж в моей жизни....... хотя и так.......
благо я сразу подготовился к худшему и пошел в мираж на большом.. там посмотрел кино в 3Д за 100 рублей.. одна радость.. что не сидел в салоне и не гнил... как пример, в моем шиномонтаже, в котором я обычно делаю, все 4 колеса полностью делают чуть меньше 20 минут......

ArtSan
23.04.2010, 12:47
Да уж мега тормоза, 2,5 часа. А как я плакал когда грузик в супорт уперся... У вас тут, говорит, грузик упирается :crazy: (который мы вам наклеили на който хрен не туда и не так). Поправили кувалдой, стал потоньше :crazy:. Вообще уже накопилось желание написать трактат про Петровский. Жалко нельзя подать в суд за рас:censored:ство.

Тёмка
23.04.2010, 12:52
.....накопилось желание написать трактат про Петровский. .....

так напиши :)
руководству ПА уверен тоже интересна эта информация...

Барабуля
23.04.2010, 13:15
я скажу больше... моя машина простояла в Петровском с 11.30 утра до 16.50.......


А я накануне вечером им пригнал машину и оставил. Они все заверяли меня, что если я записан на 8-45 утра, то к 10-00 машина будет готова.

Я не стал испытывать судьбу, сказал, пусть спокойно шиномонтажат, и вечером после работы забрал чистую машину! :dance2:

Костик
23.04.2010, 14:32
не, Дим.... ну я езжу на машинах разных уже больше 6 лет... извини, ну у меня в голове сложился стереотип, что шиномонтаж-это очень быстрая процедура.. долгая это если с прокаткой.. а с простой сменой-вообще фигня.. и тут такой подарок..
а ты-хитрец))

Барабуля
23.04.2010, 15:05
а ты-хитрец))

ага, за рулем с 1995, опыт не пропьешь! :drinks:

Я сервисменов пытался подкольть, что по отзывам они меняют до 6 часов, он они уверяли, что это выдумки.
Теперь с тобой уже два прецидента по 6 часов...:wacko2:

Костик
23.04.2010, 15:10
я, честно, смотрел, как парень мне эти колеса собирал.... такое чувство было, что в первый раз.... хотелось ему подсказать, как это делается..
но с другой стороны очень аккуратно всё делал, руками, даже без фомки.. но моим разбитым и гнутым дискам абсолютно уже до фонаря на аккуратность..

Тёмка
29.07.2010, 13:13
06.08 в Шушарах буду ТО делать.. никто в это время там бездельничать не будет? Кофейку попьём... :)

Sergio
30.07.2010, 11:14
06.08 в Шушарах буду ТО делать.. никто в это время там бездельничать не будет? Кофейку попьём... :)

Переноси на первую половину недели, я тебе в любой день смогу компанию составить :grin:

Redfoxx
30.07.2010, 13:12
06.08 в Шушарах буду ТО делать.. никто в это время там бездельничать не будет? Кофейку попьём... :)
24.07 уже сделал то-10 как раз в шушарах, обслуживание понравилось:):good: а седня однаружил чтто обивка сидухи как у всех:cray: потрескалась, оставлю ужо наверно до следующего то.:wacko2:

Тёмка
06.08.2010, 10:08
Так никто и не созрел? :)
Машину сдал, разминаюсь кофе.. - стоимость написали 8999 вместо 9999... интересно: чего нибудь недокрутят или не дольют? ))))

AntonTagil
06.08.2010, 10:11
Так никто и не созрел? :)
Машину сдал, разминаюсь кофе.. - стоимость написали 8999 вместо 9999... интересно: чего нибудь недокрутят или не дольют? ))))

Темка - если не сожно покажи "место отдыха" в фирменных салонах? фотки скинь.. а то я по ходу - всю жизнь нашу авту у "колхозников" делать буду.. хоть полюбоваться как выглядит))))

Тёмка
06.08.2010, 10:12
точно.. надо им про камеры онлайн посоветовать..

AntonTagil
06.08.2010, 10:13
точно.. надо им про камеры онлайн посоветовать..

:rofl::rofl::rofl:, проект - за стеклом

rANetKA
06.08.2010, 10:17
точно.. надо им про камеры онлайн посоветовать..

За их отсутствием 1000 и скинули:wink3:

Тёмка
06.08.2010, 10:18
надо разобраться...

Andreich
06.08.2010, 11:07
- стоимость написали 8999 вместо 9999... интересно: чего нибудь недокрутят или не дольют? )))) В мае уже была такая стоимость.Писал об этом. Все дольют и докрутят.

Тёмка
06.08.2010, 11:30
и об этом до сих пор не знают в АФМ (http://www.service.renault.ru/popup3_diesel.html)?

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
сходил на приёмку и вместе с мастером глянули в комп н\з - всё на месте - цена 8999... странно.. надо теперь в предыдущее ТО глянуть.. сколько там и на 1000 подарок выбрать ... :grin:

ArtSan
06.08.2010, 11:34
Ну, может и знают, но ссылка на http://http/ об этом умалчивает :blum2:...

Тёмка
06.08.2010, 15:47
и об этом до сих пор не знают в АФМ (http://www.service.renault.ru/popup3_diesel.html)?

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
сходил на приёмку и вместе с мастером глянули в комп н\з - всё на месте - цена 8999... странно.. надо теперь в предыдущее ТО глянуть.. сколько там и на 1000 подарок выбрать ... :grin:

Заплатил таки 8999...
Коллективу ПА в Шушарах спасибо за работу сделанную без замечаний и в срок :) :welcome:

Тёмка
03.09.2010, 11:21
с началом учебного года часто буду на Левашовском по вечерам - люди отличные и обстановка хорошая - так кому чего - ловите там :)

Барабуля
08.09.2010, 10:53
Был вчера в ПА Шушары на ТО15000.
Приняли оперативно, помыли только плохо.
Стоимость вместе с запчастями - 7949,80.

Обнаружили течь в заднем сальнике коленвала. Заказали. Примерно через месяц позвонят, приглосят на замену по гарантии. Работы будет на целый день, т.к. надо снимать коробку.


Пока ждал - встретил иван86, пообщались немного!

god1941
08.09.2010, 10:54
опа... значит на трешке болячку не излечили

Тёмка
08.09.2010, 11:33
....Приняли оперативно, помыли только плохо.

ты её отдельно оплачивал или технологическую имеешь ввиду?

Барабуля
08.09.2010, 16:09
да вообще получилось смешно.
я по пути в ПА позвонил, попросил соединить с сервисом.
соединили - ответил мне ВЕCЕЛОВ НИКОЛАЙ, чем меня приятно удивил!
Я поинтересовался, смогут ли сделать мойку "люкс", он сказал - без проблем, только приезжайте минут на 20-30 пораньше.
Приехал, а мойщик мне и говорит, что он один (второй неожиданно заболел), а "люкс" они только вдвоём делают, уж не знаю, в чем хитрость.
Ну я ему и говорю - мойте уж как-нибудь... Он и помыл... Бесплатно...

Кстати, попросил разобраться с тем, что движок тупит, когда прогрет. Сказали - посмотрят.
Когда отдавали сервисную книжку, сказали, что нет у них диагноста сейчас. Попросили подъехать в будни до 18-00... Попробую подъехать.

Тёмка
08.09.2010, 16:10
везунчик.. а я минуты три по коллцентру "гулял" ушами.. плюнул в итоге..
ЗЫ: технологическая значит была - тогда без притензии )))

Барабуля
08.09.2010, 16:21
везунчик.. а я минуты три по коллцентру "гулял" ушами.. плюнул в итоге..
ЗЫ: технологическая значит была - тогда без притензии )))

Да я и сам не ожидал, поэтому у Николая и не спросил про движок...

Еще прикол - принял ключи, выехал. Вышел из машины, осматриваю - ксенон горит, а правая лампа дневного света не горит. Я тут же заезжаю обратно - смотрим - горит! Мистика! :crazy:

Тёмка
08.09.2010, 16:43
готовься к замене патрона :) по ноте

Зарубин Александр
08.09.2010, 16:51
везунчик.. а я минуты три по коллцентру "гулял" ушами.. плюнул в итоге..
ЗЫ: технологическая значит была - тогда без притензии )))
Артем,
А Вы не могли бы написать мне в личку немного подробнее про общение в колл-центром?
Когда именно звонили (если помните), куда просили перевести, что происходило дальше и т.д.
Заранее благодарю!

Добавлено через 36 секунд
Да я и сам не ожидал, поэтому у Николая и не спросил про движок...

Еще прикол - принял ключи, выехал. Вышел из машины, осматриваю - ксенон горит, а правая лампа дневного света не горит. Я тут же заезжаю обратно - смотрим - горит! Мистика! :crazy:
Сейчас то горит?

Барабуля
08.09.2010, 17:07
Сейчас то горит?

Утром горела, посмотрим вечером :wink3:

Тёмка
10.09.2010, 12:28
в Шушарах вечером никого часом не будет? :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Артем,
А Вы не могли бы написать мне в личку немного подробнее про общение в колл-центром?
Когда именно звонили (если помните), куда просили перевести, что происходило дальше и т.д.
Заранее благодарю!...

Да ничего нового.. как раньше.. на просьбу соединить с кузовным в Шушарах (не было прямых телефонов) попал на Левашовский, потом на Пискарёвский потом обратно в колл.. и мне надоело :) между переводами наскучила музыка :)

Барабуля
10.09.2010, 12:32
в Шушарах вечером никого часом не будет? :)


а ты зачем туда?

Тёмка
10.09.2010, 12:33
сдаваться в кузовной

Барабуля
10.09.2010, 12:54
во сколько там будешь?

Тёмка
10.09.2010, 12:56
написан в восемь.. там как Витебский или Мск пр./шоссе "ляжет"...

Барабуля
10.09.2010, 13:27
блин, поздновато. Я с малым в бассейне уже буду...

Барабуля
14.09.2010, 18:25
Обнаружили течь в заднем сальнике коленвала. Заказали. Примерно через месяц позвонят, приглосят на замену по гарантии. Работы будет на целый день, т.к. надо снимать коробку.

Вчера неожиданно позвонили из ПА.
Приятный женский голос сообщил, что нужный сальник пришел. Позвали на ремонт.
Записался на 15.09, на 19-15. Поставлю на пару дней, пусть заодно и провалы движка проверят.

Тёмка
17.09.2010, 13:18
:yahoo: машинка готова.. поеду забирать вечером.. уже и соскучился по ней и переболел от обЩтранспорта :)

ЗЫ: позавчера по 7021111 15 сек понадобилось, чтобы до кузовного Шушары добраться :good:

Тёмка
17.09.2010, 21:31
Забрал красотку.. на радостях "перешёл дорогу в неположенном месте на 200 рэ" :crazy:

Барабуля
18.09.2010, 17:04
Сегодня, за час до встречи у СКК, забрал свою после "замены сальника коленвала"
При выдаче вручили сертификат контроля, а в нем - "Заменить стойки стабилизатора". :shok:
Это через неделю после ТО 15000.
Ну думаю, поезжу, посмотрю-послушаю, что за звуки от подвески.
Выехал - и сразу захотелось вернуться - даже на небольших неровностях звук (спереди слева) ТАКОЙ, что просто ужас...:suicide:
Это как так получилось, что в среду вечером, когда сдавал машину в ПА - никаких симптомов, все тихо, а сегодня утром - ТАКОЕ.
Еще сразу обнаружил, что руль немного "свернут" влево, относительно ровно стоящих колес.
Записался на 17-00 сегодня в Шушары снова, пусть разбираются.

Тёмка
18.09.2010, 20:59
Разобрались?
на своей сегодня увидел, что зеркало собрано как попало...

Барабуля
18.09.2010, 21:32
Ну вот и добрался до компа, итак - отчет:
приехал в ПА, прошу, чтоб проверили, откуда берется очень уж нехороший звук.
ну не могла стойка стабилизатора в момент выйти из строя.
Забрали машину, я пошел пить кофе, через полчаса звонят, приглашают спуститься к ним.
Говорят - прокатитесь, послушайте, есть ли стук. Я интересуюсь, а что собственно было не так и что сделали?
Ответ был таков - нормально затянули крепление стойки стабилизатора... она была плохо затянута.
:shok::shok::shok:
Ну ладно, сажусь, еду до м.Звездная и обратно - все в порядке, как и до ремонта.:yahoo:
Но радость моя была не очень долгой. Я еще раз посмотрел на "сертификат контроля" заполненный сотрудником ПА - Рыбаковым,
предписание - "СРОЧНО - заменить стойки стабилизатора".
И думаю - на основании чего товарищ Рыбаков делает такой вывод?
Если он осматривал подвеску, наверное, мог увидеть, что стойка стаба не закреплена.
Короче, стало немного обидно и грустно, потому что большинство сотрудников ПА хорошо делают свою работу и мы с вами покупает Рено, и радуемся хорошим автомобилям, а некоторые делают свою работу кое-как, и мы-потребители теряем свое доверие к маке в целом.

Предлагаю создать отдельную тему и писать в ней ФИО сотрудников ПА и др. ОД, работой которых вы довольны, и наоборот - к кому не советуете обращаться.
1. В ПА Шушары - не рекомендую обращаться к тов.Рыбакову.

Тёмка
18.09.2010, 22:18
Дим, ты бы сертификат перевернул :)

ckopn
18.09.2010, 22:23
Дим, ты бы сертификат перевернул :)

А там что, денежка прилеплена за отсутствие плохого отзыва? :shok::crazy:

Тёмка
18.09.2010, 22:24
где там?

ckopn
18.09.2010, 22:25
где там?
ну ты говоришь - перевернуть, а понять мона двояко :)

Барабуля
18.09.2010, 23:00
ну ты говоришь - перевернуть, а понять мона двояко :)

Ну что вы переводите на бабло???!!!:cray:

Тёмка
18.09.2010, 23:01
"это у нас так бабушка шутит..."

ckopn
18.09.2010, 23:02
Да мы просто шутим )

Так в итоге - о5 стучит? ИЛи таки стало все на свои места?

Добавлено через 44 секунды
какая такая бабушка? :shok:

god1941
18.09.2010, 23:05
сварливая...

Барабуля
18.09.2010, 23:06
Да мы просто шутим )

Так в итоге - о5 стучит? ИЛи таки стало все на свои места?


все ОК!
как в анекдоте - ложечки нашлись, но осадочек остался... :sad:

Тёмка
18.09.2010, 23:10
все ОК!
как в анекдоте - ложечки нашлись, но осадочек остался... :sad:

согласен...

Барабуля
18.09.2010, 23:15
согласен...

О, еще один минус всей этой истории - машина после катания туда-сюда стала ГРЯЗНАЯ...:cray::cray::cray:

Тёмка
18.09.2010, 23:16
:lol: да-да.. у меня тоже хороший цвет - показывали борт у мойки - иначе что мыли что нет )))

Барабуля
04.10.2010, 12:18
Ну что, расскажу про очередное посещение ПА (Шушары).

На прошлой неделе позвонили, собщили, что пришла заказанная обивка на седенье. Записался на субботу. Приехал, сдал - все ОК.
Забирал вчера, в воскресенье.
Машину помыли, обивку сменили.
Собрался уже выезжать, сел за руль, спинка наклонена не так. Полез рукой искать "крутилку" спинки - а она ("крутилка") еле держится на своем месте. Зову мастера, смотрим, оба :shok: удивлены.
После 5-ти минутного катания с рем.зону вердикт - требуется замена "крутилки", т.к. сломаны два фиксатора.
Ждать из Франции месяц... :suicide:
Сертификат на выполненные работы прилагаю.

Тёмка
04.10.2010, 12:39
Латитьюдов там не видел?

Барабуля
04.10.2010, 12:40
не было их там
в прошлый раз общался с продавцом-консультантом Юрием Бамбуриным, он обещал сообщить, как появятся.

Тёмка
04.10.2010, 12:43
а их в пятницу ждали.. не дождались видимо

Зарубин Александр
04.10.2010, 13:32
Латитьюдов там не видел?
Сегодня ближе к 18:00 поставим в салон Latitude!
Так что просим всех желающих в гости.

Тёмка
04.10.2010, 13:40
Александр, как же так :dntknw:
....
Собрался уже выезжать, сел за руль, спинка наклонена не так. Полез рукой искать "крутилку" спинки - а она ("крутилка") еле держится на своем месте. Зову мастера, смотрим, оба :shok: удивлены. .....

а на Левашовском этот авто когда появится?

Redfoxx
04.10.2010, 22:02
Ну что, расскажу про очередное посещение ПА (Шушары).

На прошлой неделе позвонили, собщили, что пришла заказанная обивка на седенье. Записался на субботу. Приехал, сдал - все ОК.
Забирал вчера, в воскресенье.
Машину помыли, обивку сменили.
Собрался уже выезжать, сел за руль, спинка наклонена не так. Полез рукой искать "крутилку" спинки - а она ("крутилка") еле держится на своем месте. Зову мастера, смотрим, оба :shok: удивлены.
После 5-ти минутного катания с рем.зону вердикт - требуется замена "крутилки", т.к. сломаны два фиксатора.
Ждать из Франции месяц... :suicide:
Сертификат на выполненные работы прилагаю.

Дмитрий,а обивку давно заказывал?? просто я заказал в начале августа, до сих пор никто не отзвонился!!странно как то, заказал на левашовсом. ну если так меняют:suicide: вопрос стоит ли менять?:shok:

Барабуля
05.10.2010, 01:53
Дмитрий,а обивку давно заказывал?? просто я заказал в начале августа, до сих пор никто не отзвонился!!странно как то, заказал на левашовсом. ну если так меняют:suicide: вопрос стоит ли менять?:shok:

я заказал 10 августа.
менять стоит, только надо наверное рядом стоять, следить за шаловливыми рученками "мастеров"...

Зарубин Александр
05.10.2010, 13:55
Александр, как же так :dntknw:
а на Левашовском этот авто когда появится?
Артем, пока не могу ответить на Ваш вопрос. Думаю в ближайшие недели 2 придут следующие автомобили.

Redfoxx
05.10.2010, 14:42
я заказал 10 августа.
менять стоит, только надо наверное рядом стоять, следить за шаловливыми рученками "мастеров"...

сегодня ради интереса, посмотрел, заказывал 8 августа:) както выборочно ПА подходит к дележке обивок:lol:
позвонил в итоге сам:) оказывается моя обивка все таки тоже пришла:) в выходные поеду ставить на левашовский:)

Барабуля
05.10.2010, 16:44
сегодня ради интереса, посмотрел, заказывал 8 августа:) както выборочно ПА подходит к дележке обивок:lol:
позвонил в итоге сам:) оказывается моя обивка все таки тоже пришла:) в выходные поеду ставить на левашовский:)

А ты заказывал где, на Левашовском или в Шушарах? Я в Шушарах.

Не отходи от машины в рем.зоне, а то вдруг во Франции только одна "крутилка" есть, придется ждать производства :crazy:

Redfoxx
05.10.2010, 19:49
А ты заказывал где, на Левашовском или в Шушарах? Я в Шушарах.

Не отходи от машины в рем.зоне, а то вдруг во Франции только одна "крутилка" есть, придется ждать производства :crazy:

заказывал на левашовском, да я то не протв попресутствоать при замене обивки, да только не очень мэнысервис любят кода народ там крутиться работать мешает:lol: ну лагуны то производят знаяит и крутилки должны быть:grin: у меня есче кажеться патрон поплавился как это указанно по ноте, лампа целая но негорит:suicide:

Барабуля
06.10.2010, 10:59
заказывал на левашовском, да я то не протв попресутствоать при замене обивки, да только не очень мэнысервис любят кода народ там крутиться работать мешает:lol:

а ты не крутись, ты на заднее сиденье сядь, книжку почитай :crazy:

Тёмка
20.10.2010, 11:32
вечером буду в Шушарах.. кому нужен - велкам :)