PDA

Просмотр полной версии : Дребезг пассажирского сиденья


akella2009
22.11.2009, 12:43
При трогании с места, наборе скорости слыше дребезг (негромкий, но при выкл. магнитоле и климате - раздражительный) со стороны пасссажирского сиденья. долго искал, простукивал, пока не обратил внимания: если кто-то сидит на сиденье - дребезга нету, если же не сидит - сиденье дребежжит. ЧТо там может дребезжать? Люфтов нету, подголовник пробывал придерживать - всё равно дребезжит.

ssol
25.11.2009, 20:46
При трогании с места, наборе скорости слыше дребезг (негромкий, но при выкл. магнитоле и климате - раздражительный) со стороны пасссажирского сиденья. долго искал, простукивал, пока не обратил внимания: если кто-то сидит на сиденье - дребезга нету, если же не сидит - сиденье дребежжит. ЧТо там может дребезжать? Люфтов нету, подголовник пробывал придерживать - всё равно дребезжит.

привет заметил --у меня тоже и еще скрип сиденья когда сидит человек на передних сиденьях, может кто знает что нужно поджаьть

Laguna2
25.11.2009, 21:05
Да обсуждалась эта тема уже... про старые бабушкины кресла.....

akella2009
26.11.2009, 00:19
Да обсуждалась эта тема уже... про старые бабушкины кресла.....

что-то я искал и не нашёл, у кого какие идеи есть?

Laguna2
26.11.2009, 00:33
разбирают обшывку, сиденье снижу что то там мажут... Но я себе так не делал. Мне нравятся древние бабушкины кресла....:good:

Pit_by
30.11.2009, 20:09
разбирают обшывку, сиденье снижу что то там мажут... Но я себе так не делал. Мне нравятся древние бабушкины кресла....:good:

Чтобы тему новую не плодить....может наставите на путь истинный?
У самого те же яйца.....водительское раздражает скрипом....кажется салазки сами скрипят....

диамонд
04.12.2009, 13:53
я уже год мучаюсь.скрипит водительское-разбираю мажу все собираю.хватает ненадолго.и так уже четыре раза:dance2:

cuper
13.12.2009, 16:16
просто приподнемите сиденье немного
рычагом что сиденье приподнемает
пару раз на верх и скрип во всяком случае в водительском сиденье пройдёт

Pit_by
13.04.2010, 15:09
просто приподнемите сиденье немного
рычагом что сиденье приподнемает
пару раз на верх и скрип во всяком случае в водительском сиденье пройдёт

Не помогает никапельки :(

Believe_Me_Not
13.04.2010, 15:15
У меня одно время дребезжало пасажирское если на нем никто не сидит. поменял уровень наклона спинки - все закончилось.

Pit_by
13.04.2010, 15:23
Тоже не помогает.
Придётся сегодня запастить wd-шкой, силиконовой смазкой, солидолом и ехать разбирать сидение.

Pit_by
17.04.2010, 13:18
Причиной скрипа оказались не пружины. Скрипит соединение двух метталических частей (что-то типа заклёпки) + сварка приказала долго жить в одном месте. Для смазки сидение снимать не надо.

Тёмка
17.04.2010, 19:24
на фотке каркас сиденья??

Pit_by
17.04.2010, 23:41
на фотке каркас сиденья??

Да, сиденье спинкой лежит на земле. Получается та часть, на которую садятся расположена вертикально.
Если сидеть в машине, то правой рукой можно нащупать эту "заклёпку" (возле рычага переключения передач).