PDA

Просмотр полной версии : Небольшая проблема при подключени сигналки


ManSan
20.11.2009, 04:16
Лагуна 2ф1 утановил сигнализацию. Закрытие открытие подключил к кнопке на центральной консоли, выход дверного концевика на сигналке подрубил к освещению под ногами. Есть один ньюанс - при постановке на охрану с брелка свет в салоне мгновенно не гаснет и следовательно сигналка считает что дверь открыта. Ждать пока свет сам погаснет не удобно, довольно долго.Как сделать так что бы свет гас сразу как при закрытии с карточки?

Laguna2
20.11.2009, 04:37
Лагуна 2ф1 утановил сигнализацию. Как сделать так что бы свет гас сразу как при закрытии с карточки?

Снять и выкинуть сигнализацию как инородный блок в автомоюбиле

richard1982
20.11.2009, 06:50
Снять и выкинуть сигнализацию как инородный блок в автомоюбиле

Я так и сделал. :yahoo: Чет в Лагунах нестандартное оборудование не приживается. :blush:

leogub
20.11.2009, 09:01
Лагуна 2ф1 утановил сигнализацию. Закрытие открытие подключил к кнопке на центральной консоли, выход дверного концевика на сигналке подрубил к освещению под ногами. Есть один ньюанс - при постановке на охрану с брелка свет в салоне мгновенно не гаснет и следовательно сигналка считает что дверь открыта. Ждать пока свет сам погаснет не удобно, довольно долго.Как сделать так что бы свет гас сразу как при закрытии с карточки?

Таки после включения режима энергосбережения не кричит, что вскрыли? А как открывается через 40 минут? Без проблем?

linasg
20.11.2009, 11:56
Таки после включения режима энергосбережения не кричит, что вскрыли? А как открывается через 40 минут? Без проблем?

когда включается режим энергосбережения в лагуне?

AlAndR
20.11.2009, 12:22
Лагуна 2ф1 утановил сигнализацию. Закрытие открытие подключил к кнопке на центральной консоли, выход дверного концевика на сигналке подрубил к освещению под ногами. Есть один ньюанс - при постановке на охрану с брелка свет в салоне мгновенно не гаснет и следовательно сигналка считает что дверь открыта. Ждать пока свет сам погаснет не удобно, довольно долго.Как сделать так что бы свет гас сразу как при закрытии с карточки?


30-40 секунд.. потом встает на сигналку..
это даже полезно..
забыл свет в салоне потушить.. те сигналка пропищит минут через 20-30.. что типа не взяла под охрану!

ManSan
20.11.2009, 12:40
Таки после включения режима энергосбережения не кричит, что вскрыли? А как открывается через 40 минут? Без проблем?

Все работает вроде нормально проблема только в том что я описал в первом посте.

Снять и выкинуть сигнализацию как инородный блок в автомоюбиле

Хотелось бы советов более компетентных людей.

Дрюня
20.11.2009, 14:02
А на сигнализации нет такой функции как отложенная постановка на охрану? Сталкивался с такой же фигней на bmw e39, т.к там свет тоже медленно затухает. Активировали задержку 60 сек. и все встало на свои места, получается что закрывается она сразу после нажатия на кнопку брелка, а посылает опрос концевиков дверей и капота с багажником через минуту, видит что все ок и далее работает корректно, уже как 2 года человек ездит и не жалуется. Сигналка была старлайн а6.

leogub
20.11.2009, 14:31
Все работает вроде нормально проблема только в том что я описал в первом посте.

По конкретно этой проблеме ничего не скажу, но темой заинтересовался - потому как мне для работы сигналки пришлось отрезать замки дверей с ЦЭКБ и завести на саму сигналку - потому как через 40 минут (при активации режима энергосбережения) прилетал алерт с датчиков дверей, что всё открыто и опять же после 40 минут кнопка ЦЗ салона у меня не работает. У тебя режим сбережения включается или он отключен клипом?
BTW - что за сигналка у тебя?

Oxy
20.11.2009, 16:16
Читая название темы, думал новый сериал начался!

ManSan
20.11.2009, 22:03
На счет задержки я уже понял но вот проблема в том, что через какое то время (не засекал какое потому как спал) срабатывает сигналка и показывает что открыты двери. Вычитал что нужно вставлять диоды в цепь питаия ламп или развязывать через реле. Вы уж меня сильно не пинайте в этом деле я новичек, но с электроникой дружу. Данное решение уберет эту проблему? Сигналка аллигатор S450, режим энергосбережения не отключал. И еще не очень понятна развязка через реле.

Laguna2
20.11.2009, 22:09
На счет задержки я уже понял .

Скажи мне пожалуйста. Зачем в Рено эта штуковина да ещё с такими проблемами при установки и неизвестная работа в будущем???

ManSan
20.11.2009, 23:30
Все проблемы решаемы, да и разве это проблемы? Скорее мелкие ньюансы. А нужна мне сирена и обратная связь. Этого у меня в штатном не было.

Bullet
20.11.2009, 23:46
так подцепите не к лампочке, а к проводу, который идет на релюшку в замке двери и всех дел.

ManSan
21.11.2009, 00:48
так подцепите не к лампочке, а к проводу, который идет на релюшку в замке двери и всех дел.

Или вы имеете ввиду концевик в замке двери? Если да, то как я понимаю концевики не запараллелены, так как лампочка на двери загорается только у открытой двери а свет в салоне от любой двери загорается. Поэтому у меня сигналка что будет реагировать только на одну дверь? Мне так не надо. Если я что то не правильно понял поправьте пожалуйста.

Bullet
22.11.2009, 02:45
Вы меня правильно поняли, я когда свою сигналку ставил - тянул провода от каждого концевика двери, вернее нашел провода, где они в салон заходят и оттуда брал. Потом где-то вычитал, что можно на один вешать - они запараллелены. Но не факт. В вашем случае можно с помощью контрольки проверить запараллелены они или нет - подключиться к одному и пооткрывать другие двери.

sf
22.11.2009, 02:47
Скажи мне пожалуйста. Зачем в Рено эта штуковина да ещё с такими проблемами при установки и неизвестная работа в будущем???

Безоговорочно согласен. +1

Bullet
22.11.2009, 12:52
Скажи мне пожалуйста. Зачем в Рено эта штуковина да ещё с такими проблемами при установки и неизвестная работа в будущем???
А что, в Латвии и Иваново машины не вскрывают? И, опять же, функция завода с брелока из окна зимой, чтобы прогрелась пока ты одеваешься не лишняя...

sf
22.11.2009, 13:26
Если ничего на сиденьях не оставлять, то не вскрывают.
А угонщикам Рено не интересна абсолютно.

Laguna2
22.11.2009, 16:15
А что, в Латвии и Иваново машины не вскрывают? ...

А что??? Если машину в 4 утра вскрывают в потёмках вы что то сделаете?? ... Вы спите....Работает сигналка... пока вы поймёте что это ваша, пока выгляните в оконо.... Сообразите что грабят... Одените хотябы трусы с пижамой и тапки.... (далеко так не убежите конечно) спуститесь с 3-5го этажа... То всё что хотели у вас утащить- утащат....

А ковырять авто, чтоб зимой иногда заранее прогревать... То лучше уж тогда вебасто поставить.

nikolvie
22.11.2009, 20:29
Не понимаю, зачем люди подключаются ко всяким лампочкам. Потом начинается-реле, диоды, не работает перепостановка и т. д. Есть в машине для этих целей спец. провода, называются концевики дверей. В Лагуне, они находятся на блоке ЦЭКБС, возле педалей, в двух разъёмах с тонкими проводами. Разъёмы чёрный и белый.

Bullet
22.11.2009, 21:45
А что??? Если машину в 4 утра вскрывают в потёмках вы что то сделаете?? ... Вы спите....Работает сигналка... пока вы поймёте что это ваша, пока выгляните в оконо.... Сообразите что грабят... Одените хотябы трусы с пижамой и тапки.... (далеко так не убежите конечно) спуститесь с 3-5го этажа... То всё что хотели у вас утащить- утащат....

А ковырять авто, чтоб зимой иногда заранее прогревать... То лучше уж тогда вебасто поставить.

Сигналки ставят с обратной связью - нет проблем понять, что это вашу вскрывают. А без сигналки вы можете просто остаться без колес.
И почему иногда, зимой я всегда прогреваю - утром и вечером. Не теряется время.
А вебасто сколько стоит?

linasg
23.11.2009, 01:08
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16864

проблема с концевиками? или што искать? она мне спать не дает :(

ManSan
23.11.2009, 13:04
Есть несколько путей решения проблемы:
1. Более правильный. Найти в блоке управления электропроводкой (слева от руля под панелью) провод, на котором появляется сигнал при открытии ЛЮБОЙ двери.
2. Неправильный, но как вариант. Подключиться к лампе салона, не забыв запрограммировать в сигнализации задержку постановки на охрану большую, чем время ожидания погасания лампы салона.


Эта проблема давно решена. Читайте дальше тему. На данный момент не могу решить проблему связанную с режимом энергосбережения, который включается через 40 минут (точнее говоря времени не было еще раз зянятся сигналкой), хотелось бы устышать совет от того кто это делал на лагуне и как делал (схемку), и у кого это хорошо работает.

ManSan
23.11.2009, 17:40
После развязки через реле и очередного срабатывания через 40 мин у меня возникли мысли, что дело в не в подключении. Я отрубил сигналку и закрыл машину с карточки, через 40 мин включился свет в салоне, через 30 сек плавно погас и так по кругу (а я последнее время думал от чего у меня новый аккумулятор садится). Ну соответственно при влюченной сигналке когда зажигается свет она думает что дверь открыта. Вот такая вот ерунда. Теперь бы разобраться с проблемой в машине.

Я же написал, что есть несколько путей... Вы же выбрали неправильный, но вполне работоспособный. Я бы предложил все-таки найти на блоке управления электропроводкой провод, на котором появляется масса при открытии любой двери и подключить вход дверей у сигнализации к этому проводу, нежели придумывать и изготавливать какие-то дополнительные схемы. Тогда все вышеописанные Вами проблемы исчезнут.

Это и есть тот самый провод. Концевики не запараллелены а поотдельности подключены к блоку. В таком случае вам скорее надо было предложить мне подключится непосредственно к концевикам дверез через диоды (если без них то концевики запараллелятся и будут загораться лампы на всех дверях при открытии одной.

Ну да ладно проблема собственно не в этом а в самой машине. Кто нибудь сталкивался с включением освещения через 40 мин?

ManSan
24.11.2009, 12:18
Вы не тот провод нашли. На этом проводе появляется "минус" при открытии всех дверей, пропадает при открытии любой двери. При срабатывании схемы энергосбережения "минус" на нем не появляется. Если не сможете найти такой провод, то подключитесь к четырем проводам от каждой двери через развязывающие диоды. Больше никаких схем лепить не нужно. В Лагуне не используется CAN-шина в полный рост, как, например, в Ford Focus. Все есть в аналоге, нужно только найти.

Суть проблемы в данный момент не в том как подключить, а почему даже с отключенной сигналкой после закрытия какдые 40 мин загорается свет. Устранить бы эту проблему и я думаю что в подключении к подсветке не будет проблем.

AlAndR
12.01.2010, 21:11
у меня было так... лагуна 2 2004 года

закрытие и постановка
1. закрывал со втатной карты
2. сигналка вставала автаматом после закрытия дверей и тушения ламочки салона (туда подключена)

открытия и снятие
1. снятие с сигналки
2. открытие штатной картой


подругому ни как....
выключить зажигание с сигналки е получиться ни как..

Gemes
01.06.2010, 00:34
Суть проблемы в данный момент не в том как подключить, а почему даже с отключенной сигналкой после закрытия какдые 40 мин загорается свет. Устранить бы эту проблему и я думаю что в подключении к подсветке не будет проблем.

Мне кажется это косяк при комутации. Вспоминай где были вмешательства в проводку. Через время свет должен отключаться если не закрыта дверь. Это чтото с этим связано. До сигналки замечал такое?

lutiyxxx
23.07.2010, 16:33
а конкретней какие диоды нужны не подскажите?

albert-strj
23.07.2010, 21:27
диоды практически любые кремниевые