PDA

Просмотр полной версии : дергается при трогании с места


Аи-95
20.11.2009, 02:07
Доброго времени суток!!!!!!! У меня проблема!!! Машина дергается при трогании с места!!! На холодную все прекрасно!! Как проедешь 1-2часа по городу начинается нервное поведение при трогании с места! Laguna 2/2 2007г.в. пробег 33000км!!!!!! движка-1,6 МКПП! :help:

kryzhun
24.11.2009, 12:49
Ешо один.:welcome:http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15942
100% хранцузы что-то упороли на второй фазе.

Вов-ан
31.07.2011, 09:50
Потряхивает при трогании с места МКПП-5. Приходиться больше оборотов давать. Что там кончается?

DIMON VOLKOWYSK
31.07.2011, 11:05
наверное диск сцепления изношен.

Вов-ан
31.07.2011, 11:23
Пробег 192 тыс. Хотя 100% пробега - Питер :crazy:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
наверное диск сцепления изношен.
Корзина? Когда диск изношен, пробуксовывать начинает вроде.

Gekin
31.07.2011, 11:34
Потряхивает при трогании с места МКПП-5. Приходиться больше оборотов давать. Что там кончается?

у меня это кончилось заменой выжимного.
когда сняли коробку диск был на 0,5мм тоньше нового, корзина как новая.

DIMON VOLKOWYSK
31.07.2011, 11:37
да, диск или выжимной, у меня тоже бывает так, но я научился педалью сцепления владеть в совершенстве.

Вов-ан
31.07.2011, 11:56
Блин, коробку снимать не хочется.

Добавлено через 23 секунды
у меня это кончилось заменой выжимного.
когда сняли коробку диск был на 0,5мм тоньше нового, корзина как новая.
Какой пробег был на тот момент?

Gekin
31.07.2011, 14:31
Блин, коробку снимать не хочется.

Добавлено через 23 секунды

Какой пробег был на тот момент?
вообще машины 202 тыщи, мой личный пробег на ней около 2000.
надо у прошлого хозяина спросить когда он лазил в сцепление. он тут на форуме, только я ник забыл:dntknw:

DIMON VOLKOWYSK
31.07.2011, 15:45
Гдето проскакивала инфа, непомню, что сцепуху меняют на 200 тысячах.

Alexey
31.07.2011, 18:49
компрессию в моторе проверьте
из-за этого ну очень прилично дергается.

Вов-ан
31.07.2011, 22:11
компрессию в моторе проверьте
из-за этого ну очень прилично дергается.
Нет, не так, ее потряхивает именно из-за сцепления. Как бы объяснить? У нас раньше ходили маршрутки форд-транзит с пробегами до луны, вот они так же трогались.

Подергиваний нет, это другое.

Gekin
10.08.2011, 10:48
Доброго времени суток!!!!!!! У меня проблема!!! Машина дергается при трогании с места!!! На холодную все прекрасно!! Как проедешь 1-2часа по городу начинается нервное поведение при трогании с места! Laguna 2/2 2007г.в. пробег 33000км!!!!!! движка-1,6 МКПП! :help:

автор - чем дело кончилось? чем сердце успокоилось?

Дима81
19.08.2011, 21:45
Хм,у меня вибрация появилась после замены сцепления:dntknw:

Hainrih
15.11.2011, 00:14
После замены шкива генератора обнаружился дополнительный эффект - до замены при трогание с места надо было побольше газку дать а то потряхивал двигатель вместе с панелью. Теперь это исчезло

Barton_minsk
13.08.2013, 00:36
У меня рено лагуна 2 1,6 бензин

Есть вопрос: При трогании с места, после включения передачи (не важно какой) и нажатии на педаль газа происходит удар, при этом двигатель сильно дергается, бывает глохнет. Иногда удар происходит и при переключении передач в движении.
В чем может быть проблема?
Проблема была и при покупке авто, но прежний хозяин сказал, что необходимо заменить подушки двигателя, на что у него ,якобы, просто не было времени. Одна из подушек, задняя, действительно была порвана и я ее заменил. После замены проблема не исчезла.
Не знаю насколько это важно, но со слов прежнего владельца авто недавно он менял сцепление.

И еще маленький вопросик:у всех обороты повышаются при повороте рулевого колеса и гидроусилитель гудит громче?

Rodonel
14.08.2013, 16:46
Это выжимной подшипник изношен, однозначно! Если бы это был диск сцепления, то "дерганье" происходило бы на "холодном" двигателе

Barton_minsk
19.08.2013, 00:07
Это выжимной подшипник изношен, однозначно! Если бы это был диск сцепления, то "дерганье" происходило бы на "холодном" двигателе

Спасибо, проверю. А из за выжимного может происходит удар даже если во время движения отпустить педаль газа и снова нажать?

Alfam
19.08.2013, 20:38
Спасибо, проверю. А из за выжимного может происходит удар даже если во время движения отпустить педаль газа и снова нажать?

Причём здесь выжимной, скорее всего маховик, расыпались пружины, есть люфт.

demon
19.08.2013, 20:48
Ребят, проконсультируйте пожалуйста.
Вопрос пустяковый так-то. Но...
При переключении с 1-й на 2-ую переключение идет с неким секундным провалом, остальные передачи нормально переключаются. Это только у меня или такая особенность лагуны?

mordva
20.07.2014, 13:02
Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне? И есть-ли звук - тррррррррррряряяяяяряряяк :-) + есть-ли провал оборотов до....до, почти желания машины заглохнуть, но как будто, в последний момент она спохватывается и обороты выравниваются, далее автомобиль нормально трогается, разгоняется.

Для наглядности выставляю видео. На этом видео слышно и видно как авто трогается и от вибрации гремит панель, падают обороты...http://www.youtube.com/watch?v=j62hV9g4IUI&feature=youtu.be

hard
20.07.2014, 13:55
у меня 1-ая фаза 1.8 f4p тоже самое только она вообще заглохнет если без газа....и панель также дребезжит даже когда любую передачу даю в натяг(особенно вторую)....
ну конечно если очень-очень медленно отпускать сцепление, то она не заглохнет, но если на светофоре то уже загорится красный)))

Сержок
20.07.2014, 16:07
Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне?


Не пробовал после пробок, но ездил в жару по городу газ-тормоз и после этого такого как у вас не появлялось. Думаю сцепление перегревается. А после того как машина постоит пол дня, вибрации пропадают?

mordva
20.07.2014, 16:30
у меня 1-ая фаза 1.8 f4p тоже самое только она вообще заглохнет если без газа....и панель также дребезжит даже когда любую передачу даю в натяг(особенно вторую)....
ну конечно если очень-очень медленно отпускать сцепление, то она не заглохнет, но если на светофоре то уже загорится красный)))

А как ты думаешь, это норма для наших авто, или сцеплению конец подходит? Кстати, на холодную трогается раза в два лучше, но чувствуется как в утробе авто, спереди ( где сцепление???) что-то прокручивает - трум трум трум... и пошла нормально...:grin:

Добавлено через 20 минут 43 секунды
Не пробовал после пробок, но ездил в жару по городу газ-тормоз и после этого такого как у вас не появлялось. Думаю сцепление перегревается. А после того как машина постоит пол дня, вибрации пропадают? На холодную раза в два лучше, но не супер... Опытным путем можно-ли узнать, что это сцепление под замену? Или только лишь после разборки узла? (работа 7000р стоит :suicide:)

Valeriy
20.07.2014, 19:38
У меня такое было после 45000 км пробега на новой машине - слишком резко стартовал со светофора. Пришлось менять сцепление. Как мне объяснили официалы, мощность машины выше, чем возможности применяемого в этой машине сцепления. Учел их напутствие и на 2 сцеплении проехал более 100000 км. И иногда уже бывают незначительные подергивания. Такова Лагуна - то восхищение от прогулки до Москвы и обратно, то неожиданности.



Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне? И есть-ли звук - тррррррррррряряяяяяряряяк :-) + есть-ли провал оборотов до....до, почти желания машины заглохнуть, но как будто, в последний момент она спохватывается и обороты выравниваются, далее автомобиль нормально трогается, разгоняется.

Для наглядности выставляю видео. На этом видео слышно и видно как авто трогается и от вибрации гремит панель, падают обороты...http://www.youtube.com/watch?v=j62hV9g4IUI&feature=youtu.be

hard
20.07.2014, 23:22
Согласен, у меня на холодную тоже лучше трогается, но все равно не то что дизель)))сцепление отпустил и машинка пакатилась)))

mordva
30.07.2014, 12:36
На этой недели буду менять сцепление, очень интересно пропадут ли вышеописанные симптомы или нет, после замену напишу тут, что изменилось....

mordva
19.09.2014, 10:23
Поменял сцепление в комплекте на новое, разница очень большая:
1) Педаль стала легче
2) При трогании на "холодную" больше нет расколбаса - труубухбухбух и пошла, родная...:grin: Теперь все тихо и аккуратно!:yahoo:
3) При переключении на ходу пропали дерганья, кивки.
4) Во время замены замечено, что на фазу 2 1,6 подходит сцепление от 1,8. корзина у них одинаковая, а вот сам диск, точнее его рабочая плоскость у 1,8 немного шире, нежели у 1,6, я так думаю, что предпочтительней на 1,6 ставить диск от 1,8 так как рабочая поверхность шире, значит износ будет дольше.
5) Сцепление менял у Сереги Куделя из Сергеева Посада - рекомендую!

hard
19.09.2014, 11:09
Есть ли теперь разница при троганьи на холодную и на горячую? Если трогаться бес газа, то обороты сильно проседают? На старом сцеплении сильно проседали при троганьи без газа? Есть ли на новом сцеплении люфт педали сцепления?(когда только хочешь выжать педаль у меня есть небольшой люфт)

mordva
21.09.2014, 15:45
Есть ли теперь разница при троганьи на холодную и на горячую? Если трогаться бес газа, то обороты сильно проседают? На старом сцеплении сильно проседали при троганьи без газа? Есть ли на новом сцеплении люфт педали сцепления?(когда только хочешь выжать педаль у меня есть небольшой люфт)

Разницы теперь нет, как на холодную, так и на горячую трогается одинаково плавно, как надо. Без газа обороты проседают, так как у меня 1,6 движок, газовать надо в любом случае до 1000-1200 подкручивать. Так же я менял фазик, на низах теперь тянет получше.:grin: