PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сцеплению.


Евгентий
19.11.2009, 21:40
Реально ли на Лагуне 1 ф. 2 поменять механическое сцепление на гидравлику????

Добавлено через 48 секунд
А то с этой механикой возьни вагон.

Дрюня
19.11.2009, 21:46
Реальнее машину поменять. Потребуется установить главный цилиндр сцепления, скорее всего с заменой педального узла и кузовными переделками. Колокол кпп не предусмотрен для установки выжимного совмещенного с рабочим, опять колхозить что-то. Мелочи типа замены бачка тормозухи, покупкой гидропривода, заменой сцепления опускаем. Вообщем не вариант, в машине конструктивно не предусмотренно гидравлического сцепления.

Евгентий
19.11.2009, 21:48
Понятно, короче или мучиться дальше, или авто менять.... спасибо за просвещение!!!!

Дрюня
19.11.2009, 21:51
А какие проблемы с механическим приводом?

Евгентий
19.11.2009, 22:31
Да у меня корзина ёкнулась, трос рвался кучу раз, кусок троса в медную трубку запаял. И сегодня в самой пробке когда всё и вся стоит намертво, у меня трос лопнул, я чуть в камаз не приехал. Перебесился там, бросил машину в каком-то переулке и пешком домой пошел. Пока шёл подумал о замене механики на гидравлику.

Добавлено через 53 секунды
На ремонт завтра собирался машину ставить, сутки не дожила.......

Дрюня
19.11.2009, 23:18
Не стоит паниковать, все наладится, заменишь сцепу, трос и Лагуна будет снова радовать :drinks:

Евгентий
19.11.2009, 23:21
Только вот вопросец тут возник ненароком. КПП то ручками снимать придётся, а весу то в ней сколько????

Дрюня
19.11.2009, 23:24
Килограмм 35-40, вдвоем легко ставится и снимается. На крайний случай и одному справится можно, но лучше помощника позвать.

Леший
20.11.2009, 01:20
Послушай Андрея и не паник уй
Трос меняется элементарно,
А рвется почему? Сам колхозил Или уже купил такую?
Будет не лень, сейчас поищу по темам по тросику))

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14122
Кста, забрел ты в ветку "Двигатель" а надобы в "Трансмиссия"))
Посмотри там еще
Админы, модераторы переместите

Евгентий
20.11.2009, 01:22
да я трос уже раз семь менял: новые ставил и переваривал. Он рвётся из-за того, что корзина уже накрылась. На "Маршале" можно трос купить, всё там продаётся. Я больше переживаю из-за того, чтобы ничего лишнего не снять потом всё поставилось на место. :drinks::drinks::drinks:

Леший
20.11.2009, 01:31
Честно говоря, ты первый, у кого трос рвется так часто
Сцепление КМК тут ни при чем
Родные тросики практически у всех живут весь срок
Но, бывают случаи(
По замене сцепления:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=425

викTOP
20.11.2009, 09:02
Да нет не первый:suicide:. Я вот тоже частенько с ним мучаюсь когда раз в 8-9 месяцев а когда и на недельку хватает а там опять ёк и кирдык:shok:. У нас в Караганде новый днем с огнем как говорится вот и переделываю его каждый раз уже замучелся.

makar1974
20.11.2009, 11:49
Только вот вопросец тут возник ненароком. КПП то ручками снимать придётся, а весу то в ней сколько????
весу немного гдето сороковник, снять одному мона,а вот ставить одному неудобно, ешо одной руки не хватает

Евгентий
22.11.2009, 12:17
Попробовал я снять коробку. Всё раскрутили, всё нормально,остваллось, совсем немного открутить... и тут попалась шпилька, она по ходу направляющая, которая прикипела насмерть. Чего мы только с ней не делали, а она не хочет откручиваться. А т.к. гараж попросили к вечеру освободить, пришлось всё обратно скрутить и домой поехать. Пока закручивали, ещё и рулевую тягу ние*нули. Радуйтесь работники автосервиса, я к вам еду. Хорошо, хоть вал приводной на правое колесо поменял, старый жутко стучал. Я его разобрал и был немного шокирован: от трипоида остались только внутренние обоймы. Как на ней хозяин, точнее хозяйка ездила, не понятно. Дык и я ещё на ней сколько проездил. Теперь думаю, может все шаровые заодно поменять, чтоб голова потом не болела????

Антон
24.11.2009, 13:09
Теперь думаю, может все шаровые заодно поменять, чтоб голова потом не болела????
Заодно тогда уж и сайленты поменяй.

Евгентий
25.11.2009, 22:22
Можно и сайленты махнуть.