PDA

Просмотр полной версии : Laguna2 выбор....


kykuz
23.10.2007, 17:49
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы. Решил приобрести лагуну и возник вопрос, что брать универсал или хеч..! Весь вопрос еще не изучил, но думаю брать иностранку года 2001-2004. Интересует размеры багажника (фактические), т.к собираюсь много возить (всякой дряни). По надежности как я понял у лагуны проблем нет!? ДА, собираюсь возить прицеп(вопрос, какой мотор выбрать?!).По трансамиcсии... Автомат не предлагать ))... Сейчас езжу на субаре 260 сил (динамика мну не волнует =))). Воть и все, жду советов.... Заранее благодарен и всем удачки!

Geo82
23.10.2007, 17:57
Бери универсал 3.0 но их вроде на механике нет. Или если получится 2,2 дизель.

kykuz
23.10.2007, 18:04
Ужос... Нафига мну 3.0 литра =)) сирано не едет ))). 2.2 Дизель, как там у рено с реакцией на нашу соляру?!

Geo82
23.10.2007, 18:08
А субара 260 сил экономила горючку?

Тёмка
23.10.2007, 18:09
// сирано не едет ))).

так всё таки ездить или груз возить?

kykuz
23.10.2007, 18:11
А субара 260 сил экономила горючку?

тьфу,тьфу.... Есть она! Нет конечно =),тока 98+от 15 литров. Я собираюсь покупать эту машину для работы+повседневные поездки. Меня интересует практичность, а про субу написал, чтоб не писали о динамике 2 л машин =)

так всё таки ездить или груз возить?
Именно для работы+поезди заграницу. Субару для души(теперь) ....:wink3:

Тёмка
23.10.2007, 18:13
Бери Кангу, Берлинга или Логан.

kykuz
23.10.2007, 18:16
1) разница багажника универсал -хеч ( фактическая)
2) нет ли опастных болячек(типа 4 цилиндра у субару)
3) собираюсь возить Груз+прицеп(мотор?
4) Понравилась мне лагунка =))))

Бери Кангу, Берлинга или Логан.
беееее =))))) кангу-берлинго ( не нравятся) логан (не подойдет имхо....). Хочу чтоб нравилось(а погажник у лагуны не маленький!!!!)+прицеп:good:

Иришка
23.10.2007, 18:21
А чего нас спрашивать, разве выбор еще не сделан? :grin:

Geo82
23.10.2007, 18:22
Про дизель (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=141)

У меня единственный опыт эксплуатации дизеля в москве это отцовский Паджерик. Заправляется на Лукойле и вроде заводится даже зимой, но трогают его редко.
А касательно практичности у меня хетч и его полностью достаточно. И холодильник перевезти и велосипеды и так хлама накидать. Если недостаточно можно снять полочку и накидать под крышу, разложить сиденье . Плюс автомобиля - высокая посадка. Единственно не буду врать где-то встречал недоверчивый отзыв о задних пружинах. В плане тонкие очень и не вызывают доверия.

Тёмка
23.10.2007, 18:24
беееее =))))) кангу-берлинго ( не нравятся) логан (не подойдет имхо....). Хочу чтоб нравилось(а погажник у лагуны не маленький!!!!)+прицеп:good:

нравится - это для души..
У тебя уже Суба99, 260 сил которая едет..
для грузов то что я перечислил.. лучше брать дизельные.. причём Берлинго поставлялись официально, а значит проблем с обслугой не будет..

FiLiN
23.10.2007, 18:26
Привет ! ))
Я бы брал сарай (универсал) чисто с точки удобства погрузочно-разгрузочных работ , двигло не меньше 1,8, в идеале 2,0...
Багажник у Лагуны такой, что народ "отвыкает складывать вещи по порядку" (с) :grin:
Это касается как хэтча, так и универсала...

.. лучше брать дизельные.. причём Берлинго поставлялись официально, а значит проблем с обслугой не будет..
Тём у нас соляра- просто ба-ра-хло....Нету её в природе хорошей....А покупать машину заведомо понимаю,что будешь гробить мотор плохим топливом ИМХО непозволительная роскошь...Даже если нет проблем с сервисом...

kykuz
23.10.2007, 18:38
Про дизель (http://lagunaclub.ru/showthread.php?t=141)

У меня единственный опыт эксплуатации дизеля в москве это отцовский Паджерик. Заправляется на Лукойле и вроде заводится даже зимой, но трогают его редко.
А касательно практичности у меня хетч и его полностью достаточно. И холодильник перевезти и велосипеды и так хлама накидать. Если недостаточно можно снять полочку и накидать под крышу, разложить сиденье . Плюс автомобиля - высокая посадка. Единственно не буду врать где-то встречал недоверчивый отзыв о задних пружинах. В плане тонкие очень и не вызывают доверия.

Пасибки... Как раз вместимость и интересовала(уж больно симпотична лагунка в хеч исполнение =) )! Пасадка Это плюс!!! После моей легаси(думаю будет радовать)! А как насчет мотора 1.6-1.8-2 ? Какой нормально потянет прицеп( по трассе больше70-90 с ним самоубийство)!?

А чего нас спрашивать, разве выбор еще не сделан? :grin:
так у кого же =) :give_rose:

Привет ! ))
Я бы брал сарай (универсал) чисто с точки удобства погрузочно-разгрузочных работ

Где-то слышал... Что у сарайчека всего на 50 литров багажник больше!!! ( правда?)

нравится - это для души..
У тебя уже Суба99, 260 сил которая едет..
для грузов то что я перечислил.. лучше брать дизельные.. причём Берлинго поставлялись официально, а значит проблем с обслугой не будет..
ЗАчем себя расстраивать, если холодильники возить не надо :crazy:

Тём у нас соляра- просто ба-ра-хло....Нету её в природе хорошей....А покупать машину заведомо понимаю,что будешь гробить мотор плохим топливом ИМХО непозволительная роскошь...Даже если нет проблем с сервисом...

Да..... СОгласен на все 100! Тем более, что у рено высокотехнологичные дизеля(как я читал). А паджерику хоть из трактора имхо =))))) ДЖИП!

Geo82
23.10.2007, 19:13
примерно такая нужна видимо (http://autoweek.ru/buy-sell/auto-used/renault/laguna/86583/)

Тока я это объявление просто случайно нашел.

Вообще лучше, если есть возможность, гнать самому.

Angel
23.10.2007, 20:56
Где-то слышал... Что у сарайчека всего на 50 литров багажник больше!!! ( правда?)

Объем багажника х/б - 430/1340, сарай - 475/1515, вторая цифра - со сложенным задним сиденьем. Есть подозрение, что у сарая откидывается подушка заднего сиденья, а у х/б только спинка складывается. Не знаю, как на ранних выпусках.

Presto
23.10.2007, 22:58
И не забудь - у дилерских клиренс 170, а у ихних 120

Echo
25.10.2007, 17:11
у меня дилерская... и клиренс 120... странно...

ЗЫ если возить - лучше все-таки сарай брать.... по удобству мне кажется получше будет...
сейчас на Хэтче вожу объемное... ну... не так удобно как хотелось бы...
хотя вместимость ничего вполне :)

ЗЫ 5 штатных колес у меня лезут впритык со сложенными сиденьями (если бы надо было кинуть еще 1 может со скрипом бы вошло(уже задевая бока\потолок, и то не факт... а +2 - так точно нет)

ЗЗЫ двигатель я бы смотрел 2.0. учитывая загрузку да еще и прицеп... это уже необходимость...
есть опыт полной загрузки и езды на 1200 км... =)

Presto
25.10.2007, 19:07
у меня дилерская... и клиренс 120...=)

А как ты его измерил, если не секрет? Точнее какое самое низкое место?

Echo
26.10.2007, 14:27
есть опыт общения с машиной у которой клиренс 17 =) эта явно ниже...
а вообще на глаз - самое низкое - я бы сказал так - днище там примерно вровень идет с порогами... ну и можно оценить в районе передка у водительской двери например

FiLiN
26.10.2007, 14:36
Где-то видел информацию, что самая нижняя точка это нижняя кромка передней юбки, та которая под бампером. По крайней мере именно от нее до земли 12 см.на импортных вариантах Лагун.

Echo
26.10.2007, 14:43
хмм... тогда как объяснить тот факт что покупалась она нулевая в салоне, что комп по русски ляля, почти полная комплектация, а датчиков давления воздуха в шинах нет

http://market.autoua.net/catalog/cars/renault/laguna_hatchback/1209/

прям оно вроде как =)

FiLiN
26.10.2007, 15:52
Датчики давления в РФ вроде как официально не поставлялись, поэтому увидеть их можно только на ввезенных машинах( как у меня например :crazy: ). А вот насчет клиренса сказать сложно, то что на француженках 120 мм. это однозначно, а вот про 170мм. диллерских машин не уверен, но возможно это какой нибудь "русский пакет"...:dntknw:

Echo
26.10.2007, 16:01
на сколько я знаю... у меня есть этот "русский пакет" - пластины по днищу еще там чего-то...
я про то и говорю - что датчиков у меня нет =) а в европейских они чуть ли не в базе...

FiLiN
26.10.2007, 16:07
Надо подождать, когда подтянутся остальные владельцы дилерских авто и поспрошать у кого сколько....

Тёмка
26.10.2007, 16:08
Да )) Давайте подождём )) А может пока ждём тему разобъём,а? ))

FiLiN
26.10.2007, 16:18
Сначала скажи сколько у тебя метров над дорогой просвета, а потом дели тему.... ( отличие ввозимых и дилерских авто?:grin:)

Geo82
26.10.2007, 16:25
У меня местная, но скока просвет не знаю(Склоняюсь к большему). Проверял бардюрами, говнами и другими препядствиями. За два года лищь однажды повесился на брюхо в джиповской колее по снегу.

Forward
31.10.2007, 17:19
хмм... тогда как объяснить тот факт что покупалась она нулевая в салоне, что комп по русски ляля, почти полная комплектация, а датчиков давления воздуха в шинах нет

http://market.autoua.net/catalog/cars/renault/laguna_hatchback/1209/

прям оно вроде как =)

Комп по русски ляля это всмысле? У меня не "ляля" :crazy:

Echo
31.10.2007, 17:57
попроси перешить =)))
у меня "Открыта дверь" "Открыт капот или багажник" - таким голоском говорит чуть загробным(механическим))))

Тёмка
31.10.2007, 18:00
Вторая Фаза не разговаривает )))

Geo82
31.10.2007, 18:14
У меня первая и тоже немая.

Тёмка
31.10.2007, 18:18
но среди первых частенько "разговорчивые" попадаются.. а вот на официальных вторых такого нет..

Петрович
31.10.2007, 21:40
Читал, читал и запутался! О каких "первых" Лагунах идёт речь? У меня была привезённая из-за бугра Лагуна 1 1995 гв, а потом Лагуна 1 2000 гв с русским пакетом из Автопрайма. Клиренс у них точно был разный, в см не знаю не мерял, но на последней спокойно залезал на бордюры во дворах (правда аккуратно). А та из-за бугра вообще цепляла даже на небольших неровностях. Последняя и снизу имела сплошную защиту и моторного отсека и всех магистралей на кузове. Лагуна 1 2000 гв имела говорящий БК, правда на английском.:good:

Echo
31.10.2007, 22:33
речь шла о 1 и 2 фазах ВТОРОЙ лагуны :)

странно что у вас они молчаливые... думал что у всех так...
выходит моя странная :-)
PS зато всегда знаешь когда кто дверь открыл ;)

Geo82
31.10.2007, 22:46
У меня просто пикает когда дверь и на индикаторе видно какая.

uran-233
23.11.2007, 14:26
Всем привет! К сожалению в России в продаже только 1.6-2.0 литра, в Европе есть 1.8 очень хорошая движка по цена-качество. Сам зажигаю по-тихоньку на хэтче 1.8 и доволен. До лагуны было много машин и она на хорошем счету: хорошо рулится, неплохая подвеска, прекрасный салон, много опций и отличный выразительный экстерьер. Рекомендую субъективно!