PDA

Просмотр полной версии : обогрев дворников


SkyN
09.11.2009, 17:18
подумываю сделать себе обогрев мест парковки дворников с помощью электро подогревателей типа НЩС-55!!! благо крепить их проще простого, да и подлезть к внутренней стороне стекла не составляет проблем(со стороны двигателя)!!! вот только смущает меня надпись в инструкции к этим подогревателям "...установленные на лобовом стекле НЩС допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла..." тут то и проблема!!!салон то мы прогреем... а вот места парковки дворников находятся ниже обогреваемой обычным обдувом поверхности стекла и как следствие не прогреваются!!! так есть ли смысл рисковать своим лобовым стеклом при каждом вкл. подогрева? или отказаться от этой мысли!!!

Kudelya
09.11.2009, 17:42
Давно задумывался у себя такую бяку сделать:good: спасибо что напомнил:wink3:

VilX
09.11.2009, 18:34
"...установленные на лобовом стекле НЩС допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла..." тут то и проблема!!!

Это отмаз для страхования и суда - мол предупреждали ведь ! Ставил на старом бумере 318 и пежо (600?) - пока всё в порядке (одну зиму), правда зимы у нас ...макс. -18 !

Ставь Вебасту !?

ZaRRiNo
09.11.2009, 18:46
Хм, полезная штуковина. Попробовал бы себе поставить, но я камешек поймал, как раз в пару см от нижнего края, есть небольшая трещенка. Видимо, придется воздержаться...

Пашок
09.11.2009, 18:56
Хм, полезная штуковина. Попробовал бы себе поставить, но я камешек поймал, как раз в пару см от нижнего края, есть небольшая трещенка. Видимо, придется воздержаться...

у меня тоже трещина от края с низу в верх 40 см и запасное стекло в гараже так что можно пробовать ставить

Zharuk
09.11.2009, 19:48
так есть ли смысл рисковать своим лобовым стеклом при каждом вкл. подогрева? или отказаться от этой мысли!!!

Можно попробовать напряжение снизить. Тогда нагреваться будет элемент не очень сильно.

VoFFka
01.04.2010, 17:21
ну так кто-нить сделал или нет? или уже не актуально до зимы?))

ЛеХАН
01.12.2010, 16:12
ну так кто-нить сделал или нет? или уже не актуально до зимы?))

Ну дык сделал кто? Уже зима, очень даже я бы сказал актуально.