PDA

Просмотр полной версии : АКПП AD4 не едет ни в зад не в пред!


Koldun
06.11.2009, 13:27
Здрасти всем откликнувшимся!!!
Проблема вот в чем! Ездил я ездил на Л1Ф1 8кл АКПП АД4 и стала она у меня борохлить то в аворийный режим всает то буксует коробка и конце концов вообще перестала ехать тоесь завожу машинку ставлю на "Д" а не едет тоже самое и с другими передачами.
Побега по сервисам мне сказали что ремонт обойдется от 20 до 80 к.р. Ну я и купил б\у АД4-030. Поставили все ок, уехал из сервиса сам но не на долго. Через два дня таже история. Разгоняюсь я с места еду пора переключатся на 4 а фиг ком кричит "атоматик трансмишен бла бла бла" и аварийный режим! Останавливаюсь глушу, завожу еду таже фигня!!! Опять все снова завожу еду опять ошибка тока на третьей, в это время был на перекрестке еле смог отъъехать, отъехал от перекрестка встал и заглушил, опять завел включил "Д" фига "R" таже история! Че делать на что греить??????????????? Не могут же 2 разные коробки умереть одной смертью????!!! Или могут???:dntknw:
Может у кого уже была такая истоия??? как вылечить????

Geo82
06.11.2009, 13:45
Умереть могут. БУ это лоттерея, а если ещё и со злым умыслом со стороны продовца то выиграть не удастся.

SergPU
06.11.2009, 13:48
В сервисе сказали в чем неисправность старой или тупо огласили ценник от 20 до 80к.руб ?
"Новую" коробку купил и менял со жгутом или переставляли со старой?

Yukon59
06.11.2009, 13:55
В свое время сталкивался с такой проблемой на амереканце, ставил новую коробку через недели 2 умерла и новая, оказалось причина в мозгах двигла. они там взаимосвязаны.

Koldun
06.11.2009, 16:29
В сервисе сказали в чем неисправность старой или тупо огласили ценник от 20 до 80к.руб ?
"Новую" коробку купил и менял со жгутом или переставляли со старой?
В сервисе сказали что снять (5т.р) плюс за работу ремонта АКПП (15т.р.) и плюс запчасти!

Жгут всмысле провода?!
Если да то меняли все вместе ипровода и мозги и бублик!

SergPU
06.11.2009, 18:21
А они ее хоть приборчиком каким диагностировали?

Достаточно странно -одинаковая неисправность на двух коробка маловероятна. И если доверяешь сервису, в плане того что они действительно поменяли ВСЕ что заявлено, то причина может быть и не в коробке.

Например, если у тебя стоит сдвоенный датчик коленвала и он глючит -мотор будет работать нормально, а коробка нет.
Или если накрылся датчик скорости, то АКПП работает абы как.

Koldun
06.11.2009, 19:11
Завтра буду проверять твои доводы! Спасибо за варианты!!!

Slava.Vrn
06.11.2009, 19:40
Раз уж тут загооврили о проверке датчиков АКПП, позвольте тоже влезть :)
Часто причиной глюков в АКПП является плохой контакт в разъемах датчиков. Можно ли обработать контакты спецспреем для удаления влаги и окислов? Как думаете, поможет?
У меня сейчас (как похолодало) постоянно выскакивает ошибка АКПП, при проверке компьютером указывает на ошибку датчика температуры. Подозреваю, что виноват разьем. Спрей поможет? Не опасно ли брызгать спреем на разьем ЭБУ АКПП?

SergPU
06.11.2009, 20:06
Если на контактах нет видимых окислов-ржавчины, то обычно помогает перевтыкание разьема.
PS Ты коробку через DDT2000 сканил?

Koldun
06.11.2009, 20:23
PS Ты коробку через DDT2000 сканил?
Конечно нет, я даже не знаю че это за зверь такой!!! И где его взять то??!!

SergPU
06.11.2009, 20:57
Конечно нет, я даже не знаю че это за зверь такой!!! И где его взять то??!!

Это я у Slava.Vrn спрашивал :wink3: -если он тот, на кого я думаю, то он на DDT2000 сабаку съел:good:

Slava.Vrn
07.11.2009, 01:09
Конечно через ДДТ :) А если даже окислов нет, мож для пущей уверенности брызнуть чем-нибудь улучшающим контакт?

SergPU
07.11.2009, 01:20
Конечно через ДДТ :) А если даже окислов нет, мож для пущей уверенности брызнуть чем-нибудь улучшающим контакт?

Вот почитай ТУТ (http://monitor.net.ru/forum/-info-129232.html)

Slava.Vrn
07.11.2009, 13:27
Ага, на это уже натыкался, изучил. Но все же вопрос остается - не плохо ли будет ЭБУ, если полить на его контакты одной из этих жижек?

Koldun
11.02.2010, 08:37
Прива!
Подымаю старую тему по поводу акпп.
я онаружил у себя в коробке что стоит клапан evm с ченой фишкой! а я сдесь гдето читал что это новый датчик и если его менять то надо прошивать мозги так ли это????

И еще, на моем датчике явные следы сварки или его как будто грели на горелке что это может значить???

Захотел отсоединить датчик и не смог т.к. там вместо фишки просто сплошная плосмаска и в нее входят проводки (2 штука), может она как хитро открывается????

И можно ли прозвонить этот клапан evm?, кокое у него нормальное сопротивление???

SergPU
11.02.2010, 09:03
Прива!
Подымаю старую тему по поводу акпп.
я онаружил у себя в коробке что стоит клапан evm с ченой фишкой! а я сдесь гдето читал что это новый датчик и если его менять то надо прошивать мозги так ли это????
Ты не про то читал -это про DP0, там клапана меняются и мозги перепрошиваются. А у AD4 замена соленоидов отдельно не предусмотрена -только всей сборкой.

И еще, на моем датчике явные следы сварки или его как будто грели на горелке что это может значить???
Это нормально -это технологические следы.

Захотел отсоединить датчик и не смог т.к. там вместо фишки просто сплошная плосмаска и в нее входят проводки (2 штука), может она как хитро открывается????
Клапан не отсоединяется -он намертво заделан.

И можно ли прозвонить этот клапан evm?, кокое у него нормальное сопротивление???
Сопротивление 1.1...1.3 Ом !!!

PS Я у себя менял отдельно соленоиды (см. ТУТ (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=209193#209193) ), но клапан модуляции EVM так заменить не чем. Если неисправен, то или искть и вырезать из косы БУ, или новую косу всборе за 700$

Koldun
11.02.2010, 13:54
СПС, Седня померяют сопротивление и посмотрим во что это выльется!

А из за чего коробка так может ломаться (ни ехать ни взад ни в перед), уже все проверили все в норме, ума не прелажу. и ведь ломается одинаково. Нашли причину ни ехать в перед (сгорел "форворд" вроде так), а вот почему назад ни едет это вопрос?!!?!?!?!?

Поможет ли после капиталки, прошивка мозгов, может в них че сбойнуло??!!! может БУ неправильно регулирует давление и наступает масленное голодание, может такое быть????

А ты случаем не знаешь номерок датчика скорости??? очень помог бы!!!

SergPU
11.02.2010, 14:45
Датчик скорости для АКПП - 7701 466 980

Повторяю -прошивка твоих мозгов не подразумевается. Не тешь себя надеждами.

Koldun
11.02.2010, 14:47
Тоесть мозги не прошиваются вообще???

Я тогда не знаю на что и думать то теперь!

SergPU
11.02.2010, 14:58
Тоесть мозги не прошиваются вообще???

Я тогда не знаю на что и думать то теперь!

Я ж тебе сразу написал -ты начитался про коробку DP0, а она следующего поколения. И не надо инфу по ней примерять на свою коробку.

Koldun
11.02.2010, 15:02
да это все понятно!

Я про то что вообще может такое быть что в мозгах ченить заклинило и они не правильно регулируют давление со всем отсюда вытекающим...???!!! Может их просто перепрограмировать и все встанет на свое место?!?!

SergPU
11.02.2010, 18:05
Надо коробку чинить, а не шаманством заниматься.

Koldun
11.02.2010, 19:39
А что чинить то? уже все проверили и перепроверили!
Может у тебя есть какие предложения что может еще случится с ней?
Что чаще всего выходит из строя в этой коробке???:help::help::help:

Ты както говорил про сдвоенный датчик коленвала, что из за него коробка тоже может плохо работать. как определить какой у меня этот датчик??? и если проблема в датчике то при этом как работает коробка (поподробней если можно)?:dntknw:

Посто я уже за***ся с этой коробкой, ни знаю за что браться, уже все варианты перепробавали все проверили! Еще плюсом жена пилит с этой машиной! Жуть вообще!!! :shok: Может поможешь советом???

Зарание спасибо!!!!:drinks:

SergPU
11.02.2010, 19:52
Koldun,
У тебя что ни пост, то взрыв эмоций и никакой конкретики.
Что делали, что мерили, какие результаты?
Поверь -не ты один за*******ся с этой коробкой (и не только с этой). Нормально их мало кто умеет чинить, а если и умеют, денег дерут не мало.

По идее -если отключить мозги коробки, то она должна ехать на 3-й вперед(аварийный режим).
Чаще всего в коробке накрываются соленоиды и клапан EVM -это можно проверить и тестером не разбирая коробки.
Все остальное можно выявить только при вскрытии.

PS Вот ФОТКИ (http://sergpu.moifoto.ru/108278) начинки AD4 - как ты думаешь, что может тут сломаться???:suicide:

Koldun
11.02.2010, 21:08
Вобщем так..
Начнем с самого начала, Купил я машинку, ездил ездил все нормально, вдруг начала буксовать сома коробка а потом вообще встала ниедет ни на зад ни в перед!!! купил б.у. коробку (уже писал обэтом) и она сгорела с точно также, вернул обратно и начал ремонтировать свою, сделали выехал своим ходом покотался так нидели две, за это время пару раз начинал говорить комп "аотаматик трансмишен ..." заглушил завел все окей! А тут повез жену на работу так и не доехал! Начинает говорить комп об автомате я на обочину глушу, завожу еду 30 метров опять говорит "аотаматик трансмишен ..." и так раза 3 на 4 с вообще от обочины не отехал! При этом такая фигня, завел и сикунды 2-4 при нажати педали газа тяга есть по истечению 2-4 с. тяга проподает, обороты подымаются а машина не едет, так повторялось раза 4, а потом даже эти 2-4с. после заводки мошина не ехала, обороты гонит а машина не едет! На эвакуатор и в сервис! Вскрыли, окозалось что сгорел форворд, все остальное впорядке. а вот почему машинка не едет назад это вопрос?! Подумали что хананасосу,, вскрыли посмотрели все ок., вскрыли гидро плиту, плунжер ходит как надо ни че ни забито!, после этого доводы кончились.

На что стоит обратить внимание, может что пропустили?? Что посоветуешь???

SergPU
11.02.2010, 21:35
а когда ставили БУ коробку, то гидротрансформатор старый оставили или от бу коробки ставили?
Возможно проблема в нем.

Koldun
11.02.2010, 22:04
Б.У. коробку ставили с бубликом и мозгами, те которые с б.у. коробкой покупал!!

Вчера посмотрели родной бублик свиду нормальный, шлицы не срезны.
Вот.:dntknw:

SergPU
11.02.2010, 22:26
Б.У. коробку ставили с бубликом и мозгами, те которые с б.у. коробкой покупал!!

Вчера посмотрели родной бублик свиду нормальный, шлицы не срезны.
Вот.:dntknw:

ищи других спецов.

Koldun
11.02.2010, 22:49
Тоже вариант...

Vaspan
11.06.2010, 16:32
Коробку то сделал???

Koldun
25.06.2010, 00:08
Сделал, вроде все норм!

Следующий ремонт не переживу, верней не переживет моя супруга(

По этому начал задумываться о том что бы в крайнем случае махнуть АКПП на МКПП, вот и хочу спросить у знающих:

1) что мне для этого надо, какие комплектующие (желательно с номерками)???
2) уменя двигло f3r, какая коробка подойдет?
3) ктонить это уже делал? как прошло внедрение? есть ли какие подводные камни?
4) сколько это может примерно стоить (замена)?

Уж очень не хочется продовать лагунку(

Slava.Vrn
25.06.2010, 02:14
Сделал, вроде все норм!

Следующий ремонт не переживу, верней не переживет моя супруга(

Блн, мы, конечно, за тебя искренне рады, но поделись-то хоть, в чем причина была и как отремонтировали в итоге?

По этому начал задумываться о том что бы в крайнем случае махнуть АКПП на МКПП, вот и хочу спросить у знающих:

1) что мне для этого надо, какие комплектующие (желательно с номерками)???
2) уменя двигло f3r, какая коробка подойдет?
3) ктонить это уже делал? как прошло внедрение? есть ли какие подводные камни?
4) сколько это может примерно стоить (замена)?

Уж очень не хочется продовать лагунку(

Это можно делать только если у тебя есть очень хорошие знакомые на разборках. Иначе экономически выгоднее авто на металлолом сдать. На полном серьезе.

Koldun
25.06.2010, 09:32
Блн, мы, конечно, за тебя искренне рады, но поделись-то хоть, в чем причина была и как отремонтировали в итоге?
Да хрен его знает, я в этом не селен, но вроде сгорел форворд, забился фильтр и началось масленное голодание вроде так)


Ну а всеже, че там надо для замены акпп на мкпп???

Искра Огня
25.06.2010, 10:41
кошмар..это вы до сих пор со своей коробкой маетесь?:wacko2:
кошмар..и от куда столько терпения?:suicide:

Koldun
25.06.2010, 11:42
кошмар..это вы до сих пор со своей коробкой маетесь?:wacko2:
кошмар..и от куда столько терпения?:suicide:

Да не, еще в начале весны все сделал. Просто мысли возникли по этому поводу)

ЗЫ а терпения надо песец сколько:wacko2:

Искра Огня
25.06.2010, 11:45
ЗЫ а терпения надо песец сколько:wacko2:

:crazy:мне его не хватило:grin:

Slava.Vrn
25.06.2010, 11:59
:crazy:мне его не хватило:grin:
Куда авто дела?

Искра Огня
25.06.2010, 12:14
Куда авто дела?

слила:crazy:
сча там подшаманят, найдут такую же лохушку, как я и продадут...так что, возможно скоро появиться тут новая девчушка "ура, я купила тачку":crazy:

жаль конечно будущего владельца..но что делать...
я хоть кредит загасила, очистилась...после отпуска начнем с чистого листа..так сказать, уже более подготовленно подойду к решению вопроса по покупке авто:crazy:

SergPU
25.06.2010, 12:49
Читаю это все и офигеваю...
Сначала купить недорого 10-15 летнее авто с АКПП, наивно полагая что с коробкой за это время ничего не произошло и ее только вчера на конвеере поставили.
А когда начинаются проблемы, то начинаются крики что продавец вам втюхал...(хотя это исключать тоже нельзя).

ХАЛЯВЫ нет, как бы нам того не хотелось, и если кто то и виноват, то только мы сами. А за удовольствия и удобства(я про АКПП) -нужно платить и платить приличную цену.

Slava.Vrn
25.06.2010, 12:53
Нда... :(

А как сочетается "нет авто" и "осваиваю механику уже ... дня"? На велик пересела?

Искра Огня
25.06.2010, 13:18
Читаю это все и офигеваю...
Сначала купить недорого 10-15 летнее авто с АКПП, наивно полагая что с коробкой за это время ничего не произошло и ее только вчера на конвеере поставили.
ну где же вы были, когда я наивно полагала:cray:

А когда начинаются проблемы, то начинаются крики что продавец вам втюхал...(хотя это исключать тоже нельзя).
для меня лично, любой продавец, который заведомо продает проблемное авто, автоматически идет в категорию втюхальщиков.

ХАЛЯВЫ нет, как бы нам того не хотелось, и если кто то и виноват, то только мы сами. А за удовольствия и удобства(я про АКПП) -нужно платить и платить приличную цену.

спасибо..уже в курсе:wink3:

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

А как сочетается "нет авто" и "осваиваю механику уже ... дня"? На велик пересела?

авто нет)) муж сестры в отпуске, доверил мне свою Киа Рио на ручке...Летаю:crazy_pilot: и всё более прихожу к выводу, что не так страшен черт, как его малюют..Че парилась с выбором перед покупкой с этим акпп-не понятно
:wacko2:

SergPU
25.06.2010, 13:26
для меня лично, любой продавец, который заведомо продает проблемное авто, автоматически идет в категорию втюхальщиков.
В принципе любое авто, даже новое с салона, может внезапно стать проблемным, не говоря уже про 10-летки.
Потому сложно определить знал ли продавец про вероятные проблемы и намеренно не предупредил об них или про то он даже и не догадывался.

И если вы купили авто и оно сломалось, то не стоит обвинять других, повторюсь -виноваты ВЫ, только потому что его купили.

PS У Рено нет НИ ОДНОГО нормального автомата(не считая SUx, хотя и они начали сыпатся) и хотя мне марка рено нравится, но я не знаю чем более свежим можно заменить Clio 94 c АКПП для жены.

Slava.Vrn
25.06.2010, 13:32
Тут вроде бы обсуждение AD4, который, насколько мне известно, является копией с фольксовской коробки?
Не знаю. Имхо, DP0 вполне нормальная коробка. Хотя, из полностью исправного состояния переходит в полуобморочное состояние довольно быстро, но зато в этом "чуть-чуть поломанном" состоянии ездит довольно долго :)

SergPU
25.06.2010, 13:48
Тут вроде бы обсуждение AD4, который, насколько мне известно, является копией с фольксовской коробки?

От немцев AD4 досталось не так и много - только внутренняя начинка с пакетами фрикционов.
Французы адаптировали коробку под свою гидроплиту, которая уже ставилась в более древнюю AR4 и под свои мозги.
Вот потому и косяков в ней столько - "железо" одно, а управление другое.

Искра Огня
25.06.2010, 14:11
В принципе любое авто, даже новое с салона, может внезапно стать проблемным, не говоря уже про 10-летки.
может..только процент вероятности намного ниже:dntknw:

Потому сложно определить знал ли продавец про вероятные проблемы и намеренно не предупредил об них или про то он даже и не догадывался.
Я отдала свое авто таким же товарищам, все они в городе варятся в этой каше и более или менее друг о друге знают. Назвав место покупки, был один ответ- "ааааа...ну ясно..":crazy:

И если вы купили авто и оно сломалось, то не стоит обвинять других, повторюсь -виноваты ВЫ, только потому что его купили.
А я никого кроме себя и не виню..Где вы вычитали такое?:acute:
Даже на продавца не в обиде, т.к. уверенна, что человеку все его дела рано или поздно вернуться, и скорее всего в другом обличии.."закон бумеранга" действует почти всегда:yes:


PS У Рено нет НИ ОДНОГО нормального автомата(не считая SUx, хотя и они начали сыпатся) и хотя мне марка рено нравится, но я не знаю чем более свежим можно заменить Clio 94 c АКПП для жены.
по мере возникания проблем с лагуной (то одни,то другие), дни и ночи мониторила инет в поисках решения проблем и поняти сути этих проблем.. Большинство ссылок Рено (разнообразных моделей)/ Нексиа/Рено/Нексия/Фольцваген/Нексия/Рено.........:rofl:
За то почти всегда находила то, что искала для своей марки:grin:

SergPU
25.06.2010, 14:21
может..только процент вероятности намного ниже:dntknw:
Учитывая что новые авто живуот около 3 лет, то выше.


Я отдала свое авто таким же товарищам, все они в городе варятся в этой каше и более или менее друг о друге знают. Назвав место покупки, был один ответ- "ааааа...ну ясно..":crazy:
Барыги -одно слово, а я имел ввиду простых владельцов авто, для которых продажа авто не есть бизнес.


А я никого кроме себя и не виню..Где вы вычитали такое?:acute:
Даже на продавца не в обиде, т.к. уверенна, что человеку все его дела рано или поздно вернуться, и скорее всего в другом обличии.."закон бумеранга" действует почти всегда:yes:
Читалось так что авто тебе "втюхали" ...


по мере возникания проблем с лагуной (то одни,то другие), дни и ночи мониторила инет в поисках решения проблем и поняти сути этих проблем.. Большинство ссылок Рено (разнообразных моделей)/ Нексиа/Рено/Нексия/Фольцваген/Нексия/Рено.........:rofl:
За то почти всегда находила то, что искала для своей марки:grin:

Не уловил ход мысли.

Искра Огня
25.06.2010, 14:32
Барыги -одно слово, а я имел ввиду простых владельцов авто, для которых продажа авто не есть бизнес.

Читалось так что авто тебе "втюхали" ...

авто мне продал барыга-втюхальщик:grin:

Не уловил ход мысли.
ход в том, сложилось ощущение, что рено по сравнению с другими марками имеет больший процент поломок, и не только связанных с акпп, а в целом.:dntknw:+ отсутствие в стране нормальных мастеров + бешенные цены на зап части и ремонт..ну эт так, общее мнение о марке:dntknw:

Frodo87
25.06.2010, 15:06
+ отсутствие в стране нормальных мастеров + бешенные цены на зап части и ремонт..ну эт так, общее мнение о марке
Не знаю, где вы видели бешенные цены ны запчасти? Есть с чем сравнивать?

Добавлено через 25 секунд
Да и общее мнение о марке склыдвается в основном у тех, у кого ее не было ни разу.

Koldun
25.06.2010, 16:27
АУУУУ ЛЮДИ!!!!!!:acute:


махнуть АКПП на МКПП, вот и хочу спросить у знающих:

1) что мне для этого надо, какие комплектующие (желательно с номерками)???
2) уменя двигло f3r, какая коробка подойдет?
3) ктонить это уже делал? как прошло внедрение? есть ли какие подводные камни?
4) сколько это может примерно стоить (замена)?


Кто нить ответит?))))):help:

Антон
25.06.2010, 16:48
Ну с номерами не отвечу, а так:
Маховик.
Сцепление.
Кулиса с ручкой переключения.
Педаль сцепления и соответчтвенно тросик.
Приводные валы.
И как вариант перепрошивка ЭБУ впрыска.