PDA

Просмотр полной версии : универсал. "провисает" потолок


ajaks
02.11.2009, 20:20
доброго всем времени суток!.
Владельцы универсалов ответьте пожалуйста! В машине в районе задних пассажиров как бы "провисает" обивка на потолке. Заметно это только когда нажимаешь на подсветку (визуально не видно).Т.е. когда нажимаешь на кнопку подсветки обшивка уходит к крыше и кнопку трудно нажать, пока лампа не прижмется к крыше. Расстояние примерно 2 см. ЭТО НОРМАЛЬНО?:wacko2:

Laguna2
02.11.2009, 20:23
доброго всем времени суток!. :

Думаю меняли лампочку в подсветке и вырвали плафон с ,,корнем,, и поэтому не сидит на своём месте. Но надо фото. Да и на диагностике ты попроси мастера, пусть вынесет свой вердикт.

Slava.Vrn
03.11.2009, 01:27
Может я ошибаюсь, но по-моему именно плафон и "держит" потолок. Плафон должен быть приклеен к крыше.

caca
03.11.2009, 01:41
Может я ошибаюсь, но по-моему именно плафон и "держит" потолок. Плафон должен быть приклеен к крыше.

+1 :good:

GromS
03.11.2009, 10:11
доброго всем времени суток!.
Владельцы универсалов ответьте пожалуйста! В машине в районе задних пассажиров как бы "провисает" обивка на потолке. Заметно это только когда нажимаешь на подсветку (визуально не видно).Т.е. когда нажимаешь на кнопку подсветки обшивка уходит к крыше и кнопку трудно нажать, пока лампа не прижмется к крыше. Расстояние примерно 2 см. ЭТО НОРМАЛЬНО?:wacko2:

У меня не провисает.

edward
03.11.2009, 10:23
у меня провисает, но не так сильно ....... плафон к крыше не приклеен, иначе как его доставать для замены лампочек ????

Slava.Vrn
05.11.2009, 02:00
Как-как... Отдирать, а потом снова приклеивать спецклеем №8203123456 :)

lexus-karlov
05.11.2009, 12:11
отдирать весь плафон не нужно, из него стёклышко выщёлкивается...

Makar Chudra
12.01.2010, 15:23
Как-как... Отдирать, а потом снова приклеивать спецклеем №8203123456 :)

не понял про спецклей. Экзист такой не находит.
у меня подобная проблема - дребезг от крыши в районе между средним и задним плафоном, пропадает если чуть прижать потолок к крыше.
Как лечить?

Slava.Vrn
15.01.2010, 03:02
не понял про спецклей. Экзист такой не находит.
:lol: Так этот клей только у меня заказать можно, этот номер по моей личной классификации

Леший
15.01.2010, 12:26
:lol: Так этот клей только у меня заказать можно, этот номер по моей личной классификации

Слава, рецепт в личку плз))))
А я то думал, что у меня плафон как бы на соплях висит:wacko2:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Будет потеплее, попробую на "жидкие гвозди" в каждом строймагазе продаются

VoFFka
08.02.2010, 18:29
у меня тоже немного провисает. думал как потеплеет- максимально проклеить потолок жидкими гвоздями

lasgo_13
09.02.2010, 01:01
Плафон полностью держится на обшивке,а обшивка приклеена через вставки к крыши!
у меня крыша немного трещала,так я снимал плафон он на защелках стоит и подкладывал меж крышей и обивкой поролон,так вот замечено,что приклеена обшивка через мягкие вставки ну или типо того!:crazy:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А провисает может из-за того что обивка где то переломана,снаружи не видно,а внутри будет заметно,может или из-за аварии или просто снимали криво!:dntknw:

Makar Chudra
09.02.2010, 12:57
фотографии бы с описанием как снимать плафоны
если снимать наугад - боюсь обломать крепления :(

lasgo_13
09.02.2010, 21:31
Сначала тяним на себя сам цоколь,снимается очень легко сломать вообще нечего там просто усики!
Затем с противоположной стороны от выключателя,тяним, достоем сам светильник,ничего сложного!
Светильник ,со стороны где включатель имеет штырки которые в потную держатся за крышу из-за этого обязательно надо с противоположной стороны доставать!а так некчему серьезно не закреплен!

Afri
10.02.2010, 15:13
и у меня провис потолок! Я снял светильник, намазал клеем донышко, поставил на место и подпёр бревном от сидушки, на 1 сутки! Уже пару месяцев вроде держится!

Мах
09.12.2010, 17:35
Такая же беда!!!! Но еще плюс ко всему при нажатии на плафон обшивка потолка начинает морщинится, поэтому все оставил как и было

fantama
11.12.2010, 21:30
...когда я снимал задний плафон,то в месте с ним выпала прямоугольная прокладка из пресованного,жесткого поролона с двух сторон намазоного резиновым клеем.Одной стороной она клеется к крыше, другой непосредственно к плафону.. перед установкой снова намазал клеем и подпёр на какое-то время вот как-то так.