PDA

Просмотр полной версии : Режим АВТО - дует только на стекло и в ноги


KOOL
02.11.2009, 14:37
Скажите, можно ли в режиме климы АВТО изменять направление потоков воздуха?
Если я что-нить меняю, АВТО сразу вырубается, если нажимаю на авто - сразу дует на лобовое и в ноги.
Грязь попадающая на теплое лобовое стекло быстро высыхает и удалить ее труднее, чем с ненагретого стекла - приходится постоянно поливать на стекло.
Хочу убрать в АВТО поток воздуха со стекла :wacko2:

pomka
02.11.2009, 14:42
А когда стекло замерзнет что будешь делать? И снег, который попадает на стекло таять тоже не должен?

ZaRRiNo
02.11.2009, 14:44
Если я что-нить меняю, АВТО сразу вырубается, если нажимаю на авто - сразу дует на лобовое и в ноги.

У меня такая же фигня, видимо у всех так:dntknw:

Kudelya
02.11.2009, 14:46
Ну не нравится работа в АВТО, пользуйся в ручном:wink3: в чём трудность:dntknw:

KOOL
02.11.2009, 14:47
А когда стекло замерзнет что будешь делать? И снег, который попадает на стекло таять тоже не должен?

было бы удобно самому регулировать куда ему дуть:
- сел утром - на стекло, чтоб отогрелось
- поехал - в лицо и ноги, чтоб грязь на стекле не сохла

А клима не дает повольничать - неудобно, постоянно поливаю на стекло/фары

AHTOH79
02.11.2009, 14:49
Так поменяй направление вручную:dntknw: При этом скорость вращения вентилятора все равно в "авто" останется.

pomka
02.11.2009, 14:49
было бы удобно самому регулировать куда ему дуть:
- сел утром - на стекло, чтоб отогрелось
- поехал - в лицо и ноги, чтоб грязь на стекле не сохла

А клима не дает повольничать - неудобно, постоянно поливаю на стекло/фары

Так в ручном режиме пользуйся.

Kudelya
02.11.2009, 14:50
было бы удобно самому регулировать куда ему дуть:
- сел утром - на стекло, чтоб отогрелось
- поехал - в лицо и ноги, чтоб грязь на стекле не сохла

А клима не дает повольничать - неудобно, постоянно поливаю на стекло/фары

У тебя точно Лагуна 2 ? ) Сдаётся мне что у тебя Лагуна 1 и ты не знаешь что под крышкой есть ручные регулировки:grin:

KOOL
02.11.2009, 14:51
Ну не нравится работа в АВТО, пользуйся в ручном:wink3: в чём трудность:dntknw:

в том, что было бы удобнее ...
не понравилась мысль АВТОклимы - поправил ее потоки и дальше она сама регулирует скорость обдува

Лёха краснодар
02.11.2009, 14:52
В том и смысл АВТО, что она всё делает в автоматическом ( экономном) режиме. Если что-то меняешь, то это уже ручной режим. В общем не забивай себе голову, настраивай как тебе удобно.

Р.С. Хотя сам пользуюсь только АВТО-режимом.

KOOL
02.11.2009, 14:53
Так поменяй направление вручную:dntknw: При этом скорость вращения вентилятора все равно в "авто" останется.

ооо, интересно
мне показалось что скорость уже не в АВТО - замирает на "предыдущем" значении

"У тебя точно Лагуна 2 ? ) Сдаётся мне что у тебя Лагуна 1 и ты не знаешь что под крышкой есть ручные регулировки " - я еще в здравом уме :bye:
Авто 2004 г.в.

ssol
12.11.2009, 14:38
Скажите, можно ли в режиме климы АВТО изменять направление потоков воздуха?
Если я что-нить меняю, АВТО сразу вырубается, если нажимаю на авто - сразу дует на лобовое и в ноги.
Грязь попадающая на теплое лобовое стекло быстро высыхает и удалить ее труднее, чем с ненагретого стекла - приходится постоянно поливать на стекло.
Хочу убрать в АВТО поток воздуха со стекла :wacko2:

у меня такая же фишка , не заморачивайся на это
а грязь на стекле , так выйди и тряпкой вытери стекло пока машина прогреется:bye:

Oxy
12.11.2009, 14:44
Я вырубаю авто режим только в дальних поездках, увеличиваю темепратуру и уменьшаю скорость вентилятора. Если начинают запотевать стёкла, врубаю авто и не вырубаю его больше.:dance2:

GromS
12.11.2009, 14:45
Скажите, можно ли в режиме климы АВТО изменять направление потоков воздуха?
Если я что-нить меняю, АВТО сразу вырубается, если нажимаю на авто - сразу дует на лобовое и в ноги.
Грязь попадающая на теплое лобовое стекло быстро высыхает и удалить ее труднее, чем с ненагретого стекла - приходится постоянно поливать на стекло.
Хочу убрать в АВТО поток воздуха со стекла :wacko2:

Чтобы убрать поток воздуха со стекла можно ту же тряпку из предидущего поста положить на панель сверху и закрыть воздуховоды.:rofl::lol:

ssol
12.11.2009, 14:51
Чтобы убрать поток воздуха со стекла можно ту же тряпку из предидущего поста положить на панель сверху и закрыть воздуховоды.:rofl::lol:

я щитаю что не надо заморачиватся на этой фишке
не хочешь в АВТО перейди на ручной выставь обороты , направления потоков , включи музыку и наслаждайся ................:grin::grin::alcoholic:

GromS
12.11.2009, 14:59
я щитаю что не надо заморачиватся на этой фишке
не хочешь в АВТО перейди на ручной выставь обороты , направления потоков , включи музыку и наслаждайся ................:grin::grin::alcoholic:

Так и я про то же.:good:

leonardini
12.11.2009, 14:59
У меня, когда машина холодная, мороз, то сначало авто режим дует только на стекло, по мере прогревания афтоса, начинает дуть еще и в ноги и увеличивает обороты вентилятора, практически так всегда и дует в ноги и на лобовое. По мере нагрева салона скорость обдува уменьшается. Но заметил, что если долго ездить (как например в Полоцк щасто летаю 250км), то похоже при условии, что тепмература и влажность в салоне удовлетворяет заданным условиям, автомат уменьшает скорость до 2-3 делений и включает поток во всех направлениях. Это происходит, когда продолжительное время машина работает без перерыва и открытия дверей.

GromS
12.11.2009, 15:01
Все верно. У меня точно также.