PDA

Просмотр полной версии : Суббота ... 4ч. 26 мин. (((


Anton F
02.11.2009, 11:48
31/10/09 ехал на работу от ул. Марата по ул. Боровой. Выезжал на перекресток с наб. Обводного канала по зеленому светофору. Машина еще холодная, скорость небольшая - 40 - 50 км. Удар в левую сторону - хачик на шестерке. Результат - передний левый колесный диск, левое переднее и заднее крыло, обе двери, не работает курсовуха - что-то с рулевым и подвеской. Подушки не сработали. Виновных, как обычно, НЕТ. Все ехали на зеленый. Проезжавший мимо водитель такси оставил свой телефон. Из опыта общения с ГАИ не думаю, что этого хватит. Машина полностью застрахована. Поэтому ремонт сделан будет. Для себя остались нерешенными два вопроса:
1. Стоит ли бодаться за правду, ведь пока не будет решения ГАИ, машину в ремонт не возьму. Это отнимет время и деньги. С другой стороны - возросшая стоимость страховки?
2. Существует некое мнение - машина невезучая - отремонтировать и продать. Или может быть она мне жизнь спасла?

При любом раскладе - следующий выезд с видеорегистратором !

Будьте осторожней. Железа нам хватит - а шкура у каждого одна.

Тёмка
02.11.2009, 11:53
Эпидемия.. (((
сочувствую...

МедВедЪ
02.11.2009, 11:54
дааа....приятного мало((( сочувствую..

Дмитрий199
02.11.2009, 11:54
продавать или нет,покажет вскрытие,смотря что там по подвеске,советую побадаться,так как ремонт не кислый.
У меня у брата такая же ситуация и ему на логан ремонт насчитлаи в 130 тысяч,это без замены дверей,соотвественно можно предположить сколько на лагуну будет и это при условии что не пострадала коробка....

Geo82
02.11.2009, 11:55
1. Стоит ли бодаться за правду, ведь пока не будет решения ГАИ, машину в ремонт не возьму. Это отнимет время и деньги. С другой стороны - возросшая стоимость страховки?
2. Существует некое мнение - машина невезучая - отремонтировать и продать. Или может быть она мне жизнь спасла?

Попробуй побадаться. Обоюдку вам не сделают, кто-то будет виноват и будут давить на то, что это ты т.к. у тебя каско и по нашим законам ничего кроме штрафа тебе не грозит.

2 мнение.

Anton F
02.11.2009, 11:57
Попробуй побадаться. Обоюдку вам не сделают, кто-то будет виноват и будут давить на то, что это ты т.к. у тебя каско и по нашим законам ничего кроме штрафа тебе не грозит.

2 мнение.
Насчет обоюдки не понял. И причем здесь КАСКА?? Ремонт все равно Страховая оплачивает по ней. Для этого она и существует.

Sergio
02.11.2009, 11:59
Железо - расходный материал на наших дорогах к сожалению :sad:
Сам в порядке?
Я бы пошел по пути быстрейшего восстановления авто, после ремонта думал бы продавать/оставить.
Я встречал невезучую машину, в жигули 15-е мне въехали 5 раз за 1 год. Причем все 5 раз машина стояла припаркованная или на светофоре :wacko2:
Скинул через год это ведро приятелю (он сильно просил), ему еще 4 раза укатали :shok:

Дмитрий199
02.11.2009, 12:01
это психология ментов,типа какая те разница кто виноват у тебяже всеравно каска...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
у меня прошлая была неудачная 4 аварии и 3 инциндента,избавился через 8 месяцев после покупки...

FiLiN
02.11.2009, 12:01
Вот именно в при том, что ремонт оплачивает СК. Т.е. ты якобы не так сильно пострадал ( финансово ) Сам сталкивался с таким. Гайцы когда узнали, что у меня машина каскованная сразу рукой махнули. типа "Понятно, тебе без разницы, платишь не сам..." И сделали как раз обоюдку )))) Хотя мой второй участник ДТП даже на разбор не пришел...

Geo82
02.11.2009, 12:02
Насчет обоюдки не понял. И причем здесь КАСКА?? Ремонт все равно Страховая оплачивает по ней. Для этого она и существует.

Обоюдной вины не будет.

А наличие у вас КАСКО(в понимании ГАИ) Это ваш пофигизм в исходе дела. Главное быстрее его закрыть. А Араджан будет биться до последнего что-бы не быть виноватым т.к. тогда ему ничего не выплатять. у него-то нет КАСКО.

Дмитрий199
02.11.2009, 12:04
и осаго у него наверняка без расширения,а это 120к,а у вас ремонта полюбому больше...

Anton F
02.11.2009, 12:08
Я в порядке. Ни царапины. Бодаться. попробую. После вынесения. постановления не в мою пользу можно обращаться в прокуратуру и суд. Но это очень-очень много потерянного времени ... А машина будет стоять в ожидании разрешения на ремонт. А потом в ожидании запчастей.
Дмитрий - у меня КАСКА полная. По ней отремонтируют.

FiLiN
02.11.2009, 12:10
ОФФ.
Кстати КАСКО так не только на ГАИ действует. Я когда у следователя сидел ( по угону Форя ) первое что от него услышал - "Машина наверняка с КАСКО ?". Мол я слишком спокойно сижу, волосы на себе не выдергиваю и мне плевать, что машину угнали...Такие вот дела...
А то, что деньги с СК еще получить надо ( или ремонт...) это уже не их проблемы...

Anton F
02.11.2009, 12:11
Обоюдной вины не будет.

Почему? У него свидетели и у меня. Видео нет. Кто что докажет? Кстати, при желании, расколоть левого свидетеля проще простого.

Geo82
02.11.2009, 12:14
Почему? У него свидетели и у меня. Видео нет. Кто что докажет?

На перекрёстке со светофором её практически не возможно сделать.

aspire
02.11.2009, 12:15
они как в ауле по городу ездят, без всяких правил!!!
если страховая дает добро на ремонт, то конечно надо быстрее ремонтировать...

lifcey
02.11.2009, 12:15
Сочувствую.
Гайцы такие спорные случаи разбирают просто - если он в тебя въехал - он виноват, т.к. ты первый был на перекрестке.

Anton F
02.11.2009, 12:16
они как в ауле по городу ездят, без всяких правил!!!
если страховая дает добро на ремонт, то конечно надо быстрее ремонтировать... Разрешение на ремонт после получения постановления из ГАИ.

aspire
02.11.2009, 12:21
Разрешение на ремонт после получения постановления из ГАИ.
может у кого-нибуть из питерцев есть связи в этом районе?!?!?

Believe_Me_Not
02.11.2009, 13:36
В Беларуси так: если его признают виновным, то он заплатит неслабый штраф и у него заберут права.
Нужели в России по-другому???

lifcey
02.11.2009, 14:44
В России его лишат 10%-ной скидки на ОСАГО.

Prophy2000
02.11.2009, 15:06
Если Вы точно ехали на зеленый, то я бы сразу на месте попытался найти 2-х свидетелей.
Потом подъехавшим гайцам это сообщил, дал бы с ними пообщаться.
Если дальше гайцы сообщают, что правда на Вашей стороне, то тогда пришлось бы еще взятку небольшую дать, чтобы от волокиты избавиться.
Гайцы сами бы сообщили, когда и куда за всеми документами подъехать без волокиты и геморроя.
А дальше в страховую.

К сожалению, такова суровая реальность. Это мои наблюдения из собственного опыта.

Если сразу на месте по горячим следам не подсуетиться, то потом все будет сложнее.

Если свидетели у обеих сторон, до дело просто закрывается. Никаких санкций и формулировка, что истину установить невозможно. Каждый самостоятельно решает свои проблемы.

Kudelya
02.11.2009, 15:19
Сочувствую:shok: Скорейшего выздоровления Лагуне:drinks:

edward
02.11.2009, 15:30
Если Вы точно ехали на зеленый, то я бы сразу на месте попытался найти 2-х свидетелей.
Потом подъехавшим гайцам это сообщил, дал бы с ними пообщаться.
Если дальше гайцы сообщают, что правда на Вашей стороне, то тогда пришлось бы еще взятку небольшую дать, чтобы от волокиты избавиться.
Гайцы сами бы сообщили, когда и куда за всеми документами подъехать без волокиты и геморроя.
А дальше в страховую.

К сожалению, такова суровая реальность. Это мои наблюдения из собственного опыта.

Если сразу на месте по горячим следам не подсуетиться, то потом все будет сложнее.

Если свидетели у обеих сторон, до дело просто закрывается. Никаких санкций и формулировка, что истину установить невозможно. Каждый самостоятельно решает свои проблемы.

+100
На месте и сразу ........ правда с юридически подкованными виновниками это не прокатывает .... могут потом сказать что находились в состоянии аффекта от пережитого стресса ( авария) .:wink3: к счастью юридически грамотных горцев небывает.

ЗЫ обычно виноват тот, кто торчит в боку ( если нет видеокамеры на перекрестке, где видны сигналы светофора, то здесь действует принцип - не дал завершить маневр) .....

И мне было бы без разницы КАСКо у меня или нет. Виновен - плати!:nice:

Anton F
02.11.2009, 22:19
Спасибо всем за сочувствие. Поправимся. Своевременно или несколько позже ююю ;-). Жаль, что долго буду без машины.

-tolik-
02.11.2009, 22:48
Сочувствую! Блин, машине же месяца 2-3... Это уж точно - не ты, так тебя :( Машина, как я понимаю, не на ходу? Но главное, что все живы и здоровы - остальное придет.
Если есть свидетели реальные, то, наверное, можно и пободаться. Хотя максимум плохого, что тут светит, это 700 рэ штрафа и увеличивается коэффициент на ОСАГО. Страховую для КАСКО можно новую выбрать и повышающего коэффициента скорее всего не будет. В общем нужно решить сколько стоят время и нервы и от этого плясать.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Если Вы точно ехали на зеленый, то я бы сразу на месте попытался найти 2-х свидетелей.
Потом подъехавшим гайцам это сообщил, дал бы с ними пообщаться.
...

Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что свидетели будут дожидаться часа 2-3 приезда ГИБДД. Я два раза попадал в ДТП и это было минимальное время их ожидания мною. Ко мне мой друг успел доехать зимой с Васильевского на 96й километр "Скандинавии" и мы еще часик вместе их ждали. Слава Богу, что все ДТП были без пострадавших.

Echo
02.11.2009, 23:35
Anton F, осмотри еще разок местность на предмет камер.
Ну а с липовыми свидетелями ИМХО надо поступать так:
1) Попросить предупредить их об ответственности за дачу заведомо ложных.
2) Потребовать изложить свои "показания" на бумаге.
такой свидетель еще подумает, стоит ли. мб гайцы все поймут, ну и тоже сыграет в вашу пользу.

сочувствую... я зачастую оглядываю перекресток на предмет таких летунов.

Anton F
04.11.2009, 13:23
Anton F, осмотри еще разок местность на предмет камер.
Ну а с липовыми свидетелями ИМХО надо поступать так:
1) Попросить предупредить их об ответственности за дачу заведомо ложных.
2) Потребовать изложить свои "показания" на бумаге.
такой свидетель еще подумает, стоит ли. мб гайцы все поймут, ну и тоже сыграет в вашу пользу.

сочувствую... я зачастую оглядываю перекресток на предмет таких летунов.
Спасибо, проверю, попробую. Когда будет результат,все расскажу. Боюсь, что это только не скоро будет.

uum
05.11.2009, 00:08
Понедельник 01.11.09г. в 18ч. 20м., ехали в гости всей семьёй, но не доехали, «хачьё» на десятине нарушили все планы, повредив машинку, ей всего два месяца, нет слов. :hunter:

Kudelya
05.11.2009, 00:15
Жалко машинку:cray: Скорейшей починки:drinks:

god1941
05.11.2009, 00:19
мочи неграту! эти твари считают себя королями! убил бы, если бы в меня въехал. Тут ***** ремонта

Тёмка
05.11.2009, 00:42
эпидемия.. сочувствую....

ЗЫ: Ярик - пыл поумерь.

uum
05.11.2009, 00:44
Мужчины, и всё же кто как думает, бывают невезучие машины?
Ехали мы спокойно, жена за рулём, машин вообще не было и вдруг с Почтамтской ул. хачи на десятке влетели в мою Лагуну. Да тормозной путь у них был 37 метров.

-tolik-
05.11.2009, 00:56
эпидемия...

Это точно... Хорошо хоть не сильно...

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Мужчины, и всё же кто как думает, бывают невезучие машины?
Ехали мы спокойно, жена за рулём, машин вообще не было и вдруг с Почтамтской ул. хачи на десятке влетели в мою Лагуну. Да тормозной путь у них был 37 метров.

ХЗ. Один раз не показатель. А если бьют 5 раз за сезон, то наверное есть о чем задуматься...

Тёмка
23.11.2009, 01:09
как дела, Антон?

Anton F
23.11.2009, 18:48
Я жду решения ГИБДД, Машина - направления на СТО из страховой. Все как обычно в Росии - все чего-то ждут и никто ничего не делает. Что зависело только от меня сделано полностью. Осталось только ждать ((((((. А именно этого я больше всего и не люблю ... .

Lawyer150
23.11.2009, 19:36
В невезучие машины не верю.
Всегда страхуюсь по КАСКО. Как следствие ремонты у дилеров (на уровне).
Был аналогичный случай, с ГАИ не бодался, т.к. мое рабочее время стоит дорого (а деньги терять нельзя).
Во избежании повышающего коэффициэнта по ОСАГО, на следующий год меняйте страховую компанию. Новому страховщику говорите, что аварий не было, старый полис потеряли. Еще и скидку по КАСКО получите.
Есть такая фишка как страховые магазины- я очень люблю с ними торговаться по стоимости страховых полисов.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Всегда катаю АВТО до конца гарантии, затем покупаю другое новое.

Geo82
23.11.2009, 19:36
Мужчины, и всё же кто как думает, бывают невезучие машины?
.

Не думаю:rofl: (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3514&highlight=%EF%ED%F3%EB%E8+%E2+%E7%E0%E4)

god1941
23.11.2009, 20:57
В невезучие машины не верю.
Всегда страхуюсь по КАСКО. Как следствие ремонты у дилеров (на уровне).
Был аналогичный случай, с ГАИ не бодался, т.к. мое рабочее время стоит дорого (а деньги терять нельзя).
Во избежании повышающего коэффициэнта по ОСАГО, на следующий год меняйте страховую компанию. Новому страховщику говорите, что аварий не было, старый полис потеряли. Еще и скидку по КАСКО получите.
Есть такая фишка как страховые магазины- я очень люблю с ними торговаться по стоимости страховых полисов.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Всегда катаю АВТО до конца гарантии, затем покупаю другое новое.

теперь я знаю, что кричать в ответ на твое объявление о продаже)

Anton F
29.11.2009, 20:35
Итак: Документы из ГИБДД получены. Чего хотел, того добился. Не просто так. Дело просто в принципе. Вешать на себя то, в чем не виноват, не хочу! Отсутствия машины сильно напрягает. Перспективы ремонта таковы: дней 10 - согласование, еще месяц - ожидание запчастей, недели две-ремонт. Для себя решил окончательно и бесповоротно: без видеорегистратора не поеду. Сейчас занимаюсь его поиском. Желаю всем обойтись без подобных "приключений". Хм, хотя как-то мелькнула мысль, что было бы, если вместо "шестерки" хачика ехал КАМАЗ?

god1941
29.11.2009, 21:00
у нас где-то есть тема про камаз..

-tolik-
10.12.2009, 23:40
Если бы на месте шахи был бы КАМАЗ, то видеорегистратор не понадобился бы :( С большой вероятностью.

У меня вчера рядом с работой нарики разбили стекло предней правой двери - гандоны (это самое мягкое слово, что я могу о них сказать). Перевернули вверх дном всю переднюю часть салона машины. Не взяли ничего. Присосками на стекле побрезговали, а коммуникаторы-навигаторы я всегда с собой забираю. Ессно появилось сразу много дел. Страховой комиссар, менты, СК и пр. Ездить пришлось в теплой куртке и шапке :) Сегодня договорился в СК, что стекло мне там оплатят по чекам и сегодня же поставил его за свои деньги в ПА в Шушарах. Стоило все вместе (разборка двери, удаление осколков из двери и салона, установка стекла и само стекло) около 6250 со скидкой 10%. Само стекло (просто закаленное, не двойное) стоило примерно 5430 без скидки. В общем порядок цен понятен. Теперь буду еще дверь красить ибо эти уроды, когда копались в машине еще и дверь осколками поцарапать умудрились :(
У ЛАТа (страховые комиссары) сейчас появился новый номер 0944. Эта услуга платная, о чем там и говорится. Но я не ожидал, что она настолько платная - минут за 5-7 улетело 120 рублей с Мегафона.

Тёмка
10.12.2009, 23:46
вот уроды....

ghost(mi-6)
10.12.2009, 23:51
Такое чувство уроды как-то к нашим ласточкам тянуться стали!:dntknw:

god1941
10.12.2009, 23:51
*****...
стекло зато приятно стоит

leva
10.12.2009, 23:55
сочувствую)) сам аварийный...меня грузин на МАЗе догнал.....в Москве движение такое и личности такие, ЧТО ПОПАСТЬ В АВАРИЮ ДЕЛО ВРЕМЕНИ К СОЖАЛЕНИЮ

god1941
10.12.2009, 23:57
слюшай дарагой, давай ми не бюдем ва всом винавата, а?:vampire:

у нас есть совсем отмороженые личности на древних геленах, млках и лексусах...

-tolik-
11.12.2009, 00:06
сочувствую)) сам аварийный...меня грузин на МАЗе догнал.....в Москве движение такое и личности такие, ЧТО ПОПАСТЬ В АВАРИЮ ДЕЛО ВРЕМЕНИ К СОЖАЛЕНИЮ

Ну на дороге все же не так обидно чтоли... Все же (почти?) никто специально не таранит, а тут...
С участковым разговаривал - говорит, что мне просто не повезло. "Сегодня с тобой это случилось, вчера со мной, а завтра еще с кем нибудь... И ничего с этим не сделаешь..." Как-то так :(

Anton F
11.12.2009, 17:44
"Сегодня с тобой это случилось, вчера со мной, а завтра еще с кем нибудь... И ничего с этим не сделаешь..." Как-то так :( К сожалению, печальная констатация факта. Сочувствую. А мои запчасти еще из Франции едут...

-tolik-
11.12.2009, 21:12
Сегодня сижу в заглушенной машине, жду участкового. В метрах полутора спереди стоит Ниссан (что-то типа Наварры, но постарше). Мужик загружает в него троих детей и уверенно так сдает задом... Когда я сообразил, что он меня не видит, было уже поздно... В общем сработал "парктроник типа фаркоп" :) Повреждений как не искали не нашли. Только может небольшая потертость, но может это и не в тот раз она появилась. В общем разъехались без претензий. Как-то неприятно все равно. Хотя в Европе все так паркуются "на звук" и ничего.

А участковый нормальным парнем оказался - отдал все документы, что надо и о "мзде" даже речи не шло. Только ошибок грамматических много ;) Но в принципе с моей стороны тоже все честно было.

Anton F
11.12.2009, 21:17
Под конец года охоту на нас открыли, что-ли? Сплюнь и забудь, как страшный сон. Не расстраивайся. Как говорят, все, что случается - всегда к лучшему. Удачи.