PDA

Просмотр полной версии : Прага в мае 2010


Slava.Vrn
02.11.2009, 03:18
Думаю мысль о поездке в Прагу на майские праздники.
Планирую ехать через Беларусь. Примерно 2100км.
Визу собираюсь оформлять через турфирму, мороки меньше.
Самый главный вопрос - какие особенности автопутешествий в Европу через Беларусь и Польшу?
Какое водительское удостоверение действительно в Европе? У меня обычное маленькое удостоверение. Подойдет?
Какие бумаги нужны на машину и на пассажиров, где оформляются страховки и прочее?
Ну и куда стоит заехать по пути через Беларусь и Польшу? Что там обязательно нужно посмотреть?

Дмитрий199
02.11.2009, 10:41
ездил летом в чехию,брал там афту на прокат.
Права точно прокатят,по крайней мере в Чехии,а так я думаю ничего сверхестественного гринка,если машина на тебя то ок,если нет то лучше генералку сделать.
Ещё нужно заплатить чтоб по платным дорогам там можно было ездить,но это я не знаю где проплачивать мне давали пакет документов.
Единственное что могу сказать,по-поводу времени впути бери лучше с запасом,так как там далеко не везде автобаны и в нас. пунктах нада ехать 50((

Slava.Vrn
02.11.2009, 13:33
У нас выдавались удостоверения 2-х видов - большие и маленькие. Одно время маленькие были международными. Потом вроде сделали наоборот. А сейчас как?
Машина на меня, так что тут все норм. ПТС нужно с собой брать? Или как обычно при поездках по России, обязательно дома оставить?
Есть ли в каких-нибудь турагенствах спец услуги по подготовке документов для автопутешествий?

Дмитрий199
02.11.2009, 13:50
у меня были маленькие и никаких проблем,птс думаю не нужен,так как там мне его тоже не давали.
Поищи в инете в агентствах есть все,но есть ли смсл...