PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления


Калиновский
02.11.2009, 00:46
Здравствуйте! На днях решил купить штамповку с резиной б.у. Нашёл в Минске штамповку за 120 у.е и резину к ней на 3 сезона за 200 у.е Позвонил, договорился посмотреть. Приезжаю со Светлогорска в Минск (220 км). Там меня ждал продавец на гаражах, а рядом стоял ещё один покупатель железа на Laguna2. Короче продавец этот из Германии возит диски и резину. В гараже у него штук 100 колёс. Ну так вот, он мне говорит: "Снимайте колесо, чтоб проверить подойдёт ли штамп или нет." Я начинаю откручивать колесо и смотрю, что ещё один покупатель на Laguna2 (у которого стальные 16-е) уже тоже снял колесо. Я подхожу и спрашиваю у него:"Вы за какими дисками приехали?" А он мне: "за 15-ми стальными, да вот только не знаю подойдут ли" И тут продавец приносит ему 15-й диск и теперь ВНИМАНИЕ, говорит мне: "Сейчас он померяет, если к его Лагуне подойдёт, то ему повезло, а если нет, то вы будете мерять" Я ему: "Так мне же не 15-е, а 16-е надо." А он: "К сожелению, 16-е недавно последние к Форд Мондео продал за 180 у.е и 20 у.е проставки. Сейчас позвоню человеку и спрошу, может у него есть." Вообщем позвонил он, и сказал что на Лагуну штамп 4 шт. 240 у.е Я думаю, Зае...сь! В итоге у него я ни...ра не купил. Попёр на Малиновку, а там НА ВЕСЬ РЫНОК ТОЛЬКО ОДИН КОМПЛЕКТ ЗА 250 у.е Короче, нашёл я Литьё R16 с резиной "Michelin Alpin" M+S в офигенном состоянии, и всё это за 470 у.е (см. на фото).
А теперь сам вопрос. Когда продавец привёз диски, он говорил, что они ещё и с датчиками. Но на дисках (на сосках) я заметил только на одном красное, а на другом зелёное кольцо. На двух других, по-моему, на одном чёрное (или его там нет), а на втором нет вообще. Поставил я колёса, проехал, потом решил проверить работают ли датчики. Я взял и спустил одно колесо до 1-й атм. Но оно не заморгало.
Скажите пожалуйста, может машину надо к компу подрубить и через него датчики как-то идентифицировать. Или, возможно, продавец меня развёл, и там нет ни...я. И возможно ли определить наличие датчиков по по соскам (не хочется 20 у.е отдавать за "Clip" ) Заранее большое спасибо!

PSIX
02.11.2009, 00:50
Без Клипа ни как не обойтись .

Slava.Vrn
02.11.2009, 01:51
Датчики "приписываются" к автомобилю через компьютер. Просто поставив колеса ничего не увидишь.
Клип проще всего. Но можно и в ДДТ2000 и посомтреть и прописать датчики. На любом знакомом автосервисе где есть комп диагностика можно сделать. Просто принеси им программу ДДТ2000, елси у них нет и обычным К-лайн адаптером пропиши датчики.

Калиновский
02.11.2009, 03:49
Всё понял, большое спасибо!