PDA

Просмотр полной версии : Отражение панели в лобовом стекле.


krepkij
31.10.2009, 17:31
Купил Лагуну 1.9 dci 2003 года.Предыдущий хозяин любил,видимо,блестящую панель,и натирал ее специальным средством.Теперь панель отражается в лобовом стекле,особенно в солнечную погоду.Не то чтобы мешает ездить,но немного напрягает.Может,кто-нибудь может посоветовать что-либо,чтобы убрать отражение?Панель темно-серого цвета.

Дядя Ваня
31.10.2009, 18:13
Купил Лагуну 1.9 dci 2003 года.Предыдущий хозяин любил,видимо,блестящую панель,и натирал ее специальным средством.Теперь панель отражается в лобовом стекле,особенно в солнечную погоду.Не то чтобы мешает ездить,но немного напрягает.Может,кто-нибудь может посоветовать что-либо,чтобы убрать отражение?Панель темно-серого цвета.

Не бюджетный вариант, но красивый- обшить кожей :acute:

krepkij
31.10.2009, 18:17
Спасибо,вариант интересный,конечно,но у нас в Ирландии вряд ли этим кто-то занимается.Так что уж лучше каким-нибудь хитрым средством для панели,вот только каким?)))

Дядя Ваня
31.10.2009, 18:25
Спасибо,вариант интересный,конечно,но у нас в Ирландии вряд ли этим кто-то занимается.Так что уж лучше каким-нибудь хитрым средством для панели,вот только каким?)))

Если это не краска, то тогда я бы протер влажной тряпочкой, вымоченной в мыльном растворе, а потом вытер насухо.
Объясню. Как-то натер панель средством- аля новая панель :lol:, блестела, потом когда пыль влажной салфеткой протирал все вернулось на круги своя.:dance2:
Панель старой не выглядит, но блестеть перестала.

kryzhun
05.11.2009, 12:42
Я панель обычно протираю влажными салфетками без блеска. Однажды купил другие салфетки (не в обиду соседям) российского производства, не помню как называются. Ну в общем лажа полная, после протирания панель смотрелась как будто на панель пролили сладкий сироп. Обычный матовый лоск был заменен пошлым вязким блеском. Ну трындец короче, сначала думал сейчас высохнет и будет все ок. А фиг там, когда высохло стало еще хуже, блеск остался да еще и разводы проявились. В общем смывал я это все средством для очистки кожи. Потом купил салфетки которые раньше всегда брал, теперь все ок.

drserg
17.12.2009, 00:22
Купите себе солнечные очки фирмы "Polaroid" или др. с поляризоваными линзами и будет чудо.Не пожалеете.Офигеете от результата

god1941
17.12.2009, 00:26
а куда их одевать? я и так четырехглазик

albert-strj
17.12.2009, 00:38
а куда их одевать? я и так четырехглазик
как один из вариантов (тоже мучился от бликов до покупки поляризованных очков полароид) накинуть черную матовую (бархатную) ткань на переднюю панель - сам так делал. есть полироли дающие матовую поверхность (ссылка 1 (http://cometa-shop.ru/poliroli/p990_articleid/118), 2 (http://www.mkad86.ru/cat/part64/unit80296.html)) но надо пробовать.

drserg
19.12.2009, 00:34
а куда их одевать? я и так четырехглазик

Ну дык есть полароиды с диоптриями

Dimter_smol
01.06.2012, 10:33
Я тоже только поляризационными очками спасаюсь, не обязательно чтоб полароид был.

as19
01.06.2012, 10:54
Хм, меня это в р19 очень доставало, а в лагуне матовая, ничего не отражается.

Dionis
01.06.2012, 11:39
Проспетил меня тут один спец (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=813714&postcount=27):wink3:

Та же полироль пластика, есть глянцевая, матовая, полуматовая, разных запахов и разных обьемов.