PDA

Просмотр полной версии : Хочу взять Л2, отговорите...


Grey
30.10.2009, 18:31
Всем доброго времени суток!

Надумал взять машину (2001-03 г.в.), перебрал разные варианты: 406, С5, Ксара, Ксантия, Альмера, но сейчас все больше склоняюсь к Л2. Рассматриваю в основном дизель.
Отговорите ....:blush:

ЗЫ: Возраст средний, семья, дети, не до гонок короче уже:grin:

Baxys
30.10.2009, 18:42
Ни за что! Особенно дизель! Бери, не задумавайся! Не пожалеешь! Лагуна :good:

P.S. И она не для гонок, а для спокойной, вальяжной и расслабленной езды! Комфорт и удовлетворение от поездки, тем более семьей!

ZaRRiNo
30.10.2009, 18:47
А зачем отговаривать:grin:, очень даже хороший и разумный выбор:good:
Нет, есть конечно автомобиль лучше чем лагуна 2... это лагуна 3)))
Сам катаюсь на Л2 4 месяца-очень доволен выбором:good: Обслуживание не дороже чем у остальных иномарок, качественный и комфортный салон:good:, места хватит всей семье)) Про дизель ничего не скажу, не было опыта.

Grey
30.10.2009, 18:55
Чем дольше читаю форум, тем больше сомнений, что обслуга не дороже чем у других:wacko2:
Вот то, что тут инфы полезной море и есть кому подсказать :friends: это +100
И вообще уже не понятно, что мне больше нравится сама Лагуна или форум ее обожателей :grin:

ZaRRiNo
30.10.2009, 19:00
Чем дольше читаю форум, тем больше сомнений, что обслуга не дороже чем у других:wacko2:
а с чём сравнение, если не секрет))

Вот то, что тут инфы полезной море и есть кому подсказать :friends: это +100
И вообще уже не понятно, что мне больше нравится сама Лагуна или форум ее обожателей :grin:

С этим нельзя не согласиться:drinks:

Grey
30.10.2009, 19:29
а с чём сравнение, если не секрет))
......

Да нет тут ни какого секрета, все больше с немцами и европейскими ипонцами, только вот годов 95-2000.
У родителей Альмера 1,4 96, масло меняют и колодки, правда у них пробег 10т,км в год :grin:
Смотрел альмерки после 2000, ну не айс, не нравится.
пыж406 по стоимости и обслуге вроде сопоставим, но там хечбека нет :sad:
С5 и не нравится и похоже дороже.
Ксара и ксантия просто ни как.
А на приличную немку нет золотого запаса:suicide:

AHTOH79
30.10.2009, 19:35
Отговорите ....:blush:

Ну если вы просите, то:
Не берите Лагуну, авто очень не надежное, ломается каждый день:suicide:
Запчасти стоят космических денег, а для того чтоб самому что то зделать надо разобрать пол машины, ну и т.д и т.п.....

А вы другие форумы почитайте и посмотрите как там не ломаются и недорого стоят запчасти на немчуру и япономыло.:rtfm:

ZaRRiNo
30.10.2009, 19:39
Да нет тут ни какого секрета, все больше с немцами и европейскими ипонцами, только вот годов 95-2000.
У родителей Альмера 1,4 96, масло меняют и колодки, правда у них пробег 10т,км в год :grin:
Смотрел альмерки после 2000, ну не айс, не нравится.
пыж406 по стоимости и обслуге вроде сопоставим, но там хечбека нет :sad:
С5 и не нравится и похоже дороже.
Ксара и ксантия просто ни как.
А на приличную немку нет золотого запаса:suicide:

:acute: это не равноценное сравнение))) Когда, сам выбирал машину, рассматривал примерно те же варианты... Короче, чё тут говорить, один фиг лагуну купишь:grin:

Grey
30.10.2009, 19:41
Ну если вы просите, то:
Не берите Лагуну, авто очень не надежное, ломается каждый день:suicide:
Запчасти стоят космических денег, а для того чтоб самому что то зделать надо разобрать пол машины, ну и т.д и т.п.....

А вы другие форумы почитайте и посмотрите как там не ломаются и недорого стоят запчасти на немчуру и япономыло.:rtfm:

Читаю и другие, уже неделю очень плотно, работу закинул нафиг и дома Из инета не вылажу, уже крыша едет потихоньку:wacko2:
А в машинах этих лет во всех как мне кажется, чтобы что сделать и куда-то долезть пол машины нужно разобрать:nice:
И оригинал запчасти тоже ценником не радуют.

ZaRRiNo
30.10.2009, 19:45
У родителей Альмера 1,4 96, масло меняют и колодки, правда у них пробег 10т,км в год :grin:

У отца Лагуна 1 ф.1 97 года. За 1,5 года проехал 14ккм. Так он тоже масло с колодками только меняет:grin:

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
А в машинах этих лет во всех как мне кажется, чтобы что сделать и куда-то долезть пол машины нужно разобрать:nice:

на самом деле это не совсем так)) это было сказано для
Отговорите ....

Grey
30.10.2009, 19:47
И еще хочу 2,2 dci :blush:
Может лучше не надо???

Саймон
30.10.2009, 19:50
Через пять страниц флуда все прийдет к совету чуть подкопить и взять дизельный сарай Л3 по акции:grin:

ZaRRiNo
30.10.2009, 19:54
И еще хочу 2,2 dci :blush:
Может лучше не надо???

у меня бензин) про дизель ничего не могу сказать. Но на форуме таких достаточно, я думаю, они с удовольствием поделятся впечатлениями)

AHTOH79
30.10.2009, 19:54
И еще хочу 2,2 dci :blush:
Может лучше не надо???

А вот здесь уже "на вкус и цвет" Как по мне, то бенз лучше:blush:А ребята дизилисты скажут совсем другое, так что каждому свое.

Grey
30.10.2009, 19:54
Могет и так.
Но послезавтра деньгу буду отправлять, пора определяться :help:

lifcey
30.10.2009, 19:55
Не бери и все тут. Авто - фуфло, потом хрен продашь. Я вот купил год назад, до сих пор продать не могу.

Grey
30.10.2009, 20:01
Не бери и все тут. Авто - фуфло, потом хрен продашь. Я вот купил год назад, до сих пор продать не могу.

:lol::lol::grin: а пытался ?

А отзыв зачетный +1
тот что в твой подписи

lifcey
30.10.2009, 20:10
Пока не пытался. Есть мысль продать, пока ниче не сломалось. Потом буду рассказывать, что Л-2 - верх надежности, тока масло со свечами и фильтрами меняй. Колодки и то - как новые. Тьфу.

Laguna2
30.10.2009, 20:29
Альмеру 95-2000г. сравнивать надо с Меганом 96-2000г. Тот тоже очень надёжный авто и очень дешёвый в содержании и запчасти копейки. А Лагуну 2 можно сравнить с Пежо 407..... И тут вопрос у кого детальки дешевле.... А 406 пежо сравнивать с Лагуной 2 нельзя, Лагуна более современная и детальки дороже. 406 пыж можно сравнить только с Лагуной выпуска до 2001.. Та тоже простая и надёжная авто.
Это всё для того, чтоб всё в кучу не валить, а то сравнивают авто 90-х годов выпуска с копеечными детальками, простейшей конструкции с более современным и сложным авто... Так что мухи отдельно, котлеты отдельно... А мотор 2.2 дци хороший, экономичный мотор.

jbrevnov
30.10.2009, 20:31
НЕЕЕ, не бери. На светофоре двига не слышно, то ли заглох, то ли нет, да и при езде постоянно прислушиваться будешь, то ли едешь, то ли спишь, то ли оглох вообще, рулём свободно не покрутишь, авта сразу реагирует, ии панель не надо руками держать, что б не выпрыгнула. Вобщем скука сплошная, вот все здесь и развлекают друг друга.:lol:

Grey
30.10.2009, 22:19
Мнения интересные конечно, но пока не отговорили:blum2:

Kudelya
30.10.2009, 22:52
Значит так стараются:grin:Вливайся:drinks:

Grey
31.10.2009, 00:04
Значит так стараются:grin:Вливайся:drinks:

н-да, видно действительно придется :drinks:
а может еще у кого найдутся аргументы:wink3:

From Moscow
31.10.2009, 00:24
альмера и лагуна...афигеть сравнение)))

Сам купил совершенно случайно лагуну чуть больше месяца назад, я в восторге! После лагуны в цивик уже не сесть...не говоря про киа сид и пр. ПО уровню комфорта - супер! Внешне выглядит даже как то спортивно) НА постах не тормозят(не сглазить бы). Оч удобные задние сиденья)))) Девушка довольна. Проблем с парковкой нет - любые бардюры!(мазда 6 курит в сторонке). Детали по деньгам почти как на мазду 3, даже чуть дешевле! В пробках вообще не устаю(конечно связываю с тем что раньше дро*ил рычаг кп, а теперь только педальку приотпускаю, все таки автомат).
из недостатков: не хочется выходить из машинки - больно там хорошо))

lifcey
31.10.2009, 00:30
тебя же просили отговорить, а не приговорить...

Тёмка
31.10.2009, 00:37
даже отговорить толком не можем....
один Антон правильно сказал...
если Гошина тема не пугает, готов к большому ТО и замене турбины - Лагуна твоя машина.. вливайся :welcome:

Grey
31.10.2009, 00:47
альмера и лагуна...афигеть сравнение)))

Сам купил совершенно случайно лагуну чуть больше месяца назад, я в восторге! После лагуны в цивик уже не сесть...не говоря про киа сид и пр. ПО уровню комфорта - супер! Внешне выглядит даже как то спортивно) НА постах не тормозят(не сглазить бы). Оч удобные задние сиденья)))) Девушка довольна. Проблем с парковкой нет - любые бардюры!(мазда 6 курит в сторонке). Детали по деньгам почти как на мазду 3, даже чуть дешевле! В пробках вообще не устаю(конечно связываю с тем что раньше дро*ил рычаг кп, а теперь только педальку приотпускаю, все таки автомат).
из недостатков: не хочется выходить из машинки - больно там хорошо))

ну отжег, про девушку и задние сидения :lol::lol::lol:
Сравниваю машины не по ТТХ, а по деньгам, потому и не корректно выходит

Добавлено через 8 минут 49 секунд
даже отговорить толком не можем....
один Антон правильно сказал...
если Гошина тема не пугает, готов к большому ТО и замене турбины - Лагуна твоя машина.. вливайся :welcome:

еще не весь форум прочитал, не сочтите за наглость, бросьте в меня ссылкой на эту тему для более вдумчивого ознакомления

Тёмка
31.10.2009, 00:48
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1052

ckopn
31.10.2009, 00:50
Да не бери ты лагуну... Тем более - на автомате... Бензинка не едет совершенно - ну что такое 12 сек до ста для машины Д класса... Масло не жрет бочками - даж долить нечего, а куда доливать - так наверное буду голову ломать, чтоб найти... Автоматы летят, как шаровые на жигулях - стоимость ремонта сравнима со стоимостью.. да, новых жигулей :crazy: Сзади палка на заднем скекле все время мешается у хетчей, а у сараев постоянно открывается заднее открывающееся стекло... что там еще у нас... а, ну да.. постоянно ломается подсветка климата (замена блока управления:suicide:) и кардридер (замена кардридера:suicide:)

Не бери ни в коем случае... А еще они все идут с Литвы... собранные из пары-тройки утопленниц. Плюс балбесы-французв зачем-то по всей машине натыкали прикуривателей - аж 4!!! штуки... Лючочка для лыж в заднем сиденье нет - а складывающиеся сиденья постоянно складываются...

Так что - не бери рено...

Echo
31.10.2009, 01:01
Grey, а почему дизель смотрите? Если не Москва-Питер и их окрестности... думаю могут быть сложности с обслугой...
на сколько помню 1.9 считается понадежней 2.2, тем более что гонять не собираетесь. Оптимальный вариант для РФ 1.8-2.0 на ручке. все ИМХО, на дизеле Л2 не ездил, да и пробеги у меня годовые маловаты для того чтобы о нем задумываться.

Grey
31.10.2009, 01:08
Собираюсь в течении года перебраться и Минск, хватит службу тянуть, долой сапоги, пора начинать жить, а там как посмотрю один остаться не должен.
Да и нравятся мне дизеля просто.

Echo
31.10.2009, 01:13
Grey, про Белорусию не подумал. Там дизель куда более актуален.
Удачной покупки!

Grey
31.10.2009, 16:50
Ну, что же с задачей форумчане не справились :cray:
Придется вливаться :drinks::russian::alcoholic:
Заказал Л2:crazy:

Теперь следующий головняк, как бы быстро пробить WIN по сервисным учетам пока машину будут осматривать в европе, а номерок мне б по телефону скинули, или это впринципе не возможно и не так быстро :telephone::to_keep_order:

Kudelya
31.10.2009, 17:06
А на каких сайтах присматривал если не секрет и кто перегонщики:wink3: очень интересно:blush:
С VINом тебе СЮДА (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254&highlight=Vin+%ED%EE%EC%E5%F0) Вован (superbiker) тебе поможет:friends:

Grey
31.10.2009, 17:15
А на каких сайтах присматривал если не секрет и кто перегонщики:wink3: очень интересно:blush:

Смотрел на разных, основной конечно http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru
Но окончательно все равно выбирать и гнать будет знакомый.

Valeriy
31.10.2009, 21:27
Приветствую, Дмитрий. Я взял 2 года назад Лагуну 2 ф.2. Пока проехал 40500 км. и ни разу не пожалел. До приобретения Лагуны на Рено вообще не обращал внимания. Но после 1,5 месяцев тест-драйвов на разных фордах, маздах, ниссанах, опелях, пежо посоветовали обратить внимание на Рено. Заставил себя сесть в Меган - понравилось тишиной, подвеской, мягкостью. В Сценике не мог усесться удобно. Но как только плюхнулся в кресла Лагуны 2 ф.2 с электронным управлением, понял что я нашел то, что искал. Перед покупкой еще раз сходил в салон проехался на Ниссан-Тиане, убедился, что у нее тупит автоматическая кор.передач. Затем проехался на Мицубиси Галант. И понял, что иду приобретать Лагуну. Сейчас, спустя 2 года, после замены сцепления, конечно задумываюсь - может все таки в следующий раз взять Лагуну с автоматической коробкой?

sf
31.10.2009, 23:39
Сейчас, спустя 2 года, после замены сцепления, конечно задумываюсь - может все таки в следующий раз взять Лагуну с автоматической коробкой?
Ага-ага, в точности такая же мысль меня посетила после начала глюков сцепления на Мегане и перманентных на Символе.
Пока радует (тьфу 3 раза) :blush:

Юляша
01.11.2009, 00:41
Нашел куда придти затем чтоб отговорили брать лагуну:lol::lol::lol::lol:

Надо было на БМВ клубе такую тему создать,вот они то точно начнут отговаривать,а мы можем только поддержать:grin::grin::grin::blum2:

sf
01.11.2009, 01:14
Надо было на БМВ клубе такую тему создать,вот они то точно начнут отговаривать,а мы можем только поддержать:grin::grin::grin::blum2:

Да ну, глупости какие.
У них торпедо X5 очень похоже на наше, но наше значительно красивее. Нет уродского пластика под дерево :lol:

god1941
01.11.2009, 01:17
не бери лагуну, лагуноводов и так много... скоро все нормальные тачки разберут, ездить неначем будет

Grey
02.11.2009, 17:53
Ждем-с

Geo82
02.11.2009, 17:59
Ну, что же с задачей форумчане не справились :cray:


Надо было подождать конца ноября, я в своей теме бомбу подготовлю.:grin:

SurySan
02.11.2009, 18:09
Ждем-с

Ура!!! :drinks:

Grey
02.11.2009, 18:11
:diablo::focus:Надо было подождать конца ноября, я в своей теме бомбу подготовлю.:grin:

:focus: не-а, бомбу в беларуси готовят к новому году, :censored: российскую :censored::censored: растаможку :censored::censored::censored::censored::censored: :censored::censored::censored::censored::censored: :censored: пик, пик, пик........

Geo82
02.11.2009, 18:13
:diablo::focus:

:focus: не-а, бомбу в беларуси готовят к новому году, :censored: российскую :censored::censored: растаможку :censored::censored::censored::censored::censored: :censored::censored::censored::censored::censored: :censored: пик, пик, пик........

Тогда бери три, потом продашь

ZaRRiNo
02.11.2009, 18:18
:diablo::focus:

:focus: не-а, бомбу в беларуси готовят к новому году, :censored: российскую :censored::censored: растаможку :censored::censored::censored::censored::censored: :censored::censored::censored::censored::censored: :censored: пик, пик, пик........

не понял, а подробнее можно)))

Geo82
02.11.2009, 18:20
не понял, а подробнее можно)))

Не понял каким бокам там казахстан. но они на троих таможенный-союз замутить хотят.

Grey
02.11.2009, 18:26
не понял, а подробнее можно)))

по сарафанному радио, ходят упорные слухи, что в связи с созданием к 1,01,2010 так называемой единой таможенной зоны россия, беларусь, казахстан все таможенные платежи подгонят под единую гребенку....:blush:
Каким место :censored: думают наши правители о народе мы все знаем ....
Официально никакой информации нет.
Может у кого есть информация подтверждающая или опровергающая поделитесь.

ЗЫ: а заодно в беларусь в нагрузку к газу можно ТАЗики отправлять. :)

Laguna2
02.11.2009, 18:27
:diablo::focus:

:focus: не-а, бомбу в беларуси готовят к новому году, :censored: российскую :censored::censored: растаможку :censored::censored::censored::censored::censored: :censored::censored::censored::censored::censored: :censored: пик, пик, пик........


Ура!!! :drinks:


Вот тебе и Ура.....Эх братья Белоруссы:drinks:

ZaRRiNo
02.11.2009, 18:28
Не понял каким бокам там казахстан. но они на троих таможенный-союз замутить хотят.

а где почитать можно?

Grey
02.11.2009, 18:39
поищи на новостных сайтах типи лента.ру

Kampot
02.11.2009, 23:27
Официально )))
Проснёмся первого января и машины для нас станут золотыми….

Grey
04.11.2009, 16:50
Про возможность установки круиза все понятно. Про не возможность ESP тоже.
А кто что скажет про парктроник? И вообще он какой в 1 фазе, просто пищит или растояние показывает?

Черная кошка
04.11.2009, 17:16
Kampot типун тебе на язык.:crazy: Хорошо только тем, что все машины которые уже ездят по дорогам Беларуси тоже подорожают.
По сабжу... Grey ненаю как тут и у кого... моя машинка наверное одна из самых старых на форуме, но менять я ее пока не собираюсь (ближайшие год-два так точно) - потому как расходники на ремонт - просто смешные. С декабря 2005 года баксов 600 "съела". Это со всеми запцацками, расходниками и Димкиной работой. А когда буду менять или на Л2, или Мегана2 - жопастика. Думаю что все-таки Л2 - и класс повыше, и размерчик мой - не люблю маленькие авто. Кроме того у всех марок и всех моделей есть свои болячки. ИМХО Рено - марка наиболее приемлима по соотношению цена/качество. А переселишься в Минск - у нас тут есть кому чинить авто - вон из Питера спецом люди для этого к нам ездят.:welcome:

Pikador
04.11.2009, 20:41
Наверно я выбьюсь из хора нахваливающих.Лагуна комфортна,салон прекрасный,дизайн симпатичный,цена покупки заманчива.Теперь минусы:подвеска слабая,автоматы не надёжны,оригинальные запчасти и сервис просто:suicide:,неоригинал у меня проходил в подвеске 10т.км.(стойки стаба и рулевой наконечник,хотя ямки переползал),продать практически невозможно за нормальную цену.Я очень пожалел,что купил Лагуну и денег потерял немеренно.

AHTOH79
04.11.2009, 20:49
Поздно, машину Дмитрий уже заказал:crazy:

Pikador
04.11.2009, 20:57
Ну,за рыбалку!:drinks:

Laguna2
04.11.2009, 20:59
.Я очень пожалел,что купил Лагуну и денег потерял немеренно.

Да ладно, у меня приятель купил Х5 2004г за 35 евро.... через полтара года его авто стоит 16-18 евро..... Вот это назвается потерял.....А Лагуна- это мелочи....

Pikador
04.11.2009, 21:01
для меня 100000 не мелочи.

Черная кошка
04.11.2009, 21:14
Pikador зачастую счас оригинал ходит хуже неоригинала. Не знаю как у вас в МСК это дело налажено, но у нас запцацки не дорогие. Взять тот же Valeo, MOOG. Нормально ходят. Диски тормозные в этом году поменяла - поставила вообще китайские - 20 баксов за штуку. Только надо знать какие брать. Недавно смотрела как притерлись колодки и т.д., а то пугали что отходят 10к и все. Ничего подобного. Как новые. Ни скрипят, ни пищат, не бьют руль. Тк что по поводу запчастей я бы поспорила. Другое дело что когда я последний раз была в МСК я там видела только одну Лагуну за все время (а это 2 недели). Так что может у вас поставка запчастей не налажена просто должным образом потому как автос не пользуется спросом. Тогда это другой вопрос. У нас лагун как, извините на......но. Каждая десятая так точно.
Laguna2 аналогично. 2 года назад чел купил 530 в 60 кузове за 45к зеленых того же года. Счас она хорошо если 20к стоит.А моя как стоила в конце 2005 года 4,5к зелени. Так она и до кризиса стока же стоила. Счас тока 1к и потеряла. Чую растаможку как с НГ поднимут - опять 4,5к будет:rofl:

Grey
04.11.2009, 21:43
Ну, что ж посмотрим, жизнь все раставит по местам. Меня многие отговаривали от покупки Рено вообще и Лагуны в часности. А так как 35 тыщ убитых енотов у мну нет, будем скромнее :))

anna
11.11.2009, 23:52
Подумай очень хорошо над этим выбором.Очень дорогая в обслуге.Запчасти стоят немерено.у самой лагуна 2002 г уже 1,5 года ездею и охреневаю над ценами о содержании этой красавицы.до этой был лансер так вариант на много дешевле

Тёмка
12.11.2009, 00:19
.....у самой лагуна 2002 г....

это первая фаза :wink3:
а что кокретно повергает в шок?

Geo82
12.11.2009, 00:25
Подумай очень хорошо над этим выбором.Очень дорогая в обслуге.Запчасти стоят немерено.у самой лагуна 2002 г уже 1,5 года ездею и охреневаю над ценами о содержании этой красавицы.до этой был лансер так вариант на много дешевле

Анна, тут ещё вступает географический фактор.
В Беларусии лагун как грязи и ценник на их содержание гораздо ниже. В Оренбурге думаю десятка полтора на весь город. Вот и детальки редкие и дорогие.

Юляша
12.11.2009, 00:31
....В Беларусии лагун как грязи и ценник на их содержание гораздо ниже. В Оренбурге думаю десятка полтора на весь город. Вот и детальки редкие и дорогие.


Гош,грязи у нас меньше:crazy::lol::lol::lol: