PDA

Просмотр полной версии : Заходите прокатимся по спокойной Германии (видео)


sores
28.10.2009, 11:15
http://www.youtube.com/watch?v=vSBuD9sPiDM

Город небольшой - 300 тыс. час пик ещё не настал - вот ехали и засняли... Пишите отзывы, как вам наши дорожные условия, культура учасников ДД... Кидайте ссылки - прокатите, пока пиву пью...:drinks:

Geo82
28.10.2009, 19:35
Жуть, доехал только до середины пути. Стало завидно и пощёл готовиться к нашему вечернему движению.

Anton F
28.10.2009, 19:54
Все тоже самое видел в Финляндии. Наверное и в любой европейской стране так же. Очень спокойно, приятно. Едешь - получаешь удовольствие и от езды, и от созерцания окрестностей.

Ловчиновский
28.10.2009, 20:01
Образец для подражания!:yahoo:

Диня28
28.10.2009, 21:34
:good::good:А кто поет=):lol::lol:

sores
28.10.2009, 23:02
:good::good:А кто поет=):lol::lol:

Поют "мамульки бэнд" - старенькая но прикольная группа. Скачать можно тут (но только попесенно): http://www.zaycev.net/m3_lists/39_11.shtml (прописываться и платить на сайте не надо)

Диня28
28.10.2009, 23:05
Ок СПС:drinks:

sores
28.10.2009, 23:20
Все тоже самое видел в Финляндии. Наверное и в любой европейской стране так же. Очень спокойно, приятно. Едешь - получаешь удовольствие и от езды, и от созерцания окрестностей.

В принципе, под вечер намного больше машин, но всё равно всё спокойно. Во-первых немцы - народ северно-подмороженный ))), во-вторых всякие жесты, выкрики, мигание фарами сзади - запрещены и строго караются законом (причём отмазаться не получится). И у немцев очень хороша построенна сеть автобанов - можно пробороздить Германию вдоль и поперёк не заезжая ни в обин город! - обрати внимание, ни одного транзитного грузовика (впрочем и легковушек тоже)... После России, едешь отдыхаешь!:good:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Ок СПС:drinks:

Всегда пожалуйста и всегда готов!:drinks:

Добавлено через 8 минут 56 секунд
пощёл готовиться к нашему вечернему движению.
Я в Россию в 2004 году ездил на машине... Ух экстрим!:suicide: К хорошему привыкаешь быстро и отвыкаешь от вождения по минному полю... Еду ночью (трасса Калуга-Тула), уже вторые сутки за рулём - крыша, понятное дело, тово...:wacko2: разметки нет, асфальт пыльный под цвет обочин... в общем параллельно пасадкам держусь. И тут прям посередине дороги самосмвал щебёнки! даже не разровняли, не обозначили гады! Ну я чуть не разровнял кучу ту сам! Хорошо тормоза хорошие! Мда...

lifcey
28.10.2009, 23:32
И у немцев очень хороша построенна сеть автобанов - можно пробороздить Германию вдоль и поперёк не заезжая ни в обин город! - обрати внимание, ни одного транзитного грузовика (впрочем и легковушек тоже)...
А у нас если взять любую трассу, то она будет утыкана населенными пунктами, состоящими из двух домов и одной машины с гайцами. С другой стороны, у нас в городе, например, никак не могут доделать окружную, и весь транзитный поток устремляется по запутанными улицам, раздалбывая дороги, теряя уйму времени и создавая пробки.
Самое обидное, что все об этом знают, но никто ничего не делает и делать не собирается.

sf
29.10.2009, 00:54
Самое обидное, что все об этом знают, но никто ничего не делает и делать не собирается.

Денег нет в стране. Кризис. :lol:

AlexPC
29.10.2009, 01:19
Все тоже самое видел в Финляндии. Наверное и в любой европейской стране так же. Очень спокойно, приятно. Едешь - получаешь удовольствие и от езды, и от созерцания окрестностей.

Я и по России так езжу :-) Получаю удовольствие. А вот запаска на зеркале заднего вида - это идея :-)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Поют "мамульки бэнд" - старенькая но прикольная группа. Скачать можно тут (но только попесенно): http://www.zaycev.net/m3_lists/39_11.shtml (прописываться и платить на сайте не надо)

Шуфутинский веселее перепел - из белых роз шансон (http://http://rutube.ru/tracks/1604505.html?v=3861507ce7a6351c766e26762dbb393e) сделал.

Костик
29.10.2009, 01:34
может приколоться и записать хотя бы минут 10 как с утра я еду по пр. стачек?..... вот там красота))))))))))))))

AHTOH79
29.10.2009, 01:42
http://www.youtube.com/watch?v=vSBuD9sPiDM

Фу, аж противно стало... Этож можно так расслабиться и не заметить опастности:lol: Толи дело у нас; "В бою ты должен крутить головой на 360 градусов.."(с)
А если серьезно, то красота конечно так передвигаться:good:

Kudelya
29.10.2009, 01:54
Идея :good: спасибо за поездку:drinks: Как ни будь и по Сергиев Посаду тоже вас покатаю:wink3:

DaMak
29.10.2009, 03:44
Идея с видеотуризмом понравилась.
Спасибо за ролик, очень красиво, культурно. Дороги на зависть, разметочка, никто не торопится, все в порядке. Вспомнил молодость - два года ходил по ГДР (Перлеберг) во время службы.

:good::good:А кто поет=):lol::lol:

Поют "мамульки бэнд" - старенькая но прикольная группа. Скачать можно тут (но только попесенно): http://www.zaycev.net/m3_lists/39_11.shtml (прописываться и платить на сайте не надо)

Поют мои земляки, очень у нас известная и уважаемая "банда".
Как оказывается не только у нас. :good:

Идея :good: спасибо за поездку:drinks: Как ни будь и по Сергиев Посаду тоже вас покатаю:wink3:

Сделай доброе дело, а то все времени нет доехать посмотреть ))) хотя надо бы собраться и приехать:drinks:

sores
29.10.2009, 10:56
Вспомнил молодость - два года ходил по ГДР (Перлеберг) во время службы.

А рядом с Perleberg в Pritzwalk (15-20 km - там раньше радарная часть была а ещё чуть дальше аэродром) мы там три года жили, по приезду. Потом перебрался дальше в западную Германию - нашел работу... А в тех местах бывшего ГДР до сих пор стоят полуразрушенные объекты воинских частей СССР. А вот офицерские дома отремонтровали и теперь там живут люди:
6338

6340
Типичные советские хрущёвки, только облагородили немного :grin: Но люди до сих пор хорошо о тех временах отзываются, и вспоминают, как солдаты могли водку пить:good: А с уходом СССР, вся промышленность стала неконкурентноспособной и соответственно позакрывались заводы... Пытаются что-то восстановить, но особо никто не горит желанием туда деньги инвестировать - дорого... Так что там полная "пустыня" )))
6339

sores
29.10.2009, 11:04
Как ни будь и по Сергиев Посаду тоже вас покатаю:wink3:

Будет интересно... В каждом городе есть свои интересные и красивые места - будет приятно познакомиться! А то передачу "Вокруг света" больше не показывают:sad: В принципе, я не ездил специально по красивым местам - снимем как-нибудь на выходных что-нибудь посимпатичнее!:wink3:

Тёмка
29.10.2009, 11:08
:good: интересная идея...

sores
29.10.2009, 11:21
А у нас если взять любую трассу, то она будет утыкана населенными пунктами, состоящими из двух домов и одной машины с гайцами.

Гайцы - это сильно!:lol: Впрочем, после встречи с белорусскими таможенниками в Бресте, мне все гайцы ангелами показались!

Кстати у немцев и "старая" сеть дорог - обычные, между городами и через населённые пункты пролегающая, тоже работает. Т.е. можешь также вдоль и поперёк по "бундескам" проехать не заезжая на автобан... Но там подольше будет...:grin:

Добавлено через 5 минут 25 секунд
:good: интересная идея...

Хорошо было бы тему как-нибудь обозначить... ну например "Вокруг света" - тему для видеознакомств. Часто приходят приглашения на встречи лагуноводов, но не каждый может приехать - попросту далеко друг от друга живём...

Добавлено через 5 минут 17 секунд
А вот запаска на зеркале заднего вида - это идея :-)

Хорошая запаска - не резиной а морским бризом воняет!:grin:

DaMak
29.10.2009, 15:19
А рядом с Perleberg в Pritzwalk (15-20 km - там раньше радарная часть была а ещё чуть дальше аэродром) мы там три года жили, по приезду. Потом перебрался дальше в западную Германию - нашел работу... А в тех местах бывшего ГДР до сих пор стоят полуразрушенные объекты воинских частей СССР. А вот офицерские дома отремонтровали и теперь там живут люди:
6338

6340
Типичные советские хрущёвки, только облагородили немного :grin: Но люди до сих пор хорошо о тех временах отзываются, и вспоминают, как солдаты могли водку пить:good: А с уходом СССР, вся промышленность стала неконкурентноспособной и соответственно позакрывались заводы... Пытаются что-то восстановить, но особо никто не горит желанием туда деньги инвестировать - дорого... Так что там полная "пустыня" )))
6339

Такие хрущевки рядом с частью и стояли, а в центре города все по немецки.....
А бываешь в тех местах? Хотелось бы увидеть, как Перлеберг сейчас выглядит и что с частью стало.....)))

Anton F
29.10.2009, 17:17
может приколоться и записать хотя бы минут 10 как с утра я еду по пр. стачек?..... вот там красота))))))))))))))
А как насчет Литейного с17:00 до 18:00?? Сказка!

sores
29.10.2009, 22:47
А бываешь в тех местах? Хотелось бы увидеть, как Перлеберг сейчас выглядит и что с частью стало.....)))

У меня мать там в притцвальке живёт. Но мы туда часто не ездим - там скучно. Мать чаще к нам приезжает. Если поеду в гости, то сниму на видео или фотки сделаю... Кстати, если у тебя адрес остался той части, то мне было бы проще её найти.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А как насчет Литейного с17:00 до 18:00?? Сказка!

Было бы очень интересно посмотреть на ночной Питер... Будет возможность - выливай видео!:wink3:

god1941
29.10.2009, 22:58
Было бы очень интересно посмотреть на ночной Питер... Будет возможность - выливай видео!:wink3:

так приезжайте, покажем) еще в москве могу показать рублевку в пятницу вечером)

AlexPC
30.10.2009, 00:34
так приезжайте, покажем) еще в москве могу показать рублевку в пятницу вечером)

лучше химки :-)

maloyv
31.10.2009, 04:45
Во-первых немцы - народ северно-подмороженный ))),

я бы сказал народ отмороженный.

во-вторых всякие жесты, выкрики, мигание фарами сзади - запрещены и строго караются законом (причём отмазаться не получится).

тоже не соглашусь, ты во Франкфурте или Берлине прокатись, много нового услышишь.

И у немцев очень хороша построенна сеть автобанов - можно пробороздить Германию вдоль и поперёк не заезжая ни в обин город! - обрати внимание, ни одного транзитного грузовика (впрочем и легковушек тоже)... После России, едешь отдыхаешь!:good:


ошибаешься, самый простой пример Саарланд, почти весь транзит через город идет, тот же Дюссельдорф и так далее...

я собираю ролик о моих путешествиях по германии, потом сделаю один и покажу...:grin:

Диня28
06.11.2009, 01:07
У меня мать там в притцвальке живёт. Но мы туда часто не ездим - там скучно. Мать чаще к нам приезжает. Если поеду в гости, то сниму на видео или фотки сделаю... Кстати, если у тебя адрес остался той части, то мне было бы проще её найти.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды


Было бы очень интересно посмотреть на ночной Питер... Будет возможность - выливай видео!:wink3:

Вот как то ТАК малость ПИТЕР !!! :drinks:
http://video.globala.ru/play/111734
И Малость Фото=)
http://doseng.org/2007/08/19/nochnojj_piter.html

Laguna2
06.11.2009, 03:07
:rofl::rofl::rofl:

Шутник....

Диня28
06.11.2009, 09:23
:rofl::rofl::rofl:

Шутник....

:grin::grin::grin::blum2: