PDA

Просмотр полной версии : Дизель. СПб. Где заправляемся?


АльбертСПБ
23.10.2009, 02:25
уважаемые владельцы LIII 2.9TDI в СПб, где вы заправляетесь? Рекомендованное ДТ ГОСТ-2005 (ЕВРО-4) продают только на Лукойлах?
Не нравится мне Лукойл, "осадочек" остался после их бензина.
Бензин был хороший на Киришахавтосервис/Сургутнефтегаз. А какое там продают ДТ - ЕВРО-4 ?

Ну в общем поделитесь опытом.

Тёмка
23.10.2009, 02:54
Лукойл

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
....Бензин был хороший на Киришахавтосервис/Сургутнефтегаз.....

бензин хороший..

aleks_74
23.10.2009, 02:55
Не нравится мне Лукойл, "осадочек" остался после их бензина.

Нормальный у них бензин, уже пару лет никаких нареканий.

АльбертСПБ
23.10.2009, 10:48
Не хотелось бы быть привязанным только к одной сети заправок. Мало ли чего. Вот и интересуюсь качественными альтернативами

Тёмка
23.10.2009, 11:07
он любой переваривает... частота очистки противосажевого только меняется.. на Луке пока минимально, если верить сообщениям.
Льют и БП и Шелл и Несте...

Sergio
24.10.2009, 01:19
Я езжу на Шелле, фильтр не очищался уже тысяч 10.

АльбертСПБ
25.10.2009, 14:52
а по поводу ЕВРО-4 ГОСТ...-2005 или ГОСТ-82 кто-нибудь из вас заморачивается?

Тёмка
25.10.2009, 14:55
конечно.. каждый раз при заправке требуем сертификат на соляру.

АльбертСПБ
25.10.2009, 14:55
свою машину получаю в след. воскресенье. сейчас межсезонье, а в баке с завода или от дилера осталось наверняка летнее ДТ. видимо сразу надо будет найти и под завязку заправить гарантированно (только где гарантия?) зимнего ДТ, чтобы уже имеющееся не загустело при заморозках...:wacko2:

Laguna2
25.10.2009, 15:56
конечно.. каждый раз при заправке требуем сертификат на соляру.

:lol::lol::lol:

-tolik-
25.10.2009, 17:54
свою машину получаю в след. воскресенье. сейчас межсезонье, а в баке с завода или от дилера осталось наверняка летнее ДТ. видимо сразу надо будет найти и под завязку заправить гарантированно (только где гарантия?) зимнего ДТ, чтобы уже имеющееся не загустело при заморозках...:wacko2:

Это интересный вопрос :) Я так думаю, что зимняя соляра актуальна ниже градусов минус 10 (пусть знающие люди поправят, если что). Пока таких заморозков не прогнозируется вроде в Питере и я не парюсь с этим. Когда на Гисметео (или еще где) увижу - буду мучать на заправках вопросами о зимней соляре. ;)

А заправляться можно где угодно (ну чтобы более-менее нормальное место было), но лучше Лука пока не нашел. Да и сеть заправок у них наверное самая большая в Питере. Кстати заправляюсь всегда на разных заправках - по дороге сами попадаются :)

Sergio
25.10.2009, 20:26
видимо сразу надо будет найти и под завязку заправить гарантированно (только где гарантия?) зимнего ДТ, чтобы уже имеющееся не загустело при заморозках...:wacko2:
Если я правильно понимаю - сейчас на всех заправках еще летнее ДТ. До -5 (это минимальная температура фильтруемости) проблем с ним не будет, не замарачивайся.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Бензин был хороший на Киришахавтосервис/Сургутнефтегаз. А какое там продают ДТ - ЕВРО-4 ?
Я заправился 1 раз на Киришах - двигатель работал чуть громче чем обычно, тяга не изменилась.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
конечно.. каждый раз при заправке требуем сертификат на соляру.
Тёмыч, не шути так жестоко :lol:

Тёмка
25.10.2009, 20:39
ну.. в каждой шутке есть доля...
каждая АЗС имеет сертификат на реализуемое топливо - сомневаетесь - спрашиваете и проверяете.. и хранение чеков после АЗС не отменяли :)

Anton F
25.10.2009, 21:45
А заправляться можно где угодно (ну чтобы более-менее нормальное место было), но лучше Лука пока не нашел.
Солидарен.

АльбертСПБ
25.10.2009, 23:47
Понятно, про цетановые числа, сернистость и т.д. народ не парится в основном и преспокойно ездят на соляре ГОСТ-82 года. Все равно гарантии нет, что на Лукойле действительно ГОСТ-2005, цет. число >=51 сера не более 50 мг/кг :vampire:. Наверное в т.ч. поэтому Рено сократило межсервисный пробег до 10 kkm для TDCI. Говорят, что топливо ГОСТ-82 вредно для катализатора и поршней-клапанов (правда срок службы сокращается на порядка 10-20% а не в разы). Читал все это на форумах про соляры и дизели, много на форуме фокусов.
Кое-где народ вообще считает лучшей солярой тепловозную. Особенно об этом говорят те у кого неограниченный халявный доступ к таковой.
Еще кто-то отстаивает все это богатство в бочках в гаражах, потом цедят все это дело в бак, кто-то льет какие-то присадки, двухтактное масло от бензопил и мопедов, чтобы СМАЗЫВАЛОСЬ что надо в топливной системе. Ходят-ездят не расставаясь с бутылочками цетан-корректоров, еще каких-то присадок. Разбираются какие бутылочки лучше, какие хуже.......
В общем жесть, не для слабонервных. Впечатлительным лучше не читать. Но я наверное мазохист, все равно доволен как удав что будет дизель (первый в своей практике), тяга к новизне берет верх над страшилками о присадках, гелях и антигелях, webasto, турботаймерах, цетановых числах, сертификатах, ГОСТах и бочках бережно отстаиваемой тепловозной соляры, которая самая лучшая :grin:.

О, надо отметить, что когда я искал машину и звонил в ПА, интересовался "есть ли Л3 2008 по акции" - от менеджера-продажника был ответ "есть, но к СОЖАЛЕНИЮ дизельные". :grin:

Anton F
26.10.2009, 00:25
О, надо отметить, что когда я искал машину и звонил в ПА, интересовался "есть ли Л3 2008 по акции" - от менеджера-продажника был ответ "есть, но к СОЖАЛЕНИЮ дизельные". :grin:
Он (в смысле - менеджер), это, ну, то есть, как его ......

Laguna2
26.10.2009, 00:46
Понятно, но к СОЖАЛЕНИЮ дизельные". :grin:

Авто- ревю довольно серъёзно относится к теме топлива и раз в пол года делает тесты проб топлива на АЗС г. Москвы, обл. и трассы Москва- Петребург. И 90% проб нормального качества, но чтоб быть уверенным, то рекомендуют Лукойл. И я им верю. И присадками не балуюсьь и никого по этому поводу не слушаю и слушать не буду. И вам не рекомендую слушать, чтоб хуже небыло. И проблем не будет. Тёмка ездит и в бак ничего кроме топлива из пистолета вроде как не лъёт... и жив- здоров... И ещё лет 5 отъездит этот мотор и ничего ему не будет....

Начальник
01.02.2011, 14:49
Питерцы! А кто на какой заправке льет ДТ?
Сам заправлялся на Аэро. Только после того как они проявили свое хамское отношение, "ушел" на ПТК. Пока не пойму ощущений...

Sergio
05.02.2011, 19:05
Я только на Шелле и Лукойле. На Шеллах магазы лучше :crazy:

satclub
13.05.2014, 23:50
Парни здравствуйте. На дворе 2014) Мнения изменились по поводу ДТ на заправках. Сейчас Газпром, ТНК, Statoil, BP и другие появились. Кто что скажет?

Бандерлог
14.05.2014, 00:05
Парни здравствуйте. На дворе 2014) Мнения изменились по поводу ДТ на заправках. Сейчас Газпром, ТНК, Statoil, BP и другие появились. Кто что скажет?

В основном на ВР, в качестве альтернативы Лукойл.
ТНК в Питере очень мало, поэтому не пробовал.
Statoil тоже редкость, но люди хвалят.
Газпром игнорирую, то очереди на 40 минут, то пистолеты бензиновые и вечно грязные, то еще что-то.

только у меня Форд))

AHTOH79
14.05.2014, 01:27
Газпром, Statoil-в основном только они, т.к. рядом с домом.

Daellina
14.05.2014, 11:21
Пока жила в Питере, заправлялась на ПТК, в Москоу пришлось перейти на Лукойл (единственная заправка по дороге, тут вообще с АЗС трудно). Нареканий нет к обеим компаниям.

Тёмка
14.05.2014, 11:53
Парни здравствуйте. На дворе 2014) Мнения изменились по поводу ДТ на заправках. Сейчас Газпром, ТНК, Statoil, BP и другие появились. Кто что скажет?

И Вам не хворать.
С какой целью интересуетесь?

Lazar2
14.05.2014, 13:14
Газпром, Statoil-в основном
При том Статойл та которая дорогая солярка... Расход падает))).
Лукойл пробывал... Не понравилось... Более жестко работает мотор
ВР очень хорошо работала машина зимой на их соляке

андрей 84
14.05.2014, 14:46
я в рабочую фаэтон лью, но там мотор древний-всеядный

satclub
14.05.2014, 16:52
И Вам не хворать.
С какой целью интересуетесь?

Приобрел Laguna 3. Вот и интересуюсь. До этого была бензинка.