PDA

Просмотр полной версии : Нееее! Лагуна лучше!


sores
19.10.2009, 12:37
Жена у меня плачется, мол тяжело на лагуне (грандтур) парковаться, ездить - большая и назад ничего не видно. Ну плакалась-плакалась, поехали другую машину смотреть. Не помню уже как, но сошлись на автомарке Honda. Заехал в автосалон Honda. Сделал тест-поездку на Honda Jazz
6192
- фуфло а не машина! Прыгает как козлик, шумно от каждой неровности на дороге, а малосильный движок при его 1200 cc, шумит как на камазе! Единственный плюс - обзорность как у вертухая на вышке! В общем ничего хорошего!
Попробовал другую - Honda Civik.
6193
Ну, конечно, 160 лошадей на её массу чувствуются. Вбивает в сиденье при небольшом нажатии на газ, но бензинка и есть бензинка - будь на лагуне у меня бензиновый мотор, тоже с места поприемистей схватывала бы. Но опять же, очень шумная, тормоза "тупые" до нельзя, обзорность назад (для женщин) ещё хуже. Багажник понятно - маловат.
Прокатился на Honda Accord
6194
- Неплохо, но мало места для пассажиров, и опять же шумно - дешевый пластик... С виду большой и раздутый зад, прячет в себе маленький багажник - непонятно, что японцы в боковинки напихали, что настолько уменьшили объём багажного отделения...
Потом аудюхи смотрели - неплохие по качеству и комфорту, но дюже простенькая начинка для такой стоимости и опять же глупый порожек в багажнике - неудобно в общем...

Так что по удобности, по ходовым качествам 9-тилетняя лагуна мне показалась лучше новых хонд (как минимум для семейного человека)...
6195
Пусть жена ездит на велисапеде :wink3:
Кто-что ещё пробовал-сравнивал?

МедВедЪ
19.10.2009, 13:03
6195[/ATTACH]


О сравнении много отдельных тем на форуме, поищи...а фаза то первая у тя)Л2Ph1

sores
19.10.2009, 13:06
О сравнении много отдельных тем на форуме, поищи...а фаза то первая у тя)Л2Ph1

Может быть, я особо в них не разбираюсь... Знаю у знакомого точно такая же снаружи, но внутри нет дисплея компьютера, клима ручная, вот я и подумал, что у него вторая лагуна фаза 1 а у меня фаза 2. А чем они отличаются ещё? что там напичкано?

МедВедЪ
19.10.2009, 13:08
кнопка "поиск" поможет, 1 фаза были до 2005 года, дальше вторая, некоторые различия внешне (морда, фары...) ну и внутри немного подругому...

sores
19.10.2009, 13:11
кнопка "поиск" поможет, 1 фаза были до 2005 года, дальше вторая, некоторые различия внешне (морда, фары...) ну и внутри немного подругому...

ну не столь важно - пойду поменяю данные :sad:

otmoroz095
19.10.2009, 13:18
эмм... к черту предрассудки - женись на мне и я согласен на ауди:rofl:

а по теме в мазда6 предыдущей версии (2006-2008) очень даже все соответствует, хотя багажник конечно же меньше чем у Лагуны.

John1965
19.10.2009, 13:21
моя жена страдает по проданному мегану2...

sores
19.10.2009, 13:26
эмм... к черту предрассудки - женись на мне и я согласен на ауди:rofl:

а по теме в мазда6 предыдущей версии (2006-2008) очень даже все соответствует, хотя багажник конечно же меньше чем у Лагуны.
Мне Mazda что-то не особо нравиться... Скорее всего если буду менять то на немца - VW Passat, VW Touran, Audi A4 -A6...

Добавлено через 46 секунд
моя жена страдает по проданному мегану2...

Они кстати лучше покупаются, чем лагуны... А что они покрепче сделаны? Как в плане поломок?

otmoroz095
19.10.2009, 13:26
да я вот чего-то прикипел к Лагуне, купе хочу. А насчет пассатов - зайди к ним на форум, я в шоке был - двери не открываются, самая частая проблема и турбины помоему... вопщем почитай.

colobus
19.10.2009, 13:31
да я вот чего-то прикипел к Лагуне, купе хочу. А насчет пассатов - зайди к ним на форум, я в шоке был - двери не открываются, самая частая проблема и турбины помоему... вопщем почитай.
Про поломки говорить бессмысленно. Всё ломается. Во всех авто серийной сборки присутствует % брака и могут быть недоведены двери и.т.д. Если хочешь получить идеальный авто со 100%-ным качаством бери машину ручной сборки (Майбах, Бентли и.т.д.) :grin:

sores
19.10.2009, 13:39
Про поломки говорить бессмысленно. Всё ломается. Во всех авто серийной сборки присутствует % брака и могут быть недоведены двери и.т.д. Если хочешь получить идеальный авто со 100%-ным качаством бери машину ручной сборки (Майбах, Бентли и.т.д.) :grin:

Продам квартиру мебель и переселюсь в майбах!:yahoo:

colobus
19.10.2009, 13:44
Продам квартиру мебель и переселюсь в майбах!:yahoo:

Не факт, что хватит ))

Тёмка
19.10.2009, 13:45
остальное в кредит...

sores
19.10.2009, 13:53
да я вот чего-то прикипел к Лагуне, купе хочу. А насчет пассатов - зайди к ним на форум, я в шоке был - двери не открываются, самая частая проблема и турбины помоему... вопщем почитай.

Я в автосалоне видел - блин красота... Ещё стояла двухдверная лагуна на огромных литых дисках! краааасавчиг!:good:

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
http://http://www.webwombat.com.au/motoring/news_reports/renault-laguna-coupe.htm
Такая только чёрная - ух! чёрный плащщ!

otmoroz095
19.10.2009, 18:01
да вот и я увидел - снилась потом.. а моя обиделась и не заводилась у автосалона))

farfor
20.10.2009, 00:02
Кто-что ещё пробовал-сравнивал?

Сравнивал. Если надо большой багажник-Королла, Фокус, Мазда 3 - унисекс и женские.
Если мужику пофигу (сам кататься)-сажай жену на мокик:grin: