PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на руле при плавном повороте налево.


Mave
18.10.2009, 23:39
Столкнулся с такой проблемой:
После замены сцепления обратил внимание на появившуюся вибрацию на руле при прохождении плавного поворота налево при скорости около 40-60 км/ч. По ощущениям - не привернуто колесо???? В левом повороте все ОК!
Вернувшись на сервис машина была поднята и внимательно изучена на предмет непривернутости различных болтов и гаек, потрясли все, подергали. Ничего подозрительного не выявлено. :shok:
А эффект отстался
Сервисмены разводят руками... :dance2:
Я почитал мануалы и прикинул, что все очень смахивает на ШРУС :sad: пробег уже приблизился вплотную к 180000км, причем по Москве!
Т.к. бага проявилась несколько десятков километров назад, хочу поездить и посмотреть.... что будет дальше.
Вот.

gravity
18.10.2009, 23:48
а не окажется так, что при замене сцепления какую подушку слегка порвали?

MartovskiyKOT
19.10.2009, 14:00
тоже сразу подумал что подушка, проверь, может и правда чё неприкрутили, и еть на другой сервис.

Mave
26.10.2009, 22:06
но вот какая штука выяснилась, по моему мнению больше смахивающая на шаманство или акопянство :-)
Возможно, по непонятной для меня причине, ШРУЗ во время сборки был не до конца вставлен в КПП или еще куда-то (я не понял)... и из-за этого под нагрузкой, в повороте начинал болтаться .... (это все мои домыслы).
Лечение данной проблемы мне было предложено пожилым мастером из гаража, а именно:
1. Вывесить переднее левое колесо.
2. Не снимая его ударить по нему запаской (возможно, будет слышен щелчек), как бы перпендикулярно оси ШРУЗа.
3. и все!!!

Я проделал указанные шаги.
Самое забавное, что вибрация пропала!!!
Хотите верьте, хотите нет. Вот.

god1941
26.10.2009, 22:22
угу. Жди утечек масла

Mave
26.10.2009, 22:50
по гарантии сервисмены переделывали.
Вот почему сразу нельзя делать нормально, постоянно приходится проверять и тыкать носом :-(
(Это я про РТДС)

Slava.Vrn
27.10.2009, 00:30
Жесть! Так вот почему опытные дальнобойщики периодически стучат ногами по колесам!!!
Надо у себя попробовать. Мож у меня тоже гул пройдет... :)