PDA

Просмотр полной версии : M9R: Замена турбины каждые 100 ккм


АльбертСПБ
16.10.2009, 20:29
В ПА в автосалоне консультант сказал, что одна из регламентных работ на ТО 100 ккм - это замена турбины :vampire:
Я тут подумал - если откажешься, то могут гарантии на мотор лишить.
Кто-нибудь из форумчан знает - это официальная позиция Рено или это вообще пустая болтовня консультанта?

Слышал от одного из форумчан, что могут предложить замену сажевого фильтра каждые 10 ккм. Это шутка? Или были заходы от персонала на ТО10 поменять фильтр сажевый?

Тёмка
16.10.2009, 20:38
официальная позиция Рено тут http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/program/index.jsp - нашедшему там турбину приз.
"один из форумчан" Вам посоветовал темы почитать - из них Вы бы выяснили, что система очистки противосажевого фильтра в Лагуне автоматическая. Он же просил задать вопрос менеджеру для того, чтобы понять его компетентность.

АльбертСПБ
16.10.2009, 20:56
про автоматич. очистку с.ф. мне было известно. Однако то, что он "сам чистится" может не мешать некоторым консультантам сказать про необходимость замены фильтра, так же как они это говорят про турбину. я не удивился бы.

Anton F
16.10.2009, 21:25
В ПА в автосалоне консультант сказал, что одна из регламентных работ на ТО 100 ккм - это замена турбины :vampire:
Я тут подумал - если откажешься, то могут гарантии на мотор лишить.
Кто-нибудь из форумчан знает - это официальная позиция Рено или это вообще пустая болтовня консультанта?

Слышал от одного из форумчан, что могут предложить замену сажевого фильтра каждые 10 ккм. Это шутка? Или были заходы от персонала на ТО10 поменять фильтр сажевый?
Пугать коллег перед сном не хорошо.... Кстати - 100ккм - гаратия на Л3.

Laguna2
16.10.2009, 21:38
180 тыс км турбина проживёт, а консультанта стрелять такого надо