PDA

Просмотр полной версии : Глюки по магнитоле


Smalenski
18.10.2007, 22:38
Начинаю верить в слабую электрику французов.
Качусь по тихой грусти с работы домой, слушаю музыку (CD)примерно на половине громкости. Пропадает звук. С периодичностью через сек. 5 появляется звук на 0,5 сек и пропадает опять. Переключаюсь на радио - то же. Выкл. магнитолу. Через мин. 15 вкл. - работает сек 20 и опять тот же глюк. Вырубаю на пару минут. Вкл. - тишина, наслаждаюсь ей примерно пару минут - потом вкл. звук. Поработала примерно две мин. - опять тишина. Через мин. 15 отдыха тоже самое. Индикатор громкости работает. Вопрос - это что?. Немного соображая в электрике, могу предположить, что идет перегрев какой-то детали (микрухи например) по звуку.

jbrevnov
18.10.2007, 22:53
Оч. похоже на перегрев выходной микросхемы.Было с Сонькой.

Karabas
19.10.2007, 15:49
По идее, если перегрев, то звук не дожен регулироваться, пару раз было такое, каждый раз при попытке сделать звук громче, получалось наоборот, он не поднимался до определенного деления, а затем все меньше и меньше, думал, что магнитоле кирдык, но потом в мануале прочитал, что при перегреве магнитолы на некоторое время включается этот режим автоматически, но, правда, звук у меня совсем не проподал. Может сильный перегрев был?

Smalenski
19.10.2007, 17:16
Звука не было вообще, но цифрами на табло как бы регулировался......
Да летом в такую жару пахала нормально

Geo82
19.10.2007, 18:45
У меня иногда на радио нападает "серч". Лечится перезапоминанием радиостанции.

Karabas
19.10.2007, 18:48
Звука не было вообще, но цифрами на табло как бы регулировался......
Да летом в такую жару пахала нормально

Нет, звук регулируется, просто с каждым нажатием все меньше и меньше, например хочешь поставить 20, а он только до 18 поднимает, снижаешь до 15, а вверх уже до только 16 поднимает, и так ниже и ниже, вот это у меня было, так называемая защита от перегрева

Smalenski
19.10.2007, 23:41
Да нет, абсолютно нормально догонял до 32. Фона в динамиков не было.
Сегодня катался по тому же маршруту, все нормально :suicide:

Echo
20.10.2007, 13:14
у меня с ней другой глюк))
когда включаешь(если диск внутри стоит или если вставить его) она цокает или как-то постукивает :) потом перестает... и все ок... кроме начальных шумовых - других проявлений нет

SkiFF
21.10.2007, 00:43
Читал на английском форуме, о этой проблеме... Насколько понял, проблема распостраненная, у меня тоже похожая есть: иногда при длительном прослушивании пропадает звук, через 1 - 2 мин появляется. Проблема, кстати, не Рено, а Филипса или другой аудиоконторы...

Smalenski
21.10.2007, 14:50
Echo, лазер настраивается, должно быть слышно тихое шуршание и никаких осторонних звуков

Echo
22.10.2007, 01:47
ну так сначала не было, потом бац, появилось... вообще ф топку такую магнитолу... можно было поставить куда более надежную и практичную изначально

Smalenski
25.10.2007, 14:44
Глюк появился снова. Подмечаю, что во время продолжительных поездок. После отключения звука быренько засунул руку и потрогал радиатор магнитолы - горячо-обжигающий, не то чтобы не дотронуться, но горячо.
Снял, распотрошил. К радиатору прикручен транзистор и микруха. Есть два варианта, КМК: перегрев деталей либо микротрещина в пайке (холодная пайка). Визуально ничего не увидел. Думаю мот патрубок от холодильника машинного пустить к магнитоле:crazy:

Smalenski
26.10.2007, 01:36
Пропаял, есть изменения. До пропайки отрубался звук и на долго, сейчас на пару-тройку сек отрубается, потом играет примерно по минуте-двек. Кста, специально для эффекта жарил печку на всю, вот когда авто-с прогревается внутри, тогда эта шляпа и начинается................
Продолжение следует.......

Smalenski
26.10.2007, 14:25
Утро......., светит солнышко............, играет музыка...........Отрубается опять.
Протянул шланг с охлаждения бардачка к радиатору магнитолы. Вечером ее еще помучаю.
Кста, на радиаторе прикручены КРЕНка L7 808АBV(стабилизатор напряж) и микруха именно которая "управляет" звуком TDA7385 (25 ног). Вот она наверное и при смерти.
Кста, уже купили ее мне, стоимость 4,5 бакса.
Серия № 3 про жизнь магнитолы выходит на экраны попозже :bye:

vancouver
26.10.2007, 14:43
у меня с ней другой глюк))
когда включаешь(если диск внутри стоит или если вставить его) она цокает или как-то постукивает :) потом перестает... и все ок... кроме начальных шумовых - других проявлений нет

Во-Во!!! У меня точно также. Кроме этого ни мп3 ни cd-rw надо что-то брать другое, но пульт на руле...?

Echo
26.10.2007, 14:46
CD-R читало отменно =)

как я понимаю... в музыку придется выкинуть немало - чтобы все работало как надо, и у меня еще такое впечатление что и колонки придется менять и шумоизоляцию улучшать...
пока для меня это вопрос не ясный

сам слушаю радио или муз диски обычные) и не парюсь)

Geo82
26.10.2007, 15:20
но пульт на руле...?

Отломать, приладить не родной

Echo
26.10.2007, 16:05
в этом пульте как раз и есть основная ценность данной магнитолы :)
так на сколько я представляю проблем почти никаких) экран есть у покупаемой, а на колонки вывести тоже проблемы быть не должно...

так что отламывать ничего не надо)
надо либо адаптировать новую, либо устранять глюки штатной...

Smalenski
27.10.2007, 13:02
............Протянул шланг с охлаждения бардачка к радиатору магнитолы. Вечером ее еще помучаю......
Охлаждение радиатора микрухи результатов не дало, все-равно звук пропадает.........:sad:

Тёмка
27.10.2007, 15:03
А откуда там охлаждение Дим, если сейчас климат работает на нагрев?

Smalenski
27.10.2007, 16:09
У меня бардачек типа с "холодильником". Для охлаждения с блока печки идет гофрированный шланг, из которого дует воздух с улицы (при холодной погоде) или то же, только через радиатор кондея охлаждаясь (в жаркую погоду). Т.е. даже если в холод выставить на климате максимально "жарко", то все-равно бардачек будет охлаждаться.
Так вот этот патрубок я "немного" завернул на радиатор магнитолы.
Пы.Сы. Микруху уже впаяна новая. Испытания проведу наверное на след. неделе.

Smalenski
02.11.2007, 14:52
Впаяная микруха особых изменений не принесла. Чувствовались эти траблы больше при проезде резких неровностей.
Вследствии чего было принято решение о перетрахивании контактов.
Решил исключать постепенно динамики. Начал с задних дверей, решил их отключить. При их снятии обнаружил, что при установке не родных динамиков в задние двери оголенная мамка с контакта динамика при его установке дотрагивалась до металла двери на правой стороне. Со временем протерев краску до металла контакт динамика начал коротить. Соотв. срабатывала защита на этой микрухе и звук отрубался.
Контакты заизолировал и подогнул. Вкл. магнитолу, все о.к., но не работает передний правый канал (и динамик и пищалка). Ну думаю наверное пока все это искал умерли из-за перегрузки они. Отключив балансом перед слушал музыку примерно два часа. Потом треск и запах паленого :shok:. Вырубаю сразу магнитолу. Вспоминаю про Серегу (FiLiNа) :focus: :heat: :wacko:
Вспоминаю где мой огнетушитель . :wacko2:
Снимаю правый передний динамик с двери - вонючка еще та, сгорел он.
Пищалка правая тож не работает, ставлю ее на левую сторону - все о.к.
Делаю выводы о сгоревшем правом переднем канале на микрухе магнитолы.Вскрытие магнитолы как раз показало на этих ногах микрухи какой-то странный налет, походий на результат то ли перегрева, то ли выгорания канала.
Впаяв опять новую микруху и поставив динамик (был в запасе :yahoo:) все стало пока нормально. После замены микрухи довольно таки улучшилось качество звучания, скажем так, звук стал чище, как бы диапазон воспроизводимых частот стал больше (лучше слышны высокие)

Тёмка
02.11.2007, 14:57
а огнетушитель то переложи в салон ....

Smalenski
02.11.2007, 15:09
Кста, фотки позже выложу

FiLiN
02.11.2007, 15:16
:drinks:
Коллега ! Тьфу 3 раза, легко отделался ...

Karabas
02.11.2007, 16:05
А резюме, на мой взгляд одно, выкинуть штатную магнитолу и поставить что-нибудь достойное, разница почувствуется, проверено:dance2:

Geo82
02.11.2007, 16:14
Я знаю человечка который раньше работал на лягухе водителем. Так вот он дабы не скучать во время ожидания установил параллельно ДВД и запитался от многочисленных разеток. единственное куда он запараллелился это динамики. в подлокотнике жила вторая магнитолла а телевизор в бардачке.

Smalenski
02.11.2007, 16:35
а огнетушитель то переложи в салон ....
подумывал уже........:wink3:

Karabas, так проблемка то не в штатной акустике была :wink3:
Она в принципе меня устраивает

Karabas
02.11.2007, 20:06
А я думал, что это типа в базовой комплектации огнетушитель в салоне :grin:Мне заботливые французы вот такую штуку прикрутили на тоннеле со стороны пассажира для него

Да, но все в сравнении познается, ведь появление высоких частот же порадовало:grin:

Кстати, по-моему, дело действительно не в магнитоле, а в плохой вентиляции, сегодня достаточно долго ехал, так что, когда компакт достал из нее, до него дотронуться нельзя было, так нагрелся, хотя усилитель в магнитоле внутренний выключен и греться по идее нечему. Вот думаю вентилятор там маленький забубенить как-нибудь (холодильника в бардачке нетути):grin:

Smalenski
02.11.2007, 23:34
Там еще жар от корпуса печки неплохо помогает
Пы.Сы: думал "холодильник" у всех есть в стандарте.

Karabas
03.11.2007, 01:29
Да, что есть, то есть, действительно там жарко, да еще и трубки подходят аккурат рядом с магнитолой, нагреваются так, что дотронуться невозможно. Просто, кажется, французы машину конструировали не для того, чтобы музыку в ней слушать, да еще и на большой громкости, чего стоят только динамики, прикрученные к пласмассе обшивки дверей.
Кстати, а холодильник в бардачке, что-нить выдает, как его узнать можно, может я невнимательно на бардачок смотрел. :crazy:

Тёмка
03.11.2007, 01:47
В правои верхнем дальнем углу отверстие с крышечкой, на которой снежинка нарисована ))

Karabas
03.11.2007, 01:53
Нет у меня там снежинки, значит, нет и холодильника. Я вероятно, прав?:blush:

Тёмка
03.11.2007, 02:14
Или отломано )) "Дырка" там есть? ))

Karabas
03.11.2007, 02:23
Кажись, дырок нет, все ровно, когда менял фильтр салона смотрел, ничего не нашел, поэтому и додумал, что просто не судьба пить в дороге холодное пиво:sad:

Тёмка
03.11.2007, 02:27
Мануал есть? )) Там показано где ))

Smalenski
04.11.2007, 00:39
Сопсна глазами хирурга, вот........
http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3247339/middle/69550623.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3247339/69550623/)


http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3247339/middle/69550624.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3247339/69550624/)


http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3247339/middle/69550625.jpg (http://photofile.ru/users/dmitriy1979/3247339/69550625/)

Karabas
04.11.2007, 17:03
Мануал есть? )) Там показано где ))

Да, есть холодильник :yahoo: Посмотрел повнимательнее, вернее руки подставил, из дальнего угла идет холодный воздух:grin:

gorrn
26.11.2007, 15:17
Пропадание или снижение звука - это нормальное явление.
В тех документации указано, что при нагреве магнитолы до уровня (не указано какого именно) превышающего нормальное функцианирование магнитолы звук снижается или отключается, причем регулятором звука пользоваться можно но реакции не будет до тех пор пока температура не снизится до нормы.

Smalenski
26.11.2007, 15:44
Да, есть такая фича, типа защитой называется.
Пы.сы у мну только коза была

Roman-Piligrim
01.12.2007, 00:33
Народ извиняюсь, если повторюсь. Весь топик не читал. У родных магниталах есть глюк. При продолжительной работе вырубается. Я себе решил проблему следующем образом. Поставил магнитолу пионер + управление на руль прикрепил. И теперь и радио и MP3 и и еще что-то поддерживает. А что самое главное. На родных колонках звук поменялся. Поприятнее стал.

Тёмка
01.12.2007, 00:46
Странно.. Частенько мотаюсь км на 1000-2000.. ни разу не было проблем.. Играет всегда непрерывно.. Глюк в чём? нагревается? Может эта проблема решена на Л2/2...

Smalenski
01.12.2007, 10:46
Роман, думаю проблемка все-таки в магнитоле (ее неисправности). Т.к. у меня не было отключений (если не считать глюки при моей козе) даже после продолжительного прослушивания.
Пы.сы: отдавай на вскрытие. Опыт уже есть :crazy::dance2:

chudak_chelovek
09.01.2008, 17:40
Smalenski, раз с паялником дружишь и если не лень поменй кондёры в обвязке УМЗЧ (TDAшки) от длительного и частого нагрева они подсыхають, усилитель немного не в режиме работает, вот защита и срабатывает, а ещё лучше если там есть место увеличить радиатор.
И вопросики: там магнитолы Филипс? и какие полное их название, что на бирке написано, и ещё если разбирать будешь глянь какая там память - планарная микруха 6 ножек название типа 24w116, а то у тестя лагуна 2 появилась, а кода никто не дал, так что чувствую скоро раскодировать буду.

Smalenski
09.01.2008, 21:00
Радиатор никак не увеличить (стоит сбоку)

chudak_chelovek
10.01.2008, 10:13
а внурях на полоску алюминия толщиной 0.5 - 1.5 см места нету?
а електролиты я думаю стоит заменить (если не лень) и попитаню кстати тоже, а новые (конденсаторы) ставить свысоким температурным коэффициэнтом 100 градусов и выше.

Smalenski
10.01.2008, 12:23
Фотки на пред странице, там радиатор медный и стоит сбоку. Греется нехило. Я уже подумавал об установке дополнительного, но никак.......

chudak_chelovek
10.01.2008, 12:44
Нда тады плохо дело...
Придётся довольствоваться как есть..

Андрей авто
15.01.2008, 20:52
Странно.. Частенько мотаюсь км на 1000-2000.. ни разу не было проблем.. Играет всегда непрерывно.. Глюк в чём? нагревается? Может эта проблема решена на Л2/2...

Тёма,-у меня тоже отключается-пишет на дисплее"горячее (что-то)"-и включает радио. Причём регулировка громкости в норме.Вытаскиваю диск и удивляюсь почему он не расплавился? Я думаю чтоэто проблем зимы и печки.Летом всё должно нормализоваться. А у тебя такие пробеги были летом или зимой?

Karabas
15.01.2008, 22:01
Кажется, это не проблема штатной магнитолы, а проблема ее охлаждения, потому как и нештатная греется часов за 5-ть, так что за диск не возьмешься, но слушаю музыку я громко (на штатной где-то 22-24-е деление) практически всегда было:grin:

Roman-Piligrim
17.01.2008, 02:42
Тёма,-у меня тоже отключается-пишет на дисплее"горячее (что-то)"-и включает радио. Причём регулировка громкости в норме.Вытаскиваю диск и удивляюсь почему он не расплавился? Я думаю чтоэто проблем зимы и печки.Летом всё должно нормализоваться. А у тебя такие пробеги были летом или зимой?
Врят ли нормализуется. У меня стоит "Pioneer" и зимой и летом работает без перегревов. Это проблема самой магнитолы. :suicide:
Я себе поменял магнитолу + на руль прикрепил дистационное управление и радюсь жизни. Ляпота.

Geo82
17.01.2008, 12:58
Не факт,что глюк штатной магнитолы или охлаждения. у меня стоит штатная под ней ещё и чейнджер родной. Иногда работает сутками и ни разу не вырубалась. Диски тоже нагреваются.

Правда у меня стоит опционально какая-то улучшенная музыка.

Detroit
18.01.2008, 09:48
Я себе поменял магнитолу + на руль прикрепил дистационное управление и радюсь жизни. Ляпота.

А дисплейчик с температурой и часами теперь не работает?

Кстати, у меня тоже магнитола трещит, но пока что не заморачиваюсь.

Karabas
18.01.2008, 14:34
Часы и температура показывают, данные с магнитолы нет, хотя я уже и привык и особо не заморачиваюсь!:wink3:

Пы Сы Такая же система у меня с джойстиком на руле как и у Roman-Piligrim

Roman-Piligrim
20.01.2008, 00:31
А дисплейчик с температурой и часами теперь не работает?

Часы и температура показывают, данные с магнитолы нет, хотя я уже и привык и особо не заморачиваюсь!
Угу на табло справа остались часики и тем-ра. А остальная инфа на табло магнитолы.
PS У магнитлы Pioneer есть хорошая функция "АТТ ON", кторая включается от дистанционки на руле. При нажатии кнопки музыка становиться тише раза в два. При последующем нажатии громкость возобнавляется на прежний уровень. Очень удобно. Не надо крутить ручку громкости или долго держать на уменьшении громкости пымпочку. :good:

Geo82
12.03.2008, 11:44
Сегодня утром отказалась отдать диск. При нажатии на кнопку просто переходит на радио но диск не выплёвывает. При переключении на диск пишет LOAD CD потом играет. Видимо механически не может выплюнуться до конца. И как его теперь достать?

Тёмка
12.03.2008, 11:51
Разобрать. в Копилке есть о том как достать и разобрать..

Geo82
12.03.2008, 12:27
Видел, но с моими ручками.... Посмотрю вечером. Я думал может есть возможность механически его оттуда выдернуть не снимая и не разбирая.

toshba
12.03.2008, 13:05
Было такое.Поддевал диск который в мафоне другим диском при этом нажимал кнопку.А так только снимать.

Geo82
12.03.2008, 23:03
Вечером, выезжая с работы, вспомнил и нажал кнопку извлечения диска
диск весело выплюнулся. Я радостный, что всё самоизлечилось, затолкал его обратно и поехал домой. В гараже попробовал вынуть, но увы... При многократном нажатии на кнопку, магнитола ругается пиканьем через динамики, но диск не отдаёт. Вобщем есть предположение, что жадность магнитоллы зависит от её нагрева. Завтра закономерность либо подтвердится......
Или появляется повод сменить магнитоллу на всеядную.

Vital
13.03.2008, 10:56
У меня была такая же история... Проблема в конкретном диске:dntknw:, возможно диаметр центрального отверствия немножко меньше, выплевывает его только через некоторое время, очевидно от езды-тряски. Вставь любой другой - будет нормально работать.:dance2:
Проверял неоднократно!:crazy:

Geo82
13.03.2008, 11:43
У меня была такая же история... Проблема в конкретном диске:dntknw:, возможно диаметр центрального отверствия немножко меньше, выплевывает его только через некоторое время, очевидно от езды-тряски. Вставь любой другой - будет нормально работать.:dance2:


Спасибо, теперь осталость этот вынуть оттуда. Сегодня тоже не выплюнулся.

Geo82
13.03.2008, 11:44
Спасибо, теперь осталость этот вынуть оттуда. Сегодня тоже не выплюнулся.

Geo82
15.03.2008, 22:53
Два дня повредничала, а потом стала нормально работать,
:dntknw:Чудеса

Neves
24.03.2008, 02:45
может кто и знает но для меня это удевление,штатная CD магнитола есть супер настройки типа выставляешь когда едешь свою громкость приер 25% и когда останавливаешся музыка сама по себе приглушается а когда трогайся и набираешь скорость болей 50 км\ч музыка возрашается на свою громкость каторую поставили!!! очень удобно на перекрёстках. а как паузу зделать, на джостике нажимаешь кнопки громкости одновременно и звук становится на паузу:blum2:
а вообще кто подскажет как сменить магнитоллу? у меня на полки мр3 валяется вот хочу поставить. http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=3100

Smalenski
07.07.2008, 00:15
Дабы не плодить.........
Родная магнитола при выкл зажиг. работает ровно 20 мин и выключается. Включаю соответствующей кнопкой - опять 20 мин и выкл. Это фича такая у французов?

Тёмка
07.07.2008, 00:20
ага.. заботится чтоб акк не посадил

Smalenski
07.07.2008, 00:46
А отключить сию функцию?

Yason
07.07.2008, 16:21
Только карточку вставлять, но не до конца чтоб зажигание не включалось.

Smalenski
07.07.2008, 16:44
То же самое - 20 мин и откл.

Француз
07.07.2008, 16:49
Поменять плюс на управление, только потом надо будет не забывать выключать.

Smalenski
07.07.2008, 17:14
Это понятно, думал, что можно без хирургии вмешатться

Француз
07.07.2008, 17:15
Нет, не получится.

5Sasha5
14.08.2008, 23:30
Fe vмен такой вопрос. Радио в ваших машинах без помех ловится? А то у меня какие-то помехи. Может антена слабая?

Француз
15.08.2008, 11:37
Антенна на стекле? Тонировка есть?

AndrewKUD
15.08.2008, 15:42
Fe vмен такой вопрос. Радио в ваших машинах без помех ловится? А то у меня какие-то помехи. Может антена слабая?

Во точняк такая же хрень!!!!!!!
Тонирования нет, антена штатная, пипка на крыше, и разъем вроде живой на магнитолу воткнут (проверил :i-m_so_happy:) а нормально радио не послушать, дорожное радио и то через ...слышно. Да еще у меня нет такой фичи как на других лагунах: давишь тапку в пол и громкость прибавляется !! кто знает как все это победить???

вот вспомнил, еше есть какой-то маленький проводок синего цвету не подключенный, 1 жила 1 пин, куда вотвнуть не нашел....

за ранее :thank_you:

Француз
15.08.2008, 15:51
Антенна самая класная(пипка на крыше). Синий проводок от автомагнитолы, если она не штатная) это и есть подача + на усилитель антенны. Не помню распиновку евроразъемов. Он должен подключаться на колодку подачи питания, а вот цвет провода на колодке надо угадать. Помню только 3-й разъем идет от АВС для увеличения громкости при скорости. Красный, черный и желтый во внимание не берем-это питание. Остается методом исключения.

AndrewKUD
15.08.2008, 16:04
Спасиба Друг!!
Собственно так и подумал что антена то активная и нужно питание, пойду
попробую приспособить куда нить проводок.

Добавлено через 2 минуты
Товарищ, Француз!
А как быть с увеличением громкости?:pleasantry:

Француз
15.08.2008, 16:43
Товарищ, а какая магнитола стоит?

Добавлено через 37 минут
Вот здесь распиновка http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ipb.pdf

5Sasha5
15.08.2008, 18:58
А у меня на крыше пипка от GPS, а на радио наверное на лобовом стекле справа от зеркала приклеена.

Добавлено через 1 минуту
P.S. [хотя ожет на лобовом это антена внешняя для телефона ... Не уверен.

Француз
16.08.2008, 13:51
А у меня на крыше пипка от GPS, а на радио наверное на лобовом стекле справа от зеркала приклеена.

Добавлено через 1 минуту
P.S. [хотя ожет на лобовом это антена внешняя для телефона ... Не уверен.
Ни раз не видел антенну справа от зеркала. Расскажи как выглядит.

kly
17.08.2008, 15:49
P.S. [хотя ожет на лобовом это антена внешняя для телефона ... Не уверен.

если есть сигналка, то это может быть и передатчик от нее.

AndrewKUD
18.08.2008, 15:18
Магнитола штатная CD.


Вот так выглядит все с изнанки, я так все не пойму куда мне этот провод подключить? по разъему он не подходит никуда :wacko2: из технотов я теперь думаю что это и не питание к аудио-антенне вовсе, тогда почему же радио норм не ловит?

Француз
18.08.2008, 16:30
Если там нет провода, то он находится на этом неизвестном разъеме. Разъем навигации.

vancouver
18.08.2008, 17:02
... У магнитлы Pioneer есть хорошая функция "АТТ ON", кторая включается от дистанционки на руле. При нажатии кнопки музыка становиться тише раза в два. При последующем нажатии громкость возобнавляется на прежний уровень. Очень удобно. Не надо крутить ручку громкости или долго держать на уменьшении громкости пымпочку. :good:

Ну дык у штатной магнитолы тож есть такая фича, только звук вырубается, а если диск играет, то становится на паузу... Для этого нужно одновременно нажать на подрулевом джойстике + и - громкости. Вот так...

Француз
18.08.2008, 17:34
Вот небольшая поправка на распиновку

1 Сигнал скорости автомобиля
2 Не используется
3 Приглушение звука (mute)
4 Напряжение питания от
аккумуляторной батареи
5 Электропитание антенного усилителя и
дисплея
6 Электропитание, освещение
7 "+" потребителей электроэнергии
8 "Масса"

5Sasha5
18.08.2008, 20:13
Ни раз не видел антенну справа от зеркала. Расскажи как выглядит.

Вот оно

Француз
19.08.2008, 10:13
Похоже это что-то самодельное

5Sasha5
19.08.2008, 20:36
Похоже это что-то самодельное
Может это внешняя антена GSM телефона...

Француз
20.08.2008, 11:33
Французы такие антенны не ставят. У них GSM антенны- это и есть пипки на крыше. Она является приемным устройством и GSM и радио. Просто под обшивкой крыши идет от нее 2 кабеля, один на приемник GSM и телефон, а один на радио.

AndrewKUD
20.08.2008, 11:44
Вот небольшая поправка на распиновку

1 Сигнал скорости автомобиля
2 Не используется
3 Приглушение звука (mute)
4 Напряжение питания от
аккумуляторной батареи
5 Электропитание антенного усилителя и
дисплея
6 Электропитание, освещение
7 "+" потребителей электроэнергии
8 "Масса"


Блин, ничего не понимаю :( (тупой совсем наверное:fie:)
Провод (5 Электропитание антенного усилителя и
дисплея) же подключен к магнитоле (видно из фото), а радио ловит хреново, Что делать дальше :dntknw:

vancouver
20.08.2008, 12:17
Французы такие антенны не ставят. У них GSM антенны- это и есть пипки на крыше. Она является приемным устройством и GSM и радио. Просто под обшивкой крыши идет от нее 2 кабеля, один на приемник GSM и телефон, а один на радио.

Не всегда это пипки на крыше... У меня антенна встроена в заднюю правую боковушку (треугольное окошко )

Француз
20.08.2008, 16:07
Не всегда это пипки на крыше... У меня антенна встроена в заднюю правую боковушку (треугольное окошко )
У меня была привележ, в радиоотсеке был второй антенный провод для GSM, насколько я помню...

Добавлено через 1 минуту
Блин, ничего не понимаю :( (тупой совсем наверное:fie:)
Провод (5 Электропитание антенного усилителя и
дисплея) же подключен к магнитоле (видно из фото), а радио ловит хреново, Что делать дальше :dntknw:
Проверить пробником на 5-ом контакте при включенном радио наличие плюса. Если его там нет-магнитола, если есть-усилитель кряк.

5Sasha5
23.08.2008, 20:22
Вот нашел свою антенну приемника. померил - напряжение есть на усилителе.

Француз
24.08.2008, 11:25
Похоже антенна на стекле, она слабовата на прием. Не исключено, что плохо ловит. Тогда что стоит на крыше? Пришли фото.

5Sasha5
24.08.2008, 13:00
Похоже антенна на стекле, она слабовата на прием. Не исключено, что плохо ловит. Тогда что стоит на крыше? Пришли фото.
Антена приемника на заднем стекле выполнена методом трафаретной печати (как нити обогрева - в виде буквы Т). А на крыше антена GPS навигатора.

5Sasha5
24.08.2008, 13:15
А на лобовом стекле значит антенна GSM.

Француз
24.08.2008, 13:23
Теперь все ясно, напичкана до немогу. Я усилитель антенны переключил на собой установленную антенну на крыше, прием усилился где-то в два раза. Антенна типа АМТ продается в магазинах. Усилитель переставил в салон под обшивку потолка, соединил с антенной. Ловит обалденно что в городе, что за городом.

Добавлено через 20 минут
Еще причина выноса антенны- после тонировки "американкой" прием заметно ослабел.

Laguna2
24.08.2008, 15:11
У меня тоже есть ,,киль,, на крыше, но у меня нет навигатора. И никогда небыло. Это я точно знаю.

kly
25.08.2008, 10:11
У меня тоже есть ,,киль,, на крыше, но у меня нет навигатора. И никогда небыло. Это я точно знаю.
аналогично! такая же антенка на крыше, только надписи GPS нет (впрочем как и самого навигатора)

Француз
25.08.2008, 13:16
аналогично! такая же антенка на крыше, только надписи GPS нет (впрочем как и самого навигатора)
Вот и у меня на предыдущей такая хрень была, а на заднем стекле есть антенна?

kly
25.08.2008, 15:41
Вот и у меня на предыдущей такая хрень была, а на заднем стекле есть антенна?

нанесенная методом трафаретной печати? такой вроде нет.

Насколько я понял, антенна системы навигации должна располагаться как раз на заднем стекле

Француз
25.08.2008, 16:37
Не у меня иакого точно не было. Пика на крыше ловила радио, а на навигацию была просто подготовка. На заднем стекле ничего не было, а антенна классно ловила. Оставила очень хорошие впечатления, а эта хрень трафаретная на стекле ничего толком не ловит.

syfer
23.10.2008, 10:56
Не знаю глюк или нет, но сил больше терпеть нету!
При включении зажигания магнитола начинает трещать (иначе как тр-р-р-р-р-р-р-р-р-р и не опишешь) довольно громко в течение 5 сек приблизительно. Причем не важно есть там диск или нету! Товарищи, у кого как? Что это может быть?

vancouver
23.10.2008, 11:09
У меня так было. Требуется хирургическая операция магнитоле. Я разобирал, причина была в изношенных зубцах пластиквой детальки(не знаю, как ее назвать), которую приводит в действие пластиковая шестеренка. Так вот в крайнем положении она "пробуксовывала" и издавала такой звук.... При помощи маленького ножика и злостной матерщины:grin:, удалось зубцы как бы "заострить"... Пока не трещит...
Попробуй разобрать и подвигать вручную механизм движения головки, там поймешь, что и как... А у меня блин фотика даже не было под рукой, т.к. задолбавший звук явился причиной спонтанной внеплановой "операции":grin:

З.Ы. Кстати без диска у меня не трещала...

Laguna2
23.10.2008, 15:01
У меня тоже трещит, когда диск вынемаешь иль впихиваешь... Когда прогрее тся, не тнещит, видимо детальки расширяются и всё работает нормально. Я догадывался, что шестерёнка какая то стёрлась, но вот тут люди говорят, что мои предположения были верны. Езжу. Пока не лезу туда.

syfer
23.10.2008, 16:46
З.Ы. Кстати без диска у меня не трещала...

Вот в том то и дело что трещит сильно когда диска нет!!!! И потише(терпимо пока) когда диск есть. А еще я не знаю кода к магнитоле и разбирать не очень то и хочется, но видимо придется

Yason
24.10.2008, 19:27
У меня тоже потрескивает в момент запуска. Около полусекунды. Но тк я диски очень редко слушаю, то проблема решена банально - нет диска - нет треска.

SUDOKA
31.10.2008, 14:14
Kto razjasnit gljuk? Vstavljaju CD disk , igraet 2-4 pesenki i vsjo, pokazivaet ERROR CD.Menjal diski, ta ze fignja.:help:

Француз
31.10.2008, 14:29
Исходя из практики, в большинстве случаев по мере износа щеток двигателя вращения диска увеличивается нагрузка на драйвер движка, происходит нагрев микросхемы. Лечится путем замены двигателя и последующей калибровки. Лучше отдать в сервис.

ly4ok
11.10.2009, 22:36
Стояла родная магнитола,ну была сбита клема на акамуляторе после того как поставил клему на место ввожу код магнитола не работает что может быть ???

Laguna2
11.10.2009, 22:39
что значит не работает???

ly4ok
11.10.2009, 22:42
Музыка не играет и код мегает там где время на панели.

Laguna2
11.10.2009, 22:45
Музыка не играет и код мегает там где время на панели.

А сам код пробовал вводить, говорят помогает....

ly4ok
11.10.2009, 22:46
Код ввожу и тишина...

Laguna2
11.10.2009, 22:48
Если код вводишь, то почему надпись код мигает...
А как ты вводишь код???

ly4ok
11.10.2009, 22:52
Не надпись код мигает а сами цифры, кол вожу на кнопка там 1(нажал определенное количество) 2 (другое количество раз и так дальше)

Laguna2
11.10.2009, 22:56
Я это всё дело делаю подрулевым джойстиком и послее ввода всех цифер жму нижнюю кнопку как ентер, на магнитоле вроде как это цифра 6, точно не знаю. После всего этого должно всё работать. И код он требовать больше не будет.
А у вас он всё время код требует???

VOVK@
11.10.2009, 22:57
Код ввожу и тишина...

Подержи кнопочку 6, пока проглотит код с громким пиком, если код набран правильно, то будет тебе музыка

ly4ok
11.10.2009, 23:01
Спс я попробую. )

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А кнопки на руле + и - ими можно регулировать вроде звук да ??? Вот только помойму у меня не работает -.

VOVK@
11.10.2009, 23:06
Кнопки на руле - это круиз, а громкость управляется с джойстика под правую руку на рулевой колонке

ly4ok
11.10.2009, 23:08
Хмм странно я нажимал на + и увеличивалась громкость музыки а на - ничего небыло.

ЛагуноДед
12.12.2009, 17:44
Незнаю что это гюк или настройки сбились,проблема в следуещем.
Магнитола стала выключатся сама во время движения.
Звучит негромкий пии и выключается.Если во время сигнала
нажать на кнопку вкл/вык,продолжает работать.Время работы
не фиксированное.То есть может работать час-два а может и
двадцать минут.Инструкция которая есть на форуме у меня
не открываеся.Так что :help::help::help:

Андрей025
13.12.2009, 00:26
Тоже появился глюк.Когда вставляешь/вытаскиваешь карту появляется треск/щёлканье в магнитоле.Неприятно.:dntknw:

Laguna2
13.12.2009, 00:35
Тоже появился глюк.Когда вставляешь/вытаскиваешь карту появляется треск/щёлканье в магнитоле.Неприятно.:dntknw:

ну про это уже было, там вроде как шестерёнка стираеться... кто то ремонтировал и фото на форуме выкладывал... надо поискать, зайди в капилку знаний....

Андрей025
13.12.2009, 00:39
Спасибо Серёг,поищу.

Laguna2
13.12.2009, 00:49
Спасибо Серёг,поищу.


Вот тебе дружище....


http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14180

Андрей025
13.12.2009, 01:17
Вот тебе дружище....


http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14180

Благодарствую.Надо будет починять.

LAGUN
24.12.2009, 23:17
Очень интересует вопрос:1)после ввода кода магнитолы ,что дальше нажимать? Я ввожу код ,а потом нажимал на все кнопки по очереди ,нет никакой реакции.
2)какими кнопками настраиваются часы ?

Alexey
24.12.2009, 23:21
1 нижнюю кнопку на джойстике удерживать
2 зубочисткой справа от часов

Laguna2
24.12.2009, 23:23
У меня гадость какая то с магнитолой тоже стала происходить.. дальше 13 песни на диске песни не перематываются...а вот если сами играют, то весь диск попорядку проигрывается и появляются все песни после 13...

ЛагуноДед
24.12.2009, 23:23
Незнаю что это гюк или настройки сбились,проблема в следуещем.
Магнитола стала выключатся сама во время движения.
Звучит негромкий пии и выключается.Если во время сигнала
нажать на кнопку вкл/вык,продолжает работать.Время работы
не фиксированное.То есть может работать час-два а может и
двадцать минут.Инструкция которая есть на форуме у меня
не открываеся.Так что :help::help::help:
Что не у кого так небыло? :sad:

Дрюня
24.12.2009, 23:23
Очень интересует вопрос:1)после ввода кода магнитолы ,что дальше нажимать? Я ввожу код ,а потом нажимал на все кнопки по очереди ,нет никакой реакции.
2)какими кнопками настраиваются часы ?

Аудиосистема защищена четырехзначным кодом.
Код должен вводиться с помощью ПДУ или
клавиатуры аудиосистемы после каждого
отсоединения аккумуляторной батареи.

Ввод с пульта управления на рулевом колесе:
чтобы подтвердить ввод цифры, нажмите на
нижнюю кнопку пульта управления.

Ввод с пульта управления аудиосистемы:
Наберите цифры с помощью кнопок 1, 2, 3 и 4,
затем подтвердите нажатием кнопки 6.

При вводе неверного кода система блокируется (на
1 минуту при первом неверном вводе, на 2 минуты
при втором, на 4 минуты при третьем и т. д. до
максимума в 32 минуты).

После первоначального ввода кода следует
запрограммировать некоторые настройки (см.
главу "Конфигурирование"). В случае
отсоединения аккумуляторной батареи эти
настройки сохраняются.

Примечание:
При ошибке в конфигурировании системы
сохраненные настройки можно стереть,
нажав одновременно кнопки 2 и 5 и включив
систему. Затем подождите 2 минуты.

Примечание:
Без ввода кода аудиосистема может работать в
течение примерно 2 минут (периодически издавая
звуковые сигналы).

источник http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=116404&postcount=2

LAGUN
24.12.2009, 23:39
1 нижнюю кнопку на джойстике удерживать
2 зубочисткой справа от часов

ну спасибо ! а то я уже почти неделю без музыки езжу .

DimmOn
25.12.2009, 20:07
Чето у меня тоже не фурычит. Снял аккум, попросила ввести код. Ввожу присланный Супербайкером: 1001, последняя единичка мигает нажимаю 6 (держу долго) и... все. пишет CODE (не мигает) и молчит. никаких ERROR не выдает. пробовал перегружать нажимая 2 и 5, вводил код с подрулевого- реакция та же. сама магнилола работает, но квакает каждые 2 секунды. если код неправильный то должна выдать ERROR. Че делать?

Дёня
29.01.2010, 18:04
помогите советом! магнитола работает 10сек,а потом делает так-ПИЛИК! и снова играет 10сек:cray:

Laguna2
29.01.2010, 20:28
помогите советом! магнитола работает 10сек,а потом делает так-ПИЛИК! и снова играет 10сек:cray:

на панели мигает надпись траффик??? (где часы)

Zharski
30.01.2010, 21:03
А у меня тоже глюк магнитолы, тока "харошый" глюк, три раза уже аккум снимал и ни разу не закодировалась, рабдотает без кода:yahoo::dance2:

Дёня
07.02.2010, 23:19
после ввода кода пишет EPORR и это слово горит 30мин а потом все тухнет:sad:

Тёмка
07.02.2010, 23:57
неверный код. Вынь магнитолу и фото наклейки в соответствующую тему.

Волк
12.02.2010, 15:52
Перестала работать магнитола, погасла и дисплей который сверху тоже погас, может кто сталкивался???:cray: Laguna 2 1.9dci 2001г.в.

RAV77
12.02.2010, 18:13
Проверь предохранитель под пепельницей .

b501sv
06.03.2010, 15:02
А у меня тоже глюк магнитолы, тока "харошый" глюк, три раза уже аккум снимал и ни разу не закодировалась, рабдотает без кода:yahoo::dance2:

Нажми одновременно 4, 5 дальше по инструкции

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
помогите советом! магнитола работает 10сек,а потом делает так-ПИЛИК! и снова играет 10сек:cray:

Кнопки 4, 5 :grin:

Igor81
11.03.2010, 18:29
А у меня все кнопки на магнитоле светятся всегда. Наверное внутри магнитолы что-то замкнуло:dntknw: В остальном работает без нареканий.

Igor81
18.03.2010, 20:21
А у меня все кнопки на магнитоле светятся всегда. Наверное внутри магнитолы что-то замкнуло:dntknw: В остальном работает без нареканий.

В Автопрайме ответ на данную проблему ответ был категоричен - "Замена магнитолы". Отдал магнитолу знакомому электрику. Пять минут работы паяльником, замена копеечного резистора - и всё работает как надо:yahoo:

Alex-N
25.03.2010, 12:13
Может кто подскажет. Вставляю карту – магнитола работает. Включаю зажигание – магнитола выключается и требует введения кода. После введения кода все работает без глюков. Проблема возникает не всегда, но в последнее время все чаще и чаще.

VoFFka
31.03.2010, 19:33
я тоже магнилоту отсоединял и потом код не спрашивало.
только я не понял зачем жать 4 и 5? :) поясните,плиз

Vi-stas
31.03.2010, 20:23
я тоже магнилоту отсоединял и потом код не спрашивало.
только я не понял зачем жать 4 и 5? :) поясните,плиз

Попробуй здесь (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ipb.pdf)

kos_11
16.07.2010, 00:45
подскажите пожалуйста, проблема такого рода, после морозов магнитола на рено симбол перестала работать, лечил, как и раньше, снятием установкой предохранителя и вводом кода магнитолы. но после 28 градусного не помогло ввожу код полученный уже с 4 источников магнитола пишет error и переходит в отчет времени, пробывал скинуть настройки магнитолы путем зажатия 2 и 5 при включении. получил туже картину при вводе кода пишет error и пишит. Кто-нибудь сталкивался с таким и как можно вылечить? машина была только у меня перекодировок ни каких не было

Waterman
28.06.2011, 23:05
Вечер добрый!Прошерстил весь форум,нечто подобное нашел только здесь.Суть вопроса такова:после длительной поездки,на следующий день пропал звук магнитолы.Проверил предохранитель,ввел снова код,все настройки работают,станции переключаются,CD грузится,громкость прибавляется и убавляется.Шумов ни каких,полная тишина.Снял магнитолу,прозвонили,все вроде нормально.Провода визуально проверил все хорошо.Снова ставлю,ввожу код,все работает,успокоился,ушел домой.Собрался ехать,завел,вкл магнитолу-ТИШИНА!!!!
Помогите советом,кто может!!!!!!!!

ichoffka
30.06.2011, 01:17
решили вопрос?
если да, то как?)
Чето у меня тоже не фурычит. Снял аккум, попросила ввести код. Ввожу присланный Супербайкером: 1001, последняя единичка мигает нажимаю 6 (держу долго) и... все. пишет CODE (не мигает) и молчит. никаких ERROR не выдает. пробовал перегружать нажимая 2 и 5, вводил код с подрулевого- реакция та же. сама магнилола работает, но квакает каждые 2 секунды. если код неправильный то должна выдать ERROR. Че делать?

Hainrih
14.11.2011, 00:49
у меня глюк такой. Проблема появилась когда температура упала ниже +5 градусов. Утром выезжаю из гаража - радио звучит. Через пять минут теряет волну моментально - только шипение. Потом где то через 15-20 минут прием станций возобновляется. Походу заметил что немножко моргает дисплей климатконтроля, а если в момент когда начинает шипеть радио выключит климатконтполь а потом сразу включить то радио работает исправно. Снял блок климатконтроля и перепаял знаменитый резистор - моргание дисплея пропало, но глюки радиоприемника остались. Всё же полагаю, что виноват блок климатконтроля - что то в нем искрит и дает помехи на радио. Может у кого есть идеи. Форум читал, но на такую комбинацию не выходил

saleich
14.11.2011, 01:01
у меня глюк такой. Проблема появилась когда температура упала ниже +5 градусов. Утром выезжаю из гаража - радио звучит. Через пять минут теряет волну моментально - только шипение. Потом где то через 15-20 минут прием станций возобновляется. Походу заметил что немножко моргает дисплей климатконтроля, а если в момент когда начинает шипеть радио выключит климатконтполь а потом сразу включить то радио работает исправно. Снял блок климатконтроля и перепаял знаменитый резистор - моргание дисплея пропало, но глюки радиоприемника остались. Всё же полагаю, что виноват блок климатконтроля - что то в нем искрит и дает помехи на радио. Может у кого есть идеи. Форум читал, но на такую комбинацию не выходил

Попробуй выключить обогрев заднего стекла, скорее всего плохой контакт в разъемах обогрева. так как антенна стоит там же.

Hainrih
14.11.2011, 01:13
Попробуй выключить обогрев заднего стекла, скорее всего плохой контакт в разъемах обогрева. так как антенна стоит там же.

точно, я же читал, что обогрев заднева стекла может включатся автоматически. 99% это оно! Завтра проверю. Спасибо

whiteniger
04.02.2012, 06:19
ребят мож кто подскажет, у меня штатная магнитола, ловит радио хорошо, но во время движения постоянно есть негромкое шипение, как будто под высоковольтной линией еду, разём антенны посморел там всё в поряде, кстати частень помаргивает подсветка климата, точнее яркось

Lepoli
04.02.2012, 11:05
не знаю, может это уже баян, но я нигде не видел-вообщем суть проблемы-нашёл кабель смотанный в бардачке около салонного фильтра, идущии с кормы авто, очень похож на антенну, но радио всё норм ловит:dntknw::dntknw:

Johann67
05.02.2012, 23:46
не знаю, может это уже баян, но я нигде не видел-вообщем суть проблемы-нашёл кабель смотанный в бардачке около салонного фильтра, идущии с кормы авто, очень похож на антенну, но радио всё норм ловит:dntknw::dntknw:это может быть кабель с чеинжера(так кажется оно называется)он сзади в багажнике стоит,если стоит

Lepoli
07.02.2012, 00:12
а у меня нет, значит как опция с завода?

Lepoli
09.02.2012, 23:47
Срочняк, у кого инитиале и привеледж напишите, если кабель антенный в бардачке, это доп для телефона походу???

Алексанр22
10.02.2012, 00:28
Меня интересует вот какой вопрос. Подскажите пожалуйста кто знает. У меня стоит штатная магнитола, можно ли к ней подключить активный буфер?

diman brestskiy
10.02.2012, 11:29
Вечер добрый!Прошерстил весь форум,нечто подобное нашел только здесь.Суть вопроса такова:после длительной поездки,на следующий день пропал звук магнитолы.Проверил предохранитель,ввел снова код,все настройки работают,станции переключаются,CD грузится,громкость прибавляется и убавляется.Шумов ни каких,полная тишина.Снял магнитолу,прозвонили,все вроде нормально.Провода визуально проверил все хорошо.Снова ставлю,ввожу код,все работает,успокоился,ушел домой.Собрался ехать,завел,вкл магнитолу-ТИШИНА!!!!
Помогите советом,кто может!!!!!!!!

В прошлом году была такая же ситуация: то есть звук, то нет. Отдал на пропайку. В мастерской не увидели никаких повреждений в контактах, сказали, что пропаяют всё подряд. Если поможет, то поможет, если нет, будут искать дальше. Пропаяли - всё заработало. Мастер сам удивился)))))

Lepoli
10.03.2012, 19:13
насчёт кабеля телефонного подскажет кто??:help::help::help:

Johann67
12.03.2012, 23:01
насчёт кабеля телефонного подскажет кто??:help::help::help:
у друга в динамике было под телефон подготовлено.я у меня привележ а под тел.нет и под чеинжер(или как его) нету.да и под тел, кабель должен по идеи в подлокотник выходить

аким
12.03.2012, 23:13
Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой. Пропала громкость на задних колонках, вместе с громкостью пропал режим увеличения громкости звука при наборе скорости автомоблием. Запускаю тестовый режим на колонки, сигнал проходит по всем 4-м колонкам. Может подскажите как лечить?

Lepoli
12.03.2012, 23:26
вроде держишь SRCH заходишь в режим speed увеличиваешь до 5, а колонки rear on ставишь вроде:bye::bye:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
у меня тож в подлокотнике нет, он где фильтр салонный скрученный лежит, его как раз до подлокотника хватает, посмотрел текдок на экзисте вроде как от плавника идёт:dntknw::dntknw:

kent-cerg
13.03.2012, 00:01
Для смены диапазона тюнера:
1.Выключить аппарат.
2.Одновременно нажать и удерживать кнопки "2" и "5" и при этом включить питание.
В течение 2 минут каждые 3 секунды будет раздаваться звуковой сигнал.
Затем на экране последовательно появятся сообщения "CODE" и "0000", после чего следует ввести код.
3.Появится сообщение "OTHER". Кнопками < и > или колёсиком пульта выбрать требуемый географический регион:
OTHER(87.5-108), AMERICA(87.5-108), JAPAN(76-90), ASIA(87.5-108), ARABIA(87.5-108).
4.Для сохранения региона в памяти нажать и удерживать кнопку "6" до подтверждающего звукового сигнала.
5.После этого выводится наименование модели автомобиля для соответствующей коррекции звучания:
0- функция отключена
1- Twingo и подобные
2- Clio и подобные
3- Megane...
4- Laguna...
5- Safrane...
6.Аналогично выбираем требуемый вариант авто и запоминаем кнопкой "6"
7.Далее выбирается вариант наличия-отсутствия задних динамиков: REAR ON - REAR OFF.
Подтверждение аналогично: кнопка "6". Настройка завершена.,br>
:welcome::welcome::welcome:

Lepoli
14.03.2012, 00:11
СЛУШАЙ А МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ДИНАМИК ТИХО ИГРАТЬ?? еСЛИ НАПРИМЕР У МЕНЯ НАСТРОЙКИ ДЛЯ МАШИНЫ НЕ ТЕ

VoFFka
26.03.2012, 19:58
иногда магнитола не отдает диск. даже не слышно звука моторчика. жмешь на кнопку и тишина. в чем дело?

IIIkunep
15.04.2012, 12:38
кто нибудь знает как на штатной магнитоле настраивать радио не автопоиском, а в ручную?

Hainrih
15.04.2012, 13:01
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1746

dima.80
13.04.2018, 20:17
Здравствуйте, в Лагуна 2 ф.2 пропадает переодически звук в штатной магнитоле Cabasse AUDITORIUM TRONIC. Иногда лечится перезаводкой авто, а иногда и это не помагает. Утром завел авто, вкл. магнитолу,а в ответ тишина. Вечером приехал с работы, вкл.- запела. То день-два поет без проблем,а то потом день-два выживается. Может кто-нибудь в курсе,что за фигня с ней происходит?

Sedy
18.04.2018, 14:18
Лагуна 2 фаза 2 2007год Сabasse
Вывел брату AUX вход, для телефона и блютуз адаптера. Блок в бордачке, реле переключает четыре линейных выхода с CД-чейжера на внешний AUX.

Реле положил на толстый двухсторонний скотч и хомутом.
В конце все провода зафиксировал к плате на клей с пистолета. На фото его нету.