PDA

Просмотр полной версии : Что иногда делают в Автосалонах-бди


genn266
15.10.2009, 12:44
Ответчик: Генеральный директор ЗАО «Авингруп»
Быстров Александр Павлович
344064 г.Ростов-на Дону, ул. Вавилова, 74
Адрес для переписки:
400120 Волгоград ул. Кузнецкая 73-42
Сот. 8-905-337-8789
Исковое заявление
Об изменении цены договора в соответствии со ст. 22 «О защите прав потребителей»

В автосалоне «Авингруп» г. Ростова-на-Дону я нашел автомобиль в базовой комплектации, подходящего цвета, и 16.02.09г. заключил договор купли-продажи нового автомобиля «Рено-Лагуна 3», VIN VF1BT1U0D39488295, произвел предоплату в этот же день 90 тыс. руб.
Проверяя автомобиль в салоне я случайно увидел на спидометре показания: 400 км.
Однако интуиция подсказывала, что 400 км. - это что-то не так.
Я неоднократно просил по телефону менеджера в салоне «Авингруп», менеджеров в центре поддержки клиентов «Рено», ОАО«Автофрамос», по федеральному номеру в г.Москве, а потом и Генерального директора автосалона Быстрова А.П. разъяснить мне действительную причину такого пробега.
Потом выяснилось, что их уверения были лживы, они прекрасно знали историю этого автомобиля.
14.03.09г. приехав в Ростов, я произвел полную оплату наличными по договору и, в эйфории, не сильно вчитываясь в содержание полученных документов, я же в автосалоне (!), быстро уехал т.к. впереди дорога 470 км. При оформлении меня смутили два обстоятельства:
-почему-то попросили расписаться помимо акта о приеме и ПТС, еще и в справке-счете.
-при сильном дожде в этот день мне навязчиво предложили подождать пока автомобиль помоют, он месяц стоял накрытый пологом, потом с влажным днищем показали мне его на подъемнике (полагаю, что бы я не увидел подтеков гидрожидкости на защите картера), потом, по моей просьбе, прокатились на автомобиле 2-3 км.
Но любезность, проявленная ко мне в автосалоне, притупил мою бдительность.
17.03.09г. (вторник) я обратился в МРЭО №4 г.Волгограда, где ставят на учет новые иномарки по месту жительства. Мне было сказано, что автомобиль новым считаться не может, что для меня было большой новостью, т.к. он уже имел государственную регистрацию в Ростове, регистрационный знак М 010 АС 161, я второй владелец, и поэтому должен пройти дополнительную проверку на МРЭО №5.
Из ПТС № 77ТХ 437980 видно, что а\м эксплуатировался почти 3 месяца. Как он эксплуатировался, сказать трудно, но… этого мне никто и не говорил.
В Украине у официального дилера удалось получить официальные документы по VIN-коду о биографии проданного мне в автосалоне нового а\м.
По состоянию на 29.09.08г. а\м имел пробег 2000 км. На 23.12.08г. а\м имел пробег 2503 км. Мне автомобиль продан с пробегом 400 км??.
Бывший владелец а\м заявил при сдаче а\м в ремонт: гул, вибрация, «хрюканье».
По коду работы 491100017R, и т.п. были заменены: насос гидроусилителя, шкив насоса гидроусилителя, звуковой сигнал и компрессор(?), рулевое управление, рулевая колонка и др.
Имеется так же две надписи, не думаю, что они появилась в результате небрежности, как мне пытались объяснить из автосалона по телефону, неквалифицированных менеджеров: дата продажи-29.09.08г. VIN –тот же. Возврат. Что обозначают эти надписи– я не знаю.
На а\м отсутствует нижняя декоративная рамка бампера, дефлектор, которая крепиться по периметру переднего бампера снизу и сверху её наличие может определить только специалист. О её существовании могли знать только честные менеджеры, а не я без очков…впервые находясь под днищем а\м ? На фото из салона, сделанных до продажи, этого элемента бампера нет.(эксперты обещали подготовить заключение-но отпуска.)
В местах её крепления отсутствует (содрана) заводская покраска бампера общей площадью около 5 см2. и сломаны 3 из 6 узлов крепления дефлектора. Поставить дефлектор можно только на саморезы, но это уж слишком было бы заметно.
О том, что я буду покупать автомобилъ с такой историей речи не шло. И не могло идти.
Обманными манипуляциями мне передали этот несчастный автомобиль.
23.03.09г. я был вынужден обратиться в сертифицированную СТО «Волга-Раст», т.к. при постановке на учет заметил следы течи масла в районе ремня ГРМ. Там а\м диагностировали: течь масла в передней крышке коленвала. На фото снятой защиты картера видно, что течь была давно. Как потом выясниться, это было не масло, а разлитая обильно гидрожидкость при замере ГУРа.
А запись в сервисной книжке свидетельствует, что а\м продан как новый, и я первый владелец.
24.03.09г. я направил письменную претензию №1 Продавцу и копию в ОАО»Автофрамос». Получил отписку. (Обращение в экономическую миссию Французского посольства в августе-результата нет)
13.04.09г. повторно, по просьбе «Автофрамоса» на «Волго-Расте» проведен осмотр моего а\м. Получил отписку от «Автофрамоса» 23.04.09г. Масло не течет, а о причине разлива гидрожидкости –ни слова. Отсутствует дефлектор- результат эксплуатации. А кем, владельцем ростовского номера?
09.04.09г. направил письменную претензию №2 Продавцу с требованием представить мне всю информацию о проданном мне товаре. Ответа нет.
09.04.09г. направил в прокуратуру г. Ростова заявление, о понуждении Продавца предоставить мне всю информацию о проданном мне товаре. Ответа нет.
Полагаю, что Продавец нарушил требования ФЗ «О защите прав потребителей»:
ст.4, продав мне а\м с ободранной окраской бампера и без дефлектора, а так же произвел замену сложного узла с сомнительным качеством работы вне завода-изготовителя,
ст. 10 нарушил дважды, предоставил копию ПТС без ксерокопии обратной стороны, чтоб я не увидел присвоения госномера Ростовского региона (я никогда бы не купил такой а\м) и скрывает выписку по VIN-коду моего а\м с официального сайта «Рено»,
ст. 22, 23 о соразмерном уменьшении цены.
Кроме того, имеются признаки вольного или невольного мошенничества.
-договор купли продажи заключен как на новый автомобиль, однако выписана справка-счет, являющаяся, как потом выяснилось из правил торговли автомобилями, обязательным атрибутом комиссионной торговли автомобилями.
-автомобиль был некомплектен, отсутствовал дефлектор, имел повреждение лакокрасочного покрытия бампера и самого бампера. Имелась дара в защите арки правого переднего колеса. Производилась замена узлов на новом автомобиле, что скрыли от меня и не отразили в договоре купли-продажи.
От суда не отказываюсь, думаю, получиться возместить моральный вред в сумме, равной замене бампера, арки колеса, насоса гидроусилителя, шкива насоса гидроусилителя, звукового сигнала и компрессора (всего того, что указано на документе с официального сайта производителя товара).
И о Лагуне. 8700 пробег, никаких проблем, расход в городе стал 8,6 после 3000км. На трассе-7,8 при 100км. (больше-сплошные камеры.) Удалось кратковременно 160-легко, свободно, но состояние дороги.. Комфортно, тихо, солидно. Иногда 110 л.с. недостаточно, особенно при 30-50км\час.
Вот такая история в лагуне. Кто и что может подсказать, надо ли наказать Продавца?? Особо надеюсь на помощь наблюдательных реноведов из Ростова н\Д.

god1941
15.10.2009, 12:54
круто. прокуратура не ответила?

Саймон
15.10.2009, 13:07
ничего себе :shok:
Я бы требовал замены авто и компенсации. Неизвестно еще что у нее за история была.

Laguna2
15.10.2009, 16:02
Я бы требовал замены авто на новую, потому что вам продали Б/У машину. Вы второй хозяин а не первый. А дилер говорит вам, что у вас новая машина. Тут я считаю мошенничество, а всё остальное это последствия, ремонты, замены. и т.д. Вы в автосалоне покупали новую машину, а дилер введя вас в заблеждение и предоставив ложные документы, и скуртив одометр пробега авто ввёл вас в заблуждение и ,,тёмным,, прошлым , продпл вам авто как новый- мошенничество

Igor81
15.10.2009, 16:28
Однозначно нужно наказать таких продавцов:nice:

lifcey
15.10.2009, 17:23
Расстрел через повешенье за яйца :suicide:
Это офдилер? Надо его лицензии лишать за такое! Мошенничество в чистом виде!

Free
15.10.2009, 17:25
Крутить дилера по-полной программе!!!
Новая машина + компенсация!!!

colobus
15.10.2009, 17:32
Ужас какой то. Судиться по-любасу!!!

Jury
15.10.2009, 18:07
Расстрел через повешенье за яйца :suicide:
Это офдилер? Надо его лицензии лишать за такое! Мошенничество в чистом виде!

+1!! Вот уроды...:tommy::tommy:

Сергей 777
15.10.2009, 18:37
Ответчик: Генеральный директор ЗАО «Авингруп»
Быстров Александр Павлович
344064 г.Ростов-на Дону, ул. Вавилова, 74
Адрес для переписки:
400120 Волгоград ул. Кузнецкая 73-42
Сот. 8-905-337-8789
Исковое заявление
Об изменении цены договора в соответствии со ст. 22 «О защите прав потребителей»

Вот такая история в лагуне. Кто и что может подсказать, надо ли наказать Продавца?? Особо надеюсь на помощь наблюдательных реноведов из Ростова н\Д.

Однозначно Вас обманули и справедливость должна восторжествовать.
Если они в самое ближайшее время не захотят удовлетворить Ваши требования, то советую написать заявление в территориальное отделение милиции (на чей территории находится магазин), где Вы просите привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении Вас и далее текст в произвольной форме.
1. Идете в ОВД, подходите к дежурному, протягиваете свое заявление и не отходите от него пока он (дежурный) не даст Вам квиток о том, что заявление принято и зарегистрировано. Далее Вы дадите показания сотруднику другой службы этого ОВД (вероятней оперативнику). Далее ждете 10 дней. Вероятно будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но чтобы его вынести ОВД обязано дернуть и не раз магазин.
Естественно после посещения магазина половина этого ОВД купит машины с большими скидками и Вам будет заявлено, что все в магазине О.К. и пошлют Вас в кругосветное путешествие.
2. При таком сценарии развития событий Вы делаете следующее. Идете в прокуратуру и там пишите заявление на магазин и уже на местное ОВД которое не соблюло законность и само его нарушило, проведя проверку не в полном объеме. В первой строчке заявления так и пишите: "прошу Вас ВОССТАНОВИТЬ ЗАКОННОСТЬ нарушенную магазином и ОВД, ну а далее по тексту в произвольной форме.
При настойчивости Вы вернете им машину, ну а пока катайтесь на ней, тестируйте и если Вам на самом деле понравилась Лагуна 3, то приобретете машину с нулевым пробегом.
Как только подготовите заявление в ОВД, придите с ним в магазин, покажите руководству этой конторы и объясните им, что прям с этого порога идете в милицию. Дайте им шанс принять разумное решение, а если они упрутся, то давите их, как клопов.
Думаете, что это не сработает? А Вы попробуйте и посмотрите, что из этого получится.

IvaNros
15.10.2009, 21:21
Однозначно Вас обманули и справедливость должна восторжествовать.
Если они в самое ближайшее время не захотят удовлетворить Ваши требования, то советую написать заявление в территориальное отделение милиции (на чей территории находится магазин), где Вы просите привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении Вас и далее текст в произвольной форме.


...произвольная форма здесь не подойдёт.
Советую вам нанять хорошего адвоката-юриста, расходы которого суд обяжет взыскать с ростовских мошенников, и взвешено, разжёвывая каждое слово написать исковое заявление в суд. Суд обязательно будет на вашей стороне,если всё происходило как вы написали выше. Я бы никаких замен не требовал,только возврат заплаченных вами денег плюс компенсация за моральный ущерб. Вамбудет нелегко,ведь нужно будет постоянно ездить в Ростов, но за такое свинское отношение к вам оно того стоит. Успехов!

vladlag
15.10.2009, 23:31
Ответчик: Генеральный директор ЗАО «Авингруп»
Быстров Александр Павлович
344064 г.Ростов-на Дону, ул. Вавилова, 74


Мда уж... Ростов-папа...

Паниковский
09.11.2010, 21:23
Я в шоке...Этож нада так обнаглеть :(

genn266
20.12.2010, 23:43
Спасибо всем, кто следил за этой темой. Докладываю, хотя радоваться рано. После 19 месяцев судов, отказ(куплена) кассация , повторное рассмотрение-решение снизить цену на 130 т.р. за обман покупателя ( эксперт установил, что за три дня (на фото) до продажи отсутствует дефлектор,, попутно разбит подкрылок, ободран снизу бампер, куда-то делись с одометра 2000км. А так машина просто хороша.
Так вот, негодяям из автосалона "Авингруп" Ростов, неймется: подают надзор. Что нового у них-непонятно. Моему дилеру насмерть запретили со мной разговаривать на эту тему. Дилер с Украины подтвердил из программы «Historigue des interventios», что я ничего не придумал. Более того, я уже установил, что номер ГУра не заводской. Если бы к середине Января мне получить российскую выписка из «Historigue des interventios», раньше мне её давали без проблем (по старой Лагуне). Кристиан Эстеве ещё с июля не ответил на мое письмо, нахал. Кто подскажет адрес Гона?
Хороша Лагуна, но мерзавцев надо бы наказать и вернуть её, получив деньги по текущему ценнику( Закон о защите потребителей) ДА, и про наш Гондурас: на запрос суда ни "Авингруп", ни "Автофрамос" просто не ответили по два раза. Ответы равные "пошел вон" получены из прокуратуры Москвы, Роспотребнадзора и даже АдминистрациПрезидента .

god1941
20.12.2010, 23:57
все прям как у нас)))

Geo82
21.12.2010, 11:52
и про наш Гондурас: на запрос суда ни "Авингруп", ни "Автофрамос" просто не ответили по два раза. Ответы равные "пошел вон" получены из прокуратуры Москвы, Роспотребнадзора и даже АдминистрациПрезидента .

Снимаю шляпу, я думал ты уже смирился и забил.

Попробуй потыкаться со своей историей к журналюгам, если их заинтересует твоя история, могут приятную гадость навоять и пошуметь. Заодно подпортят имидж Рено. если они о нём волнуются. Главное перекричать за Автофрамос, там надеюсь люди адекватнее.

Алексua
21.12.2010, 12:13
Обратись (на французском) напрямую на сайт рено с просьбой о замене авто, изложив ситуацию.

genn266
27.12.2010, 22:51
Откликнитесь, кто лично входил в программу инцидентов:«Historigue des interventios»

Роман
28.12.2010, 21:11
У меня на работе колега упил новую Октавию Тур в автосалоне 2.5 года назад. Недавно у него треснуло лобовое стекло, само. Отдал на ремонт по страховке. Пришел забирать авто из ремонта - а новое стекло уже с трещинной, мастер в недоумении. Заменили еще раз и опять треснуло. Задумались... Провели экспертизу и оказалось вся морда на авто переварена. Сварка пошла, кузов повело, поэтому стекло и лопалось. Вот тебе и новая машина из автосалона.

genn266
04.01.2011, 00:14
Думаю, надо обнародовать имя героя, принявшего такое решение. И практический вопрос -кто и как проводил экспертизу, мне это крайне интересно. Хочу сделать экспертизу разборки подкапотного пространства, есть основания для этого.

Роман
04.01.2011, 12:45
Марка не Рено, потому и без конкретики. Но раз есть интерес, спрошу у коллеги подробности, как увижу его после праздников.

as19
04.01.2011, 13:57
Даа, хорошо, что у меня никогда нет денег на новую машину! :)

maksvk
05.01.2011, 00:57
Даа, хорошо, что у меня никогда нет денег на новую машину! :)

Бери кредит и присоединяйся!!!:good::suicide:

genn266
19.01.2011, 23:39
Такому салону (as19)я лично завидую. Не понимаю, почему самый маркий цвет, черный, всем нравиться?

genn266
22.08.2011, 21:06
Докладываю членам клуба, которые в курсе истории.
Кратко предистория: автосалон «Авингруп» Ростов –н\Д, а может и лично менеджер Сергей, обуреваемый жадностью, решил продать авто немного с тест-драйвом, 2500 км. как новую. С разбитым дефлектором, треснутым подкрылком, замененным, вероятно, по гарантии ГУРом. В договоре был описан новый авто. Что ж не сказать, ГУР по гарантии, вот те новый дефлектор с подкрылком, коврики в два слоя и я был бы счастлив, вопрос 10 т.р. В качестве лоха избрал меня. Все вскрылось на третий день, мне это не понравилось. Тем более, что директор салуна Быстров А.П. якобы сказал публично, чтоб я шёл в одно место. Земля полнилась слухами.
2,5 года судов и вот суд уменьшает цену продажи на 10%, пятерку за мораль, экспертизы, адвокат и пр.
Моё Предложение рассчитаться как принято у купцов ответа не нашло.
Я в Лагуньку, и вместо обеда исполлист в банк, 900км. и через 4 дня деньги на карточке.
Не смотря на то, что я считаю суды мерзкими ( мой новый Меган Газель разбила в хлам, МВД РФ признало на третий год виновным водителя Газели, суду хоть ссы в глаза: виновное лицо не установлено-отказать. Дебаланс по ДТП -80 т.р. Есть и другие факты, считать суды таковыми).
Но в конкретном случае, мне со второго раза повезло с объективным судьей: она хоть документы анализировала. На основании личного опыта совет: не опускать руки, судиться до последнего. И читать ГПК РФ. От адвоката отказался перед апелляцией-дорого и без гарантий.
И последнее: написал запрос в Верховный суд и КС о пробеле в законодательстве РФ-нет ни гражданской, ни уголовной ответственности за коррекцию одометра хотя бы в автосалонах.
В Германии, как известно, уголовка, во Франции то же закон №34 на стороне покупателя: продавец обязан дать распечатку по ВИНу. У нас такой документ официально не дают и суды их не рассматривают.
Машина комфортна, сделаю еще 3 плеча по 1000 км. и буду потихоньку, как верно сказано, продавать, сейчас 36000 км. Гарантия до марта 2012г. Основная причина-не входит в гараж на даче. В 6 утра сегодня вырвал забетонированные накануне новые столбы под ворота- даже с писком не входит. А с лязгом не хочется.

Echo
23.08.2011, 10:50
genn266, мои поздравления! Приятно что правда победила.

ЗЫ а не хотел им авто вернуть (поменять на новый), мол покупал новый, а получил не то за что платил - было бы интересней и тянуть им было бы не так выгодно (время и пробег идут).

genn266
24.08.2011, 16:30
Юристы сказали, что возврат проблемное дело, т.к. тем более Ростов-папа. Первого судью то купили. В законодательстве отсутствует ответственность за коррекцию, а существенный недостаток отсутствует. Разбитый дефлектор-не то. Выписку по вину на 5 запросов суда АФМ и Авингруп просто не дали. Да и ездить на чем-то надо. Вчера посидел в полдюжине машин, инзигния, вольво 90 (за 1700000), хюндай 35 и с удовольствием уехал на своей лагуне. Если бы бежевый салон... Даже без гаража на даче обошелся бы. Спасибо, удачи.

ArtSan
24.08.2011, 16:40
Существенным недостатком является то что авто не новый. На лицо факт сокрытия существенной информации. Тут даже юрист не нужен, все тупо по ЗоЗПП.