PDA

Просмотр полной версии : Унесли номера


Страницы : [1] 2

Bahus67
15.10.2009, 11:36
Сегодня утром не обнаружил номером,зато нашел записку (нашел ваши номера звоните после 14,00 по номеру +++++++) буду звонить, что говорить не знаю:help:

Nuker
15.10.2009, 11:38
ыыыыыыыыы,
Сам снял чувак, и продать тебе их хочет ! ))))
Бизнес-Кризис

ZaRRiNo
15.10.2009, 11:38
Сегодня утром не обнаружил номером,зато нашел записку (нашел ваши номера звоните после 14,00 по номеру +++++++) буду звонить, что говорить не знаю:help:

У друга недавно похожая ситуация была... Денег клянчат, козлы:nice:

Bahus67
15.10.2009, 11:39
вот и я так думаю только вопрос скока это щас стоит?
стоит ли заморачиваться или получить новые, х.з что с этими номерами могло произойти за ночь

ZaRRiNo
15.10.2009, 11:40
вот и я так думаю только вопрос скока это щас стоит?

позвони узнай...

Nuker
15.10.2009, 11:41
Звонишь 02. и говоришь! Вымагают бабло , за государственное имущество

Саймон
15.10.2009, 11:42
Звонишь 02. и говоришь! Вымагают бабло , за государственное имущество

+1
Только не звонищь, а идешь и пишешь заяву.

god1941
15.10.2009, 11:43
пишешь маляву и идешь встречаться выкупать номера(деньги менты дадут)

ZaRRiNo
15.10.2009, 11:44
+1
Только не звонищь, а идешь и пишешь заяву.

только нужно заранее этим козлам позвонить и разговор записать, потом проще будет:)

lifcey
15.10.2009, 11:45
Он тебе сам все раскажет. Если есть менты знакомые - можно проучить.
Больше 500 рэ смысла давать не имеет, имхо.

Nuker
15.10.2009, 11:46
Сегодня утром не обнаружил номером,зато нашел записку (нашел ваши номера звоните после 14,00 по номеру +++++++) буду звонить, что говорить не знаю:help:

ЫЫыыы
Нашел и снял ваши номера!
Позвоните и будет вам счастье!

Саймон
15.10.2009, 11:50
только нужно заранее этим козлам позвонить и разговор записать, потом проще будет:)

По телефону никто там попу не поднимет, надо чтоб заявление приняли как положено. А этим уродам никаких денег давать не надо. Вы ж сами таким образом оплачиваете их нелегкий труд.

Believe_Me_Not
15.10.2009, 11:52
Ну посадить его за это не посадят, а такой отморозок отомстить скорей всего захочет... И с учетом того, что он знает где стоит машина... Короч хз... Или уже и объяснить, что если с машины когда-нибудь хоть пылинка упадет, то разговор будет с ним конкретно и не важно виноват он или нет!

Nuker
15.10.2009, 11:53
Ну посадить его за это не посадят, а такой отморозок отомстить скорей всего захочет... И с учетом того, что он знает где стоит машина... Короч хз... Или уже и объяснить, что если с машины когда-нибудь хоть пылинка упадет, то разговор будет с ним конкретно и не важно виноват он или нет!

Он запишеться ночным сторожем! Бесплатно!

god1941
15.10.2009, 11:57
Ну посадить его за это не посадят, а такой отморозок отомстить скорей всего захочет... И с учетом того, что он знает где стоит машина... Короч хз... Или уже и объяснить, что если с машины когда-нибудь хоть пылинка упадет, то разговор будет с ним конкретно и не важно виноват он или нет!

почему не посадят? тока если откупится. Это кража и мошенничество. А то и самостоятельно встретиться и руки оторвать

Bahus67
15.10.2009, 11:57
заяву написал,на предложение взять их за жо..у,мне ответили,что если грамотно скажут, что мол нашел хочу вознагрождение то не чего не получиться

god1941
15.10.2009, 11:58
хотеть не вредно. У него вариантов не много. Это не его собственность и хранить ее у себя он не может.

ZaRRiNo
15.10.2009, 11:59
По телефону никто там попу не поднимет, надо чтоб заявление приняли как положено. А этим уродам никаких денег давать не надо. Вы ж сами таким образом оплачиваете их нелегкий труд.

Я имею ввиду позвонить мудакам (которые сняли номера) и записать с ними разговор. Слава Богу большинство телефонов позволяют это сделать. А потом с этой записью идти спокойно в милицию...

Саймон
15.10.2009, 11:59
Ну посадить его за это не посадят, а такой отморозок отомстить скорей всего захочет... И с учетом того, что он знает где стоит машина... Короч хз... Или уже и объяснить, что если с машины когда-нибудь хоть пылинка упадет, то разговор будет с ним конкретно и не важно виноват он или нет!

Если ранее не судим - получит условно. И не в его интересах будет мстить. Всегда можно будет написать вторую заяву - мол угрожал расправой и вот смотрите что с машиной...

Nuker
15.10.2009, 12:01
Если я правильно понимаю!
То гос. Номера- это собственность государства!!!
Так что он не у тебя ворует, а у государства, хотя платить будешь ты ! _))))

Саймон
15.10.2009, 12:02
заяву написал,на предложение взять их за жо..у,мне ответили,что если грамотно скажут, что мол нашел хочу вознагрождение то не чего не получиться

во всяком случае больше "находить " номера он не рискнет.

Believe_Me_Not
15.10.2009, 12:06
Если я правильно понимаю!
То гос. Номера- это собственность государства!!!
Так что он не у тебя ворует, а у государства, хотя платить будешь ты ! _))))

Да? А какого тогда черта мы за них при получении 100к платим?

Bahus67
15.10.2009, 12:08
Наверное позвоню после 14,00 если интесно могу написать чего как

VooDoo
15.10.2009, 12:09
и потом сдаём обратно? херня это а не собственность

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
А вор должен сидеть в тюрьме. Если хотя бы два человека на него напишут заяву, то ему будет очень сложно отмазаться, врядли суд поверит в то, что он такой везучий на номера

Nuker
15.10.2009, 12:13
Да? А какого тогда черта мы за них при получении 100к платим?

Читайте Законодательство:rtfm:
Это гос. имущество! и тут ничего не поделать!
У меня даже хотели литовские номера забрать!
ХФИГУ вам я сказал гайцу! нету номера!

Believe_Me_Not
15.10.2009, 12:16
Читайте Законодательство:rtfm:
Это гос. имущество! и тут ничего не поделать!
У меня даже хотели литовские номера забрать!
ХФИГУ вам я сказал гайцу! нету номера!

А я свои литовские отдал! И французские сдал литовцам! Пускай у них будет больше, больше собственности!

Nuker
15.10.2009, 12:20
Ыыыыыыыыыы..
Это ж надо додуматься , ещё и написал записку! ))))))))))
И где ж он их нашел ? )))))))))))
Так лучше б номера оставил, чем записку!!!!
А записка напечатана на принтере или от руки ?
Мне кажется лупит на принтере, что б время не терять

Bahus67
15.10.2009, 12:21
:wink3:не записка на тетрадном листе маркером написана

aspire
15.10.2009, 12:22
У друзей была другая история с номерами. С А-мерседеса сняли номера. Муж полдня уговаривали жену написать заяву, через 3 часа после обнаружения отсутствия номеров заяву написали, еще через полчаса позвонили из ментовки и обрадовали "на А-мерсе, с ее номерами, группа лиц совершила вооруженное ограбление магазина". Так, что заяву надо писать в любом случае, если "ушли" регистрационные номера!!!

Nuker
15.10.2009, 12:35
У друзей была другая история с номерами. С А-мерседеса сняли номера. Муж полдня уговаривали жену написать заяву, через 3 часа после обнаружения отсутствия номеров заяву написали, еще через полчаса позвонили из ментовки и обрадовали "на А-мерсе, с ее номерами, группа лиц совершила вооруженное ограбление магазина". Так, что заяву надо писать в любом случае, если "ушли" регистрационные номера!!!

:shok::suicide:
Так ещё и посадить могут !

Саймон
15.10.2009, 12:40
:wink3:не записка на тетрадном листе маркером написана

Нда, преступность деградирует.:lol:
Причем мне интересно как он, "нашедший номера", догадался на какую машину повесить бумажку? Еще и бампер весь в его пальцах наверняка.

Geo82
15.10.2009, 13:38
Бахус ты попал, если номер не ответит, ты с этой заявой новые номера получишь через пару месяцев, когда дело закроют в ментовке, не раньше. Без номеров ты ездить не можешь.
Машинка у тебя стоит на учёте в Туле.
Если номера не вернут, договаривайся с ментосами и забирай заяву. а в туле пиши как утрату.

god1941
15.10.2009, 13:42
Бахус ты попал, если номер не ответит, ты с этой заявой новые номера получишь через пару месяцев, когда дело закроют в ментовке, не раньше. Без номеров ты ездить не можешь.
Машинка у тебя стоит на учёте в Туле.
Если номера не вернут, договаривайся с ментосами и забирай заяву. а в туле пиши как утрату.

по- моему, это другой бахус)

Baxys
15.10.2009, 13:55
по- моему, это другой бахус)

Мне тоже так показалось! :grin: Гоша, у меня пока ТТТ всё ОК!

Geo82
15.10.2009, 13:58
Мне тоже так показалось! :grin: Гоша, у меня пока ТТТ всё ОК!

упс, не доглядел.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Тогда если запросят больше 500р послать его далего и надолго.
И идти в гаи за новыми номерами.
Всё равно наказать не получится по закону, а если нагрубить ему по телефону то номера тупо утонут в Неве.

Стёкла так из машин тырили, один резинку порезал. второй вынул и рядом поставил, а третий вобще нашёл стекло, первым двум максимальное наказание за хулиганку а третьему ничего.
Да и то что в ментуру заява есть они скорее всего знают и к телефону не подойдут, или придёт с другими номерами и его отпустят, т.к. эти номера не по вашей заяве.

Bahus67
15.10.2009, 14:55
Да ты немного ошибся,машина стоит на учете не в Туле а Смоленске поэтому гемора куча

god1941
15.10.2009, 14:57
шикаарно

Oxy
15.10.2009, 15:28
Нда, преступность деградирует.:lol:
Причем мне интересно как он, "нашедший номера", догадался на какую машину повесить бумажку? Еще и бампер весь в его пальцах наверняка.

+1. Бюро находки номеров, видимо под любую подберут))

Bahus67
15.10.2009, 15:50
пришла смса:3 т.р, укажу место нахождения,расскажу способ оплаты,вот такие дела

ZaRRiNo
15.10.2009, 15:54
А ты не звонил им? или трубку не берут?

Nuker
15.10.2009, 15:56
ТАК ЧТО ТАМ ЗВОНИЛ ?

Дмитрий199
15.10.2009, 15:57
походу прошареный тип,смску к делу не пришЪешь....

Prophy2000
15.10.2009, 15:59
Совсем недавно смотрел передачу про бизнес с кражей номеров, правда про Москву и ценник был 3000 руб.

Наши питерские наркоманы-двоечники тупо передрали идею.

Надо поискать, чем дело в Москве закончилось, наверняка нашли какие-то методы борьбы.

P.S. А, припоминаю. там начали специальные рамки продавать, с которых фиг свинтишь. Потом начали тырить эти самые рамки, а номера уже не интересовали. Проблема вроде так и осталась.

Geo82
15.10.2009, 16:15
Надо поискать, чем дело в Москве закончилось, наверняка нашли какие-то методы борьбы.

Ничем, рекомендацией не вестись на развод а ехать и делать новые номера, получится дешевле. Да и не нарики это, расчёт именно на иногородние номера.
Кстати справка из милиции о краже номеров не даёт возможности ездить на машине.

В данном случае, на мой взгляд, придётся платить, только нужно попытаться выторговать уверенность того, что после оплаты вы получите свои номера. В идеале договориться на обмен из рук в руки.
Если Вы потеряли (у Вас украли) государственный регистрационный номер.

Если Вы потеряли (у Вас украли) государственный регистрационный номер(а),. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно) и подать заявление об "УТРАТЕ государственного регистрационного номера при невыясненных обстоятельствах". Вам придется пройти полную процедуру регистрации машины (как при постановке на учет) При себе иметь :

общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет. справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы.
свидетельство о регистрации (СР)
паспорт технического средства (ПТС)
автомобиль для представления его на осмотр
полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
ксерокопию ПТС (заверять не надо) - незаконное требование, но .....
талон ГТО - он Вам потребуется только для замены старого талона на новый. Если Вы ГТО не проходили (безобразие :)), то номера Вам все равно заменят водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО

Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли номер и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать новые номера до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД :
55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)

Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, и Вы представите машину на осмотр (сверку номеров агрегатов). После этого Вам выдадут новые номера и сделают запись об этом в ПТС, выдадут дубликат СР с записью в Особых отметках о причине выдачи дубликата, номер СР запишут в ПТС. Не забудьте обменять талон ГТО. Медсправки для этого не нужно, что явно следует из приказа 528 МВД. Проходить ГТО заново тоже не нужно..
Любой отказ от производства действий по замене номеров, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

god1941
20.10.2009, 12:24
чем закончилось?

edward
20.10.2009, 13:16
Ну во-первых необходимо пройтись по району ( вокруг дома порой достаточно) и номера могут найтись ....
во-вторых номера действительно могут использоваться для криминала, поэтому проще перерегестрировать авто
в-третьих прикручивать так, шоб не снимались .....

а звонарей можно смело посылать :censored: .........

Тёмка
20.10.2009, 13:18
..... посылать :censored: .........

надоело за тобой мат подбирать....

colobus
20.10.2009, 13:27
.... прикручивать так, шоб не снимались .....
.
Это как? На эпоксидный клей???

Geo82
20.10.2009, 13:29
а звонарей можно смело посылать :censored: .........

Нельзя. Машина с 67 учётом, без номеров в Питере.

ZaRRiNo
20.10.2009, 13:33
в-третьих прикручивать так, шоб не снимались .....

У друга на элантре были прикручены на болтики. Я ещё с него прикалывался по этому поводу... Так не поленились свинтить:crazy: каким-то образом:dntknw:

Echo
20.10.2009, 13:36
Geo82, лучше написать заявление. Тк если действительно номера используют при совершении вооруженного ограбления на аналогичной машине, то потом проблем будет больше, чем пара месяцев ожидания закрытия дела.

так чем дело закончилось?
как тут писали - надо требовать личной передачи номеров из рук в руки, тк нет гарантий что ты их найдешь после оплаты.
ну и естественно никаких денег "предпринимателям" не давать... а ловить и ... воспитывать)

edward
20.10.2009, 13:37
У соседа рамки прикручены к кузову (откручиваются только с обратной стороны), а номера на клепках .......

кстати так и на посту не снимут :wink3:

colobus
20.10.2009, 13:43
У соседа рамки прикручены к кузову (откручиваются только с обратной стороны), а номера на клепках .......

кстати так и на посту не снимут :wink3:

С мясом выдерут

Geo82
20.10.2009, 13:48
Geo82, лучше написать заявление. Тк если действительно номера используют при совершении вооруженного ограбления на аналогичной машине, то потом проблем будет больше, чем пара месяцев ожидания закрытия дела.


Не согласен в корне. Преступление на Лагуне:rofl:, да ещё что-бы повесить эти номера нужно ещё одну Лагуну угнать сначала. Что тоже звучит глупо. Тут бональный расчёт на то что машина из другого региона и просто желание поиметь денег. А даже заведённое дело в Питере может потом аукнуться в родном ГАИ, за отсутствием какой-либо закорючки придётся нестись в Питер. Без номеров проехать из Питера в Смоленск выйдет гораздо дороже, как минимум нужен Сотрудник знакомый.
Очень всё обидно получается.

god1941
20.10.2009, 14:31
я на клепки посажу

Igor81
20.10.2009, 15:09
Работаю в автомагазине. Вчера и сегодня часто спрашивают секретки для крепления номера. Вчера я удивлялся:shok:, а теперь понимаю для чего.:sad:
Похоже в Питере много подобных случаев.
PS. Секреток для номеров у нас в продаже никогда не было, да и не представляю как они могли бы выглядеть:dntknw:

Geo82
20.10.2009, 15:15
Работаю в автомагазине. Вчера и сегодня часто спрашивают секретки для крепления номера. Вчера я удивлялся:shok:, а теперь понимаю для чего.:sad:
Похоже в Питере много подобных случаев.
PS. Секреток для номеров у нас в продаже никогда не было, да и не представляю как они могли бы выглядеть:dntknw:

Антивандальные рамки, стальные.

Igor81
20.10.2009, 15:23
Антивандальные рамки, стальные.

Оторвут с бампером:grin:

Саймон
20.10.2009, 15:24
Антивандальные рамки, стальные.

Спрячь за высоким забором девченку - выкраду вместе с забором:crazy:
С такими рамками есть вероятность получения записки примерно с таким текстом: "Нашел Ваши бампера с номерными знаками... верну за вознаграждение"

Geo82
20.10.2009, 15:28
Спрячь за высоким забором девченку - выкраду вместе с забором:crazy:
С такими рамками есть вероятность получения записки примерно с таким текстом: "Нашел Ваши бампера с номерными знаками... верну за вознаграждение"

Ну не на всех машинах бампера висят на двух болтах, и это у же гиммор побегать с двумя бамперами.

МедВедЪ
20.10.2009, 15:30
Ну не на всех машинах бампера висят на двух болтах, и это у же гиммор побегать с двумя бамперами.
:rofl::rofl:

Nuker
20.10.2009, 15:34
Так чем история закончилась ?
:dntknw:

Yukon59
20.10.2009, 15:35
"Нашел Ваши бампера с номерными знаками... верну за вознаграждение"[/QUOTE]

Еще и поставлю за отдельную плату.:lol::lol::lol::lol:

Саймон
20.10.2009, 15:39
имхо, с учетом пластиковости бампера все эти секретки помешают снять номер аккуратно, а отломать проблемм не составит. Хотя может негодяи и поленятся этим заниматься.

Geo82
20.10.2009, 15:41
имхо, с учетом пластиковости бампера все эти секретки помешают снять номер аккуратно, а отломать проблемм не составит. Хотя может негодяи и поленятся этим заниматься.

Если вырывать номер с повреждением бампера, это уже влечёт за собой наказание с возмещением ущерба если поймают, а не простую хулиганку.
И просто не будут связываться.

Nuker
20.10.2009, 15:43
Так что вернули номера или нет ? чего не отвечаешь ?

Geo82
20.10.2009, 15:45
Так что вернули номера или нет ? чего не отвечаешь ?

Так нет его сейчас на форуме. бум надеяться мы узнаем исход этой ситуации.

edward
20.10.2009, 16:06
нашли номера, установленные на автомобиль ........ номера возвращаем бесплатно а за авто просим вознаграждение :grin: .....
не иначе как на стрелку автор уехал ...........

Bahus67
20.10.2009, 18:43
Прошу прощение,что не отчитался,запарился.Ситуац ия следующая,жду постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела,попытки с помощью знакомых пробить номер успеха не принесли,НО надежда умирает последней.Примерно через недельку собираюсь ехать(850километров) без номеров за новые,если найду приключения расскажу:blum2:

Geo82
20.10.2009, 19:09
Примерно через недельку собираюсь ехать(850километров) без номеров за новые,если найду приключения расскажу:blum2:

Я бы без сотрудника ГАИ н ерискнул.
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Laguna2
20.10.2009, 19:09
а номеров сколько унесли?? Один?? то на перед постави и едь, если второй есть.

МедВедЪ
20.10.2009, 19:11
я с одним полгода катался, номана))))

Geo82
20.10.2009, 19:18
За отсутствие одного маленький штраф только, а без двух попадалово.

МедВедЪ
20.10.2009, 19:21
За отсутствие одного маленький штраф только, а без двух попадалово.
Ога, мне один раз хотели 5 тыщ написать, я их послал, а так 100р. за один номер..

god1941
20.10.2009, 19:45
дубликат сделать не судьба?

Bahus67
20.10.2009, 20:11
У несли 2 номера,будут лишать пусть лишают,но без боя не сдамся :grin:,а дубликат делают только если сдаешь им старый номер

МедВедЪ
20.10.2009, 20:12
У несли 2 номера,будут лишать пусть лишают,но без боя не сдамся :grin:
лишат одназначно..лучше не рисковать

Bahus67
20.10.2009, 20:16
Какие предложения есть?

Kudelya
20.10.2009, 20:31
Сделай копию своих номеров (на принтере например), заламинируй и вставь в рамки (с сеточкой):wink3: Уверен что проедешь))) Вот (http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/) тебе образец

Bahus67
20.10.2009, 20:38
А это уже подделка:no:

Prophy2000
20.10.2009, 20:49
Сделай копию своих номеров (на принтере например), заламинируй и вставь в рамки (с сеточкой):wink3: Уверен что проедешь))) Вот (http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/) тебе образец

Да такой вариант не прокатит. У меня у знакомого на БМВ унесли номера. Он быстро через знакомых нашел контору, которая для гаи эти номера делает, ему за 1000 руб дубль сделали, настоящие. Причем только при условии, что он предъявит документы на машину. Без документов делать отказались.

p.S. только опасность есть, если номера сперли для преступления, а человеку потом отвечать.

Echo
20.10.2009, 22:07
Bahus67, а гайцы не могут какую-то бумажку дать на основании справки из милиции

тк получается что формально ничто тебе не мешает на машине передвигаться, а реально получается что нельзя(

кхм... типа движения к месту (пере)регистрации.

Anton F
20.10.2009, 22:10
Bahus67, а гайцы не могут какую-то бумажку дать на основании справки из милиции

тк получается что формально ничто тебе не мешает на машине передвигаться, а реально получается что нельзя(

кхм... типа движения к месту (пере)регистрации.
Так, наверное транзитные получать номера надо ...

Igor81
20.10.2009, 22:34
...только опасность есть, если номера сперли для преступления, а человеку потом отвечать.

Вот это действительно стремно! У знакомого сняли номера, в то время как его небыло в городе несколько дней. Повесили на такую же машину и сбили на ней человека насмерть. Сделано это было при большом количестве свидетелей и знакомый потом очень долго доказывал что он не "верблюд". Эта ситуация ему прибавила много седых волос.

Bahus67
20.10.2009, 23:03
Гайци ,транзитов не каких либо других бумаг не дают,милиция не чего кроме постановления об отказе либо возбуждении тоже не дает,в отделении они сами говорят, что эта бумага для гайцов филькина грамота,но как правило проблем не возникает гайци входят в положение и отпускают, но если заберут права либо оштрафуют, то по закону будут правы,и если будет так тфу-тфу то суд,а там можно доказать что ты не верблюд. Вот такая у нас дыра в законе

Geo82
21.10.2009, 00:16
Гайци ,транзитов не каких либо других бумаг не дают,милиция не чего кроме постановления об отказе либо возбуждении тоже не дает,в отделении они сами говорят, что эта бумага для гайцов филькина грамота,но как правило проблем не возникает гайци входят в положение и отпускают, но если заберут права либо оштрафуют, то по закону будут правы,и если будет так тфу-тфу то суд,а там можно доказать что ты не верблюд. Вот такая у нас дыра в законе

Нужен сотрудник для перегонки, или знакомые в местном гаи, для выдачи номеров без авто.

Bahus67
03.11.2009, 20:43
Сегодня впервые попался гайцам без номеров,нормального общения не получилось,на все мои доводы по поводу кражи номеров и бумаги из милиции ответ был один штраф 5р либо 3 мес пешком,тогда перешли к проверке знания КоАП на более высоких тонах,мои знания оказались чуть лучше,но был ответ "будете доказывать в суде",на этом мои аргументы закончились,тогда я попросил у них бумагу, согласно которой мое дело должно быть направлено по месту регистрации, на что получил ответ в повышенном тоне "ладно земляк не ругайся вот твои права,а то если будешь ругаться (запинка, молчание) иди

colobus
05.11.2009, 16:53
Сегодня впервые попался гайцам без номеров,нормального общения не получилось,на все мои доводы по поводу кражи номеров и бумаги из милиции ответ был один штраф 5р либо 3 мес пешком,тогда перешли к проверке знания КоАП на более высоких тонах,мои знания оказались чуть лучше,но был ответ "будете доказывать в суде",на этом мои аргументы закончились,тогда я попросил у них бумагу, согласно которой мое дело должно быть направлено по месту регистрации, на что получил ответ в повышенном тоне "ладно земляк не ругайся вот твои права,а то если будешь ругаться (запинка, молчание) иди

Парни просто денег хотели, а ты про какой то коап....

Grey
05.11.2009, 17:28
Возьми коллегу по клубу, с его лагуны повесьте номера и талон техосмотра на твою и с его документами вперед в Смоленск, там снимите и получишь новые. Его номера в сумку и в обратный путь. На дороге гайцы очень редко сверяют номера кузова.
Народ так тачки из загранки гоняет мимо таможни, а тут всего то пару областей проехать.
Наказуемо правда, но попать шансов меньше чем при езде без номеров.

МедВедЪ
06.11.2009, 08:53
... На дороге гайцы очень редко сверяют номера кузова.
.....
зато если сверят...:suicide::suicide::suicide::suicide :

colobus
06.11.2009, 11:06
Интересно, а буксировать а/м без номеров можно?

Geo82
06.11.2009, 11:09
Интересно, а буксировать а/м без номеров можно?

Нет, это всё равно управление. Только эвакуатор.
Мне так на утиль выписали штраф за отсутствие техосмотра.

colobus
06.11.2009, 11:11
Нет, это всё равно управление. Только эвакуатор.
Мне так на утиль выписали штраф за отсутствие техосмотра.

А жёсткая сцепка?

Geo82
06.11.2009, 11:14
А жёсткая сцепка?

Дрюкнут буксирующего. На прицеп тоже должны быть номера, техосмотр и страховка:lol:

colobus
06.11.2009, 11:23
Значит загнать в кузов газона или зилка и в путь. Дешевле будет чем на эвакуаторе

Bahus67
06.11.2009, 12:08
Сегодня в путь без номеров, будь что будет :crazy: по результатам отпишусь

Тёмка
06.11.2009, 12:08
ни пуха не пера...

colobus
06.11.2009, 12:23
Сегодня в путь без номеров, будь что будет :crazy: по результатам отпишусь

Я так и не понял. Ты пытался выкупить номера? Может получилось бы? Всё же дешевле, хоть и не правильно....

Grey
06.11.2009, 13:13
Сегодня в путь без номеров, будь что будет :crazy: по результатам отпишусь

Не гвоздя, не жезла.!

Oxy
06.11.2009, 13:17
Я так и не понял. Ты пытался выкупить номера? Может получилось бы? Всё же дешевле, хоть и не правильно....

Какое выкупить, заяву и в ментуру. Один раз выкупишь, завтра позвонят скажут "ваш бампер нашли"...

Bahus67
06.11.2009, 13:27
Выкупать не хочу т.к. нет гарантий,что получу их обратно и опять же, сегодня выкуплю,а завтра их кто не будь (найдет) Всем больше спасибо за поддержку

Geo82
06.11.2009, 13:31
Ни гвоздя ни жесла...
Удачно добраться!

GromS
06.11.2009, 13:47
Дрюкнут буксирующего. На прицеп тоже должны быть номера, техосмотр и страховка:lol:

Не думал, что автомобиль на жесткой сцепке является прицепом.:shok:

Geo82
06.11.2009, 13:52
Не думал, что автомобиль на жесткой сцепке является прицепом.:shok:

Он остаётся буксируемым автомобилем. Но ответственность за него несёт водитель буксирующего автомобиля как за прицеп.

god1941
06.11.2009, 16:42
ухх... психопат. Удачи!

Bahus67
07.11.2009, 14:00
Добрался!!!! получил номера!!!! проехал 3 области 7 постов ДПС и не разу не тормознули!!!! только оказывается рамки клубные сломали гады(((

МедВедЪ
07.11.2009, 14:06
Добрался!!!! получил номера!!!! проехал 3 области 7 постов ДПС и не разу не тормознули!!!! только оказывается рамки клубные сломали гады(((
...шикарно повезло...молодец!

Тёмка
07.11.2009, 14:09
поздравляю :good:

Dmitri
07.11.2009, 14:16
Есть бог на свете. Поздравляю Везунчик:good:

Igor81
08.11.2009, 00:12
Добрался!!!! получил номера!!!! проехал 3 области 7 постов ДПС и не разу не тормознули!!!! только оказывается рамки клубные сломали гады(((

Поздравляю!!! Молодец и везунчик!!!

Kudelya
08.11.2009, 00:26
Поздравляю:drinks:теперь на клёпки номер сажай:wink3:

Grey
08.11.2009, 12:45
Грац!!!:good::good::good:
Ну вот, опять нет повода, не выпить:wink3::drinks:

ckopn
15.10.2012, 16:30
ну вот собственно появился повод поднять тему :censored::suicide::nice::nice::nice:

Karabas
15.10.2012, 16:45
Ну, бомби (с)

Дядя Ваня
15.10.2012, 16:57
В Питере сняли? Те самые, Республикой Беларусь произведённые?:shok:
Во дворе стоит 5-ка БМВ с РБ номерами, все в клёпках...

Nitr
16.10.2012, 11:40
адекватное решение то в итоге так и не нашли?

ckopn
16.10.2012, 11:50
всё элементарно...

утром вышел из дома и НЕ увидел номера, зато увидел записочку (и таких 3 машины во дворе - моя минская, парнишки с соседней парадной витебская и еще какой-то пыжик на хз каких номерах)... позвонил в ментовку, приехали менты, посмотрели, сказали ехать в отдел... приехали со вторым пострадавшим, написали объяснение (почему не заявление я без понятия) :dntknw::dntknw::dntknw: получили некие талоны:dntknw::dntknw::dntknw: как бы о том, что у нас приняты объяснение...

второй пострадавший звонил по указанному номеру... цена озвучена в 5 рублей, сторговал по телефону до 4... ну дальше скинули смс-кой номер карты в сбербанке... но насколько я знаю - вчера вечером он умчал в новополоцк получать новые номера

вечером зашел в опорный пункт к ментам... поговорить насчт заявления что чего куда и как... ответом было следующее..

насчет кражи - сколько стоят номера? объясняю что для новых номеров по уму мне нужен эвакуатор до минска, плюс перерегистрация в гаи... на что мент сказал - нифига, ты мне скажи сколько стоят номера (сами железки).. бо кража оценивается по принесенному ущербу, типа сняли номера - значит ущерб - стоимость номеров:suicide: остальное к делу какбы не относится... ну ощщем якобы моментом мне откажут в возбуждении дела

часть вторая - мошеничество-вымогательство... ответом было сделующее... ну допустим возьмут того, у кого номера... ответом его будет "ну видел что там-то и там лежат такие-то номера"... приносить и сдавать их в ментовку он не обязан... дальше - как связать номера и конкретную машину.. опять же... кто видел где они тупо ходил по району и случайно у помойки у бомжей спросил что он тут видел номера белорусские и нет ли тут во дворе таких машин... они сказали что вот там-то и есть... ну вот и легализация связи номеров и машины..

:suicide::suicide::suicide: я люблю наше государство... мот кто-нить скажет - что делать-то? сам уже настроен ехать менять номера (уху ехать без номеров и с неким талоном:suicide::suicide: за 900 км), но очень хочется таки заставить ментов принять заяву и завести дело, а дальше если отказ - пойти в прокуратуру и решать вопрос, чтоб им жизнь медом не казалась...

vadim3v
16.10.2012, 12:07
Сейчас полицаи обязаны заводить уголовку, так сказал знакомый участковый. Выдают справку и едешь, спокойно, меняешь. Или платишь деньги и надеешься что вернут, только тогда не стоит обращаться в органы, а то ещё придётся с полицией договариваться о закрытии дела.
Недавно сам выкупал, отдал 2000руб.

Nitr
16.10.2012, 12:26
Вадим, номера не мск были тоже?
Я так понимаю местные их не интересуют, т.к. местным проще переоформить?

Дядя Ваня
16.10.2012, 12:51
Местные тоже воруют, например блатные.

Karabas
16.10.2012, 12:51
Костя, объяснение от тебя взяли, чтобы их в розыск поставить. Практика возбуждения дел очень неоднозначная, в питере Прокуратура отказывалась отменять отказные, даже разъяснения в инете их были где-то, а в Мск возбуждали:dntknw: А то, что по вымогательству отказались возбуждать, просто работать не хотят, дело может и не возбудят в итоге, и то вопрос, что там за гопники, может и раскрутили бы, а номера тебе вернуть помогли бы.

ckopn
16.10.2012, 12:54
Костя, объяснение от тебя взяли, чтобы их в розыск поставить. Практика возбуждения дел очень неоднозначная, в питере Прокуратура отказывалась отменять отказные, даже разъяснения в инете их были где-то, а в Мск возбуждали:dntknw: А то, что по вымогательству отказались возбуждать, просто работать не хотят, дело может и не возбудят в итоге, и то вопрос, что там за гопники, может и раскрутили бы, а номера тебе вернуть помогли бы.
так в итоге что делать? збить полностью? или таки что-то сделать? и если сделать - то что :)

Arabchik
16.10.2012, 12:57
так в итоге что делать? збить полностью? или таки что-то сделать? и если сделать - то что :)

Набычить их по жескому

Karabas
16.10.2012, 13:00
Писать заяву, ппусть решение процессуальное принимают. Причем лучше всем сразу.
Один двор: три машины, с трех сняты номера. У всех бумажки на стекле с номером мобилы. Номер мобилы одинаковый на всех? Звонили по нему? Номер карты Сбера один и тот же? Пробить по Сбербанку Он-Лайн владельца две минуты.
Какое чудо!!! Одному и тому же Васе удалось сразу найти три номера, причем парами... И он решил за 15-ть штук вернуть их владельцам. Номера-это спец. продукция. Когда я номер в аварии просрал, меня из Прокуратуры звонками задолбали, что и как...

ichoffka
16.10.2012, 13:58
Писать заяву, ппусть решение процессуальное принимают. Причем лучше всем сразу.
Один двор: три машины, с трех сняты номера. У всех бумажки на стекле с номером мобилы. Номер мобилы одинаковый на всех? Звонили по нему? Номер карты Сбера один и тот же? Пробить по Сбербанку Он-Лайн владельца две минуты.
Какое чудо!!! Одному и тому же Васе удалось сразу найти три номера, причем парами... И он решил за 15-ть штук вернуть их владельцам. Номера-это спец. продукция. Когда я номер в аварии просрал, меня из Прокуратуры звонками задолбали, что и как...

полностью поддерживаю.- если есть номер сберовской карты- то делов полчаса. заяву писать в 2 экз.- на одной отметку о принятии. сразу же отослать еще одну заяву в прокуратуру - с копией этой же бумажки. а самому ехать и получать новые номера, что еще делать- т.к. это всяко будет быстрее. а платить этим гадам- смысла нет- в самом плохом случае- они еще придут в этот же двор.

ckopn
16.10.2012, 14:03
кстати.. а что насчет езды без номеров? бо есть на руках ток талон с ментовки:dntknw: ну и само собой комплект документов на машину

colobus
16.10.2012, 14:11
кстати.. а что насчет езды без номеров? бо есть на руках ток талон с ментовки:dntknw: ну и само собой комплект документов на машину

Пять рублей за езду без номеров, если не ошибаюсь и талон твой нафиг никому не нужен, ИМХО

ckopn
16.10.2012, 14:16
Пять рублей за езду без номеров, если не ошибаюсь и талон твой нафиг никому не нужен, ИМХО
де юре я это и сам знаю.. интересно как по факту :(

colobus
16.10.2012, 14:22
де юре я это и сам знаю.. интересно как по факту :(

По факту рублём - двумя отделаешься)))

ckopn
16.10.2012, 14:24
По факту рублём - двумя отделаешься)))
такой хоккей нам не интересен...:suicide:

Karabas
16.10.2012, 14:28
А, ты куда без номеров ехать собрался?

ckopn
16.10.2012, 14:32
А, ты куда без номеров ехать собрался?
в минск, чтобы получать новые номера:dntknw:

Karabas
16.10.2012, 14:38
По области я бы еще в течение 5-ти дней рискнул проехать, а так только с транзитами.
Не рискуй, проще сделать бумажку и заламинировать, чем пустым ехать. На каждом посту будешь шпилен-вилен. И транзиты тебе не дадут, боюсь.

ckopn
16.10.2012, 14:39
По области я бы еще в течение 5-ти дней рискнул проехать, а так только с транзитами.
Не рискуй, проще сделать бумажку и заламинировать, чем пустым ехать. На каждом посту будешь шпилен-вилен. И транзиты тебе не дадут, боюсь.
какую бумажку? какие траниты? где я беллрусские номера тут возьму-то?

as19
16.10.2012, 14:46
Вообще какая-то маразматическая ситуация - получить две железки, надо еще и машину тащить. А если бы где - нибудь в германии скрутили, или во владивостоке? по документу об утере номеров и техпаспорту могли бы вполне выдавать.

Karabas
16.10.2012, 14:47
У тебя цифры номера остались, вот из цифр сделай бумажку, благо техника позволяет и прилепи вперед и назад))) Главное, чтобы тебя уже в базу не внесли с украденными номерами. Про транзиты я тебе и пишу, что у тебя машина зарегена, при чем в другом государстве. Попробуй со справкой, может прокатит, но я не уверен на сто процентов. Позвони в ГАИ, как вариант, может что посоветуют помимо того, что брать эвакуатор и туда ее тащить, или по белорусским законам снимать с учета и ставить без предъявления машины.
ПИШИ ЗАЯВУ!!!

vadim3v
16.10.2012, 14:52
Уже давно, без проблем, люди ездят менять номера. Справки на руках и номера телефона того работника который её выдал предостаточно. Если конечно двигаться в сторону Беларуси, а если просто ездить, то легко могут подвесить.

ckopn
16.10.2012, 15:02
У тебя цифры номера остались, вот из цифр сделай бумажку, благо техника позволяет и прилепи вперед и назад)))
не вариант :wacko2:
Попробуй со справкой, может прокатит, но я не уверен на сто процентов.
вот и меня терзают смутные сомнения - потому и спрашиваю:dntknw:
Позвони в ГАИ, как вариант, может что посоветуют помимо того, что брать эвакуатор и туда ее тащить
Счас буду звонить :dntknw:
или по белорусским законам снимать с учета и ставить без предъявления машины.
черта с два:rtfm: уже уточнил этот вопрос
ПИШИ ЗАЯВУ!!!
куда? чего? кому? каким текстом (мот рыба есть)? какие действия по порядку - куда зайти, что отдать, что потребовать - ощщем чтоб иметь полный порядок действий

... если не сложно:blush::blush::blush:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Счас буду звонить :dntknw:
позвонил, по телефону дежурной части гибдд сказали, что с этим талоном-извещением и ехать в сторону границы, чтобы менять номера

Karabas
16.10.2012, 16:35
...куда? чего? кому? каким текстом (мот рыба есть)? какие действия по порядку - куда зайти, что отдать, что потребовать - ощщем чтоб иметь полный порядок действий


позвонил, по телефону дежурной части гибдд сказали, что с этим талоном-извещением и ехать в сторону границы, чтобы менять номера

В РОВД, рыбы нет, это же народное творчество))) Пиши в произвольной форме, опиши все, что произошло, я тебе вверху написал, тебе показать нужно, что это не случайность. А действовали умышленно, из корыстных побуждений, сняли номера с трех машин, чтобы требовать деньги за их возврат. Позвони на мобилу, запиши разговор, пусть тебе смс скинут, напиши это все в заяве, приложи к ней.
Хорошо, что сказали, просто это же не постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в нем по делу ничего не написано. Да и, главное, чтобы такого же мнения были дяди на постах в соседних областях и РБ, а то, не дай бог, на какого нить м:censored:ка нарваться

Котя
16.10.2012, 19:16
У нас по лету еще в городе за одну ночь с 20-ти машин сняли. И все не местные. Тоже оставляли записки под дворниками, просили 7т.р. У соседей из Иваново тоже сняли, но они решили ехать домой и переоформили все документы. А щас прикрутили на длинные болты через всю крышку багажника, так надежнее

Karabas
16.10.2012, 20:28
....прикрутили на длинные болты через всю крышку багажника...

Я шиферными гвоздями пробил, из салона загнул:grin:. Быстро, просто, шляпку не откусишь:good:

Тёмка
16.10.2012, 22:03
а из чего там номера и крышки делаются? сваркой не прихватить? :grin:

Сметанин Николай
16.10.2012, 22:26
Если заявление не принимают, можно, говорят, как-то через интернет подать.
Белорусам, едущим надолго в Россию, надо зараннее делать копии номеров, впрочем так же как и нам при отъезде куда-нибудь.
Где-то видел объявление, что при наличии документов и автомобиля с одним номером второй номер делают быстро и не дорого.

titarovec
16.10.2012, 23:55
Где-то видел объявление, что при наличии документов и автомобиля с одним номером второй номер делают быстро и не дорого.
Два должно быть, по крайней мере в Московской области

Dimond_1991
17.10.2012, 00:13
А если допустим человек из РБ по приезду в РФ снимит свои номера и положет под стекло(зад-перед)!?! Это реально выход! не сопрут гады! А как гаи на это смотреть будет,как думаете?

Dionis
17.10.2012, 00:25
Как на неверно установленный, т.е. наказание как за нечитаемый/отсутствующий

Dimond_1991
17.10.2012, 00:42
Как на неверно установленный, т.е. наказание как за нечитаемый/отсутствующий

Зашибись... Это конечно не нормально, но мне кажется выход из положения... ну или снимать перед сном, хотя вроде и днём снимают без проблем!

Vladimiro
17.10.2012, 01:52
да, в Москве с белорусскими номерами прям бизнес-ниша образовалась, причем полиция, как обычно, курит бамбук.. Друг (за "5000 на телефон") вернул номера, щас они у него на цельной рамке к бамперу заклепками приштампованы ..

ckopn
17.10.2012, 10:46
я тож, как получу новые, поставлю на заклепки.. а по остальному буду с собой бумажки по этому "уходу номеров" возить для объяснения, почему они у меня такие прихваченные

mnv
17.10.2012, 11:00
Где-то видел объявление, что при наличии документов и автомобиля с одним номером второй номер делают быстро и не дорого.

В России делают новые только под замену старого. Т.е. если один номер, то его у тебя изымают и дают один новый. Если 2 сдаешь, то два и делают.

Karabas
17.10.2012, 11:23
Знаешь конторы такие? Хорошо, что свидетельство на право выпускать данну. продукцию у них еще не забрали
1001 приказ...Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, производится предприятиями, определяемыми МВД России <1>, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. Выдача дубликатов государственных регистрационных знаков производится с одновременным изъятием ранее выданных государственных регистрационных знаков.
Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.

Zion
17.10.2012, 11:50
Сегодня видел форд на белорусских номерах, номера из пластика:)
Оригинал в салоне возит, наверное, хорошее решение, но не все дпсники оценят...

aleks_74
17.10.2012, 11:53
Да лежат эти номера где-нибудь в ближайших кустах... Ну не пойдет человек ночью с тремя комплектами по городу. Спроси у своих собратьев по несчастью, им по телефону место уже указали? А по поводу заявы - сто пудов районные менты в теме, так что будут отнекиваться от принятия заявы как немец под Берлином :nice:

ckopn
17.10.2012, 11:57
Сань, кусты-садики-школы-помойки-гаражи в квартале обошел - ничего нет :(

зы. таки думаю написать сеня заяву, изложить все от и до, включая упоминание про соратников по несчестью и про то, что второй тожезарегистрировал заявление (указав его номер талона), и про номер на записке, и про предложение указать место за деньги на карту... ну а дальше уж как пойдет

aleks_74
17.10.2012, 12:02
Сань, кусты-садики-школы-помойки-гаражи в квартале обошел - ничего нет :(

Крыши над парадными.... Плохо искал значит, место должно быть легко описано по телефону.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
зы. таки думаю написать сеня заяву, изложить все от и до, включая упоминание про соратников по несчестью и про то, что второй тожезарегистрировал заявление (указав его номер талона), и про номер на записке, и про предложение указать место за деньги на карту... ну а дальше уж как пойдет

Пробуй, но думаю что в 3500 твои номера они не оценят. На этом будут играть.

ckopn
17.10.2012, 12:03
Плохо искал значит, место должно быть легко описано по телефону.
это-то понятно, но что смог:dntknw:
Пробуй, но думаю что никто в 3500 твои номера они не оценят. На этом будут играть.
не понял:blush:

aleks_74
17.10.2012, 12:08
не понял:blush:

3500 это граница уголовной ответственности, ниже административка со всеми вытекающими для них, а номера скорее всего вообще стоимость не установлена потому простая хулиганка ;)

mnv
17.10.2012, 12:09
Знаешь конторы такие?
Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.

Так я тоже самое написал

ckopn
17.10.2012, 12:12
3500 это граница уголовной ответственности, ниже административка со всеми вытекающими для них, а номера скорее всего вообще стоимость не установлена потому простая хулиганка ;)
мент мне что-то сказа про тыщу...:dntknw: а по факту - ехать я могу только на эвакуаторе (по закону, номеров-то нет), плюс перерегистрация и прочее - выйдет косаре в 20-25, только их мне никто не вернет...

aleks_74
17.10.2012, 12:25
Ситуация конечно препоршивейшая ((( я бы про дублекаты задумался :dntknw: Были бы еще наши номера, то вопрос конечно решили бы.
ЗЫ А тот который сторговался, он свои номера нашел?

ckopn
17.10.2012, 12:31
Ситуация конечно препоршивейшая ((( я бы про дублекаты задумался :dntknw: Были бы еще наши номера, то вопрос конечно решили бы.
ЗЫ А тот который сторговался, он свои номера нашел?
он сторговался и получил номер карты сбера... но насколько я понял - собирался ехать в Новополоцк и получать новые номера (тоже решил недавать бабла)... с вечера понедельника его хонды не видел удома, скорее всего уехал

дубликатов рб номеров не предусмотрено (как и у нас) - только перестановка на учет... дубликат у нас выдают только если номера грубо говоря мятые, но они есть... если их нет - то перерегистрация по месту регистрации ТС

aleks_74
17.10.2012, 12:38
Я про изготовление номеров ;) у меня знакомый, один потерял как-то, и через такую контору заказывал изготовление одного вместо утеряного))

Karabas
17.10.2012, 13:08
3500 это граница уголовной ответственности, ниже административка

Штукарь:acute:

aleks_74
17.10.2012, 13:15
http://www.interfax.by/article/83238

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Штукарь:acute:

3 500 :crazy:

Karabas
17.10.2012, 13:28
Статья 7.27 КоАП...
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
:blum2:

aleks_74
17.10.2012, 13:33
Согласен;) действительно изминили "наркоманский" минимум)))

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Короче есть разъяснения ГУВД о не возбуждении уголовных дел за кражу номеров. Выдадут уведомление и дуй в РБ, там на границе ты обязан уведомить о том что едешь без номеров. Судя по статье там уже в курсе проблемы потому проблем не должно быть. Кстати этого уведомления достаточно для замены знаков в СПб.

ckopn
17.10.2012, 14:01
Короче есть разъяснения ГУВД о не возбуждении уголовных дел за кражу номеров.
почитать бы где...
Выдадут уведомление и дуй в РБ, там на границе ты обязан уведомить о том что едешь без номеров. Судя по статье там уже в курсе проблемы потому проблем не должно быть. Кстати этого уведомления достаточно для замены знаков в СПб.
выдали талон-уведомление, что объяснение принято - но в нем только его зарегистрированный номер и номер телефона отдела полиции... на границе уведомлять некого - нет у нас границы ))) а вот зайти получить какую-нить справку, в которой будет конкретно указано, что есть объяснение именно по поводу пропажи конкретных номеров...

aleks_74
17.10.2012, 14:27
Граница есть везде;) и есть небольшой пост, зайдешь покажешь тебе все расскажут ну или напишут, ты далеко не первый))) а по РФ этого уведомления тебе достаточно для передвижения. А разъяснения тебе читать никто не даст, не для тебя их писали ;))

ckopn
17.10.2012, 14:34
ясненько... кароче - смысла большого писать заяву нет судя по всему...

aleks_74
17.10.2012, 14:45
Я смысла не вижу ;)

Dionis
17.10.2012, 15:58
Вспомнил, что номера находили во дворе под подоконниками первых этажей и т.п., их далеко не уносят, рядом прячут.

ckopn
17.10.2012, 16:12
Вспомнил, что номера находили во дворе под подоконниками первых этажей и т.п., их далеко не уносят, рядом прячут.
смотрел куда мона залезть.. да и сувать туда где живут - только лишний шум... в обоих садиках и обеих школах - порылся - нима

ygrymi
17.10.2012, 16:14
Загляни на кровлю подъезда, или на соседние низкие здания. Мой знакомец так свои номера нашел, денег аферюгам не платил.
Сочувствую, не расстраивайся!

ckopn
17.10.2012, 16:16
Загляни на кровлю подъезда, или на соседние низкие здания. Мой знакомец так свои номера нашел, денег аферюгам не платил.
Сочувствую, не расстраивайся!
смотрел ужо, увы... да не расстраиваюсь - просто все как всегда не вовремя - ну и неприятно... значит будем учиться на собственных ошибках (что раньше не приклепал)

ygrymi
17.10.2012, 16:25
Я свои номера саморезами прикрутил, потом шуруповертом со сверлом на 8 грани крестовины на шляпках саморезов сбил. Если мне понадобиться номера снять - прорежу болгаркой тонким диском паз под плоскую отвертку и откручу их. Как-то так будет)

Dionis
17.10.2012, 16:47
На заклепках отлично сидят, заклепки не ржавеют

ckopn
17.10.2012, 16:48
только что позвонили с отдела полиции где оставлял объяснение... спрашивали номер, указанный на бумажке:dntknw: а в чем беда была сразу спросить???

colobus
17.10.2012, 16:51
Пора бы уже законотворцам уголовку придумать за номера..

Echo
17.10.2012, 16:56
ckopn, мне кажется надо написать заяву, излагать факты про соседские машины... делать предположение о том что это одна организованная группа или человек (судя по 1 номеру мобилы). Иначе приедешь ты с новыми номерами, приклепаешь, дернут нормально за номер и вырвут твою клепку или саморезы из бампера! Уже есть у знакомых такой "опыт" кражи (отверткой номера было не свинтить)... в итоге дырки в бампере!

ckopn
17.10.2012, 16:59
ckopn, мне кажется надо написать заяву, излагать факты про соседские машины... делать предположение о том что это одна организованная группа или человек (судя по 1 номеру мобилы). Иначе приедешь ты с новыми номерами, приклепаешь, дернут нормально за номер и вырвут твою клепку или саморезы из бампера! Уже есть у знакомых такой "опыт" кражи (отверткой номера было не свинтить)... в итоге дырки в бампере!
заявление от этого не спасет :) но - думаю... может вечером посижу накидаю текст - да завтра отнесу в ментовку

Echo
17.10.2012, 18:39
не спасет, но у наших переаттестованных появится новый висяк и стимул переместить работу этой "группы" в чужой район

Igor81
17.10.2012, 19:09
Cегодня во дворе тоже увидел машину из соседнего дома без белорусских номеров, которые ещё вчера были((

god1941
18.10.2012, 16:10
Кость, ты попробуй вокруг машины поискать. Обычно прячут поблизости. За помойками, около подвалов, в кустах... Потратишь пару часов - мб найдешь.

Добавлено через 41 секунду
Пора бы уже законотворцам уголовку придумать за номера..

они даже за угоны не придумали еще)))

ckopn
18.10.2012, 16:11
Кость, ты попробуй вокруг машины поискать.
пробовал... по всему кварталу прошелси, поглядел где мог увидеть-залезть... :dntknw: да уж пофик - уже сам настроен ехать менять и ставить на заклепки:dntknw: другого выхода не вижу

as19
18.10.2012, 16:30
пробовал... по всему кварталу прошелси, поглядел где мог увидеть-залезть... :dntknw: да уж пофик - уже сам настроен ехать менять и ставить на заклепки:dntknw: другого выхода не вижу
Обычно неглубоко прикапывают, смотри, где песок, земля свежевскопана, попробуй прутом потыкать.

aleks_74
18.10.2012, 16:40
Металлоискателем его, металлоискателем )))))

Sogor
18.10.2012, 16:41
Обычно неглубоко прикапывают, смотри, где песок, земля свежевскопана, попробуй прутом потыкать.

На Костика уже скоро начнут коситься во дворе)

swap_i
18.10.2012, 16:51
На Костика уже скоро начнут коситься во дворе)

Ходят тут всякие, потом молоко пропадает! (с)

ckopn
18.10.2012, 16:53
злые вы... (с) но от вас я не уйду )))

colobus
18.10.2012, 17:04
На Костика уже скоро начнут коситься во дворе)

Точно)))) Ходит чел чудоковатый и деревяшки всякие во доворе поднимает)) Рыбак наверное)) Червей ищет))

Vlad1987
18.10.2012, 17:23
злые вы... (с) но от вас я не уйду )))

Костик сочувствую.Если хочешь можем на границе встретить.А уж с нашими ментами я договорюсь если что.Ты же знаешь говорить я умею))))Главное тебе РФ проехать.

ckopn
18.10.2012, 17:27
Костик сочувствую.Если хочешь можем на границе встретить.А уж с нашими ментами я договорюсь если что.Ты же знаешь говорить я умею))))Главное тебе РФ проехать.
Пасипки Влад:drinks: получу бумаги и поеду сам, до Минска )) главное иметь нужные бумаги на руках

Vlad1987
18.10.2012, 17:31
Пасипки Влад:drinks: получу бумаги и поеду сам, до Минска )) главное иметь нужные бумаги на руках

не забудь мой номер телефона:drinks::drinks::drinks:

ckopn
18.10.2012, 17:32
не забудь мой номер телефона:drinks::drinks::drinks:
обязательно:drinks:

Vlad1987
18.10.2012, 17:44
обязательно:drinks:
и рамки если могешь не забудь:blush:

Вов-ан
23.10.2012, 20:45
Костя, я бы все-таки дал бы им денег. Поездка в РБ и обратно, время и т.д. (нервотрепка на постах) обойдутся минимум в ту же пятерку. ИМХО, конечно, т.к. сам в такой ситуации не был.

Дядя Ваня
25.10.2012, 09:42
Гарантии-то, что номера вернут за деньги - нет. А так новые на заклёпки и можно спать спокойно.

Zion
25.10.2012, 12:27
а удержат 2 заклепки-то? С них и сорвать можно при желании.
Как вариант противосъема - концевик под номер, снял номер - машина заверещала, сирену ближе к номеру ставить, чтобы воришку оглушило сразу.

ckopn
25.10.2012, 12:28
а удержат 2 заклепки-то? С них и сорвать можно при желании.
Хонда во двор приехала с новыми номерами, прибитыми на штук 15 заклепок по периметру:good: себе сделаю также

as19
25.10.2012, 12:36
Хонда во двор приехала с новыми номерами, прибитыми на штук 15 заклепок по периметру:good: себе сделаю также
Клепать к пластиковому бамперу или рамке?

Zion
25.10.2012, 12:53
Хонда во двор приехала с новыми номерами, прибитыми на штук 15 заклепок по периметру:good: себе сделаю также

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
пруф (http://gibddmoscow.ru/tech-test/znak.php)

ckopn
25.10.2012, 12:55
пруф (http://gibddmoscow.ru/tech-test/znak.php)
ответственность-то какая?

Zion
25.10.2012, 13:03
12.2ч1 500рэ или предупреждение

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Леший
25.10.2012, 13:12
Костя, сочувствую(
Столько времени прошло, вряд ли вернешь знаки обратно, от них уже скорее избавились, ИМХО

А на счет сверлить и приклепывать - идея плохая
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.http://gibddmoscow.ru/tech-test/znak.php
А это уже подпадает под 12.2 ч.2
...управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Пока писал, Саня опередил)))

Alexey
25.10.2012, 13:24
у нас менты поймали двух пациков которые номера снимали.
на самом деле они лежат где нить типа в ямке или в кустах, т.е. они не у грабителей этих.

Zion
25.10.2012, 13:31
Леший, у тебя страшнее, но на самом деле клепки-то идентификацию не затрудняют, но бодаться с гибоном возможно придется, выбирая между ч1 и ч2 :sad:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати, видел недавно на А8 номер внутри бампера как будто стоит, может придумать какой крепеж хитрый без внешних винтов\болтов?

Леший
25.10.2012, 13:36
Леший, у тебя страшнее, но на самом деле клепки-то идентификацию не затрудняют, но бодаться с гибоном возможно придется, выбирая между ч1 и ч2 :sad:

Да, скорее сверление доп отверстий можно отнести не к "нарушению правил установки", а к "порче"
Решать тому, кто будет выбирать меру наказания между ч1 и ч2
Вот, еще
Верховный Суд России ужесточил ответственность за езду на автомобиле с одним номерным знаком.
Ранее отсутствие или порча одного из номерных знаков наказывалась штрафом в 500 рублей. Сейчас такое нарушение будет трактоваться как «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков» и караться штрафом 5 000 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев

Дядя Ваня
25.10.2012, 13:40
У Кости номера другого государства. Интересно, какие законы ему соблюдать в первую очередь?:grin: и что в РБ говорят по поводу клёпок?

as19
25.10.2012, 13:44
У Кости номера другого государства. Интересно, какие законы ему соблюдать в первую очередь?:grin: и что в РБ говорят по поводу клёпок?
В РБ ниразу заклёпаных номеров не видел, возможно никому не надо заморачиваться.

Zion
25.10.2012, 13:45
У Кости номера другого государства. Интересно, какие законы ему соблюдать в первую очередь?:grin: и что в РБ говорят по поводу клёпок?

На территории нашей страны - наши законы в первую очередь.

Frolag
25.10.2012, 13:47
Белорусские номера отличаются от русских тем, что на них вообще нет отверстий никаких….
Костя, однозначно надо сверлить…
Лучше не заклепками (ИМХО много заклепок - не эстетично, мало – вырвать не сложно, тока дырочки в бампере останутся), а болтами насквозь через номер-рамку-бамбер, можно мебельными с гладкой головкой, а с внутренней стороны бампера под два болта одну общую шайбу (в пластине какой-нибудь два отверстия просверлить), и по две гайки на болт стянуть между собой, одну из них самоконтрящуюся…. И, вуаля, съем номера только с бампером. :good:

Zion
25.10.2012, 13:51
Вот это интересное решение! В грязи ради номера они точно валяться не будут, пытаясь отыскать гайку под бампером.

Frolag
25.10.2012, 13:55
Вот это интересное решение! В грязи ради номера они точно валяться не будут, пытаясь отыскать гайку под бампером.

вообще-то доступа то и нету с низу ни у заднего, ни у переднего бампера, только со съемом бамперов

Zion
25.10.2012, 14:03
Это мы знаем:)
У меня сзади можно подлезть по-моему или там усилитель стоит в этом месте?

Frolag
25.10.2012, 14:07
Это мы знаем:)
У меня сзади можно подлезть по-моему или там усилитель стоит в этом месте?

Смотрел у себя... ребро какое-то... пальцы наполовину влазят и все

Frolag
25.10.2012, 16:22
ответственность-то какая?

Установка государственных регистрационных знаков для авто с бел номерами регулируется государственным стандартом Республики беларусь СТБ 914-99


"Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками,
имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать
или искажать имеющиеся на регистрационном знаке изображение символа Республики Беларусь,
буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами”


Вот ссылочка (http://www.tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=143283&UrlOnd=%D1%D2%C1%20914-99) (стр26) последнее изменение походу было в 2011г (http://www.tnpa.by/KartochkaDoc.php?UrlRN=78990)
Из этого следует что дырок можно делать сколько душе угодно :grin: (кстати, заклепки в стандарте не упомянуты - значит низя)

если не прав - поправьте

Добавлено через 33 минуты 50 секунд
Костя, ты номера получил?

Tolkin
25.10.2012, 17:16
На территории нашей страны - наши законы в первую очередь.

Это, конечно, да... НО! гиббонам нужно доказать, что белорусским стандартом эти отверстия не предусмотрены и они действительно являются дополнительными. Т.е. просто упереться и сказать - так и было, выдали их с этими отверстиями. Пускай доказывают обратное.

ckopn
25.10.2012, 17:23
Костя, ты номера получил?
в субботу еду получать:suicide:

Frolag
25.10.2012, 17:29
в субботу еду получать:suicide:

страховки новые придется делать... зеленую карту в том числе... на год ведь делаешь... можно ли как-то зачесть старые страховки на новое авто не узнавал?

ckopn
25.10.2012, 17:32
страховки новые придется делать... зеленую карту в том числе... на год ведь делаешь... можно ли как-то зачесть старые страховки на новое авто?
со страховками и техосмотром вопрос решен :grin: благодаря Сереге Frodo:good:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а так - делать все новое: номера, свидетельство о регистрации (поскольку новые номера), доверенность (новые номера), страховки обе (новые номера), техосмотр (новое свидетельство о регистрации):suicide:

Frolag
25.10.2012, 17:36
Да уж...
уж очень не приятный опыт у тебя

ckopn
25.10.2012, 17:39
Да уж...
уж очень не приятный опыт у тебя
номера рб? или родной 98 регион?

Frolag
25.10.2012, 17:41
рб :grin:

ckopn
25.10.2012, 17:44
:crazy: ну тогда думай... :grin:

Vlad1987
25.10.2012, 17:55
со страховками и техосмотром вопрос решен :grin: благодаря Сереге Frodo:good:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а так - делать все новое: номера, свидетельство о регистрации (поскольку новые номера), доверенность (новые номера), страховки обе (новые номера), техосмотр (новое свидетельство о регистрации):suicide:

Костик страховку РБ можно перенести!Я когда вольву взял у меня страховки еще 5 месяцев оставалось,так мне перенесли.Но нужен документ подтверждающий замену номеров/продажу/покупку машины.

Zion
25.10.2012, 18:55
Это, конечно, да... НО! гиббонам нужно доказать, что белорусским стандартом эти отверстия не предусмотрены и они действительно являются дополнительными. Т.е. просто упереться и сказать - так и было, выдали их с этими отверстиями. Пускай доказывают обратное.

Нет оснований не доверять сотруднику (ми)полиции, сам доказывай :suicide:
Вот как оно работает, увы...

Tolkin
25.10.2012, 19:03
Нет оснований не доверять сотруднику (ми)полиции, сам доказывай :suicide:
Вот как оно работает, увы...

Ну нет. не все так грустно. Тем более тут выше привели выдержку из бульбашских законов:


Установка государственных регистрационных знаков для авто с бел номерами регулируется государственным стандартом Республики беларусь СТБ 914-99


"Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками,
имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать
или искажать имеющиеся на регистрационном знаке изображение символа Республики Беларусь,
буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами”


Вот ссылочка (http://www.tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=143283&UrlOnd=%D1%D2%C1%20914-99) (стр26) последнее изменение походу было в 2011г (http://www.tnpa.by/KartochkaDoc.php?UrlRN=78990)
Из этого следует что дырок можно делать сколько душе угодно :

т.е. нет никаких ограничений на доп.отверстия в белорусских номерах. а наш закон не может устанавливать к-либо дополнительных требований к гос.номерным знакам др. государств.

Frolag
25.10.2012, 19:13
..... а наш закон не может устанавливать к-либо дополнительных требований к гос.номерным знакам др. государств.

полностью согласен… тем более, сколько отверстий считать дополнительными, :grin: если изначально на бел. номере их нету вообще? :grin:

Zion
25.10.2012, 19:14
Повезло белорусам с отверстиями:grin:

Tolkin
25.10.2012, 19:25
полностью согласен… тем более, сколько отверстий считать дополнительными, :grin: если изначально на бел. номере их нету вообще? :grin:

ВОТ! В самую точку!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Кстати, там выше обсуждался вопрос, что в белоруском законе упомянуты только винты и болты, а => клепки все равно использовать нельзя. Но в этом законе относительно формы головки болта/винта ничего не сказано, только про ее цвет. Т.е. можно смело утверждать, что заклепка - это на самом деле не заклепка, а болт с нестандартной формой головки и под особый "секретный" ключ.

Леший
25.10.2012, 23:30
Кстати, там выше обсуждался вопрос, что в белоруском законе упомянуты только винты и болты, а => клепки все равно использовать нельзя. Но в этом законе относительно формы головки болта/винта ничего не сказано, только про ее цвет. Т.е. можно смело утверждать, что заклепка - это на самом деле не заклепка, а болт с нестандартной формой головки и под особый "секретный" ключ.
Белорусские законы слово в слово повторяют наши, так что не факт)
Хреново вдалеке от дома объяснять белорусскому ДАИшнику разницу между заклепкой и хитрым болтом:crazy:

Zion
26.10.2012, 12:31
Подозреваю, что тексты еще с советских времен сохранились:)

Vlad1987
26.10.2012, 13:00
Костя не волнуйся,если белорусы к тебе пристанут звони-поможем.:welcome:

Frolag
26.10.2012, 17:46
Прокуратура г. Москвы настояла на возбуждении уголовных дел по фактам хищения госномеров с автомобилей (http://www.genproc.gov.ru/news/news-77489/)

благодаря настойчивости некоторых потерпевших расшевелить наших блюстителей порядка


"Пример жалобы:

Адрес прокуратуры
ФИО прокурора

Свой адрем
ФИО

Жалоба

__.__.2012 года мной была обнаружена кража государственных регистрационных автомобильных знаков _____________ (указасть гос.номер) на моем автомобиле ___________ (указать марку) черного цвета зарегистрированном в Республике Беларусь. Под дворником лобового стекла была оставлена бумажка, на которой был указан номер мобильного телефона ___________________ (указать номер, бумажку не выкидывать, сделать скан и приложить к жалобе).

По факту случившегося мной был вызван наряд Полиции по телефону 02. Приехавшие сотрудники Полиции прямым текстом мне сказали, что лучше мне заплатить выкуп за номерные знаки и получить номера обратно, а Полиция все равно искать номера не будет.

__.__.2012 мной было написано Заявление о краже номерных знаков, с указанием номера мобильного телефона, найденного мной на лобовом стекле, в отдел МВД России по району ___________ г. Москвы. Заявление было зарегистрировано за номером № ___________.

__.__.2012 отдел МВД России по району __________ г. Москвы принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст.24 ч.1 п.2 УПК РФ, в связи с отсутствием в деянии состава преступления (копию Постановления прилагаю).

Не получив помощи от сотрудников отдела МВД в сложившейся ситуации, я позвонил по найденному номеру мобильного телефона. Мне сообщили, что мои номера мне готовы вернуть за вознаграждение в размере 5 000 руб. Платить вымогателям я не готов, вернуть мне номерные без выплаты вознаграждения злоумышленники не согласны, так как чувствуют полную безнаказанность.

По имеющейся у меня информации данное явление носит массовый характер. Десятки автомобильных номеров воруются ежедневно по всей Москве и Московской области, за возврат злоумышленники требуют заплатить выкуп.

Прошу принять меры по проверке законности бездействий сотрудников отдела МВД, отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возбудить уголовное дела за кражу номерных знаков и вымогательство денег за их возврат, а так же принять меры по поиску и привлечению злоумышленников к ответственности.

Приложения: Копия талона-уведомления, копия Ответа отдела МВД и копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копия свидетльства о регистрации т/с, копия записки с номером телефона.

дата
ФИО
подпись

PS можно дополнить/изменить своими деталями
"

Добавлено через 32 минуты 49 секунд
спалил 65-летний дедушка (http://auto.onliner.by/2012/07/09/kriminal-312/)

Tolkin
19.12.2012, 08:51
Законодатель решил все-таки озаботиться проблемой:
http://top.rbc.ru/spb_sz/18/12/2012/837214.shtml

Пожалуй впервые за этот год я поддерживаю инициативу наших законодателей.

mnv
19.12.2012, 09:31
Законодатель решил все-таки озаботиться проблемой:
http://top.rbc.ru/spb_sz/18/12/2012/837214.shtml

Пожалуй впервые за этот год я поддерживаю инициативу наших законодателей.

Решили, не значит, что будет как то реализовано.
Искать воров будет сложно, соответственно никто и не станет.
А предложения на поправки могут годами висеть, как предложения. Для поднятия рейтинга.

Jeleznik
30.01.2013, 08:20
Хех.. теме ап... Нахожусь в Москве, номера саратовские... 30 мин назад вышел с работы и всё по стандарту - переднего номера нет, на лобовом записка:
"8-909-978-82-76 Если вам нужны ваши автономера и мы ДОГОВОРИМСЯ"...
Вернулся на работу... сижу ломаю голову что делать...

Dionis
30.01.2013, 09:09
Задний номер остался?
Пиши заяву.
Номер восстанавливай сам: или копию из бумаги ламинируй (временно), или ищи контору вроде такой (http://www.gai.ru/gosdublicat/)
Не забудь поискать вокруг, может камеры на зданиях стоят, номер должны рядом спрятать

Jeleznik
30.01.2013, 09:21
Позвонил в 112.. жду полицию.

colobus
30.01.2013, 09:22
Позвонил в 112.. жду полицию.

а другого решения и нет :dntknw:

mnv
30.01.2013, 09:22
Задний номер остался?
Пиши заяву.
Номер восстанавливай сам: или копию из бумаги ламинируй (временно), или ищи контору вроде такой (http://www.gai.ru/gosdublicat/)


Так никто не изготовит, нужны оба номера :bye: для изготовления

Dimter_smol
30.01.2013, 10:53
Белорусские законы слово в слово повторяют наши, так что не факт)
Хреново вдалеке от дома объяснять белорусскому ДАИшнику разницу между заклепкой и хитрым болтом:crazy:

А если в заклёпку вставить обрезанный саморезик какой-то с потайкой, да ещё и не под крестовую, а под прямую отвёртку. Конечно кое-где подточить напильничком, чтоб меньше от заклёпки торчала. Снаружи при невнимательном взляде будет смотреться как болт.

Zion
30.01.2013, 10:54
Так никто не изготовит, нужны оба номера :bye: для изготовления

Есть конторы, которые и по одному делают, другой вопрос, что по закону это запрещено.

ckopn
30.01.2013, 13:16
Вернулся на работу... сижу ломаю голову что делать...

Позвонил в 112.. жду полицию.
ждешь ментов, оформляешь, потом ждешь примерно 2 недели решения (оно будет об отказе в возбуждении дела) и едешь с этой бумагой домой получать новые номера и все документы, что с ними связаны...:suicide: иного выхода нет по закону
зы. и потом номера на заклепки... оставь себе копию решения где все будет описано - буш показывать ментам, если возникнет вопрос о "неправильности установки номерных знаков" - если нормальные - поймут

МедВедЪ
30.01.2013, 13:26
второй номер если есть, то без проблем по месту учета выдадут новый комплект.

ckopn
30.01.2013, 13:29
второй номер если есть, то без проблем по месту учета выдадут новый комплект.
других номеров... ну и плюс еще доехать надо - и менять лучше со справкой с ментовки - не будет вопросов никаких... в минске у меня ни единого вопроса не вознико что да как и почему - отдал и все

дмастый
30.01.2013, 13:36
Почему полицаи наши "доблестные" не могут по оставленному телефону вычислить злодеев ??Или это тока в американских фильмах.....:nice::nice:эх, поймать бы за рученку.........

mnv
30.01.2013, 14:21
Почему полицаи наши "доблестные" не могут по оставленному телефону вычислить злодеев ??Или это тока в американских фильмах.....:nice::nice:эх, поймать бы за рученку.........

Это никому не нужно, кроме потерпевшего

Jeleznik
30.01.2013, 20:00
В общем увидел это всё в 7 утра, до 8-00 думал что делать... в 8 позвонил, через 20 мин приехали, после чего вместе проследовали в отдел. Приехавший наряд сказал, что я третий такой за ночь в районе, но единственный с немосковскими номерами. В отделе, пока писал заяву, два человека мне сказали, мол сделай дубликат и не парься и мог бы даже не звонить в полицию. Всё это официально (я же думал, что это как подделка). В итоге написал заяву на утрату переднего гос номера, после чего мне была выдана справка о том, что я действительно обращался в органы в связи с утратой гос. номера. Освоюодился из отдела часов в 11... я с ночи, сутки не спавши, голова раскалывается... иду в близлежащее МРЭО. Там мне говорят, что нужно просто получить новые номера, при чём автомобиль при этой процедуре не нужен. Вот только в связи с тем, что сутки не спал и голова раскалывалась, не помню где их получать - по месту постановки на учёт (в Саратове) или в любом месте ( в Москве). Вообще конечно завтра буду уточнять эти вопросы. Далее возвращаюсь к машине и вижу, что заднего номера тоже нет.... То ли в темноте не заметил, да ещё задом к сугробу машина стоит, то ли правда потом уже сняли - не знаю. В общем что делать дальше?

дмастый
30.01.2013, 20:28
Прям обострение какое то.
Шеф сегодня приехал на работу тоже без номеров:wacko2::wacko2:Оставили номер телефона на бумажке, но трубку не снимают:dntknw:
Два дня назад у него в этом же дворе разбили окно (в 5 утра, машина, Х6) и вынесли всю мультимедию (главное у него спутниковая сигнализация, то есть ему позвонили, у вас сработали датчики объема), он в окно выглянул а там ноги торчат, позвонил в полицию, оделся спустился, а там огромная дырень в торпеде и в районе подлокотника(мульти джойстик тоже сняли) и нету никого.
Все аккуратно сняли, винтики открутили, розетки разъединили и это где то за 7-10минут:suicide:
Как страшно жить(