PDA

Просмотр полной версии : вода в двери!!?!?!


Ales Moren
13.10.2009, 20:06
Вообщем обнаружил совсем недавно, что внутри задней пассажирской двери, та что рядом с лючком бензобака, плещеться вода, причём по звуку её там в объёме гранённого стакана. Как она туда попала понятия не имею, проверил все уплотнительные резинки, всё в норме. Автомобиль у меня чуть более месяца, из Франции, не утопленник. Незнаю пришла ли она такой от туда или при мне произошёл такой казус. Единственное предположение которое у меня есть, вода попадала сквозь не до конца закрытое стекло этой двери. Причём электроника на дверях почти вся работает, за исключения лампочки подстветки порога...
На выходных придётся разбирать, пока не стукнули морозы и на поверхности двери не появился горб...
А осень у нас в Беларуси уж чрезмерно дождливой выдалась...:sad:

god1941
13.10.2009, 20:23
снимешь обшивку - сфотай приветствие под ней(типа, "привет. Меня зовут миша. Я собрал твою машину из десяти холодильников и трех сковородок. Литва 2009.")

Ales Moren
13.10.2009, 20:29
снимешь обшивку - сфотай приветствие под ней(типа, "привет. Меня зовут миша. Я собрал твою машину из десяти холодильников и трех сковородок. Литва 2009.")
Обязательно сфотографирую, если найду... Имя этого мастера должны знать все, разбирая холодильники он перерабатывает их в оригинальные заводские запчасти и итог работы - ничем не хуже, чем на реношном конвейере...
И всё-таки пока не было дождей этого поплёскивания я не слышал...

RAV77
13.10.2009, 20:30
На Лагуне не обращал внимания , но др.машинах на дверях снизу есть отверстия для вентиляции и слива конденсата.

Ales Moren
13.10.2009, 20:35
На Лагуне не обращал внимания , но др.машинах на дверях снизу есть отверстия для вентиляции и слива конденсата.
Спасибо за информацию, сегодня вечером проверю есть ли такое на Лагуне, но разбирать всё-равно буду, дабы установить причину затекания и просужить камеру...

god1941
13.10.2009, 20:41
посмотри на уплотнитель ручки дверной

Kudelya
13.10.2009, 20:47
Конечно есть дренажные отверстия просто они засорились:wink3: почистишь и всё будет гуд:good:

pomka
13.10.2009, 20:53
Спасибо за информацию, сегодня вечером проверю есть ли такое на Лагуне, но разбирать всё-равно буду, дабы установить причину затекания и просужить камеру...

Я на ВАЗ 2106 шуруповертом сливные отверстия просверлил и промовилил:rofl:

Igor81
13.10.2009, 21:00
Вообщем обнаружил совсем недавно, что внутри задней пассажирской двери, та что рядом с лючком бензобака, плещеться вода, причём по звуку её там в объёме гранённого стакана. Как она туда попала понятия не имею, проверил все уплотнительные резинки, всё в норме. Автомобиль у меня чуть более месяца, из Франции, не утопленник. Незнаю пришла ли она такой от туда или при мне произошёл такой казус. Единственное предположение которое у меня есть, вода попадала сквозь не до конца закрытое стекло этой двери. Причём электроника на дверях почти вся работает, за исключения лампочки подстветки порога...
На выходных придётся разбирать, пока не стукнули морозы и на поверхности двери не появился горб...
А осень у нас в Беларуси уж чрезмерно дождливой выдалась...:sad:
Почитай здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13910

Ales Moren
13.10.2009, 21:38
Спасибо всем за советы, буду искать отверстие для слива воды, заодно вопрос, достаточно ли будет слить воду или всё-таки разбирать и просушивать, как бы каррозии не началось...
Но всё же протечку буду искать...

Igor81
13.10.2009, 21:46
Спасибо всем за советы, буду искать отверстие для слива воды, заодно вопрос, достаточно ли будет слить воду или всё-таки разбирать и просушивать, как бы каррозии не началось...
Но всё же протечку буду искать...

Достаточно слить воду и прочистить дренажные отверстия. У меня вода попадает во все двери, сразу же сливается и никакого намека на коррозию:grin:

vladlag
13.10.2009, 22:04
Вообщем обнаружил совсем недавно, что внутри задней пассажирской двери, та что рядом с лючком бензобака, плещеться вода, причём по звуку её там в объёме гранённого стакана. Как она туда попала понятия не имею, проверил все уплотнительные резинки, всё в норме.

То что вода туда попадает - это нормально, чоб ей туда не попасть. Да и конденсат никто не отменял. Вот то что она не стекает оттуда - это ненормально. Прощупай по низу двери под уплотнителем есть отверстия/клапаны для стока воды - иногда залипают/засоряются/замерзают. У меня так в водительской однажды забулькало после бурных выходных - целый день ездил, думал в голове чота переливается, думал - и нахрена же столько пить? :crazy:

pomka
13.10.2009, 22:19
её там в объёме гранённого стакана.

Да и конденсат никто не отменял.Стакан конденсата:rofl: Дайте два!:rofl:

Без обид:blush:

vladlag
13.10.2009, 22:37
Стакан конденсата:rofl: Дайте два!:rofl:

Без обид:blush:

Не понял - на что обижаться? На образование конденсата?
Так это запросто. Помню у меня еще на десятке и на Эспере в промозглое утро в межьсезонье откроешь багажник, а с его внутренней стороны дождь из конденсата на голову каплет, в аккурат по стакану с 0,5м2 наберется. А с морозами так просто наледь образовывалась.

Alexey
13.10.2009, 23:02
абсолютно согласен с Владом дверь не герметична, она дышит и туда вода попадает.
Другео дело стекать она оттуда тоже должна.

РОМАН111
18.10.2009, 16:58
Всем привет!!! подскажите пож-та!!! последнее время при поворотах на лягухе, слышится звук переливающейся воды (звук от куда то снизу в области педалей чтоли)...раньше как то такого не наблюдал...что это может быть??? месяц назад правда полностью заправил бочок омывателя, но раьше то такого не было...

Igor81
18.10.2009, 17:43
Могу предположить, что это вновь проблема воды в дверях:blush: тем более, что в Питере сезон дождей:sad:
Посмотрите здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15752

Oxy
18.10.2009, 18:47
Могу предположить, что это вновь проблема воды в дверях:blush: тем более, что в Питере сезон дождей:sad:
Посмотрите здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15752

+1, проверь двери, причем просто открывая и закрывая дверь воду не слышно

РОМАН111
18.10.2009, 19:34
тока что от машины, значит двери все туда сюда интенсивно повертел...ничего нет...и говорю же звук переливания от куда то снизу...в районе капота...:dntknw:

gravity
18.10.2009, 23:54
Имел в водительской туже беду - прочистил отверстия и больше проблема не наблюдается.

Изнутри дверь обработана антикором и продувается воздухом, коррозии там не должно появится лет 15 (оптимист :grin:)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
тока что от машины, значит двери все туда сюда интенсивно повертел...ничего нет...и говорю же звук переливания от куда то снизу...в районе капота...:dntknw:


может в пороге? там снизу заглушки должны стоять, может потерялись (вывалились) и вода попала?

РОМАН111
20.10.2009, 14:26
Есть некое подозрение что вода шумит в районе низа лобового стекла под пластиком, там где дворники в общем..никто не сталкивался..не снимал? есть там что нить?

Oxy
20.10.2009, 14:31
тока что от машины, значит двери все туда сюда интенсивно повертел...ничего нет...и говорю же звук переливания от куда то снизу...в районе капота...:dntknw:

+1, проверь двери, причем просто открывая и закрывая дверь воду не слышно

Проверь непосредственно "стёки".

РОМАН111
20.10.2009, 14:42
Сорри за некомпетентность..в дверях всё сухо 100% а где эти стёки???:blush:

Oxy
20.10.2009, 14:47
Сорри за некомпетентность..в дверях всё сухо 100% а где эти стёки???:blush:

Откуда уверенность в сухих дверях? Имел ввиду дренажные отверстия снизу двери, они закрыты уплотнительной резинкой, пройдись пальчиком между резинкой и дверью. У меня когда такая беда была, сразу подумал про дверь, начал открывать и закрывать её с разной скоростью, но нифига не слышал, отогнул резинку и полилось. Если двери 100% сухие, возможно забились стёки там где щётки.

Geo82
20.10.2009, 14:49
Есть некое подозрение что вода шумит в районе низа лобового стекла под пластиком, там где дворники в общем..никто не сталкивался..не снимал? есть там что нить?

посмотри туда снаружи авто. может там забито сливное отверстиее и вода там булькает.

РОМАН111
20.10.2009, 14:59
вчера вечером под дверями эти пластиковые затычки ковырял и ничего не лилось...а вот в районе лоб. стекла попробую тогда сегодня что нить углядеть...спасибо..))

Oxy
20.10.2009, 15:12
вчера вечером под дверями эти пластиковые затычки ковырял и ничего не лилось...а вот в районе лоб. стекла попробую тогда сегодня что нить углядеть...спасибо..))

да нет там никаких пластиковых затычек.....

РОМАН111
23.10.2009, 12:35
Значит понял я про какие резинки шла речь...проводил по всему нижнему периметру дверей ничего нет...сегодня всю ночь шёл дождь, с утра поехал в поворатах звук как будто под лобовым где то пол ведра этой воды стало...так с наружи ничего не видно, боюсь нужно пластик под лобовым со стороны капота снимать и там проверять...

Oxy
23.10.2009, 13:51
Значит понял я про какие резинки шла речь...проводил по всему нижнему периметру дверей ничего нет...сегодня всю ночь шёл дождь, с утра поехал в поворатах звук как будто под лобовым где то пол ведра этой воды стало...так с наружи ничего не видно, боюсь нужно пластик под лобовым со стороны капота снимать и там проверять...

уху, так и сделай, а то есть риск спалить там чё нить....кмк