PDA

Просмотр полной версии : По подкраске посоветуйте


KrAB_XM
12.10.2009, 10:48
В пятницу парковался и задним бампером стукнулся (несильно) об мраморный столбик. Т. к. машина была грязная, то ничего не заметил.
Когда протёр место вчера, то на бампере 4 точки со сбитой краской и небольшие потёртости. Потёртости убрал уайт-спиритом и зубной пастой, а точки остались. Хотелось бы их закрасить. Машина белая, точки чёрные. Посоветуйте где в Москве можно купить подкраску для Рено или просто подходящую под наш белый цвет. Желательно ЗАО или САО.

god1941
12.10.2009, 10:50
у оффдилера

KrAB_XM
12.10.2009, 13:34
Позвонил оффдилеру. Итог звонка - 695 руб. и 2 дня ожидания за подкрасочный карандаш и это при том, что краска не металлик.:shok:
Думаю, что можно найти раза в 3 - 4 дешевле. Код краски не дали, сказали, что запрещено !? Главное, что есть деталь по которой можно подобрать цвет - заглушка под буксировочный крюк. :acute:

Тёмка
12.10.2009, 14:28
код краски в овале...

ckopn
12.10.2009, 14:31
код краски в овале...
Тём, у карандашика свой каталожный номер.

насчет раза в 3-4 дешевле - забудьте, я перед летом брал в ПА карандашик за 600 р, по коду на экзисте он стоил 500 - и где тут разница в разЫ???

Тёмка
12.10.2009, 14:32
код краски и каталожный номер малёхо разные понятия

ckopn
12.10.2009, 14:44
код краски и каталожный номер малёхо разные понятия
Я о том и говорю. ;) Код краски - да, на шильде есть :) И по ВИНу он тоже пробивается (я когда карандаш заказывал - спросили код краски, потом для сверки попросили ВИН - усё на удивление сошлось))))

а код краски, про который писал KrAB_XM - кмк, подразумевалось кат. номер карандашика.

Geo82
12.10.2009, 14:50
Да нужно не искать карандаш, всё равно на белой машине пятном будет.
А сделать миниДТП и по чужой осаге покрасить полностью.

KrAB_XM
12.10.2009, 14:50
а код краски, про который писал KrAB_XM - кмк, подразумевалось кат. номер карандашика.
Спросил у меня только VIN и других вопросов не задал.

KrAB_XM
12.10.2009, 14:59
Да нужно не искать карандаш, всё равно на белой машине пятном будет.
А сделать миниДТП и по чужой осаге покрасить полностью.
Да там всего 4 маленьких точки. Можно вообще не заморачиваться. Но на белом фоне заметны. Тем более машине 1,5 месяца. Буду думать о целесообразности их закраски. Для прошлой машины подкраску покупал примерно год назад в Южном Порту. На те цены и ориентируюсь. Тогда стоили от 150 до 220 руб за баллончик с кисточкой. Неужели с тех пор так подорожали!

Geo82
12.10.2009, 15:01
Да там всего 4 маленьких точки. Можно вообще не заморачиваться. Но на белом фоне заметны. Тем более машине 1,5 месяца. Буду думать о целесообразности их закраски. Для прошлой машины подкраску покупал примерно год назад в Южном Порту. На те цены и ориентируюсь. Тогда стоили от 150 до 220 руб за баллончик с кисточкой. Неужели с тех пор так подорожали!

В Южке они так и стоят. ну может рублей до 300 подорожали.

ckopn
12.10.2009, 16:17
Тогда стоили от 150 до 220 руб за баллончик с кисточкой.
Оригинальный Реношный???

KrAB_XM
12.10.2009, 16:25
Оригинальный Реношный???

:)) У меня тогда была Шевроле Лачетти. Правда оригинальный тогда не нашёл, но у дилера Шевроле такая оригинальная подкраска была куплена за 250 руб.

Андрей БИЗ
21.12.2009, 19:43
код краски в овале...

Так то оно так, но не у всех Лагун, было два случая в моей практике когда цвет не попал с овальным, цвета перломутр, они то чуть светлее, то чуть с зеленью отдают, Калорист мой знакомый звонил узнавал, говорит такое бывает когда машины красились не большими партиями...

AHTOH79
21.12.2009, 19:51
.... говорит такое бывает когда машины красились не большими партиями...

В Литве...:crazy:

Max^S
21.12.2009, 20:01
Так то оно так, но не у всех Лагун, было два случая в моей практике когда цвет не попал с овальным, цвета перломутр, они то чуть светлее, то чуть с зеленью отдают, Калорист мой знакомый звонил узнавал, говорит такое бывает когда машины красились не большими партиями...

Цвет ремонтной краски ( не говоря уж о "карандаше" ) не может совпадать с заводской . Совершенно разные материалы , условия и тд.
Даже от техники нанесения цвет может варироватся (например синий может "уйти" как в фиолетовый , так и в зеленый).
У вас , я как понял , металлик - 2х слойное покрытие (база+лак) , так что "карандашом" врядли получится .
Если бы выложили фото (общий план + круно под разными улами ) я бы попробовал Вам что то посоветовать .

Добавлено через 6 минут 47 секунд
В Литве...:crazy:

...+1

Андрей БИЗ
21.12.2009, 21:54
Всмысле перекрас полностью детали был, тот номер который был в овале с рецептом не совпал...
А насчет всех этих карандашеков это все х... лучше делать сразу грамотный ремонт...
Интересно к чему вы это сказали что в литве?? В тот момент просто когда цвет выводили на подкраску, приехали в автосалон с куском железа и калорист рено центра стоял бекал и мекал потомучто цвет не попадал, после чего всеравно выводили своими силами...
Ну я не знаю какой у вас там металик, мне попадались два перламутра (база+лак) (разница между перламутром и металиком в том что в перламутре больше содержиться драг металов которые переливаются и под разным углом меняют свой оттенок, прошу не путать с ксераликом...)

Max^S
21.12.2009, 22:25
На счет Литвы просто улыбнуло сообщение Антона
На счет "лучше делать сразу грамотный ремонт..." полностью согласен
Что не подходила краска .... может быть множество причин . бывали случаю краску подбирали по 30 раз ( хотя обычно со 2ого -3его раза попадают калористы). При окраске целиком делали практически невозможно попасть в цвет - нужно использовать окраску методом перехода

Андрей БИЗ
22.12.2009, 16:00
Да там капот целиком надо было красить, он новый просто был:grin:

Blue Lagoon
22.12.2009, 16:19
2Автор: не экономь, бери оригинальный карандаш, не пожалеешь! не те деньги просто... я и на Логане подкрашивал точки серое затмение и на Лагуне серебристой уже пришлось((
с метра расстояния уже даже зоркий глаз не разглядит практически. только самое главное НО: красить при темп. не ниже +15 и еще (если возьмешь))) - кисточкой ровняй чуть позже, минут на 5-7, а не через то время, что там написано - не успевает высохнуть она так быстро, даже при +25! ну и в машине не храни зимой краску...

Geo82
22.12.2009, 16:37
Зачем бороться с точками путём других точек забейте. А при желании полная или частичная перекраска детали вам в помошь.