PDA

Просмотр полной версии : Двигатель K4MF720 работает как попало!!!


Vasya1983
09.10.2009, 01:21
Здравствуйте!!!
Сначала,при холодном запуске падали обороты и двигатель работал перебоями на 2-х делениях тахометра.Как только стрелка температуры поднималась,работал исправно,но при нажатии педали газа при оборотах 6500 работал перебоями.Я решил залить промувку инжектора по пути с работы домой.
Сутки машина стояла.Утром запустил двигатель,прогрел,с оборотами было тоже-самое при прогреве!Поехал,машина стала рыками дёргаться,дёрнулась пару раз и отказали 1 и 4 цилиндры(небыло искры)
На диагностике сказали сгорел ЭБУ:shok:,узнавали стоит 42000:shok:рублей,стал искать,нашел за 23000 у официалов,уже радостней,но всё-таки решил найти ремонт,отремонтировал в BOCH сервис,сказали будет работать.
Приехал поставил,катушки на 1 и 4 не работают,съездил купил.
Запустил двигатель загорелись лампочки "STOP" и "ТЕМПЕРАТУРЫ" и он начинал глохнуть,то гасли,то загорались,но при дальнейшей работе пропали,но движок работал перебоями после 4000 оборотов,а на холостых,обороты плавали(((((и работал как попало.
Поехал на диагностику к официалам:"Нашли только неисправность верхнего кислородного датчика",его заменили,но неисправность так и не пропала(((((.
Сказали:"Что насос или форсунки"!!!!
Наверное сеточка засорилась на топливном насосе! Но я его вскрывал всё чисто!
Так как диагностика показывает что недостача топлива код "181",а должно быть "128" среднее,я особо этого не понимаю,так как новичок((((
Возник вопрос????
Не мог насос просто сразу полететь,форсунки засориться могут от промывки или топливопровод,а может ЭБУ подаёт что-то не так после ремонта((((????????
P.S:И ещё сегодня заметил,что при нажатии тормоза какое-то шипение небольшое при нажатии и обороты подскакивают на 1200-1500,а иногда стрелка поднимается совсем на немного???
Может что-то с вакуумником???
Снимал шланг,который подходит к нему от двигателя,изменений в работе небыло на холостых.
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

ВикторП
09.10.2009, 16:39
Может что-то с вакуумником???
Снимал шланг,который подходит к нему от двигателя,изменений в работе небыло на холостых.


Сами на свой вопрос и ответили. Проверяйте вакуумный усилитель. Не знаю, правда подлежит он ремонту или нет.:dntknw:

Vasya1983
09.10.2009, 22:43
Сегодня был в BOCH сервисе,они датчики,катушки,давление насоса и т.д проверяли но ничего не нашли,сказали что в блоке управления дело!!!!Не знаю(((((завтра снова поеду,будет мастер который блок делал,может чё накавыряет,а нет прийдется покупать((((((
на помойках не найти!может кто подскажет,где можно найти?????

superbiker
10.10.2009, 01:21
может кто подскажет

Приезжайте- починю:welcome:

Vasya1983
10.10.2009, 10:56
Спасибо,куда и когда?

Vasya1983
11.10.2009, 22:37
Спасибо,куда и когда?
Спасибо большое!!!
Всё отлично,лагунка снова шепчет)))))после ремонта ЭБУ

superbiker
12.10.2009, 02:29
Пожалуйса, Василий!
Надо было сразу ко мне, без "бошей":grin:

richard1982
12.10.2009, 10:01
Была у меня подобная проблема...
Вылечилась заменой катушек сделанная у официалов.

Vasya1983
12.10.2009, 10:25
Была у меня подобная проблема...
Вылечилась заменой катушек сделанная у официалов.
Спасибо но это ЭБУ!

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Пожалуйса, Василий!
Надо было сразу ко мне, без "бошей":grin:
Я здесь ещё новичок,спросил у админа:"Кто разбирается в 1-х лагунах,подскажите???"
А в ответ тишина(((((
И вот человек с головой нашёлся.
Как говориться,знал бы прикуп,жил бы в Сочи!))))
И вот одной проблемой стало меньше!
СПС