PDA

Просмотр полной версии : Что купить после первой лагуны?


Oleg_Allias
08.10.2009, 18:13
Извините,я понимаю,что наверное у многих эта тема вызовет улыбку,да и разместил я её наверное не совсем по адресу.Но всё же.
Суть проблемы такова.Потихоньку стал думать,на что поменять свою машинку.Нет,моя Лагунка меня очень устраивает,но....машине уже 10 лет,и наверное пора уже потихоньку задуматься о продаже.Сразу отвечу на вопрос,почему не рассматриваю вопрос о покупке Рено.Дело в том,что я очень привыкаю к машине,если покупаю,то надолго.Не умею я менять машины после 2-3 лет пользования.А рено,после 5 летнего возраста ИМХО очень много затрат требует (я о своём опыте).Поэтому хочу продать свою,взять кредит и купить новую иномарку.Только вот что брать? Привык то я к комфорту лагуны,а видимо похожую найти сложно.Предложений как всегда море, и тойоты и ниссаны и форды и шкоды..... Октавия мне очень нравилась,даже присматривался на неё до лагуны.Но получается классом ниже (C класс) авто. Как вариант Мондео? но ничего про него не знаю. Может расскажете своё мнение? Буду очень признателен.Требования таковы:отработанная,надёжн ая подвеска,из удобств ГУР ABS передние подушки.Все остальное может быть а может и не быть.....Сумма пока не рассматривается,т к надо для начала поставить цель,а потом искать средства.Но лексусы не рассматриваю:-)

colobus
08.10.2009, 18:23
Бери Моню, если по деньгам потянешь

www.mondeoclub.ru

lifcey
08.10.2009, 18:25
Л3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836)
Про мондео у Colobusа спрашивай.

colobus
08.10.2009, 18:26
Вот моя. Смотри
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15229

Oleg_Allias
08.10.2009, 19:00
Вот моя. Смотри
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15229

Очень подробно и познавательно.Изучил! Напугал большой размер авто:-)))))

aleks_74
08.10.2009, 19:35
Ну что может посоветовать модератор Lagunaclub)))) Неделю назад занимался покупкой новой машины для приятеля (помогал). Сразу скажу что Рено он не хотел, до этого у него Л2 была..... ходили, смотрели, приценивались и купили.... Л3, турбодизель :lol: Ну нет за такие деньги ничего схожего. А добило его то, что он поездил два дня на такой же :grin:

Oleg_Allias
08.10.2009, 19:43
Ну что может посоветовать модератор Lagunaclub)))) Неделю назад занимался покупкой новой машины для приятеля (помогал). Сразу скажу что Рено он не хотел, до этого у него Л2 была..... ходили, смотрели, приценивались и купили.... Л3, турбодизель :lol: Ну нет за такие деньги ничего схожего. А добило его то, что он поездил два дня на такой же :grin:

Ясно.Спасибо за совет.Теперь главное не сесть за Л3:-))))))))
На самом деле выбирал маме машину,нужно было что то маленькое и с автоматом:-) Смотрел всё подряд.Ко второй неделе поисков начал склоняться к клюшке,т к понял,что эти машины я хоть как то , но знаю.Но тоже ничего стоящего по состоянию найти не смог.В итоге на третьей неделе подвернулась корса, которую и взял.Мама довольна.А я-ценой обслуживания.Особенно после "облицовки передней панели в сборе" за 1500 руб,а я на свою лагуну уже 4 й год ен могу созреть на "жиклёр омывателя" за 2000 руб:-(
Ну это так,всё к тому сказано,что мы тут,больные французскими авто(в хорошем смысле),и нам сложно перестроиться на что то ещё.
...Думаю,что ".....Ну нет за такие деньги ничего схожего" мы потом компенсируем стоимостью обслуживания.
Так что Л3 буду смотреть в последнюю очередь.Спасибо за мнение.

Oxy
08.10.2009, 19:49
Вчера гонял на Актавии 2006 года в Могилёв и обратно, устал....шумно, твёрдо, дёогано, не продуманы мелочи......вообщем я разочаровался, хотя думал такой же класс как и у лагуны.....

aleks_74
08.10.2009, 20:06
Шкода по надежности будет неплоха, во всяком случае все с кем я разговаривал были очень довольны, но при прочих равных условиях они будут дороже;)

Добавлено через 13 минут 48 секунд
...Думаю,что ".....Ну нет за такие деньги ничего схожего" мы потом компенсируем стоимостью обслуживания.

:acute: Сильно сомневаюсь, где-то уже сравнивали стоимость ТО. Кстати какая гарантия на Мондео;)

colobus
08.10.2009, 21:03
Шкода по надежности будет неплоха, во всяком случае все с кем я разговаривал были очень довольны, но при прочих равных условиях они будут дороже;)

Добавлено через 13 минут 48 секунд


:acute: Сильно сомневаюсь, где-то уже сравнивали стоимость ТО. Кстати какая гарантия на Мондео;)
На мондео 2 года или 100000. ТО раз в 20000 или раз в год. Стоимость ТО 6000 руб

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Если честно, очень пугает, что в первый раз на ТО недо ехать только следующей осенью )))

Slava.Vrn
09.10.2009, 02:31
Имхо - бери корейца. Kia Ceed, например.

aleks_74
09.10.2009, 10:01
По корейцам пожалуй соглашусь, достойные конкуренты выросли :good:

perepelica
09.10.2009, 10:19
Корейцы машины хорошие но киа сид с лагуной 3 как то сравнению не подлежат, а так ещё можно Пассат посмотреть очень хороший авто только цена....

god1941
09.10.2009, 11:19
ИМХО, инфинити, или лексус

Дмитрий199
09.10.2009, 11:35
реально сиид хороший аппарт,тока нада брать скорее пока 2 литра ещё остались,а то мне кажется 1и6 вообще не едет....

AHTOH79
09.10.2009, 11:43
реально сиид хороший аппарт,тока нада брать скорее пока 2 литра ещё остались,а то мне кажется 1и6 вообще не едет....

1,6 Это 122 лошадки, при весе 1300 нормально поедет:good:

edward
09.10.2009, 11:45
Audi А4 2.0 TDI quattro S tronic ........

god1941
09.10.2009, 11:51
1,6 Это 122 лошадки, при весе 1300 нормально поедет:good:

нифига он не едет. ездили на юг. Товарищи на сиде, я на л2-1 v24. Хоть лагуна и трехлитровая, но на сиде чтобы "ехать" надо было выключать кондер

Дмитрий199
09.10.2009, 11:53
может на палке он и поедет кое как,но автомату 1и6 противопоказано точно))тем более ихнему

god1941
09.10.2009, 11:54
может на палке он и поедет кое как,но автомату 1и6 противопоказано точно))тем более ихнему

на автомате не едет вообще. Неделю назад пнул в зад немощного сида. До сих пор стыдно.

otmoroz095
09.10.2009, 12:01
ездил на служебной октавии и на своей Л2 на дачу к другу - в Октавии еле доехал - в салоне такой гул по плохой дороге, голова болела, в Л2 тихо. От себя посоветовал бы Мондео или Хендай сонату какую-нить. А еще лучше паркетник, там неплохо, в какашкае в частности. сам следующую буду покупать или Л3 хетч или Купе.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
еще вспомнил! катался на шевроле епике - довольно неплохо за 500 000 (2008г.)

VictorD
09.10.2009, 12:35
Проездной билет на все виды транспорта:lol:
А если серьезно, то посмотри Ситроен С5 и Фиат Крома.

ZaRRiNo
09.10.2009, 12:39
....Ситроен С5.

Ооочень дорогая в обслуге машинка:dntknw:

Oleg_Allias
09.10.2009, 23:18
Всем огромное спасибо, насчет ситроенов,так если снова француза,так лучше лагуну! Хоть сервисы и магазины знаю.А вот двигателем 1,6 меня не напугать!У самого лагуна такая же. Кто садиться- не может с места сдвинуть-глохнет.Все спрашивают,как я так могу ездить. А я приноровился,мне нравится! Даже на разгоне делаю многих,но правда потом они меня:-)))) Пока склоняюсь всё же к мондео. Кашкай много проблем,уж лучше тогда гранд витару,но полный привод мне не нужен,да и бензин всё дороже и дороже. Да....начал смотреть Л3. Ненавижу себя, но она нравится.Интересно почем свою смогу продать.Это тоже немаловажный фактор. Всем ещё раз спасибо за участие:-)

aleks_74
11.10.2009, 02:21
Да....начал смотреть Л3. Ненавижу себя, но она нравится.....

:rofl::rofl: турбодизельную???? :crazy:

Sashok
11.10.2009, 03:37
Не бери Л3, реально треть форума взяли, все недовольны, плюються, жалуються,в сервисе днюют и ночуют, шумка никакая, громыхает, салон как у шохи. Что турбодизель, что турбобензин вообще не едут, пенсионеры на москвичах играючи на светофорах делают. Да и авто примелькалось, реально пол СНГ на них ездит. Салон тесный, сидишь как в коробке, ноги жмет, а когда я шапку-ушанку одеваю, при открытых окнах пол шапки вообще снаружи.
Шютка :acute:.

Oleg_Allias
11.10.2009, 09:15
:rofl::rofl: турбодизельную???? :crazy:

Не.Самую дешевенькую. Т к итак в кредиты залезать придётся. А я вообще никогда денег в долг не брал....

Sergio
11.10.2009, 12:20
Я выбирал последнюю машину почти полтора года, благо предыдущая ездила более-менее нормально. Смотрел седаны и хетчбеки от 800000 до 1900000р, в результате остановился на лагуне.
КМК во всех авто дешевле 800000р будет неуютно после лагуны (по крайней мере 3-ей).
У Audi A4 по моим ощущениям гораздо теснее салон, а А6 дороже почти в 2 раза чем Лагуна Привилеж :suicide:
Посмотри Саабы, если бы не Лагуна - я бы про них думал.

aleks_74
11.10.2009, 12:37
Не.Самую дешевенькую. Т к итак в кредиты залезать придётся. А я вообще никогда денег в долг не брал....

Ну по акции можно турбодизель взять от 737 000 руб. На прошлой недели они еще были :wink3:

Oleg_Allias
11.10.2009, 23:01
Ну по акции можно турбодизель взять от 737 000 руб. На прошлой недели они еще были :wink3:

Думаю если ща неспешно начну свою продавать,то поспею может тока к декабрю,а скорее всего придется в 2010 в нвчале брать 2009 года, они подешевле будут,т к без продажи своего авто мне не хватит.

А ваще послезавтра заеду в RTDS посмотрю что к чему.У друга какая то карта от логана на скидку у них осталась,может оно и работает,а заодно посмотрю скока они за мою по trade in предложат....

colobus
11.10.2009, 23:20
Думаю если ща неспешно начну свою продавать,то поспею может тока к декабрю,а скорее всего придется в 2010 в нвчале брать 2009 года, они подешевле будут,т к без продажи своего авто мне не хватит.

А ваще послезавтра заеду в RTDS посмотрю что к чему.У друга какая то карта от логана на скидку у них осталась,может оно и работает,а заодно посмотрю скока они за мою по trade in предложат....

Не бери лагуну. Машина не плохая, но очень дорогая в обслуживании. И пускай меня сейчас забросают помидорами, но это чистая правда.

aleks_74
11.10.2009, 23:29
.... скорее всего придется в 2010 в нвчале брать 2009 года, они подешевле будут,т к без продажи своего авто мне не хватит....

Не будет машин 2009 года, так что цены будут большими и в начале 2010 :sad:

Oleg_Allias
11.10.2009, 23:34
Не бери лагуну. Машина не плохая, но очень дорогая в обслуживании. И пускай меня сейчас забросают помидорами, но это чистая правда.

Прекрасно понимаю.Я свою лагуну взял за 10 т у е, за 5 лет вложил 8 т у е ,что думаю немало,ну на 1 т у е в год я согласен. на это меня ориентировали....Теплится маленькая надежда,что всё же новая машина это НОВАЯ,т е вкладывать меньше надо будет. И потом посмотреть это ещё не значит брать.Надо ж в ней хоть посидеть для начала.Хотя мож всё ж как нибудь встреча лагуноводов попадётся на мой выходной,и я похожу посмотрю на много третьих лагун:-)

Добавлено через 51 секунду
Не будет машин 2009 года, так что цены будут большими и в начале 2010 :sad:

Ну значит не дадут мне свыше взять лагуну.

Laguna2
11.10.2009, 23:34
Не бери лагуну. Машина не плохая, но очень дорогая в обслуживании. .

Так так так, а вот этого не надо, а то я всяких гадостей и про форда могу наговорить... А то какой форд, это ты нам потом расскажешь....если конечно не промолчишь...:crazy:

aleks_74
11.10.2009, 23:34
..Машина не плохая, но очень дорогая в обслуживании...

Какие ваши аргументы :wink3:

Тёмка
11.10.2009, 23:36
ТО десятку стоит... у тебя уже третье на носу... и у меня...

Oleg_Allias
11.10.2009, 23:40
А вот кстати,про шумоизоляцию- у первой все классно.Про комфорт и мягкость подвески- тоже.Но при всём при этом подвеска у моей такая нежная, что пару раз на дачу и обратно (грунтовая дорога,6 км в один конец. еду медленнее всех, на 1-й передаче около 30-40 мин) и после поездки туда обратно вся подвеска стучит гремит:-( Это только у меня так или у всех? И третья такая же?

aleks_74
11.10.2009, 23:51
ТО десятку стоит... у тебя уже третье на носу... и у меня...

У меня ТО раз в 15000 = 7899 руб
Кстати по поводу ТО у Пассата заявлена стоимость 7 558 а получается....

Ага а ещё ТО жжот - недавно с дядькой паралельно почти прошли ТО30 - разница так сказать на лицо - у него с колодками по кругу (чето похоже ещё те в Геме надувалы) 32т.р., у меня без колодок 7.5т.р (с колодками было бы 15т.р. - но ещё ходят) вот сиди и думай после этого......
:suicide:

colobus
12.10.2009, 00:01
Ничего против лагуны не имею. Давно юзаю. Машина нравится. Но хоть убей меня, уверен, что дорогая она в обслуживании. И это часть политики компании Рено, точнее компенсация за небольшую цену авто.

aleks_74
12.10.2009, 00:08
Все познается в сравнении...было с чем сравнивать??? За последние 3 с лишним года я лично ничего не заплатил кроме ТО, бензина, резины и колодок :dntknw: а мой школьный друг сейчас продает А6 со словами запарила деньги высасывать.... Я это к тому не то что А6 плохая машина, а к тому что у него не новая. И любая поддержанная машина будет просить на ремонт - любая, а у меня гарантийная и 3 года могу даже не задумываться о стоимости запчастей :crazy:

Андрей025
12.10.2009, 00:13
Ничего против лагуны не имею. Давно юзаю. Машина нравится. Но хоть убей меня, уверен, что дорогая она в обслуживании. И это часть политики компании Рено, точнее компенсация за небольшую цену авто.

Василич.Я в Лагуну 2Ф1 за год вложил 8 тыр.Это не много.ИМХО.И всё в подвеску,а это у нас расходник.

colobus
12.10.2009, 00:19
Все познается в сравнении...было с чем сравнивать??? За последние 3 с лишним года я лично ничего не заплатил кроме ТО, бензина, резины и колодок :dntknw: а мой школьный друг сейчас продает А6 со словами запарила деньги высасывать.... Я это к тому не то что А6 плохая машина, а к тому что у него не новая. И любая поддержанная машина будет просить на ремонт - любая, а у меня гарантийная и 3 года могу даже не задумываться о стоимости запчастей :crazy:

Может ты и прав. Спорить не стану. Я сказал КМК.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Василич.Я в Лагуну 2Ф1 за год вложил 8 тыр.Это не много.ИМХО.И всё в подвеску,а это у нас расходник.

Я за 2.5 года почти 100

Андрей025
12.10.2009, 00:23
Серёг-не повезло.Дык и с новыми люди мучаются.И на Лексусе ждут эвакуатор.И у дилера получают ф... в нос.Просто там суммы другие.Престиж.А у нас просто реальные скидки.И почитай,многие владельцы у нас скидочники.Многие на неё без скидок и не посмотрели бы.

colobus
12.10.2009, 00:35
Серёг-не повезло.Дык и с новыми люди мучаются.И на Лексусе ждут эвакуатор.И у дилера получают ф... в нос.Просто там суммы другие.Престиж.А у нас просто реальные скидки.И почитай,многие владельцы у нас скидочники.Многие на неё без скидок и не посмотрели бы.

Андрей, не пытаюсь даже хаить лагуну. Всё достойно. Я после покупки, через пол-года поменял задние сайленты и стойки + наконечники рулевые и ещё два года просто ничего не делал и балдел. Но пару месяцев назад машина просто посыпалась. Сделал ТО-120, потом полетел генератор, правый ступичный подшипник, опять наконечники рулевые, втулки стаба. Всё это я сделал, но когда через пару недель начались проблемы с коробкой я просто не выдержал, пошёл в салон и купил Мондюка.

aleks_74
12.10.2009, 00:41
Я за 2.5 года почти 100

Ребята, во первых я уже много раз говорил что Л2Ф1 не самая удачная по надежности у французов получилась, начиная с ф2 и тем более с Л3 с этим у них дела пошли вверх, притом сильно вверх. Второе это как попадешь с машиной, для примера краткий отзыв владелицы Мондео, один из отзывов;)

В 2004 году купила Мондео, совсем новенькую , Голландской сборки , в полной комплектации.Первые два года только заправляла и делала ТО. А потом началось....поменяла передние и задние стойки ( задние 2 раза), линки, пружины ,сгорели все лампочки в фарах,сломался замок багажника снаружи ( открывается только изнутри), зимой сгорел генератор ( не ремонтируют) покупала новый за 22000 рублей, порвались тормозные шланги - два раза,плохо работает зимой печка , вечно ноги мерзнут,оставишь на улице ниже чем 25 градусов на ночь, считай все - не заведется, последняя капля - порвался трубопровод ( в счете так написано) жду уже целый месяц , машину эксплуатировать нельзя .Всего и не упомнишь, но после 100 тыс. пробега я частый гость в СТО, денег куча ушла. Раньше ездила на Камри и других японских машинах , но столько их не ремонтировала , особенно доканал меня генератор.
Вывод сделала один-год отъездил и продавай, больше Форда не возьму, не представляю как на Фокусах российской сборки катаются , после 100 тыс . вообще наверное выбрасывать нужно.

Laguna2
12.10.2009, 00:46
:rofl::rofl::rofl::rofl::good::good::good:

Андрей025
12.10.2009, 00:47
Андрей, не пытаюсь даже хаить лагуну. Всё достойно. Я после покупки, через пол-года поменял задние сайленты и стойки + наконечники рулевые и ещё два года просто ничего не делал и балдел. Но пару месяцев назад машина просто посыпалась. Сделал ТО-120, потом полетел генератор, правый ступичный подшипник, опять наконечники рулевые, втулки стаба. Всё это я сделал, но когда через пару недель начались проблемы с коробкой я просто не выдержал, пошёл в салон и купил Мондюка.

Вот я думал,что у моей прошлой Лягухи пробег 120 тыр.А,когда её продал,узнал,что при ввозе пробег был 168 тыр.Гост(Лёша) нашёл бумагу.Дык при этом пробеге я заменил родную шаровую,масло после замены(проехал 15 тык) ни грамма.Тут как повезёт.

Oleg_Allias
12.10.2009, 09:35
А у нас просто реальные скидки.И почитай,многие владельцы у нас скидочники.Многие на неё без скидок и не посмотрели бы.


А можно вот про это поподробнее? Есть ли возможность мне со стороны воспользоваться этими скидками? Или это особая привилегия?

lifcey
12.10.2009, 10:07
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11849

Oleg_Allias
12.10.2009, 10:19
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11849

Да! Вот это предложение! Знал бы пораньше....На дизель не пойду:-(
А это разовая скидка? Или когда нибудь возможно появятся ещё машинки?


Снова смотрю форды. Хэтчи новые оч дорогие:-( А седан принципиально не хочу....дача..Бум поискать дальше....

aleks_74
12.10.2009, 13:32
А это разовая скидка?....

Разовая на 2008 г.в.

Добавлено через 58 секунд
....На дизель не пойду:-(....

Ну и зря;) Хотя каждый выбирает по себе (с) :grin:

Oleg_Allias
12.10.2009, 13:42
Разовая на 2008 г.в.

Добавлено через 58 секунд


Ну и зря;) Хотя каждый выбирает по себе (с) :grin:


Не смогу так быстро найти денег.Лагуны быстро не продаются.Скорее в этом причина.Но при вариантех выбора- я б взял бензин 1,6 и был бы доволен.А в этом предложении можно 2,0 было взять за теже деньги.Увидел бы тему месяцем раньше- собрал бы. А так- в пролёте:-) Или до следующей акции или до форда или до кашкая.....решил посмотреть поехать,хотя их ругают.

aleks_74
12.10.2009, 13:46
Продавай свою, а там видно будет;) Еще целых 15 Л3 дизельных стоит, думаю что быстро они тоже не уйдут.... А там глядишь и надумаешь... за такие деньги и машина хорошая и шикарный дизель, еще и 6 ст. автомат, ну или другой вариант подойдет :wink3:

blooder2003
15.10.2009, 12:44
Не смогу так быстро найти денег.Лагуны быстро не продаются.Скорее в этом причина.Но при вариантех выбора- я б взял бензин 1,6 и был бы доволен.А в этом предложении можно 2,0 было взять за теже деньги.Увидел бы тему месяцем раньше- собрал бы. А так- в пролёте:-) Или до следующей акции или до форда или до кашкая.....решил посмотреть поехать,хотя их ругают.

еще как продается )
когда свою брал 3 штуки из под носа увели, я был просто в шоке, в итоге купил машину за которой следил полгода...

По поводу вложений, наверное соглашусь вложений много, и тут же не соглашусь, как только купишь бу авто тут уже загадка каким был владелец ее, тратил на нее что-то или заправлял, по поводу подвески, езжу на дачу дорога там не фонтан, ямы такие что можно колесо оставить, вроде не гремит (по подвеске как купил все почти менялось)


По поводу фордов хз, одно то, что движок почти не ремонтопригоден несколько охлаждает пыл и цены там не ниже реношных....

Тёмка
15.10.2009, 12:49
по поводу "быстро не продаётся" у нас есть показательный пример http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15715

Oleg_Allias
15.10.2009, 13:46
Ну что ж,как выставлю свою на продажу- отпишусь насколько быстро продалась:-)

sf
15.10.2009, 14:25
А самый главный вопрос никто и не задал :)
Бюджет какой?

Oleg_Allias
15.10.2009, 14:32
А самый главный вопрос никто и не задал :)
Бюджет какой?

Я писал выше,что хочу новую иномарку, буду кредитоваться, первый взнос зависит от суммы ,вырученной за авто+некоторые накопления. Очень жаль,что я так невнимательно смотрел сайт и так поздно заметил о спец предложении лагун 3 , остались бы бензиновые- думаю денег нашел бы.А дизель на автомате......ну не моё.

Laguna2
15.10.2009, 16:10
.А дизель на автомате......ну не моё.

Ты на ней прокатись, ну просто пракатись...
А потом расскажешь, чъё оно....:drinks:

Тёмка
15.10.2009, 16:46
не надо пробовать... ну не его это :grin:

Laguna2
15.10.2009, 17:06
не надо пробовать... ну не его это :grin:

Думаешь что не вылезет зи-за руля дней пять к ряду...???:shok:

Oleg_Allias
15.10.2009, 18:04
Убрано цензурой воизбежание разжигания классовой борьбы.

МедВедЪ
15.10.2009, 18:06
И чем же,скажите мне,пожалуйста,дизельная лагуна лучше бензиновой? ....

Зря ты это спросил:suicide::suicide::suicide:

ZaRRiNo
15.10.2009, 18:07
и понеслась:lol::lol::lol:

Oleg_Allias
15.10.2009, 18:16
Ну и пожалуйста:-) Не очень то и хотелось....

Я вообще лошадей люблю и ими занимаюсь.Если что ,можно и о них поговорить:-))))))

aleks_74
15.10.2009, 19:58
Серега (Laguna2) еще смотрю не зашел с разъяснениями :grin:, а я скажу просто - Не знаю ни одного человека который бы сказал плохое о дизеле, после его эксплуатации :drinks:

МедВедЪ
15.10.2009, 20:48
Серега (Laguna2) еще смотрю не зашел с разъяснениями :grin:,....

мы его тут еще увидим 100%)))

DSergG
15.10.2009, 21:44
....Теперь главное не сесть за Л3:-))))))))


Лучше рено может быть только новое рено, а лучше Л3 - только Л4. :good::lol:

Laguna2
15.10.2009, 21:51
Серега (Laguna2) еще смотрю не зашел с разъяснениями :grin:, :



мы его тут еще увидим 100%)))


:blush::blush::blush:
А что я то???? Тёмка правельно сказал, что не надо на дизеля садиться, а то не вылезет.....

Oleg_Allias
15.10.2009, 21:54
Лучше рено может быть только новое рено, а лучше Л3 - только Л4. :good::lol:

Я смотрю на этих форумах все такого мнения! Я б предложил Рено доплачивать Вам за агитацию и пропаганду:-) А так же за верность принципам.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
:blush::blush::blush:
А что я то???? Тёмка правельно сказал, что не надо на дизеля садиться, а то не вылезет.....

Аргументируйте.....

Laguna2
15.10.2009, 21:55
Я смотрю на этих форумах все такого мнения! Я б предложил Рено доплачивать Вам за агитацию и пропаганду:-) А так же за верность принципам.

Да просто всё на самом деле. Машина на самом деле хорошая и стоит своих денег. И самое не приятное, что ,,бочку катят,, не по делу или просто от не знания и не желания узнать

ckopn
15.10.2009, 21:56
Обижают трактористов :sad: :cray:

зы. :grin: *шутка*

Laguna2
15.10.2009, 21:57
Аргументируйте.....

А что аргументировать то?? Понравиться и не вылезете из авто... Придётся покупать.....А вы же этого не хотите, вот и говорю, что не надо на ней ездить.....:wink3:

Добавлено через 49 секунд
Обижают трактористов :sad: :cray:

зы. :grin: *шутка*

В данном случае я вообще о Лагуне и о Рено в целом

DSergG
15.10.2009, 21:59
Да....начал смотреть Л3. Ненавижу себя, но она нравится.

Смотриииииии бооольшшшеееее.:lol::lol::lol:

Oleg_Allias
15.10.2009, 22:01
Да просто всё на самом деле. Машина на самом деле хорошая и стоит своих денег. И самое не приятное, что ,,бочку катят,, не по делу или просто от не знания и не желания узнать

Я сомневаюсь не просто так.По опыту эксплуатации моей лагуны она мне очень в хорошую копеечку влетела. Но я брал её 4 леткой, и она оказалась хорошо укатана.Но даже при том,что я всё восстанавливал на совесть,ставил только оригинал-я все это же потом сменил и по второму разу:-( Отсюда и сомнения при выборе следующего авто.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А что аргументировать то?? Понравиться и не вылезете из авто... Придётся покупать.....А вы же этого не хотите, вот и говорю, что не надо на ней ездить.....:wink3:



Я про дизель! Я про него ничего не знаю.

ckopn
15.10.2009, 22:02
Да шучу я, Серег...

Потому я и отказался от фф2 в пользу Мегана, а уж потом - а пользу Л2 :drinks: И познав как первую мафынку л2 бензинку на автомате, хочу следующую на автомате (уже не так боязно), но или дизельную лагуну (желательно - сарай), или бензиновое купе :grin:

DSergG
15.10.2009, 22:04
Я смотрю на этих форумах все такого мнения! Я б предложил Рено доплачивать Вам за агитацию и пропаганду:-) А так же за верность принципам.

Я люблю хорошие вещи, а также комфорт, при этом скряга и жмот, поэтому мой выбор - рено. М2 - 90ккм за два с половиной года (3*тьфу) - нет проблем, Л3 21ккм за 10 мес - аналогично. И чего теперь мне делать? Рено ругать - не могу, я еще к прочим недостаткам практически честный человек. :lol::lol::lol:

ckopn
15.10.2009, 22:05
при этом скряга и жмот
Был бы полноценный жмотом - взял бы трактор :lol:

Laguna2
15.10.2009, 22:06
Ну как показывает практика, Лагуна3 до 70 тыс км безпроблемный авто, мелочи не всчёт и пару проблем по гарантии. У конкурентов дела не лучше, а у кого то и хуже.... Ввиде гремящего порого и ремонта кувалдой и проваркой точек крепления по новой....
Что дальше будет с Л3 не знаю, пока ещё не накатали... но думаю особых проблем не будет, ничего особого, чем бы координально отличилась бы в плохую сторону по сравнению с конкурентами... А по поводу дизельного мотора... То из моей практики- я считаю мотор без проблемный. Почти 300 тыс км а в мотор никто не лазил.... Зимой заводится без проблем, ездит до 100 км/ч по паспорту- 9.8с, расходует около 7 литров и гоняет под 220....
( а ещё я масло меняю раз в 30 тыс и ремни раз в 100....
Слабое место турбина-180 тыс км и замена или ремонт. От 300 евро... Вот и весь мотор...

Oleg_Allias
15.10.2009, 22:09
спасибо про первый рассказ про дизель.

Кстати про мою авто-мотор и коробка-это два места,в которые тоже никто не лазил (тьфу,тьфу,тьфу....)

Laguna2
15.10.2009, 22:12
забыл сказать, после 200 тыс км начинает умирать клапан регулировки давления топлива. Ремонт от 130 евро и до 170 примерно....

Oleg_Allias
16.10.2009, 10:12
А это всё относится к любому дизелю на лагунах или к дизелю второй лагуны?



Добавил опрос по цене на свой авто,т к непонятно,за скока его можно отдать.

DSergG
16.10.2009, 16:53
Был бы полноценный жмотом - взял бы трактор :lol:

Мне 9,1 сек душу греют. А к дизелю душе не лежит, хотя имею удостоверения механика водителя многоосных шасси (привет мазам и РБ), а так же механизатора широкого пофиля (МТЗ,ДТ и проч.). Машины предпоч. - бензиновые. Да и если реально считать, то их эксплуатация в условиях РФ дешевле.

aspire
16.10.2009, 16:54
Бери вторую

Oleg_Allias
16.10.2009, 16:57
Бери вторую

Если второй брать вторую,то тогда уже третью!

perepelica
16.10.2009, 17:59
Бери что угодно Мазду 6, форда Мондео, хонду Аккорд, только не 3 Лагуну, а то одни разочарования, сверчки по всему салону, обивка кресел трескается, передние аммортизаторы стучать начинают, места сзади нет, бензиновые моторы прожорливые очень, дизель тот вообще переодически белым дымом дымит, так что, что угодно только не лагуну.
P.S. а то слишком много 3 Лагун развелось исклюзивность проподает :grin:

Oleg_Allias
16.10.2009, 18:02
.....злые вы.....уйду я от вас.....

otmoroz095
16.10.2009, 19:04
кстати да, лагуна отстой - продавайте свои, чтоп я один катался))))) шутка)

ZaRRiNo
16.10.2009, 19:07
.....злые вы.....уйду я от вас.....

да бери трёшку и не парься:grin:

perepelica
16.10.2009, 19:13
.....злые вы.....уйду я от вас.....

Ну а на что ты надеялся спросив на этом форуме какую машину купить???
Я взял свою по акции за 760т. руб. и считаю альтернативы НЕТ, тем более за такие деньги, машина действительно достойная, а ломаются поверь любые бренды, Кстати на Лагуну 3 года гарантии.

Foggy
16.10.2009, 19:51
Мне, увы, Лагуна 3 не светит в обозримом будущем, но на днях зашел в автосалон, где стояли Л3 и Мондео. Зашел не один, а приятелем, ярым поклонником немцев. Наш с ним выбор был одинаков - Л3. К его собственному удивлению, надо сказать.

Oleg_Allias
16.10.2009, 19:55
Про внешние данные и комфортность в салоне споров и сомнений никогда и не было....

Laguna2
16.10.2009, 21:49
а в чём тогда вопрос?? Что не нравиться???
( или про дизель рассказать))))))

Oleg_Allias
16.10.2009, 21:53
а в чём тогда вопрос?? Что не нравиться???
( или про дизель рассказать))))))

Есть огромное опасения,что подвеска как на моей начнёт сыпаться.Опасения только в этом:-(

Oleg_Allias
17.10.2009, 18:15
Вобщем был сегодня в RTDS, бензиновых нет вообще,менеджер уговаривал на дизеля,оказывается коробка у них теперь японская? он мне так сказал (АКПП) .ПРо бензин 1,6 и слышать не хотел,сказал таких было очень мало и заказать низя до след года. Имеющуюся в салоне посмотрел,полазил,ес-но понравилась.стоит 790 сразу или 885 если в кредит. Система рассрочки не действует тока кредит 14 или 16 % в зависимости от банка.Сижу облизываюсь...

Laguna2
17.10.2009, 18:18
а ты на ней прокатись....вылазить не захочешь

Oleg_Allias
17.10.2009, 18:22
а ты на ней прокатись....вылазить не захочешь

Все таки я наверное уже не буду спорить,Вы более знающие в этом,но я могу сейчас себя загнать в долги,купить её.Но для меня по деньгам всё же более приемлим вариант сс двигателем 1,6. Да внутри там кожа и всё такое.Мне нужна комплектация попроще.Жаль,что я так поздно увидел предложения Артема по продаже со скидкой.Наверное взял бы только из-за цены.

Хотя проехаться конечно же надо будет.

Laguna2
17.10.2009, 18:27
Хотя проехаться конечно же надо будет.


ну на счёт брать, то конечно сами оценивайте свои возможности и решайте. А вот прокатится стоит, чтоб иметь представление и впечатление, чтоб знать что за штуковина. и прокатится по-больше и на разных скоростях. Тогда и мнение о дизеле изменится влучшую сторон (надеюсь)
Удачи, и тест драйвик возми, потом расскажи, как?? Понравилось или нет. Самому интересно.:drinks:

Oleg_Allias
17.10.2009, 18:36
ну на счёт брать, то конечно сами оценивайте свои возможности и решайте. А вот прокатится стоит, чтоб иметь представление и впечатление, чтоб знать что за штуковина. и прокатится по-больше и на разных скоростях. Тогда и мнение о дизеле изменится влучшую сторон (надеюсь)
Удачи, и тест драйвик возми, потом расскажи, как?? Понравилось или нет. Самому интересно.:drinks:

Я боюсь,что после 2,0 дизеля или нет,я не смогу потом на 1,6 ездить. У меня ж весь опыт только на слабых высокооборотистых движках.Мне менеджер как мог отговаривал от 1,6 вплоть до того ,что рассказал что у них покупатель через неделю сдал новую машину 1,6 по trade in и купил 2,0 потому что сказал, что не может с места её сдвинуть.Так что тут ещё подумать надо сто раз...

Oleg_Allias
28.10.2009, 14:22
Сегодня решил таки посмотреть киа сид.Ну что могу сказать....по шумоизоляции и комфорту достойно!Салон по ощущениям уже немного. Пластик так же мягкий,но подвеска....Задняя многорычажная...непривычно. При пересечении перекрестка с прокатанной поперечной колеёй-очень некомфортно.По опциям всё очень вкусно, подушки,зад дисковый.Тестдрайвил на автомате 1,6. Непривычно что хетч у них не совсем хетч, т е дверь задняя почти такая же как и у универсала,почти вертикальная. А универсал отличается от хетча только длинной кузова(на 20 см длиннее).Места сзади прилично,вобщем если бы не подвеска....Думаю дальше.

ckopn
28.10.2009, 14:48
У них как раз таки правильный хетч гольф класса, не надо ля-ля. Это Лагуну сделали хетчем из-за 5ой двери, хотя по сути - седан.

Хм.. какие бы отзывы не читал - Сид - ужасная табуретка и шумка никакая (как и все корейцы, ну не верю я в то, что кореец, нарисованный в Европе, но спроектированный в Корее будет таким жк комфортным, как Рено:dntknw:)... что-то тут не так...:wacko2:

Varvar
28.10.2009, 14:48
Посмотри Опель Вектру или Астру:grin:

Oleg_Allias
28.10.2009, 14:50
У них как раз таки правильный хетч гольф класса, не надо ля-ля. :wacko2:

Хорошо.Тогда буду искать неправильный хетч....:-)



Про шумку все говорят про задние колесные арки.Менеждер тож подтвердил ,что да. Но в городе не разгонишься в будний день,так что это не проявилось. И потом я не говорю,что такой же как и рено.С натягом, соразмерно разнице по цене.И вообще вся эта тема скорее от неготовности выложить 800 тыщ за лагуну,но 1,6 я б взял! А т к возможности уже нет-ищу компромисы.

Laguna2
28.10.2009, 14:58
А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

Oleg_Allias
28.10.2009, 15:12
А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

Думаю подожду НГ,посмотрю,что с ценами будет, азаодно и подкаплю пока что. может свою продам таки.Получается,что и правда,альтернативы нет!? Вот не думал что французское авто-приговор. А пока коплю да решаю,буду ездить на всём. На выхи шкоду протестю. На неделе на работе б у 2 года 1,4 октавию пробовал...то ли машина немного уезжена,то ли ещё что-ну не понравилась и всё тут.

Всегда стремно было,а почему продают б у тока купленные? Небось что нить не так?

aleks_74
28.10.2009, 15:16
А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

По акции новая в ту же цену выходит, что и бу;) Просто деньги надо сразу внести чтобы на скидку попасть (где-то 750 000 за дизель в Динамике), а человек хочет видать в кредит....

Oleg_Allias
28.10.2009, 15:23
По акции новая в ту же цену выходит, что и бу;) Просто деньги надо сразу внести чтобы на скидку попасть (где-то 750 000 за дизель в Динамике), а человек хочет видать в кредит....

Пока собирал на 1,6 по акции- машины кончились:-)))))))))
Без кредита-600 максимум. А насчёт дизеля и автомата уже писал- это ненужные для меня прибамбасы.Низя мне 2,0.Я на это й то по трассе 160 езжу.А что будет на 2,0????

Laguna2
28.10.2009, 15:26
Ну по акции то да, но тут на форуме пару раз продавали Л3 в районе 500 тыс руб. и по мне это очень хороший вариант.

aleks_74
28.10.2009, 15:28
За 500 вариант :good:

Добавлено через 36 секунд
А что будет на 2,0????

Как все.. научишься)))

Oleg_Allias
28.10.2009, 15:30
Ну по акции то да, но тут на форуме пару раз продавали Л3 в районе 500 тыс руб. и по мне это очень хороший вариант.

Заверните пожалуйста!.......можно две.....


Хотя.....я снова убиваю мечту о новой машине...:-(

Laguna2
28.10.2009, 15:42
За 500 вариант :good:
)))

Сань, я точно не помню, но пару машин на нашем форуме продавали примерно за такие деньги.

perepelica
28.10.2009, 18:45
За 500 Лагуну 3 врят ли найдешь а вот за 630-700 вариантов много, вот один http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4187721.html а чего боятся брать немного б/у она же на гарантии, ну а если сильно билась то думаю на диагностике это выявиться.

Oleg_Allias
28.10.2009, 18:56
Да,эту объяву давно наблюдаю.из 2600 просмотров штук 5 мои точно....

По Москве там 3 предложения.....700......ну если я решусь на 700,то добавлю 60 и куплю новую.Только подкопить придется....годик....

perepelica
28.10.2009, 20:33
Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят

Oleg_Allias
28.10.2009, 20:35
Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят

Согласен на все сто! Кроме одного......ищу только хетч.

aleks_74
28.10.2009, 20:39
А вот это зря :acute:

Oleg_Allias
28.10.2009, 20:41
А вот это зря :acute:

Ну на вкус и цвет....Не могу,не чувствую зад!И потом дача конечно есть,но моего багажника вполне хватает,дрова пока что не возил.

МедВедЪ
28.10.2009, 20:52
Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят
...ммм, очень интересный вариант

Oleg_Allias
28.10.2009, 20:54
...сговорились,черти......

aleks_74
28.10.2009, 20:56
А что тут сговариваться))) Универсал хорош со всех сторон :good: То что габариты больше и обзорность несколько другая, то привыкается за пару дней ну и парктроники можно вставить;) А кстати они уже стоят))))

МедВедЪ
28.10.2009, 21:00
...сговорились,черти......
сговорились, ага, ток я его к себе примеряю...и не в коем случае не советую брать:lol::lol:

Oleg_Allias
28.10.2009, 21:01
...Когда я создавал эту тему,я был уверен только в хетче и в 1,6 бензин.(правда не уверен в самой марке) Про марку так и не решил,но вот на дизель и универсал меня тут уже пересаживают:-)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
сговорились, ага, ток я его к себе примеряю...и не в коем случае не советую брать:lol::lol:

Ну что ж.... подождем.....

aleks_74
28.10.2009, 21:02
Вова, хватай пока тут думают;)

МедВедЪ
28.10.2009, 21:04
Вова, хватай пока тут думают;)

Отдал тут пару заявок по кредиту, посмотрим на днях че ответят))

Oleg_Allias
28.10.2009, 21:08
Отдал тут пару заявок по кредиту, посмотрим на днях че ответят))

И это не глядя машинку? А если в ней что то не так? А деньги потом на руках так и зависнут....

МедВедЪ
28.10.2009, 21:08
И это не глядя машинку? А если в ней что то не так? А деньги потом на руках так и зависнут....

У меня не зависнут))) давно хочу авту поменять....

Oleg_Allias
28.10.2009, 21:10
У меня не зависнут))) давно хочу авту поменять....

Кроме лагуны 3 ничего не рассматривается?

МедВедЪ
28.10.2009, 21:11
Кроме лагуны 3 ничего не рассматривается?
...в принципе нет))) тока если что то уж очень по сладкой цене подвернется..

Oleg_Allias
28.10.2009, 23:04
Мда.....занялся пока что штудированием форумов киа сид про поломки и устранения по гарантии....Честно говоря отбивает охоту в покупке начисто......

МедВедЪ
29.10.2009, 08:02
Мда.....занялся пока что штудированием форумов киа сид про поломки и устранения по гарантии....Честно говоря отбивает охоту в покупке начисто......

У друга на Сиде за 3 месяца с момента покупки три раза стойки меняли по гарантии, в итоге все равно все гремит....продал его нафик)))

Oleg_Allias
29.10.2009, 08:25
У друга на Сиде за 3 месяца с момента покупки три раза стойки меняли по гарантии, в итоге все равно все гремит....продал его нафик)))

Обидно.Мне он так изнутри очень приглянулся.И Лагуна мне иногда большеватой кажется,а он вроде как самое оно.Но даже в салоне по кузову возникли вопросы:Двери в месте сварки рам окна присутствует шов,толстый такой,с заусенцами,такое чувство что надо напильник взять и обработать,и пороги кузова внутри по краям след непонятный,как буд то там вода стекала рекой долгое время и таких мест по 2 штуки на каждый порог.Ну не знаю,может со мной что то не так,если я на такие мелочи внимание обращаю....

МедВедЪ
29.10.2009, 08:47
Обидно.Мне он так изнутри очень приглянулся.И Лагуна мне иногда большеватой кажется,а он вроде как самое оно.Но даже в салоне по кузову возникли вопросы:Двери в месте сварки рам окна присутствует шов,толстый такой,с заусенцами,такое чувство что надо напильник взять и обработать,и пороги кузова внутри по краям след непонятный,как буд то там вода стекала рекой долгое время и таких мест по 2 штуки на каждый порог.Ну не знаю,может со мной что то не так,если я на такие мелочи внимание обращаю....

Сид впринципе нормальный авто, только вот с подвеской чего то и товарищ жаловался на абсолютно неинформативный руль(там электроусилитель) стоит...

Oleg_Allias
29.10.2009, 08:57
Сид впринципе нормальный авто, только вот с подвеской чего то и товарищ жаловался на абсолютно неинформативный руль(там электроусилитель) стоит...

Насчет руля не заметил, но больше 80 не разгонял(хотя менеджер уверял в переменном коэфициенте,думаю гон).А вот насчет покраски по гарантии через 2 года или отдельных частей сообщения на форуме проскакивают....
Короче -его не рассматриваю более.

Пы сы: скорее выбивай кредит.......

МедВедЪ
29.10.2009, 08:58
Насчет руля не заметил, но больше 80 не разгонял(хотя менеджер уверял в переменном коэфициенте,думаю гон).А вот насчет покраски по гарантии через 2 года или отдельных частей сообщения на форуме проскакивают....

Переменного усилия там нет, во всяком случае на авте друга не было, а у него компдектация последняя или предпоследняя была(точно не помню)..

aleks_74
29.10.2009, 11:01
....Ну не знаю,может со мной что то не так,если я на такие мелочи внимание обращаю....

Конечно в тебе. Избаловала Лагуна)))

maloyv
29.10.2009, 14:31
аудю бери...:lol:

МедВедЪ
29.10.2009, 20:29
аудю бери...:lol:
R8 причем:crazy:

Oleg_Allias
29.10.2009, 20:41
Вот не надо про них.У нас на работе несколько членов Ауди клуба.Так что наслышан про страховку и каждый раз вижу как они к окнам бегают! Но правда по подвеске,по кузову,есть 19 летняя машина и хоть бы что! Всё в идеале!И на обслуживание много не требует.

From Moscow
29.10.2009, 22:48
Прочитал всю тему. Вторую лагуну купил всего месяц назад, но не могу нарадоваться этой машинке и так же не могу понять, как я мог выбирать элантры, октавии...уже решил что следующая машинка будет лагуна 3) а почитав тему и посмотрев спец предложения просто даже не знаю, что делать..хочется уже щас взять трёшку, только деньги не могу тратить(((
Детали на лагуну стоят столько же, сколько на мазду 3! Переднюю ходовую+передние тормозные диски+потшипни передниие+ все расходники(включая передние колодки) я поменял за 28.800 вместе с работой!!! мне кажется это вообще не дорого!)/поменял в первый же день как купил машину/.
Бери третью лагуну)

Oleg_Allias
29.10.2009, 22:52
Спасибо за внимание к моей теме....На мазду детали дороже....у знакомой мазда 3, с деталями (разобраться,купить)иногда помогаю я. После этого пересмотрел отношение к своей Лагуне....

aleks_74
30.10.2009, 00:28
Вот и твой вариант (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=188423#post188423) прибежал))

Oleg_Allias
30.10.2009, 08:49
Да....как раз такую я и хотел......

maloyv
31.10.2009, 14:07
Вот не надо про них.У нас на работе несколько членов Ауди клуба.Так что наслышан про страховку и каждый раз вижу как они к окнам бегают! Но правда по подвеске,по кузову,есть 19 летняя машина и хоть бы что! Всё в идеале!И на обслуживание много не требует.

а че к ним бегать КАСКО и спи спокойно...:acute:все таки мечта, сейчас поеду обкатаю еще разок, если все устроит по деньгам заберу... :blush:

Oleg_Allias
31.10.2009, 15:04
Вобщем сеня поехал после осмотра Л3 1,6 ,заехал на тест драйв шкоды октавии 1,8(давно собирался). Конечно по мягкости и комфорту не сравнить с лагуной....дело не в этом....потом ,как отъездил,сел в свою лагуну.....и правда,она не едет оказывается:-((((((((((((((((( Вот в расстройстве приехал домой:-((((((((

god1941
31.10.2009, 15:05
бери 2-2 и не морочься

Oleg_Allias
31.10.2009, 15:07
бери 2-2 и не морочься

Я на 1,6 еле наскребу.....От кредита отказался.не потяну.

god1941
31.10.2009, 15:08
2-2 мона начиная от 400 тыщ найти)_

Oleg_Allias
31.10.2009, 15:13
2-2 мона начиная от 400 тыщ найти)_

Много слышал про неудачную подвеску у них.После своей машины,услышав такие слова,очень очень побоюсь брать такую авто.Так что видимо продолжу откладывать на Л3 или таки шкоду возьму,но она кстати не особо дешевле выходит в нужной мне комплектации.Так что пока откладываю и думаю дальше.

god1941
31.10.2009, 15:19
подвеска мне не нравилась в 2-1. В 2-2 вполне приемлемая

Laguna2
31.10.2009, 16:49
подвеска мне не нравилась в 2-1. В 2-2 вполне приемлемая

А чем у них подвески отличаются????

Oleg_Allias
01.04.2010, 00:09
Ну что ж, сам себе отвечаю на вопрос темы,что все мои сравнения ни к чему не привели и сегодня я забрал из салона лагуну.Муки выбора были долгие и мучительные, но возможность взять аппарат по спец цене взяла верх. Забрал я сегодня авто из РТДС.Нужно сказать,что я по многу раз перечитал что и как нужно смотреть забирая машину из салона, но пригодилось это лишь частично.Машину мне показали лишь издалека, позволив прочесть вин на стекле.Все делалось быстро и второпях.Несколько раз просил не клеить их дибильный шильдик РТДС на машину, мне пообещали,но ес-но машину выдали с ним.В договоре купли продажи владелец второй машины нашел ошибку, у меня она тоже была.Исправили. Я залез и обнаружил отсутствие кода в сервисной книжке, очень долго я настаивал на том,что б его нам нашли. В итоге я смог пробить и код нам дали. На мою просьбу дать бумагу для гаи об отсутствии задних брызговиков мне был дан ответ "не дадим.проще их у нас поставить"-ну конечно, проще...... Самое неприятное то,что задняя фара у меня треснутая.На что менеджер опять же сказал- вы берёте со скидкой, и это всё в неё входит.И потом посоветовал поменять по каско.
На Мкаде вспомнил про совет проверить болты колёс. И очень своевременно. т к они уже почти открутились.Вобщем в 10 00 был в салоне, в 15 00 приехал в гаи, в 18 00 был с номерами.Единственный плюс РТДСу это почти 10 литров бензина в баке. Ну может так нормально подходить к клиентам....не знаю....В любом случае надеюсь что дальше машинка будет приносить только радость.В дальнейшем займусь сравнением Л1 1,6 и Л3 1,6. Пока что заметил,что мне как и на Л1 этих 1,6 вполне хватает. Непревычно короткие передачи 1 и 2, и то что больше 3000 крутить пока нельзя, и получается время разгона очень большое. К габаритам сзади не привык, климатом пользоваться не умею:-) Тепло только в ноги направить так и не смог. Кстати, Л3 заглохнуть не может? Она сама что ли заводится? Я что то не понял.Я пока не привык,трогался и вроде как бы должен был заглохнуть.Но потом движок снова заработал.Повторять не рискнул.

Тёмка
01.04.2010, 00:16
Поздравляю тем не менее с покупкой..
В акте приёмки написал выявленые недостатки?

Oleg_Allias
01.04.2010, 00:18
Спасибо за поздравления! Ничего я не стал писать,это на их совести.Одна трещинка мне радости покупки не испортит,а вот им уменьшит число клиентов на одного.

Rulevoi
01.04.2010, 01:31
Поздравляю с покупкой !!! Ни гвоздя ,ни жезла !!!

DaMak
01.04.2010, 02:39
...Забрал я сегодня авто из РТДС...


Молодец, поздравляю :good:

maloyv
01.04.2010, 06:23
Поздравляю!!!

fantom
01.04.2010, 12:23
Обязательно отпишись, насколько велик прогресс между первой и третьей. на твой взгляд.

ZaRRiNo
01.04.2010, 13:13
С обновкой:drinks:

colobus
01.04.2010, 13:31
:drinks::drinks:

Frodo87
01.04.2010, 13:39
Поздравляю!!!
Хороший выбор:good:

Михась
01.04.2010, 20:18
поздравляю :bye:
ну так подробнее расскажи: что почем и как :crazy:

Laguna2
01.04.2010, 21:27
:drinks::drinks::drinks:

Oleg_Allias
01.04.2010, 21:57
Всем спасибо ещё раз за поздравления.Продолжая сравнение: По мягкости подвески все же первая лагуна впереди,но теперь не уверен что эта мягкость(диванность)есть плюс.Но подвеска третьей более информативная что ли... Четче отрабатывает дорогу.Перед кажется намного длиннее.Непривычно. Гонять Л3 совершенно не располагает.Еду вроде тихо а на самом деле уже 90....Потрясающе легкая педаль сцепления и газа. Вплоть до того,что не могу газ дозировать! Кстати педаль сцепления кажется выше.Приходится ногу от пола отрывать,иначе не достаю кончиком.Тоже непривычно.В салоне так же тихо как и в Л1.Немного непривычно расположение прикуривателя,теперь не знаю куда навигатор приладить и как шнур питания расположить.Но это всё мелочи.Конечно новую и старую машины сравнивать наверное глупо,но я скажу так: если бы была возможность взять новую первую лагуну,то я бы наверное выбрал её. Всё же Л3 кажется намного выше классом,и не уверен,что она будет недорога в обслуживании.Но посмотрим,время покажет.Может и моё изначально предвзятое отношение к рено обусловлено именно тем, что Л1 мне досталась в достаточно "укатанном "варианте, и все затраты по ремонту легли на мои плечи,в то время как новая Л3 будет служить верой и правдой и я изменю это своё мнение об этой марке. Потому как сейчас,если меня спросят совет о приобретении рено,то я теряюсь что ответить.С одной стороны только в Л3 на тест драйве я смог почувствовать себя сразу "как в своей Л1",а с другой,моя Л1 совершенно недёшево мне обходилась.
Да и про 1,6 ....Л1 сейчас намного динамичнее.Со светофора легко ухожу от всех,правда ненадолго:-)))) И для маневренности по рядам мне 1,6 вполне хватает. Но Л3 пока крутить нельзя, так что дальше помотрим.Кстати средний расход пишет 15 литров. Не мало. Л1 при моей манере езды кушает 10 стабильно.

Михась
01.04.2010, 22:16
а что за комплектация, допы и т.д. и т.п.???
Мне также 1 и 2 передачи не нравятся :cray:, вот думаю по лету в москве быть: надеюсь чипануть, вроде ребята писали, что немного оживиться должна :wacko2:

Oleg_Allias
01.04.2010, 22:22
Самая простая. 1,6 динамик с ESP. У меня пробег 84 км.Пока рано мне выводы делать.Но про 1 и 2 действительно как то непонятно. Если на Л1 я на первой уходил реально, то на Л3 я медленно за автобусом трогаюсь:-)))))

Из допов сегодня экзист на коврики разродился. Завтра пойду мерить! :rofl:

Михась
01.04.2010, 22:26
да ужжжж :dntknw:
у меня был до этого ford puma 125 кобылок на второй до 120 км/час до отсечки, но зато комфорта никакого :sad:, а здесь всё с точностью наоборот.
И по чем сейчас такое счастье у дилеров за 2008 г.в.?

Oleg_Allias
01.04.2010, 22:29
я воспользовался спецпредложением из темы http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11849&page=7 И как мне сказал менеджер РТДС- один из последних. Правда он много чего ещё говорил, в том числе и то что Л3 больше не будут поставляться в Россию. Так что доверия к нему мало:-)

Михась
01.04.2010, 22:52
одно радует, что всего 543 000.
я вот не успел на такую распродажу, пришлось брать с рук, в принципе тоже неплохо вышло.
еще раз :drinks:

Oleg_Allias
01.04.2010, 23:01
Всегда было интересно,что движет людьми,которые только новую машину и выставляют на продажу! Какие то косяки? Или она им так не понравилась? В чем подвох?

Михась
01.04.2010, 23:05
сам не знаю, думал какая засада есть, вроде брал он её (с его слов) почти за 800 со всеми допами и фентиплюшками, а продал через год за 500, но с трещиной на стекле, для меня пока загадка тоже :wacko2:.
а вот в начале марта попытался такую по спецзаказу взять, но уже было поздно :blush:

maksvk
01.04.2010, 23:10
Поздравляю!!!:drinks:

Oleg_Allias
02.04.2010, 21:55
Сегодня пытался пройти техосмотр. Честно с 9 утра стоял в очереди. Передо мной в 14 00 закрыли на обед. В 15 00 открыли, только начал заезжать-зависли все компьютеры, они вызвали службу сервиса и т к пятница то раньше 19 00 они сказали не приедут. Пункт ТО закрыли. Плюнул на свои честные намерения и поехал на другой конец москвы к знакомому гайцу и купил ТО. Мне стыдно. Я пытался как мог. Кстати в очереди за мной стояла мазда 6, так вот водитель подошел,поспрашивал,напрос ился посидеть,а когда узнал цену, то 2 раза переспрашивал уверен ли я в том, что я именно столько мало заплатил.Параллельно смог протестить круиз контроль! Мне очень понравилось! Очень здорово! Так же на МКАДе оценил большие наружние зеркала , в Л1 намного меньше в них было видно. Так же в Л1 очень в салоне слышно движок, но не слышно колёс, в Л3 напротив, двигателя не слышу, но вот колеса кошмар как слышно,может резина такая? Руль немного бьет, на переднем правом колесе балансировочный грузик аж 60 г! Никогда такого огромного не видел.Видимо надо будет заехать на балансировку. А еще нашел косяк по салону который не заметил когда покупал машину. Обшивка задней правой стойки очень отходит.Если открыть багажник то там можно палец просунуть и видна какая то пластмассовая клипса. Думаю когда погоню на ТО 1000 попрошу поставить на место.Самому стремно, т к не знаю как должно быть.
Потом пригнал машину на стоянку на работу. Все стали залезать смотреть. Все сошлись в том, что места сзади в Л3 чуть меньше чем Л1.

Пы Сы кто брал машину в ртдс,как они рамки свои крепят? Не могу содрать что б поменять на клубные!

Дмитрий199
02.04.2010, 22:05
про место точно, я по своей мерил, треха реально меньше..

colobus
03.04.2010, 02:17
сам не знаю, думал какая засада есть, вроде брал он её (с его слов) почти за 800 со всеми допами и фентиплюшками, а продал через год за 500, но с трещиной на стекле, для меня пока загадка тоже :wacko2:.

И правда странно. Может обманул с ценой покупки? Я смотрел в августе 1.6 в Рязани у дилера за 680 (по акции естественно). Динамик, с датчиками дождя и света, парктроником и чем-то ещё, короче не совсем пустая была, но не успел купить. Приехал за ней, но поздно было )))

Oleg_Allias
05.04.2010, 01:17
Штатная музыка Л1 намного качественнее чем Л3.
Про жесткость подвески Л3 пока беру слова назад, т к давление во всех 4-х колёсах было 3,5 атм.Амортизаторы на Л3 у меня с розовой полоской:cray:

god1941
05.04.2010, 01:18
рамки-наклейки?)

Oleg_Allias
05.04.2010, 01:19
Рамки поставил.Ртдс заклепали свои.Пришлось высверливать.Наклеек не было ни разу.

god1941
05.04.2010, 01:24
куда первую девать будешь?

Oleg_Allias
05.04.2010, 01:30
куда первую девать будешь?

Уже давно висит на продаже.Но некто Ярик сказал "дорого",накликал,и она что то не очень продаётся....:lol:

god1941
05.04.2010, 02:15
за 160 продам...

Oleg_Allias
05.04.2010, 08:14
Слуш,я честное слово уже запутался кто и что покупает или продает в целом, и что ты покупаешь или продаешь и почем в частности:-)

Dr.Johnson
05.04.2010, 17:42
Уже скоро продастся ) А то мне Москвич сегодня по дороге на работу весь мозг съел своим карбюратором, сил больше нету )

maloyv
05.04.2010, 21:34
уже в продаже... пиши в личку...)))

Oleg_Allias
05.04.2010, 22:33
Уже скоро продастся ) А то мне Москвич сегодня по дороге на работу весь мозг съел своим карбюратором, сил больше нету )

По опыту моей первой карбюраторной машины карбюратор не выносит мозг,если его раз в год полностью с разборкой промывать.Я это делал у проверенного человека и бед не знал.
Пы сы.Никуда не скрыться.И тут найдут.
Пы пы сы.Вливайся в коллектив, познакомиться мона тут http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51

Oleg_Allias
26.04.2010, 13:06
Куда писать не знаю, буду свою тему продолжать.Про МКПП. Сегодня поймал себя на мысли,что Л3 1,6 с МКПП вызывает у меня стойкое желание пересесть на автомат.Л1 1,6 у меня такого желания не вызывала. Конечно 1 и 2 передачи нереально коротки. В совокупности с невозможностью превышения в период обкатки 3000 об, получается,что разгоняюсь я как раз на уровне рейсовых автобусов и грузовиков.Надеюсь что после обкатки,когда движок можно будет крутить я наверстаю всё с лихвой. А ещё интересно попробовать Л3 по глубокому(в разумных пределах ес-но) снегу. На Л1 у меня бывало начинало отбивать сцепление(даже новое) т е передаточные числа для этого режима явно были подобраны не удачно, а вот Л3 я думаю будет грести без проблем. И ещё плюс в коротких передачах в том, что я сейчас спокойно трогаюсь с 1000-1200 об, на Л1 1,6 я трогался с 1500-2500.Но при разгоне по городской свободной дороге или трассе,время разгона получается достаточно большое,причем именно за счет перехода с передачи на передачу.Но опять же, на зад мне садятся только при старте-первая передача-вторая передача.Начиная с третьей я достаточно спокойно ухожу от преследователей. Ну как то так.

Вчера первый раз ехал с 3 пассажирами в салоне. Что понравилось:Ухудшения тяги не заметил ни на грамм! В Л1 при таком же раскладе это сразу чувствовалось.Машина ехала намного неохотнее. Порадовала подсветка в ногах передних пассажиров и подсветка на потолке для задних пассажиров.Оценил!

Сегодня второй раз гнал машинку до дачи и обратно.(200 км) По сравнению с Л1 не понравилось:1.Спинку откинуть не так быстро как в Л1.Там рычажок а тут крутилка.Во время ожидания своих из магазина и т д нельзя быстро откинуться и отдохнуть.2.На подлокотнике (спереди между сидениями) рука ложится только частично, он как бы утоплен вглубь.На Л1 рука лежала полностью и даже во время движения порой я её туда размещал. 3.Пока не научился управлять стеклоподъемниками не глядя.В Л1 рука ложилась на дверь и кнопки управления стеклоподъемниками оказывались как раз под пальцами,тут же руку приходится скрючивать, т к локкоть упирается в конец двери,а пальцы оказываются чуть дальше управления зеркалами. 4.За время движения шея устала.Либо пока не нашел правильную позицию сидения либо оно не удобное.5.Неоригинальный коврик ужас!!!! Он постоянно съезжает и попадает под педаль сцепления и при каждом выжиме цепляется и издает ужасные звуки возвращаясь на место.6.Музыка ужас.Помимо откровенно худшего звука по сравнению с Л1 ещё и прием хуже!В области радио смолкло.Кстати в Л1 музыка выигрывала засчет более менее нормальных динамиков в задней полке.Тут же они стоят в задних дверях и менее мощные.Что понравилось:1.Обзор в лобовое стекло,2.меньше, как мне показалось,мертвая зона сбоку.3.Круиз контроль.4.Климат контроль в режиме авто и софт! Не знаю уж по каким алгоритмам оно работает,но в салоне было именно так,как я хотел.5.Двери.В Л1 они имели два положения.первое -очень узко,сложно вылезти,а второе нормальное,но при этом иногда хотелось бы пошире что б дверь открывалась.В Л3 их вроде три. Первое,второе-нормальное,а третье-дверь широко широко открыта,почти как на ауди.Очень удобно.

Мнение пассажира на переднем сидении: При одинаковом водителе и манере езды в Л3 он чувствует себя более комфортнее. Так же отмечена была работа климат контроля.

Oleg_Allias
12.09.2010, 16:29
Съездил на машинке до Анапы и обратно(1500км в один конец).По сравнению с Л1 совсем не устал за рулем, т е посадка значит намного удобнее. Оценил круиз контроль и лимитер. Попался на 154 км час, хотели забрать права. пришлось оплатить... На обратном пути не выдержал,поспал 2-3 часа на заднем сидении. Ничего не затекло,всё удобно, хоть ноги и подогнуты. Кстати по приезду в Анапу в тот же день увидел ещё 2 трёхи с краснодарскими номерами! Расстроился, думал буду один. Но в последующие 5 дней не встречал ни одной лагуны вообще. Очень понравился свет фар на трассе, все видно и одновременно не слеплю никого. Снова расстроился из за багажника- в Л1 влезло бы намного больше.Расход на трассе по БК- 8,8 л. Это мой рекорд,раньше меньше 10 л не опускалось.

god1941
12.09.2010, 17:53
8,8... сильно для 1.6
у меня на турбе такой расход по трассе)

Oleg_Allias
12.09.2010, 18:16
Про "экономичность" 1,6 уже не раз было сказано. И на Л1 и на Л3 у меня расход при МОЕЙ манере езды 10-11 л 100 км. ПОэтому 8, 8 для меня- просто наиэкономнейший вариант.
Но по динамике разгона Л3 однозначно проигрывает Л1. Похоже нормами евро задушили движок.Моя следующая машина- 2,0 без вариантов:-)

Дядя Ваня
12.09.2010, 18:23
У моей 2-х литровки на трассе в районе 5.5-6 литров. Без кондея, но с открытым люком. Не гоняю кондей, когда,есть возможность воздухом подышать ;-)

IvaNros
12.09.2010, 19:43
Не, ну если Олег ехал так, что попался на 154км/ч, то 8,8л/100км. вполне пристойно. На моей лагуне, с двумя простыми литрами, в таком режиме где-то 9,5л/100км. получается.

МедВедЪ
12.09.2010, 22:41
У моей 2-х литровки на трассе в районе 5.5-6 литров....
:shok:дизель воткнул?:grin:

maloyv
12.09.2010, 23:17
БМВ еще пробую, но расход около 15 по городу. :dntknw: А6 2,5 траХтор 12 литров в городе глатает как нефиг делать. Так нафига мотор 1,6 если он ест как мои оба 2,5:dntknw:

Oleg_Allias
12.09.2010, 23:20
Нафига не нафига,а не у всех есть сумма, которую хватит на что то большее, чем 1,6

god1941
12.09.2010, 23:27
у меня 1.4. Доволен)))

maloyv
12.09.2010, 23:56
выкинь на мусорку.... а лучше отдай жене, и пусть себе ездит.))

Дядя Ваня
13.09.2010, 01:29
:shok:дизель воткнул?:grin:

Не, шильдик initiale paris повесил :rofl:

Oleg_Allias
02.10.2010, 11:13
Ну вот к пробегу 10000 км авто немного "раскаталась" Т е по динамике стала более "ближе" к моей Л1 1,6. Обгонять стало проще, меньше чувствую себя чайником при старте со светофоров. Правда к интервалу 1-2 передача так и не привык. Наверное чип тюнинг немного решит мои проблемы?

Дядя Ваня
20.11.2011, 01:48
Ну если он мою тему откопает "что купить после первой лагуны" то точно надо сменить будет!

:lol::lol::grin:
Не важно, какая машина после, главное, чтобы Лагуна:blush: или Renault.

Oleg_Allias
20.11.2011, 09:27
Вот зараза нашел! А я её искал искал и не мог найти! А посему решил, что Артём её потер для экономии места!

Дядя Ваня
20.11.2011, 16:11
Главное, Олег, ты показал, какой выбор - правильный:good:

Oleg_Allias
20.11.2011, 17:31
не, прогресс, это конечно великое дело. Всякие там круиз контроли ESP и т д и тп. Но на дороге с ностальгией провожаю каждую Л1Ф2......

Дядя Ваня
20.11.2011, 18:00
не, прогресс, это конечно великое дело. Всякие там круиз контроли ESP и т д и тп. Но на дороге с ностальгией провожаю каждую Л1Ф2......

Дааа, в первой Лагуне есть что-то такое. Я на свою всё не насмотрюсь, в обличии Л 1-2 и в зелёном цвете она смотрится шикарно. А как едет....ммм.

Chemer
20.11.2011, 18:02
http://www.google.com.ua/imgres?q=volvo+sx90&hl=ru&sa=X&biw=1024&bih=677&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=cigXnVcGzgL9sM:&imgrefurl=http://www.volvoclub.ru/photogallery/gallery20/&docid=uykLfw7o-TNGjM&imgurl=http://www.volvoclub.ru/UPLOAD/gallery/39/390xc90_ext_780x585_09.jpg&w=780&h=585&ei=EvrITuTmBcmu8gPU0Il7&zoom=1