PDA

Просмотр полной версии : Полное разочарование :(


lenpex
07.10.2009, 20:27
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим разочарованием от владения Лагуна-III...
Полтора месяца назад купил турбо версию в комплектации Динамик с парктрониками, функцией свободные руки и МР3... Что хотел, то и купил))) Покупке был рад, несмотря на то, что это уже 29 а/м в моей жизни. Ничто не предвещало беды...
В первую неделю перестал работать парктроник - заменили.
Затем климат-конроль стал жить своей жизнью - при предустановленных +24 в носу реально, пардон, замерзали сопли. Провели диагностику, перепрограммировали - стал работать, как и положено.
Начала "дергать" коробка. Останавливаешься на светофоре, стоишь несколько секунд и получаешь пинок под зад - иногда еле ощутимый, а иногда и вполне реальный, даже жена на пассажирском сидении была в недоумении. Пробовали поймать Клипом - ни фига, пробовали перепрограммировать блок управления - ноль эмоций. Пробег 1500 км - неисправность не устранена.
В один прекрасный день машина не завелась! Простояла буквально 40 мин у магазина и ни чих, ни пых! Высветила разряд батареи. Я, грешным делом решил, что вдруг потеряла связь с чип-картой, вставил ее в картоприемник и тут ни с того ни с сего начал молотить стартер! Молотил до тех пор, пока я не вытащил карту (на кнопку "Старт" а\м не реагировал). Что делать? Вышел из машины, закрыл ее, погулял минут пять, попробовал опять завести - завелась! Просто шайтан! Диагностика указала на ошибку генератора - ничего не меняли, езжу так.
Коробка по-прежнему дергает.
Вскоре, после этого, при выезде со стоянки, загорелось информационное табло с предупреждением о том, что в АКПП нет масла!!! Остановился, залез под машину - все сухо. Поехал - нормально. Диагности не выявила ничего, масло в норме.
При проведении диагностики АКПП "приговорили" передний правый привод - гарантийный случай...
Коробка по-прежнему дергает.
С наступлением холодов, по утрам стал частично замерзать центральный дисплей щитка приборов. Не сильно, примерно 10% от всей площади дисплея. Признали гарантийность - заказали новый щиток приборов.
Вот такая "нерадостная" машинка мне попалась... И все это за полтора месяца владения...
Никого ни в чем не убеждаю. Просто крик души!:cray:
Коробка по-прежнему дергает...

nikitin81
07.10.2009, 20:41
печально.. верни обратно требуй новую и наслаждайся.

МедВедЪ
07.10.2009, 20:42
КМК чистой воды невезение, очень печально конечно...

SurySan
07.10.2009, 20:42
Вы меня простите, пожалуйста, но отвечу цитатой с украинского форума владельцев VW Passat: (http://www.passat-club.ru/forum/showpost.php?p=273377&postcount=12)

А к батюшке не пробовал возить, чтоб святой водичкой побрызгал?

Уж не повезло, так не повезло!:dntknw::cray:

Тёмка
07.10.2009, 21:18
Сложная история... я бы задумался о возврате или замене....

lenpex
07.10.2009, 21:50
Сложная история... я бы задумался о возврате или замене....

К сожалению, вернуть дилеру не смогу, т.к. я сам и есть представитель дилера... А представители АФ предпочитают отмалчиваться! Судиться нет ни малейшего желания - неблагодарное занятие. Проще выставить в комиссию и продать. Вот такой порадокс жизни!

Alexey
07.10.2009, 22:06
По-моему вы имеете право сдать такую авту нафиг, и получить такую же новую

Тёмка
07.10.2009, 22:13
.... вернуть дилеру не смогу, т.к. я сам и есть представитель дилера... ...

что то не уловил связи.... :dntknw:

Jury
07.10.2009, 22:14
По-моему вы имеете право сдать такую авту нафиг, и получить такую же новую

+1, такое бывает 1 на млн...:dntknw:

BooM
07.10.2009, 22:14
не может начальство не простит и с работы уволить может!

Alexey
07.10.2009, 22:16
что то не уловил связи.... :dntknw:


можа выкрутился и взял по цене без никаких наценок? тысяч за 500 новую :)

вот типа и палиться нельзя теперь.

lenpex
07.10.2009, 22:34
можа выкрутился и взял по цене без никаких наценок? тысяч за 500 новую :)

вот типа и палиться нельзя теперь.

Конечно же брал по цене завода, без дилерской наценки)) Но цена, отнюдь, не 500 тыр. Если по-честному, то 700 с хвостиком. А вернуть в родную компанию машину - это как-то не совсем хорошо... Бррр... Я бы сказал некорпоративно! Вины компании то нет! Это завод-производитель накосячил! А судиться с ними без толку - мы уже год не можем вернуть им (заводу) Логан с кривым лонжероном (экспертизой признан заводской дефект). Это называется "горькая доля дилера" ))))
Да и продать эту машину не составит труда - цена сделает свое дело! Перекупы заберут и не поморщатся)))

Тёмка
07.10.2009, 22:36
в этом случае тогда наменять всё по гарантии и и ездить в удовольствие.. подменную ведь берёте на время ремонта?

ЗЫ: а почему вы нам не говорите что Лагуны больше продавать не будут?

lenpex
07.10.2009, 22:43
в этом случае тогда наменять всё по гарантии и и ездить в удовольствие.. подменную ведь берёте на время ремонта?

ЗЫ: а почему вы нам не говорите что Лагуны больше продавать не будут?

Поменял то по гарантии все... Кроме АКПП. Служба техлайна на заводе никак не подтверждает гарантийность данного случая. Клип не видит неисправности, вот они и говорят, что недостаточно объективных и формальных данных для замены. А коробка по-прежнему дергает...
Про продажу Лагун у меня нет официальной инфы, а слухам предпочитаю не верить. Возможно, после дилерской конференции (15 октября) и появится какая-то инфа.
Да, в подменку беру Колеос Люкс Привележ ;))

Echo
07.10.2009, 22:48
lenpex, мда... дела... получается чтобы заменить дергающуюся коробку надо докатать до какой-то фатальной ошибки?

представляю чего пришлось бы натерпеться обычному обывателю...

PS сочувствую... может все-таки машинка скоро перестанет капризничать... если коробку докатать)

lenpex
07.10.2009, 22:55
....представляю чего пришлось бы натерпеться обычному обывателю...


Не поверите - ни малейшей скидки в решении данной проблемы со стороны завода на мою принадлежность к марке РЕНО! Я, если честно, надеялся на некую особую лояльность, но увы! Не тут-то было!:suicide:
Ну, думаю, что в ближайшие выходные машину продам - решу проблему самым простым способом))))
И тут начнутся муки выбора - что покупать?:lol:

Alexey
07.10.2009, 23:06
л3 дизель :)))))))))))))))

lenpex
07.10.2009, 23:10
л3 дизель :)))))))))))))))

Неее! С Л3 я завязал!:grin: Думаю, Колеос Люкс Привележ взять поюзать)))

aleks_74
07.10.2009, 23:59
Чудеса, да и только :dntknw: Саймон, записывай;))

vampire
08.10.2009, 00:06
Неее! С Л3 я завязал!:grin: Думаю, Колеос Люкс Привележ взять поюзать)))

Вам, как работнику дилера Рено, конечно виднее, но лично мне управление лагуной нравится намного больше, нежели колеосом брата.

Сергей 777
08.10.2009, 00:42
Есть у меня кое-какие мысли по этому поводу, но об этом завтра.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

Вот такая "нерадостная" машинка мне попалась... И все это за полтора месяца владения...
Никого ни в чем не убеждаю. Просто крик души!:cray:
Коробка по-прежнему дергает...

Если не сложно, киньте сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836 вкратце свою историю.

Slava.Vrn
08.10.2009, 01:20
Сергей 777, думаешь, это как в каком-то стародавнем фильме с Брюсом Уиллисом? Противоположности нашлись?

Сергей 777
08.10.2009, 01:29
Сергей 777, думаешь, это как в каком-то стародавнем фильме с Брюсом Уиллисом? Противоположности нашлись?

Интересно! А можно по подробнее. Ни чего не понял.
Но завтра для желающих дам повод кинуть в меня чем-нибудь. До ботинка еще не дорос, значит полетит ........

lenpex
08.10.2009, 09:20
Вам, как работнику дилера Рено, конечно виднее, но лично мне управление лагуной нравится намного больше, нежели колеосом брата.

Естесственно, управляемость Л3 на порядок лучше, нежели у Колеоса - это же совсем разноклассные машины! Нельзя сравнивать бизнес-седан (хэтчбэк) с кроссовером. Да и зима на носу - перекатаюсь на Колеосе, а весной уже подумаю, что купить.:grin:

Саймон
08.10.2009, 10:16
Чудеса, да и только :dntknw: Саймон, записывай;))

Да не понятно что тут записывать. Кривые руки работников сервиса -1 штук?
Глюки явно с электрикой. Настораживает фраза "с парктрониКАМИ", вообще в пакете сити только задний парктроник идет. Если эти же "специалисты" ставили туда что-то неродное, то я лично ни чему не удивлюсь. А то может еще не упомянули про сигналку, автозапуск и прочие экзерсисы. Опять же странно что дилер не может вернуть такую откровенно дефектную машину. Впрочем может я не прав - пишите, что конкретно включать в статистику.
Перечитал еще раз. Куча неисправностей которых вообще больше ни у кого не было. По аналогии с компьютерами предположу, что причина таких невероятных спецэффектов банальна до ужаса. Провод какой-нибудь фигово контачит к примеру.

aleks_74
08.10.2009, 10:25
Ну все правильно и сказал... - Глючит электроника. Раньше люди боялись двух вещей от французов Подвеска и Электроника;)

DSergG
08.10.2009, 11:42
....предположу, что причина таких невероятных спецэффектов банальна до ужаса. Провод какой-нибудь фигово контачит к примеру.

+1 Скорее всего. В электрике всегда так: либо К.З., либо обрыв. :acute:

Сергей 777
08.10.2009, 11:42
Никого ни в чем не убеждаю. Просто крик души!:cray:
Коробка по-прежнему дергает...


Это пожалуй самая корявая история Лагуны 3 на нашем форуме.
Вам просто необходимо с ней расстаться. Будет звучать как полная ерунда, но видимо Вы ее приобрели не потому, что страстно хотели и желали, а по другому. Иногда лошади, чтобы избавится от наездника, просто сбрасывают его из седла.
У нее может быть история другой. Хотите проверить? Тогда дайте покупателю Вашей машины информацию о нашем форуме, пусть он тут пропишется и мы все убедимся в правоте моего предположения и будет не удивительно, если у него даже работа коробки восстановится сама по себе или будет легко обнаружена причина ее глюка.
Есть у меня еще кое-какие мысли по этому поводу, но об этом подробнее в теме http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836

god1941
08.10.2009, 12:13
с коробкой сгоняй в акппшный сервис. ИМХО, мозги паять надо

Slava.Vrn
09.10.2009, 03:10
Интересно! А можно по подробнее. Ни чего не понял.
Да был давний фильм с Уиллисом такой. Главный герой (Брюс Уиллис, ессно) - редкостный везунчик, в самых неимоверных ситуациях выживал даже без единой царапины. И 2-й герой, отрицательный - негр, который все шишки собирал. Запнулся - перелом. Задел головой о ветку - сотрясение. Кароч, фильм несколько нудный, но смысл в том, что этот негр верил в то, что если он такой невезучий, значит есть его полная противоположность - человек феноменального везеия. И всю жизнь искал свою "вторую половину" :)
Вкратце так. Вот я и подумал, что лагунопротивоположности нашлись :)

god1941
09.10.2009, 11:49
Да был давний фильм с Уиллисом такой. Главный герой (Брюс Уиллис, ессно) - редкостный везунчик, в самых неимоверных ситуациях выживал даже без единой царапины. И 2-й герой, отрицательный - негр, который все шишки собирал. Запнулся - перелом. Задел головой о ветку - сотрясение. Кароч, фильм несколько нудный, но смысл в том, что этот негр верил в то, что если он такой невезучий, значит есть его полная противоположность - человек феноменального везеия. И всю жизнь искал свою "вторую половину" :)
Вкратце так. Вот я и подумал, что лагунопротивоположности нашлись :)

не негр, а афроамериканец:acute:

lenpex
09.10.2009, 18:34
Друзья! Всем спасибо за сопереживания и советы! Машина была сегодня продана и поехала в доблестный город N.
Выбор следующей машины тоже уже сделан - VOLVO S80. Всем удачи, хороших дорог и добрых инженеров по гарантии!:bye:

DSergG
09.10.2009, 19:45
Это он может в штатах
не негр, а афроамериканец:acute:
а у нас
2-й герой - негр

nikitin81
10.10.2009, 23:05
Да был давний фильм с Уиллисом такой. Главный герой (Брюс Уиллис, ессно) - редкостный везунчик, в самых неимоверных ситуациях выживал даже без единой царапины. И 2-й герой, отрицательный - негр, который все шишки собирал. Запнулся - перелом. Задел головой о ветку - сотрясение. Кароч, фильм несколько нудный, но смысл в том, что этот негр верил в то, что если он такой невезучий, значит есть его полная противоположность - человек феноменального везеия. И всю жизнь искал свою "вторую половину" :)
Вкратце так. Вот я и подумал, что лагунопротивоположности нашлись :)
Брюс Уиллис и Самуэль Л. Джексон "Стекляшка", название фильма не помню.

Slava.Vrn
11.10.2009, 01:49
Выбор следующей машины тоже уже сделан - VOLVO S80. Всем удачи, хороших дорог и добрых инженеров по гарантии!:bye:
Ну ты нас не забывай, отпишись об эксплуатации вольво :) Надеюсь, Вольво себя покажет с лучшей стороны :)

Vasya1983
11.10.2009, 13:01
можа выкрутился и взял по цене без никаких наценок? тысяч за 500 новую :)

вот типа и палиться нельзя теперь.
)))))))))ДА ЭТО ВЕРНЯК

aleks_74
11.10.2009, 13:50
Друзья! Выбор следующей машины тоже уже сделан - VOLVO S80....

Удачи с VOLVO :wink3:
PS S80 :shok: стоимость двух Л3..... мдаааа

Алексей
12.10.2009, 23:15
Страшная история!
Удачи S80!

praktik 71
12.10.2009, 23:53
Просто не повезло!

Jury
13.10.2009, 08:06
Страшная история!
Удачи S80!
А я не верю - по ушам нам поездили, и все...:acute:

DSergG
13.10.2009, 09:29
А я не верю - по ушам нам поездили, и все...:acute:

Вполне вероятно, у меня такие же сомнения при прочтении. В 80-ке вольво довелось посидеть, единственное что понравилось коженные перфорированные сиденья с вентиляцией. Салон после Л3 по дизайну ни в какие рамки не вписывается. Вообщем ну ее с миром.

titarovec
13.10.2009, 11:57
Конечно же брал по цене завода, без дилерской наценки)) Но цена, отнюдь, не 500 тыр. Если по-честному, то 700 с хвостиком. А вернуть в родную компанию машину - это как-то не совсем хорошо... Бррр... Я бы сказал некорпоративно! Вины компании то нет! Это завод-производитель накосячил! А судиться с ними без толку - мы уже год не можем вернуть им (заводу) Логан с кривым лонжероном (экспертизой признан заводской дефект). Это называется "горькая доля дилера" ))))
Да и продать эту машину не составит труда - цена сделает свое дело! Перекупы заберут и не поморщатся)))

По-моему, по акции она и так стоит 700 с хвостиком

HolyHell
14.10.2009, 18:01
Машина была сегодня продана и поехала в доблестный город N.
Надеюсь не в Новгород :wink3:

IvaNros
14.10.2009, 19:36
Выбор следующей машины тоже уже сделан - VOLVO S80. Всем удачи, хороших дорог и добрых инженеров по гарантии!:bye:
Так как я был в своё время "счастливым" обладателем XC-70, то жизнь вместе с Вольво будет ещё интересней... Правда всё написанное вами во втором предложения я вам тоже искрене желаю.

Полковник
14.10.2009, 20:12
А я не верю - по ушам нам поездили, и все...:acute:

И у меня такое же впечатление сложилось.

Имя сестра? имя?!!!! (С)

Ловчиновский
14.10.2009, 20:42
Также не верю этому анонимному сообщению. В июле 2009г. хотел сразу же приобрести Лагуну-3 у ОФФов по их же объявлению за 750 круб., причём 2,0Т, АКПП, бензин, с небольшим пробегом. В результате она была продана, а объявление просто не успели снять, как мне объяснила миловидная девушка. Слава Богу, ушла к "Счастливчику"...:cray:

КЕМЕР74
28.01.2011, 22:27
Также не верю этому анонимному сообщению. В июле 2009г. хотел сразу же приобрести Лагуну-3 у ОФФов по их же объявлению за 750 круб., причём 2,0Т, АКПП, бензин, с небольшим пробегом. В результате она была продана, а объявление просто не успели снять, как мне объяснила миловидная девушка. Слава Богу, ушла к "Счастливчику"...:cray:

Вы только меня не пугайте,4 дня как Л3 взял у оффов в комиссии с пробегом 13т.км.. Пока езжу без нареканий,не считая неработающего подогрева водительского сидения. А так конечно машина очень удобна и комфортна после М2.