PDA

Просмотр полной версии : хочу собрать туляков!!!


ЮленькаТТ
05.10.2009, 18:04
вот думаю получится из этого что нибудь или нет? конечно....и уже наверное в 10 раз.....приглашаю и москвичей! с датой надо определяться коллективно!

7-8 ноября...

список участвующий:
1,2. я + Кот
3. АлексПС
4. Ярик ???
5. Гоша ???
6,7,8. Перепелица + жена + сын
9. ckopn
10. Сергей (спиритмун)
11. Евгений (нифманьяк)
12.

Geo82
05.10.2009, 18:46
Юль, коллективно мы только флудить можем.
Топни ногой, скажи дату, где и во сколько .

ЮленькаТТ
05.10.2009, 18:55
ну это вы!!! а туляки то тут редко бывают! я вот и хочу привлечь кого нить нового из местных....хоть все и проходят рано или поздно через Кота....

а так как я теперь безработная то развлекательную программу обязуюсь продумать!

ZaRRiNo
05.10.2009, 19:02
Я бы вот с огромным удовольствием в оружейный музей сгонял бы :)

ЮленькаТТ
05.10.2009, 19:26
ну так в чем же дело? есть еще музей самоваров....еще есть пивоваренная компания балтика куда водят группы туристов....и музей-фабрика пряников....да масса всего!

Добавлено через 12 минут 31 секунду
кстати и питерцев приглашаю в очередной раз....собсна всех приглашаю!!!

AlexPC
05.10.2009, 19:28
вот думаю получится из этого что нибудь или нет? конечно....и уже наверное в 10 раз.....приглашаю и москвичей! с датой надо определяться коллективно!

А пряники будут? :-)

Добавлено через 28 секунд

кстати и питерцев приглашаю в очередной раз....собсна всех приглашаю!!!

нам бы Костика выписать ... у него капуста в багажнике ...

Добавлено через 22 секунды
ну так в чем же дело? есть еще музей самоваров....еще есть пивоваренная компания балтика куда водят группы туристов....и музей-фабрика пряников....да масса всего!

а что делать тем, кто все это уже видел? :-(

ЮленькаТТ
05.10.2009, 19:30
дайте мне время! придумаю маршрут чтоб всем было интересно! и потом есть так сказать места в нашем городе которые не посетить нельзя!!! музей оружия одно из них

ckopn
05.10.2009, 19:30
нам бы Костика выписать ... у него капуста в багажнике ...

Добавлено через 22 секунды

а что делать тем, кто все это уже видел? :-(

Во первых - глупый вопрос, если выписать меня и капусту (а также грибы, огурцы и черт его знает, что там у меня в багажнике счавс жЫвет) :))

Во вторых - Сань, говорили же про теоретическую возможность посетить столицу нашей Родины... Я и сам ток ЗА!!! Но.. Точно ответа с датой счас не скажу... У меня пока в планах одна поездка, 2 мальчишника и 2 свадьбы :suicide:

ЮленькаТТ
05.10.2009, 19:31
приезжай сразу недели на две

ckopn
05.10.2009, 19:36
приезжай сразу недели на две
Отпуск ужО отгулял... На новый не отработал... В стране кризис... Кто ж будет информацию защищать-то? )))

AlexPC
05.10.2009, 19:57
Во первых - глупый вопрос, если выписать меня и капусту (а также грибы, огурцы и черт его знает, что там у меня в багажнике счавс жЫвет) :))

Во вторых - Сань, говорили же про теоретическую возможность посетить столицу нашей Родины... Я и сам ток ЗА!!! Но.. Точно ответа с датой счас не скажу... У меня пока в планах одна поездка, 2 мальчишника и 2 свадьбы :suicide:

Погоди, ты торопишь события ... в Тулу столица еще не переехала :-)

fantom
06.10.2009, 01:16
Если собрать всех туляков, то самых крупных можно будет сложить в майонезную баночку, а остальных отпустить на вырост

ckopn
06.10.2009, 01:18
в Тулу столица еще не переехала :-)
Москва... Тула.. Дык там недалеко же :)

AlexPC
06.10.2009, 01:45
Москва... Тула.. Дык там недалеко же :)

Прямо заматерел после Абхазии :-)

ЮленькаТТ
06.10.2009, 10:42
Если собрать всех туляков, то самых крупных можно будет сложить в майонезную баночку, а остальных отпустить на вырост

расцениваю это как согласие и поддержку! нас вот теперь уже трое! может еще и Карабаса найдем...

AlexPC
06.10.2009, 10:54
расцениваю это как согласие и поддержку! нас вот теперь уже трое! может еще и Карабаса найдем...

Я в субботу буду рядом.

ЮленькаТТ
06.10.2009, 11:38
я думаю что для того чтоб всех раскачать.....вобщем не раньше ноября....когда будет совсем холодно и дела у всех более или менее войдут в зимнее русло....

Geo82
06.10.2009, 11:52
я думаю что для того чтоб всех раскачать.....вобщем не раньше ноября....когда будет совсем холодно и дела у всех более или менее войдут в зимнее русло....

Тогда уже декабря, хоть снег выпадет.

ЮленькаТТ
06.10.2009, 11:55
не факт что он выпадет

god1941
06.10.2009, 15:54
не факт что он выпадет

поедем в мурманск на снег смотреть

ЮленькаТТ
07.10.2009, 16:17
ну собственно стала искать места где бы всем было интересно! думаю что Тула без самоваров ну никак!

Музей открылся в 1990 году в двухэтажном здании, построенном в 1910—1911 годах архитектором В. Н. Сироткиным на Менделеевской улице вблизи стен Тульского кремля. Основной для экпозиции музея стали большая коллекция самоваров, собранная за многие годы музейным объединением Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей (филиалом которого стал и музей самоваров), и коллекция ведомственного музея самоваров Тульского завода «Штамп» им. Ванникова (ныне Тульский патронный завод), которая собиралась и экспонировалась на территории предприятия с 1960-х гг.

Экспонаты располагаются в трёх залах, каждый из которых рассказывает об отдельных этапах в истории и изготовлении самоваров.

В первом зале собраны шедевры самоворного дела в Туле XVIII—XIX веков. Там находится прототип самоваров — сбитенник, а также самовары, изготовленные на первой в Туле самоварной фабрике, основанной Никитой Лисициным. Также имеются самовары с фабрик Сомовых и Маликовых, возглавлявших самоварное дело в Туле в начале XIX века. В первом зале также можно увидеть медали с Всемирных выставок в Париже (1889), Чикаго (1893), Лондоне (1909), с Всероссийской выставке в Москве (1882) и Нижнем Новгороде (1896), полученные братьями Баташёвыми и Шемариными.

Во втором зале представлены самовары второй половины XIX—начала XX веков. Там же представлены фотографии из личных коллекций тульских самоварщиков, 5 миниатюрных самоваров, которые Баташёвы в 1909 году подарили детям Николая II, а также самовары советской эпохи, изготовленные для многих видных коммунистов.

В третьем зале экспонируются самовары тульского завода «ШТАМП», единственного завода в Туле, выпускающего самовары. Среди них имеются и обычные жаровые и электрические и комбинированные.(с)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
можно сходить в Кремль. уж не знаю все ли там открыто круглогодично, но там была возможноть посетить пыточную комнату!

Музей "Тульский кремль" был организован как филиал краеведческого музея в 1988г. В декабре 1999г. стал самостоятельным ГУК ТО "Музей Тульский кремль". Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI в. республиканского значения. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Тульский кремль напоминает итальянские дворцы завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах. На территории кремля находится Свято-успенский собор XVIIIв. республиканского значения. Внимание посетителей привлекают не только стены и башни кремля, бывшие кафедральные соборы (Успенский и Богоявленский), но и его историческое прошлое; осада кремля в 1552г. ханом Девлет-Гиреем и заключительный этап крестьянской войны под руководством И.И. Болотникова.(с)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
ну а без Пряников тула вообще не Тула...

Музей "Тульский пряник" - один из самых молодых музеев города Тулы, но за два года своей работы он приобрел большую популярность не только в Туле, но и в Москве, Калуге, Серпухове, Чехове и многих других городах страны. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Вы увидите, как его делают в современных условиях, и увидите пряники, изготовленные на старинных формах. Здесь же в экспозиции представлен и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский - пудовый, единственный в стране. За время посещения музея можно даже ознакомиться с представленной на пряниках историей нашей страны и событиями, проходившими за многие годы. В экспозиции музея - пряники поздравительные, праздничные, заказные, исторические, именные, фигурные и почетные. Кроме того, туристам предлагается дегустация пряника с чаем и возможность приобрести свежайшие вкусные сувениры.(с)

Диня28
07.10.2009, 16:28
:shok::shok::shok:

ЮленькаТТ
07.10.2009, 16:29
ну а это вообще обязательная часть программы!

С 16 века Тула - кузница русского оружия. С тех самых пор тульские оружейники стали изготавливать пушки, ружья, сабли, пистолеты и т.п. Под старинными сводами Богоявленского собора на территории Тульского Кремля экспонируются и хранятся уникальные коллекции оружия. Музей оружия в Туле - один из старейших в стране. Началом сбора образцов оружия стал Указ Петра I. В декабре 1775 года Екатерина II распорядилась на Тульском оружейном заводе создать Палату редкого и образцового оружия.

В отличие от Эрмитажа, Оружейной палаты и Исторического музея, где тульское оружие в основном представлено образцами с художественной отделкой, Тульский музей располагает собранием оружия от петровских времен до наших дней. Изделия тульских оружейников отличаются большим мастерством художественной обработки металла, дерева, а также качеством исполнения оружия. Большую ценность представляет восточное оружие, дающее представление о художественном направлении развития оружейного производства в Турции, Иране, Японии. Значительное место занимает западноевропейское огнестрельное оружие из Бельгии, Германии, Франции, Англии, Италии. Оружие этих стран интересно своеобразием типов механизмов и систем. Значительную группу памятников составляют образцы оружия, изготовленные тульскими мастерами в честь посещения оружейного завода царствующими особами и Великими князьями.

Традиции тульского мастерства сохранились и приумножились в наши дни: очень интересны современные образцы высокохудожественного охотничьего оружия, действующие миниатюрные модели ружей, винтовок и револьверов.

В экспозиции музея использован картографический материал, также интересны "контактные зоны", где посетители ощущают непосредственную связь с предметами, которые экспонируются открыто, и, конечно, незабываемое впечатление оставляет выставка "Царские ружья" из фондов музея.(с)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
кстати я с прошлой зимы еще помню как Диня собирался к нам в гости!

Диня28
07.10.2009, 16:33
Дааааа тыыы Шоооо=):grin:Вот не хороший человек=):crazy:
Еще не вечер Юля приеду:blush:КОТУ привет:drinks:

ЮленькаТТ
07.10.2009, 16:34
и еще одна достопримечательность

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» приглашает всех желающих на бесплатные ознакомительные экскурсии по заводу «Балтика-Тула».

Чем славится Тульский край — известно всему миру: Тульские самовары, Тульское оружие, Тульские пряники. Не менее известно и тульское пиво. А многие знают, как его готовят? Как из ячменя получают солод, варят сусло, в каких емкостях бродит пиво, как его разливают в бутылки? Об этом можно долго рассказывать, но лучше один раз увидеть…

Чтобы узнать секреты приготовления нашего пива, приглашаем вас на экскурсию по филиалу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»-«Балтика-Тула» - одному из крупнейших пивоваренных заводов России.

Экскурсии проводятся по специальной пешеходной галерее. Вы сможете посетить производственные цеха, оснащенные по последнему слову техники, узнать интересные факты из истории пива, компании «Балтика» и завода «Балтика-Тула».

А чтобы не получилось, как в сказках: И я там был, мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало... Предлагаем вам поучаствовать в дегустации пива, выпускаемого компанией «Балтика», и лично оценить его незабываемый вкус и убедиться в достойном качестве выпускаемого нами продукта.(с)

ckopn
07.10.2009, 16:42
Как вспоминаю про Балтику 9ку, так сразу нутром ощущаетсяего незабываемый вкус и убедиться в достойном качестве выпускаемого нами продукта.(с)

ZaRRiNo
07.10.2009, 16:53
балтика не катит, а вот оружейный музей:good:

Добавлено через 27 секунд
... и пряники с самоварами :yes:

ЮленькаТТ
07.10.2009, 17:04
а еще есть Ясная Поляна.... ну и мы конечно не Пятигорск но провалы и у нас имеются! и это кстати эксклюзив! места что называется только для своих!

AlexPC
07.10.2009, 17:43
и еще одна достопримечательность

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» приглашает всех желающих на бесплатные ознакомительные экскурсии по заводу «Балтика-Тула».



На мой взгляд после того как Балтика купила тульское пиво пить его стало очень тяжело ... это уже не арсенальное ... а та же балтика :-)
Но к экскурсии это не относится ...

ЮленькаТТ
07.10.2009, 18:48
если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!

ZaRRiNo
07.10.2009, 18:54
если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!

я хочу:blush:

ЮленькаТТ
07.10.2009, 19:17
спасибо! значит буду стараться для тебя! чтоб тебе наш город понравился!

ckopn
07.10.2009, 19:24
если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!

я тож хасю (был-то тока проездом летом)... но все упирается в даты, когда куда и на сколько приехать

Baxys
07.10.2009, 21:56
На мой взгляд после того как Балтика купила тульское пиво пить его стало очень тяжело ... это уже не арсенальное ... а та же балтика :-) ...

Полностью согласен! :wink3: Раньше Арсенальное было очень неплохое, особенно "Традиционное"!:good: Но Балтика пришла со своими рецептами и как всегда всё обгадила :bad:

perepelica
21.10.2009, 23:11
вот думаю получится из этого что нибудь или нет? конечно....и уже наверное в 10 раз.....приглашаю и москвичей! с датой надо определяться коллективно!

А приглашение ещё в силе? Хотим посетить славный город Тула 7-8 ноября. Может еще кто подтянется???

AlexPC
21.10.2009, 23:28
А приглашение ещё в силе? Хотим посетить славный город Тула 7-8 ноября. Может еще кто подтянется???

Поехали. Без проблем.

perepelica
21.10.2009, 23:34
Культурная программа будет? И где можно остановиться на ночь?

AlexPC
21.10.2009, 23:42
Культурная программа будет? И где можно остановиться на ночь?

На ночь? Хм. Я думал одним днем обернемся :-) Давайте на субботу ориентироваться.

perepelica
21.10.2009, 23:44
одним днем даже встречу не отметишь...

AlexPC
21.10.2009, 23:45
одним днем даже встречу не отметишь...

Ааа ... тогда надо местных по тревоге поднимать. Может квартиру посуточно снять? На 4-х можно за 2000 снять, да и посидеть спокойно будет где.

perepelica
21.10.2009, 23:53
О AlexPC
Местоположение
Москва - Тула ...............а ты не местный? :shok:

Geo82
21.10.2009, 23:54
Ааа ... тогда надо местных по тревоге поднимать. Может квартиру посуточно снять? На 4-х можно за 2000 снять, да и посидеть спокойно будет где.

А мы?

perepelica
21.10.2009, 23:58
А мы?

И вы с нами, в тесноте, да не в обиде:grin:

AlexPC
22.10.2009, 00:19
А мы?

Разберемся. У меня спальники есть :-)

Добавлено через 24 секунды
О AlexPC
Местоположение
Москва - Тула ...............а ты не местный? :shok:

Не. Не местный :-)

perepelica
22.10.2009, 10:37
Ну так что кто едет???

god1941
22.10.2009, 10:39
я. а куда?

perepelica
22.10.2009, 11:04
В Тулу 7-8 ноября

ZaRRiNo
22.10.2009, 11:04
:acute: во скока желающих сразу появилось:crazy:

perepelica
22.10.2009, 12:09
Не мы давно собирались, а тут каникулы у ребенка + отпуск у меня, вот и решили совместить приятное с полезным, к тому же Туляки обещали кулютурную программу

ЮленькаТТ
22.10.2009, 12:18
ой я тут чуть было не пропустила самое интересное! значит 7-8 ноября...значит нужно определиться с количеством народу и тогда с квартирой....хорошо бы конечно дом....но вот год назад пыталась найти и выяснилось что таковых у нас не сдают!

perepelica
22.10.2009, 12:25
Пора открывать запись желающих, нас будет двое взрослых + Сынуля 9 лет, очень хочеться попасть в оружейный музей, если будет какая нибудь информация по проживанию сообщите, а может просто в гостиницу?

ЮленькаТТ
22.10.2009, 12:36
есть и гостиницы....самая совковая и центральная стоит 700 рублей в сутки, но что там за это предоставляют я не знаю....думаю от количества уже и будем плясать...может и правда проще квартиру найти большую....

Geo82
22.10.2009, 12:36
Домик? (http://moscamping.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164)

ЮленькаТТ
22.10.2009, 12:48
думаю тада будет не до музеев!

perepelica
22.10.2009, 12:49
Домик? (http://moscamping.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164)

Красиво, только от Тулы далековато

думаю тада будет не до музеев!

Это точно. будет :drinks: :drinks: :drinks: :dance2: :dance2: :dance2:

Диня28
22.10.2009, 12:51
:grin::grin::grin:

Geo82
22.10.2009, 13:02
До Тулы 100км, днём субботы экскурсии, потом домик. Думаю в воскресенье уже без экскурсий.

В Туле только такой домик (http://www.kvadroom.ru/zagorod_arenda/tulo_object_8891177.html) и то не звонил.

ЮленькаТТ
22.10.2009, 13:37
и вот такой домик находится недалеко от очистных сооружений...канализация со всего города текёть

AlexPC
22.10.2009, 22:44
ой я тут чуть было не пропустила самое интересное! значит 7-8 ноября...значит нужно определиться с количеством народу и тогда с квартирой....хорошо бы конечно дом....но вот год назад пыталась найти и выяснилось что таковых у нас не сдают!

Картошку готовьте :-) А дом если искать то в пригородах. Только негуманно это, да еще и осенью.

ЮленькаТТ
23.10.2009, 10:27
ну вот нету домиков у нас в пригороде! с этим серьезная недоработка у агенств....так что нужно решить сколько будет народу и тада уж выбирать жилье!

perepelica
23.10.2009, 11:27
Кто будет считать?, Может в первом посте список начнем?

ЮленькаТТ
23.10.2009, 11:34
добавляйте в первый пост ваших спутников!

perepelica
23.10.2009, 11:43
Я Буду с женой Викторией и сыном Ильёй (9лет)

ZaRRiNo
23.10.2009, 11:46
В эти числа не смогу 100%(( 7 ноября у Матери ДР.

ЮленькаТТ
23.10.2009, 11:48
зафиксировали

fantom
23.10.2009, 20:46
Возможно, я подъеду полюбопытствовать и в надежде на правильные рамки...

ЮленькаТТ
25.10.2009, 12:11
что значит "возможно"? в кое то веке мы будм так сказать принимающей стороной!!! надо обязательно быть!!! и наконец то засветить лицо!!! а то туляки на форуме прибавляются но не проявляются!!!

perepelica
26.10.2009, 17:32
Как там с проживанием что нибудь узнали?

ЮленькаТТ
27.10.2009, 10:53
нужно определиться с количеством присутствующих....если квартиру то буду искать поближе к центру и наверное трешку? хотелось бы узнать пожелания по поводу жилья...тем более что вы, Максим, едете с ребенком...и думаю нужно что то более комфортное

perepelica
27.10.2009, 11:31
он у меня уже большой 10 лет скоро но 3 спальных места нам надо, желательно что бы тепло было :grin:

ЮленькаТТ
27.10.2009, 15:20
вобщем квартиру у нас тут снять недолго...нужно просто до конца решить сколько будет народу! щас попробую узнать что почем...только вот с датами давайте решим!.... то есть все приедут в пятницу вечером и до вечера воскресенья? двое суток так?

SpiritMoon
27.10.2009, 16:06
а на мой взгляд интересней было бы устроить автопробег какой нибудь, всетаки у нас автомобильный клуб :wink3:

ЮленькаТТ
27.10.2009, 16:08
ВО!!! еще один туляк!!! эт хорошо! тебя как зовут? а по поводу пробега....ну тк...было бы желание!!! Куликово поле или Поленово....просто погода может не угодить!!!

ckopn
27.10.2009, 16:19
Юль, вы на 7-8 собираетесь? чет лениво искать по теме...

Geo82
27.10.2009, 16:22
Юль, вы на 7-8 собираетесь? чет лениво искать по теме...

айяйяй, лениво глянуть в первое сообщение.

ckopn
27.10.2009, 16:24
айяйяй, лениво глянуть в первое сообщение.
уууууупс:blush:
чисто теоретически - запишите в состав пока. выходные свободные - возможно приеду в гости.

SpiritMoon
27.10.2009, 16:32
Зовет меня Сергей=) Смысла ехать на куликово есть только когда празднуют его годовщину. Говорят в Калужской области есть очень интересный архитектурный музей в селе Николо Ленивец, но надо разузнать про него поточней.

Geo82
27.10.2009, 16:41
чисто теоретически - запишите в состав пока. выходные свободные - возможно приеду в гости.
Будем рады, Да и Юлька тебе что-то там обещала при встрече:lol:

а на мой взгляд интересней было бы устроить автопробег какой нибудь, всетаки у нас автомобильный клуб :wink3:

Пока мы бежим в Тулу, а так периодически кто-то куда-то едет. Вон в эти выхи АлексПС рвёт в питер,

ЮленькаТТ
27.10.2009, 16:42
Зовет меня Сергей=) Смысла ехать на куликово есть только когда празднуют его годовщину. Говорят в Калужской области есть очень интересный архитектурный музей в селе Николо Ленивец, но надо разузнать про него поточней.

это бесспорно интересно, но в том то вся и фишка, что едут в город к НАМ.... то есть интерес к нашим достопримечательностям! для нас то конечно это все уже обыденно, но в данном случае наша задача продумать программу в нашем городе для всех!

ckopn
27.10.2009, 16:44
Да и Юлька тебе что-то там обещала при встрече:lol:
Которая? :shok::lol: Боже мой, по моему пора выходить в окно :suicide: Все чего-то обещают.. опыт подсказывает, что добром это не кончится:wacko2:

ЮленькаТТ
27.10.2009, 16:45
чего это я обещала? напомните!!!

Geo82
27.10.2009, 16:47
Которая? :shok::lol: Боже мой, по моему пора выходить в окно :suicide: Все чего-то обещают.. опыт подсказывает, что добром это не кончится:wacko2:

чего это я обещала? напомните!!!

Не ты

ЮленькаТТ
27.10.2009, 16:48
фууу....а то я уж лихорадочно стала думать кому я че должна...ну пусть теперь другие думают

ckopn
27.10.2009, 16:48
Не ты
Хм... тогда круг поиска сужается... Мне обещали культурную программу в Минске и что-то там в Питере :wacko2::yahoo:

Geo82
27.10.2009, 16:50
что-то там в Питере :wacko2::yahoo:

по приезду, можешь и сам приехать из питера

ЮленькаТТ
27.10.2009, 17:06
собственно обзвонила тут конторы кто сдает квартиры....разбег цен от 1500 до 3500 за сутки....трешка есть только одна в городе...и то находится хрен знает где...но есть двушки в которых можно разместить человек 6....и это только официально 6....но все это надо решать уже ближе к делу...

SpiritMoon
27.10.2009, 17:12
Это у нас получается уже не встреча Туляков и сходка лагуноводов в Туле =))

Диня28
27.10.2009, 17:25
собственно обзвонила тут конторы кто сдает квартиры....разбег цен от 1500 до 3500 за сутки....трешка есть только одна в городе...и то находится хрен знает где...но есть двушки в которых можно разместить человек 6....и это только официально 6....но все это надо решать уже ближе к делу...

Интересно интересно=):crazy::grin:

ЮленькаТТ
27.10.2009, 17:31
Это у нас получается уже не встреча Туляков и сходка лагуноводов в Туле =))

ну собственно одно другому не мешает! нас же не так много!!! а общая встреча будет и поводом познакомиться нам всем!!! хотя не сомневаюсь что моего мужа в нашем городе знают все кто ездит на РЕНО!!!

Добавлено через 40 секунд
Интересно интересно=):crazy::grin:

а чего интересного? ты тоже хочешь к нам в гости? давно пора бы уже...

Диня28
27.10.2009, 17:38
ну собственно одно другому не мешает! нас же не так много!!! а общая встреча будет и поводом познакомиться нам всем!!! хотя не сомневаюсь что моего мужа в нашем городе знают все кто ездит на РЕНО!!!

Добавлено через 40 секунд


а чего интересного? ты тоже хочешь к нам в гости? давно пора бы уже...

Хочу хочу!!!!!!!

ЮленькаТТ
27.10.2009, 18:15
так что же мешает тебе посетить наш славный город?

Диня28
27.10.2009, 18:17
так что же мешает тебе посетить наш славный город?

3 Ноября еду Домой!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮленькаТТ
27.10.2009, 18:19
ну как всегда!!! не хочешь ты нас!!!

ZaRRiNo
27.10.2009, 18:20
ну как всегда!!! не хочешь ты нас!!!

:lol::lol::lol:

ЮленькаТТ
27.10.2009, 18:22
а у нас между прочим пряники с грибами есть!

Geo82
27.10.2009, 18:22
ну как всегда!!! не хочешь ты нас!!!

Интересно, что со мной? Везде пошласти мерещатся.

ЮленькаТТ
27.10.2009, 18:22
да у вас всегда только пошлости на уме!!!

Диня28
27.10.2009, 21:14
а у нас между прочим пряники с грибами есть!

Пряники ет Супер тольк без грибов!!!!:crazy:

AlexPC
28.10.2009, 01:15
Интересно, что со мной? Везде пошласти мерещатся.

Тяжкое бремя женатого мужчины :-)

ЮленькаТТ
28.10.2009, 11:10
товарищи и товарки!!! крутитесь как хотите, но если хотим попасть в Музей пряников то 7 числа в 12 часов записана наша группа!!! в другое время не получается...потому как они там берут группы не меньше 20 человек...и мы пойдем с другой группой!!!

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:13
ну так когда ждать всех? в пятницу вечером москвичи смогут вырваться из пробок и сюда приехать? жилье на какие даты искать?

ckopn
28.10.2009, 12:16
Я если и приеду - то ток ночью, часа в 2-3, не ранее, кмк...

ЮленькаТТ
28.10.2009, 12:27
Я если и приеду - то ток ночью, часа в 2-3, не ранее, кмк...

думаю что наверное имеет смысл снять двушку на 6 человек и поближе к центру...потому как мы живем как раз все близко в самому интересному...

fantom
28.10.2009, 13:53
думаю что наверное имеет смысл снять девушку на 6 человек и поближе к центру...потому как мы живем как раз все близко в самому интересному...
так правильней?

ЮленькаТТ
28.10.2009, 13:55
ну эт смотря что кому требуется....

perepelica
28.10.2009, 17:37
ну так когда ждать всех?

Мы приедем обязательно вот только не знаю точно в пятницу или в субботу с утра, определимся сегодня вечером и я отпишусь. Музей пряников это здорово, а что ещё в кулюторной программе огласите пожалуйста весь список:wink3:

ЮленькаТТ
28.10.2009, 17:54
музей оружия, музей самоваров, кремль наш....что еще может вас заинтересовать...боюсь что после такого может не остаться времени на отдых

perepelica
28.10.2009, 18:08
так может все разбить на 2 дня, 2 музея в субботу, а ещё один музей и кремль на воскресенье, в субботу вечером можно сабантуйчик замутить, у Вас есть по близости кафешка с хорошей кухней?

ЮленькаТТ
28.10.2009, 18:19
думаю если с квартирой определимся то найдем где можно посидеть со вкусом....хотя наш город и не отличается разнообразием!

perepelica
28.10.2009, 20:12
Мы приедем только в субботу, но с самого утра часиков в 9, так что нам квартира нужна будет только на одни сутки.:dntknw:

ЮленькаТТ
28.10.2009, 21:37
ну и отлично...если количество народа будет приемлемое и вас устроят наши условия то возможно мы можем вас у себя приютить...

perepelica
28.10.2009, 22:16
А какие у Вас условия? Но если често то не хотелось бы Вас стеснять и причинять неудобство.

ЮленькаТТ
28.10.2009, 23:05
А какие у Вас условия? Но если често то не хотелось бы Вас стеснять и причинять неудобство.

ну если вы тихо будете себя вести....то я даже и приготовлю что нить интересное...но опять же все зависит от количества потому как иначе будет тесно

Диня28
29.10.2009, 00:45
ну если вы тихо будете себя вести....то я даже и приготовлю что нить интересное...но опять же все зависит от количества потому как иначе будет тесно

:crazy::crazy:http://kolobok.us/smiles/user/drag_10.gif

AlexPC
29.10.2009, 01:22
ну если вы тихо будете себя вести....то я даже и приготовлю что нить интересное...но опять же все зависит от количества потому как иначе будет тесно

культурная программа ... ммм ... танцы? а подружки будут? :-)

ЮленькаТТ
29.10.2009, 09:16
так это кроме музеев нам еще и подружек искать?

AlexPC
29.10.2009, 09:35
так это кроме музеев нам еще и подружек искать?

музеи? какие музеи? :-)

ЮленькаТТ
29.10.2009, 09:41
озвучьте пожалста цель вашего визита!!!

ZaRRiNo
29.10.2009, 11:29
http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0728.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-misc.php)

Geo82
29.10.2009, 11:44
мы пролетаем мимо Тулы:sad:

ЮленькаТТ
29.10.2009, 11:52
мы на вас и не расчитывали!!! у вас другие дела более важные!!! можем тока пряников прислать свежих!!! можем даже с грибами

AlexPC
30.10.2009, 00:36
озвучьте пожалста цель вашего визита!!!

ну ... это ... как его ... встреча ... с прекрасным ... и :-)

ЮленькаТТ
30.10.2009, 14:16
ну я так сразу и поняла...

Knifemaniac
01.11.2009, 22:53
От себя могу сказать, что дом наверно нет смысла искать - возле кагого дома вместятся столько машин? А гостиницы что Москва, что Тула - убоги, хотя задорого в гостинице Москва есть хорошие номера. А по поводу экчкурсий: что-то все про Ясную поляну забыли...
P.S. Юль а если кафешку, допустим Елки-палки

ЮленькаТТ
01.11.2009, 23:01
на одну ночь можно квартиру снять...двушку в нашем районе...поближе к парку где то за 2000....человек на пять думаю нормально будет! ну а кафешка...можно и палки но они и в Москве есть...думаю Лимон подойдет больше...говорят готовят там хорошо и необычно...

Knifemaniac
02.11.2009, 00:45
Что за Лимон? :dntknw:

SpiritMoon
02.11.2009, 12:57
Пользуясь случаем хочу дать небольшое объявление для туляков, отдам фильр бензиновый Л2Ф1 новый, в хорошие руки =)ну или за пиво:drinks: (как оказалось у меня он просто не предусмотрен конструкцией:crazy:)

ЮленькаТТ
02.11.2009, 15:08
Что за Лимон? :dntknw:

Лимон это на 9 мая....за профилаком и общагой иностранцев....

Kudelya
02.11.2009, 15:22
Пользуясь случаем хочу дать небольшое объявление для туляков, отдам фильр бензиновый Л2Ф1 новый, в хорошие руки =)ну или за пиво:drinks: (как оказалось у меня он просто не предусмотрен конструкцией:crazy:)

Это типа замануха такая:rofl:
Мне нужен :yes:

ЮленькаТТ
02.11.2009, 16:00
ну все Серега....приезжайте!!!

god1941
02.11.2009, 16:21
ну так когда?

ЮленькаТТ
02.11.2009, 17:10
ну либо в пятницу вечером либо в субботу утром...кому как удобнее...тока заранее решите чтоб с жильем определиться

perepelica
03.11.2009, 18:13
А по поводу экскурсий: что-то все про Ясную поляну забыли...
Мы про неё помним, просто туда ехать надо летом (ИХМО)

ЮленькаТТ
03.11.2009, 22:32
я так понимаю кроме тебя ни у кого энтузиазма не наблюдается...

AlexPC
03.11.2009, 22:34
я так понимаю кроме тебя ни у кого энтузиазма не наблюдается...

Максиму до Тулы рукой подать :-)

fantom
04.11.2009, 00:31
Я буду старацца подъехать, если не уеду в командировку или не запишусь на ТО

ЮленькаТТ
04.11.2009, 11:01
если тут ваще хоть кто нить соберецца

AlexPC
04.11.2009, 11:24
Я буду старацца подъехать, если не уеду в командировку или не запишусь на ТО

Во! Туляки уже разбегаются :-)

perepelica
04.11.2009, 12:03
Максиму до Тулы рукой подать :-)

Можно подумать Москвичам намного дальше ехать, разница км. в 25, Алекс ты то как не передумал в Тулу на выходные?

AlexPC
04.11.2009, 12:06
Можно подумать Москвичам намного дальше ехать, разница км. в 25, Алекс ты то как не передумал в Тулу на выходные?

Кворума не видно пока :-(

perepelica
04.11.2009, 13:14
А чем мы не кворум, Нас мало но мы в тельняшках:crazy:

god1941
04.11.2009, 13:22
Можно подумать Москвичам намного дальше ехать, разница км. в 25, Алекс ты то как не передумал в Тулу на выходные?

25 тока от МКАДа) еще 40 по МКАДу

Добавлено через 40 секунд
сообразим на троих?

AlexPC
04.11.2009, 13:41
25 тока от МКАДа) еще 40 по МКАДу

Добавлено через 40 секунд
сообразим на троих?

Ярику дальше всех - ему две машины гнать :-)

perepelica
04.11.2009, 13:43
Ярик я думаю для тебя 40 км это не расстояние, Сообразим и на троих было бы желание.

ЮленькаТТ
04.11.2009, 13:47
вобщем не понять мне вас...

god1941
04.11.2009, 13:51
уже четверо)

ЮленькаТТ
04.11.2009, 13:55
вы уже как то решите....а то как ромашка...еду-не еду.....надо ж ведь с жильем решить....остальное то впринципе дело наживное....

perepelica
04.11.2009, 14:14
Народ давайте по активнее, а то и правда осталось 3 дня, а с жильем не понятки.

god1941
04.11.2009, 14:32
Кто приглашает тот пусть и ищет жилье:crazy:

Добавлено через 52 секунды
долго чтоли найти хату на сутки(две комнаты более чем). Тыщи в три встанет от силы

ЮленькаТТ
04.11.2009, 14:39
ну я и не против найти...но вы то уже могли бы определиться...а про квартиру я уже говорила...от 1500 до 3500 за сутки...двушка с размещением 5-6 человек

ЮленькаТТ
05.11.2009, 19:10
вобщем я так понимаю что раз тут так тихо то на выходные мы можем уже планы поменять?

god1941
05.11.2009, 19:23
ну вы там определяйтесь. Я обывайку заберу и могу приехать

ЮленькаТТ
05.11.2009, 19:26
нам то че определяться...

fantom
05.11.2009, 22:17
надо железною рукою вести к счастию неразумныя народныя массы

ckopn
05.11.2009, 22:19
Господа.. Увы, но к сожалению не смогу прискакать к вам :sad: Не получается :( По ряду разных причин

ЮленькаТТ
05.11.2009, 22:53
ну вот хоть что то стало проявляться

AlexPC
05.11.2009, 23:01
Господа.. Увы, но к сожалению не смогу прискакать к вам :sad: Не получается :( По ряду разных причин

Да ладно тебе, Костя ... ты тульских ментов даже не картинках не видел. :-) Такой шанс упускаешь, потом локти себе кусать будешь :-)

fantom
05.11.2009, 23:11
Юленька.
А не объявить ли вам окончательный и бесповоротный перепись населения, алкающего провести кусочег своей жизни в славном городе-герое?
Так сразу и будет понятно, кто есть кто...

ckopn
05.11.2009, 23:19
Да ладно тебе, Костя ... ты тульских ментов даже не картинках не видел. :-) Такой шанс упускаешь, потом локти себе кусать будешь :-)
Саня ... Не напоминай об этом :censored::vampire:

Knifemaniac
05.11.2009, 23:22
Да ладно тебе, Костя ... ты тульских ментов даже не картинках не видел. :-) Такой шанс упускаешь, потом локти себе кусать будешь :-)

А какая смысловая нагрузка данного сообщения?

Тёмка
05.11.2009, 23:24
А какая смысловая нагрузка данного сообщения?

Скорп, к которому это обращено, понял. Не нужно на амбразуру кидаться ;)

fantom
05.11.2009, 23:26
А какая смысловая нагрузка данного сообщения?
Т-ссс, замануха

AlexPC
05.11.2009, 23:30
Саня ... Не напоминай об этом :censored::vampire:

Да, чего-то грубовато получилось. Извини, Кость. Давай ближе к лету, как в Абхазию опять соберешься - заодно в Тулу заскочим. Летом-то оно завсегда красивше ... и ясная поляна и куликово поле.

ckopn
05.11.2009, 23:34
Да, чего-то грубовато получилось. Извини, Кость. Давай ближе к лету, как в Абхазию опять соберешься - заодно в Тулу заскочим. Летом-то оно завсегда красивше ... и ясная поляна и куликово поле.
Да ничего страшного, Сань ;)

В Абхазию не поеду, а вот до вас рано или поздно доберусь :crazy: Если пробью себе учебу в Мск, а не в Питере - то уж точно :)

ЮленькаТТ
05.11.2009, 23:39
Юленька.
А не объявить ли вам окончательный и бесповоротный перепись населения, алкающего провести кусочег своей жизни в славном городе-герое?
Так сразу и будет понятно, кто есть кто...

основного я и так добилась...раскачала как то местное население...так что думаю нам теперь можно и не дожидаться никого и познакомиться уже в рамках клуба...и встречу собрать местными силами...

AlexPC
05.11.2009, 23:40
Да ничего страшного, Сань ;)

В Абхазию не поеду, а вот до вас рано или поздно доберусь :crazy: Если пробью себе учебу в Мск, а не в Питере - то уж точно :)

Наслышаны. Спальное место уже готово. Леху с Аней прихвати, а то они так и не соберутся. Поехали в Дербент, там интересно ... горы, море ... И в Тулу заскочим.

ЮленькаТТ
05.11.2009, 23:45
это типа дата переносицца?

fantom
05.11.2009, 23:47
основного я и так добилась...раскачала как то местное население...так что думаю нам теперь можно и не дожидаться никого и познакомиться уже в рамках клуба...и встречу собрать местными силами...
Я за.
Только не в 17.00...пораньше бы

ЮленькаТТ
05.11.2009, 23:53
давайте тада выберем удобный для всех день...какие предложения?

Диня28
05.11.2009, 23:55
Шпиеныhttp://kolobok.us/smiles/user/Alex_01.gif:shok:

fantom
05.11.2009, 23:56
давайте тада выберем удобный для всех день...какие предложения?
А зачем менять субботу, 7-ое, на что-то еще?
Или (я не вел дневника) все нетуляки дружно сыграли отходный марш?

ЮленькаТТ
05.11.2009, 23:58
ну видимо так...Перепелица вроде семьей собирался...но че то тишина....а все остальные космичи кажись в Минск собираются...

fantom
06.11.2009, 00:02
ну видимо так...Перепелица вроде семьей собирался...но че то тишина....а все остальные космичи кажись в Минск собираются...
Ты немножко неправильно подошла к организации встречи
Это я не поучения для, а размышляю).
У нас народ в стране как? То, что легко дается -нафик не нужно, а вот то, что фиг достанешь - пишутся в очередь.
Ты им и культпрограмму, и жилье - а оне носы воротят, засранцы.
А вот если б дата и место встречи засекретить и ограничить кол-во участнегов - тогда б от желающих отбоя не было.
и напоить всех, и пусть потом по вокзалам ночуют - вот тогда бы поняли, чего они лишились

ЮленькаТТ
06.11.2009, 00:06
приму к сведенью....в следующий раз так и сделаем...а пока видимо придется тесным кругом....опять же с мужем моим познакомитесь в неформальной обстановке...

AlexPC
06.11.2009, 00:12
приму к сведенью....в следующий раз так и сделаем...а пока видимо придется тесным кругом....опять же с мужем моим познакомитесь в неформальной обстановке...

Кота в студию :dance2:

fantom
06.11.2009, 00:17
приму к сведенью....в следующий раз так и сделаем...а пока видимо придется тесным кругом....опять же с мужем моим познакомитесь в неформальной обстановке...
А он в субботу работает? А то мне на ТО пора ехать. На субботу и планировал записаться.

ЮленькаТТ
06.11.2009, 09:37
в субботу он уже не работает, но если ТО плановое то без проблем сделаешь!!!

perepelica
06.11.2009, 11:38
Мы не передумали и ехать готовы. А на форуме не появлялся в связи с обширной кулюторной программой в каникулы. Вот только ночевать на вокзале не хотца - мне-то ничего, а вот ребёнка жалко... Выезжать будем в субботу, во сколько и где встречаемся?

god1941
06.11.2009, 13:41
я тоже семьей могу приехать

perepelica
06.11.2009, 19:18
аууууу! принимающая сторона - чумаданы покавать или переносим на другую дату?

ЮленькаТТ
06.11.2009, 19:24
абажите...Кот звонил говорит машин сломалси....че там где то текеть....щас приедет и отпишусь....дайте сорок минут времени....но ежели что я так понимаю что ждать нам Макса и семейство и Ярика со всеми? это то что касается москвичей...

ЮленькаТТ
06.11.2009, 20:24
и во сколько вас ждать? напоминаю, что музей пряников ждет нас в 12 часов...мой телефон 89202770390 и телефон Кота 89202718271....думаю надо вам приехать часам к 10...а я постараюсь выбрать квартиру....

god1941
06.11.2009, 20:38
я не раньше 14 приехать могу

perepelica
06.11.2009, 20:48
мы часам к одиннадцати будем. Где встречаемся?

ЮленькаТТ
06.11.2009, 20:51
тока нам придецца к вам на хвост садицца....машин наш устал...

где встретицца.....шоб вам не плутать предлагаю возле музея самоваров....то бишь возле кремля...

god1941
06.11.2009, 20:53
кремль видел.) постараюсь пораньше выехать, вроде, решил проблему

ЮленькаТТ
06.11.2009, 20:55
давайте давайте...не знаю правда или нет но в музее пряников вроде как разрешали испечь свои....но в достоверности гарантии не дам....теперь жду от туляков ответ...

perepelica
06.11.2009, 21:49
я признаться не знаю где кремль,:blush: напишите какая там улица по карте гляну.

god1941
06.11.2009, 22:00
я признаться не знаю где кремль,:blush: напишите какая там улица по карте гляну.

там одна улица. На остальные страшно ездить

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
http://maps.yandex.ru/?um=LACbpfyXlKcJjHW_1w8-rluVfKBFDgx4&l=map

AlexPC
06.11.2009, 22:46
абажите...Кот звонил говорит машин сломалси....че там где то текеть....щас приедет и отпишусь....дайте сорок минут времени....но ежели что я так понимаю что ждать нам Макса и семейство и Ярика со всеми? это то что касается москвичей...

Я на дачу деревья от мороза спасать :-)

ЮленькаТТ
06.11.2009, 22:51
оставьте тут свои телефоны....буду знать как с вами связаться

perepelica
06.11.2009, 22:52
Я на дачу деревья от мороза спасать :-)

завтра +2, а в воскресенье +4, мороза ещё неделю не будет, поехали на Тулу посмотрим :wink3:

AlexPC
06.11.2009, 23:15
завтра +2, а в воскресенье +4, мороза ещё неделю не будет, поехали на Тулу посмотрим :wink3:

На след. неделе могу не вырваться, а на этой вечером культурная программа, никак не впишусь :-(

fantom
06.11.2009, 23:27
Я тупой.
не понял. во сколько начало?

ЮленькаТТ
06.11.2009, 23:31
В 11.00 возле музея самоваров,тобишь возле кремля.и телефон оставь.

perepelica
06.11.2009, 23:38
Музей Самоваров по этому адресу: ул. Менделеевская, 6а? Мой телефон +7

ЮленькаТТ
06.11.2009, 23:48
Тот самый.Большая площадь,белай дом,Ленин указывающий на храм.

fantom
07.11.2009, 00:15
Телефон не дам.
Он у меня новый, только купил.
Жалко.

god1941
07.11.2009, 00:20
ты с какова райена ваще?:crazy:

perepelica
07.11.2009, 00:23
Ярик во сколько в Туле будешь?, скинь номер тел. а то я куда то его протерял.

ЮленькаТТ
07.11.2009, 00:27
Телефон не дам.
Он у меня новый, только купил.
Жалко.Если будет надо вычислим и телефон и адрес:)

fantom
07.11.2009, 00:48
Ну вот, уже угрожают...
А можно, я свой старый телефон оставлю?
Он, хоть и потертый, но вполне еще ничего.
В рабочем состоянии.

ЮленькаТТ
07.11.2009, 00:53
Конспиратор:)

fantom
07.11.2009, 01:27
Кстати, меня в субботу наш славный Автокласс видеть отказался за неимением свободных мест.
Поелику я приеду познакомиться( если не просплю).
И уеду. На культур-программу, увы мне. нет времени.
Подробности письмом.

ЮленькаТТ
08.11.2009, 10:13
Встреча состоялась и продолжается:)

perepelica
08.11.2009, 21:58
Уставшие, но довольные мы вернулись домой. Огромное спасибо принимающей стороне - Юленьке и Костику - все было просто замечательно!!!!!!! Отчет будет завтра.

god1941
08.11.2009, 22:42
я тоже дома)

Kudelya
08.11.2009, 22:48
Молодцы :drinks:

Тёмка
09.11.2009, 10:36
где отчёт? )))

perepelica
09.11.2009, 11:17
Шнур от фотика найти не могу:wacko2:, как только найду сразу постараюсь выложить фотки прада их не много:dntknw:

god1941
09.11.2009, 11:56
зато какие:alcoholic:

god1941
17.11.2009, 00:15
http://photofile.ru/photo/perepelica/96244826/large/113211704.jpg

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ы

god1941
18.12.2009, 19:13
турутутутрурутуру


раз уж объявился карабас, мб поедем в хату за 900р еще разок? после НГ? можно в праздники даже...

ЮленькаТТ
18.12.2009, 19:34
тебе елка та приглянулась????

god1941
18.12.2009, 19:36
ога:blum2:

ЮленькаТТ
18.12.2009, 19:41
я уже и не помню как ту квартиру нашла... но надеюсь что сложного ничего не будет!!!

Кирюха
02.03.2010, 18:27
отчет! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

perepelica
22.12.2022, 17:35
:drinks::drinks:

Laguna2
25.12.2022, 06:28
Ну нормально так, поднять тему через 13 лет после последнего сообщения.:crazy: