PDA

Просмотр полной версии : Скупой платит дважды


Владислав Антонов
05.10.2009, 16:45
Классический случай протянул с заменой фильтра салона. Потела по утрам, ну думал дотяну до з/п. Нет. Запах гари и двигатель вентилятора смолк.
Помогите новичку. Что имеем: разъем вентилятора не горелый, (-) есть, (+) нет. Где установлены полевые транзисторы, где установлена схема управления двигателем печки, как прозвонить обмотку без разбора. Как выявить что из трех.

colobus
05.10.2009, 17:07
Мог бы старый об забор постучать и спокойно до зп доездить....

$erg
05.10.2009, 19:23
А если предохранитель проверить?

Владислав Антонов
12.10.2009, 11:49
Докладываю обстановку на сегодняшний день. Зазборка выявила: сгорел предохнанитель печки на 40А, сгорел 1 полевой транзистор, сгорело 2 обмотки двигателя. Поиск по перемотке двигателя ничего не дал. В нашем городе(может плохо искал) не беруться с гарантией и балансировкой делать. Начелись поиски агрегата на замену. Стоимость нового от 8-20 т.р. На разборках на заказ 3,5-8 т.р. Срок исполнения до месяца. Нашел мотор с битой машины с обгорелой фишкой, и паяными контактами + соединении фишка-двигатель. Все реанимировал.Купил ноавый салонный фильтр И ВСЕГО ТО ЗА 520 РУБ. Мораль такова. Хотите на жопу приключений длинными осенними днями и ночами с запотелыми стеклами и прочими прелестями влажного салона + ненужные деньги и нервы, то никогда не меняйте салонный фильтр. В замен получаете мастер класс по устроуству электоропроводки автомобиля, системы управления климат контролем и исполнительными механизмами.

blooder2003
12.10.2009, 18:15
ага , сегодня заметил что стекла потеют, 1 нужно включить обдув только верхом, второе завтра еду менять фильтр, хотя вытрясал его каждые 3 недели, вот он с июля стоит, забился напрочь хотя внешне чистый :dntknw:

Владислав Антонов
13.10.2009, 11:50
Во-во. Как из моей серии фильма.

Владислав Антонов
28.01.2010, 15:15
Сегодня вышел заводить машину. Она вся в снегу. Щеточкой скинул снег. На улице метель. Все как обычно прогрел поехал. Через пару км. знакомый запашок, (такой же когда сжег мотор, см. выше). *** по тормозам. Фильтр менянный ,что делать? Очистил решетку перед фильтром, была вся в снегу. Поехал дальше опять запашок. Уже дочкка, папа а чем пахнет в машине?. А на улице метет, печку не выключишь. Я переклячил климу на рецеркуляцию, заслонка забора с улицы закрылась, открылась с салона. Думаю если сопровивление фильтра так возрасло, спасусь хоть этим. Доехал до работы, сейчас вечереет ехать надо, если опять печка сгорит это будет смешно. Думал достать фильтр, хрен все во льду, зима. Ребята откликнитесь откуда запах сженых проводов.

jbrevnov
28.01.2010, 20:31
......Нашел мотор с битой машины с обгорелой фишкой, и паяными контактами + соединении фишка-двигатель......

Состояние проверял? КМК, тут и ищи неисправность.

Владислав Антонов
29.01.2010, 13:09
Нашел, греется разъем, где установлены предохранители на печку и обогрев заднего стекла. Потеплеет займусь, сейчас отказал обогрев стекла.

gengar19841
30.06.2010, 15:46
Нашел, греется разъем, где установлены предохранители на печку и обогрев заднего стекла. Потеплеет займусь, сейчас отказал обогрев стекла.
как определить нагрев разъема?

lifcey
30.06.2010, 16:04
Можно тепловизором, но я бы сначала пальцами попробовал :lol:

div2003
01.07.2010, 11:12
Во блин , а мне говорили фигня не меняй фильтра это все так..

andrej
04.10.2010, 01:23
Привет всем. Если кого интерисует, была таже проблема с печкой (сгорел двигатель , отопление без климы, двигатель Valeo ) . Долго искал замену, ценники разные от 135 у.ё. и выше - за новый и от 80 у.ё.- за б/у.Выход нашёлся случайно. Точно такой же двигатель стоит на Пежо по моему или 206 или 306 только сам вентилятор меняешь. И цена вопроса от 25 у.ё. в зависимости от состояния. Я купил за 50000 белорусских президентов . Езжу уже 1,5 года

SergPU
05.10.2010, 07:07
Привет всем. Если кого интерисует, была таже проблема с печкой (сгорел двигатель , отопление без климы, двигатель Valeo ) . Долго искал замену, ценники разные от 135 у.ё. и выше - за новый и от 80 у.ё.- за б/у.Выход нашёлся случайно. Точно такой же двигатель стоит на Пежо по моему или 206 или 306 только сам вентилятор меняешь. И цена вопроса от 25 у.ё. в зависимости от состояния. Я купил за 50000 белорусских президентов . Езжу уже 1,5 года
В авто без климы стоит обыкновенный коллекторный моторчик, без всяких полевых транзисторов, хитрых обмоток и прочих извращений.
Сам моторчик можно подобрать от чего угодно, лишь бы по размерам подошел.