PDA

Просмотр полной версии : подогрев сидений.


VITALYA
03.10.2009, 22:53
У кого есть функция подогрев сидений? Как она должна включаться, подскажите? А то провода к сидениям подводятся, но кнопок никаких нет. На приборке лампа, сигнализирующаю о наличии этой функции есть.Если кто знает, где можно в интернете ознакомиться с функцией всех контрольных ламп на приборке подскажите (выложите ссылку).И еще - как перевести часы на компе (есть только магнитола)?

Тёмка
03.10.2009, 23:44
...И еще - как перевести часы на компе (есть только магнитола)?

Поиском отлично ищется перевод часов (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3384&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%E5%F1%F2%E8+%F7%E0%F1%FB )

VITALYA
05.10.2009, 15:23
Про часы понял. Вот про подогрев и щиток так и не нашел.

sym25
29.08.2010, 23:26
Около передних сидений есть кнопки включения подогрева сидений, правда не могу понять есть он или нет. Кнопку нажимаю, но ничего не происходит. Может быть так, что он реально не установлен, просто кнопки стоят? Как проверить?

vadim3v
29.08.2010, 23:30
Около передних сидений есть кнопки включения подогрева сидений, правда не могу понять есть он или нет. Кнопку нажимаю, но ничего не происходит. Может быть так, что он реально не установлен, просто кнопки стоят? Как проверить?

Значёк на табло загорается?

Alexey
29.08.2010, 23:34
тепло потому что

Андрей8529КМ-7
29.08.2010, 23:36
тепло потому что

Не факт уменя даже в такую погоду включаються, правдо не знаю надолголи.

sym25
30.08.2010, 00:17
значек на табло не загорается... хотя он там есть
в мануале вроде прочитал, что эта штука работает только если на улице меньше +12...
мот в этом дело или лампочка всеравно бы загоралась?

vadim3v
30.08.2010, 07:29
У меня загоралась.

sym25
31.08.2010, 00:37
прочитал, что есть предохранитель на подогрев сидений, находиться: "Дополнительная коробка с плавкими предохранителями и реле расположена со стороны пассажира перед вещевым ящиком." - это где? кто-нибудь видел, подробнее расскажите, плиз.

vadim3v
31.08.2010, 07:09
прочитал, что есть предохранитель на подогрев сидений, находиться: "Дополнительная коробка с плавкими предохранителями и реле расположена со стороны пассажира перед вещевым ящиком." - это где? кто-нибудь видел, подробнее расскажите, плиз.

Сними ящик.

sym25
31.08.2010, 19:12
спасибо, и в правду торможу... :blush:
посмотрел, предохранитель целый, а лампочка так и не загорается на приборке... подскажите куда копать

sym25
02.09.2010, 23:39
в общем лампочка на панельке загораться у меня начала, если нажать на кнопку очень сильно, разобрал, посмотрел ее, но так ничего не понял, она замыкается и при легком нажатии (проверил тестером), а при дальнейшем надавливании вроде ничего другого не замыкается, не понимают в чем дело. и еще в кнопке стоит диод, кот. у меня не горит, я понимаю он только для подсветки кнопки, не более?.. Кто-нибудь лечил эти кнопки, там ведь только 2 контакта замыкаются? :wacko2:

sym25
07.09.2010, 12:04
теперь кнопка работает, лампочка загорается на приборной панели. Проблема была в сгоревшем диоде, кот. находиться прямо в кнопке.
Интересно другое: включаю подогрев, лампочка на приборке загорается, т.е. вроде как подогрев работает, правда я что-то никакой теплоты не ощущаю, как он у Вас греет? Ощутимо??

Oxy
07.09.2010, 12:39
теперь кнопка работает, лампочка загорается на приборной панели. Проблема была в сгоревшем диоде, кот. находиться прямо в кнопке.
Интересно другое: включаю подогрев, лампочка на приборке загорается, т.е. вроде как подогрев работает, правда я что-то никакой теплоты не ощущаю, как он у Вас греет? Ощутимо??

Если на улице тепло, то подогрев не включится....

sym25
07.09.2010, 12:53
понятно, но меня смущает еще то, что в кнопке есть лампочка для подсветки кнопки, понимаю что она должна загораться при включении габаритов, но она не горит, пробовал ставить другую лампочка, не помогает. Вот и думаю, что может все-таки он даже не включается, хотя наверное не загоралась бы лампочка на приборке.

bdit
09.09.2010, 18:21
У меня кнопка сама не светится (надо проверить да вроде и не должна), но на понели загорается подогрев сидений и греть начинает через минут где-то 3-4...

ReNAN
21.10.2010, 18:23
У меня Л2Ф1 по-другому. Типа кнопка-тумблер с лампочкой. Причем нажимаешь в одну сторону - згорается лампочка зеленым светом, нажать в туже сторону еще раз - лампчка уже горит желтым цветом и нажать еще раз в ту же сторону - лампочка горит красным светом. Соответственно и интенсивность подогрева. Причем и летом она работает (покупал б/у машину в мае - так надо же было проверить?). Если нажать кнопку-тумблер в другую сторону - то лампочка гаснет и подогрева нет.

Завер
18.06.2011, 20:04
Сегодня снимал пассажирское сиденье, и обнаружил кучу проводов ведущих к нему. я так понял это обогрев. сфоткать конечно догадался уже как всё поставил обратно. каких либо кнопок для его включения я как не искал не обнаружил. возник вопрос, можно ли как то его задействовать, если это вобще возможно. если да то как. может ктото с этим сталкивался. Тема конечно не совсем актуальна в нынешнюю пору года, но сани надо летом готовить.:crazy:

Herroy
11.07.2011, 15:58
Все верно, это обогрев сидения, поискать выключатель стоит на приборной доске если он установлен, к тому же нужно все предохранители проверить и состояние реле чтобы все было подготовлено. Если же по какой-то причине кнопки на панели не оказалось - обратитесь в сервис где вам ее приделают и будете довольствоваться теплым сидением зимой.

DeeMass
11.07.2011, 16:13
выключатель подогрева сидений стоит сверху на платиковой накладке сиденья, которая сбоку.

mkmk
25.07.2011, 00:34
а у меня на приборке есть лампочка подогрева, но кнопок включения нету...
что из этого следует ? мененый салон ?

0811andrei
25.07.2011, 01:15
а у меня на приборке есть лампочка подогрева, но кнопок включения нету...
что из этого следует ? мененый салон ?

Лампочка,КМК не показатель

5Sasha5
25.07.2011, 01:46
а у меня на приборке есть лампочка подогрева, но кнопок включения нету...
что из этого следует ? мененый салон ?

Лампочка у всех есть. Унификация.

Denja
11.10.2011, 21:40
помогите советом. есть сидения с элетрикой и подогревом как их установить вместо обычных. и еще они сняты с английской версии

a_l
05.11.2011, 18:56
хоть у меня и машина для России, но вот подогрева сидений нет. :censored: Кто-нибудь имел опыт установки элементов самостоятельно?

HMR
05.11.2011, 19:49
Поиск рулит, лентяй)))
Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22560

HMR
05.11.2011, 21:02
проблема нарисовалась: кнопка на подогрев работае. лампа на панели горит-А НЕ ГРЕЕТСЯ седушка. шо за дела такие? помогите. кстати : перестало работать вместе с подоревом заднего стекла. как-то в кучу всё: подогрев сидений. обогрев заднего стекла и зеркал. может кто знает причину поломок. напишите в личку. mifania@mail.ru

Предохранитель смотри!

a_l
05.11.2011, 21:48
Поиск рулит, лентяй)))
Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22560

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Пошёл за Емелей )))

a_l
06.11.2011, 18:32
А этого Емелю можно подключить к штатному разъёму под сидениями? Просто у меня под сиденьями 2 штекера выходят. Пустые... Может как раз и под подогрев?
И ещё... На рынке нашёл оригинальный подогрев с разъёмами, только там нет пульта управления...

Johann67
13.11.2011, 16:49
по идеи можно вообще без выключателей.если ставить термовыключатель на xxC° в сидение и две пластинки с паралоном между.который будет отвечать за то что бы подогрев включался только если на сидение кто-то сидит.всё это лучше через реле дабы снять нагрузку с "системы слежки".
на рабочей машине (VOLVO A25E) так сделанно

ANLADUZHIN
13.11.2011, 22:24
Установил вчера подогрев сидений "Емеля"!
Очень доволен.
Сразу же перепаял св.диоды с зеленого на белый - получилось ОК!
Место для выключателей выбрал на центральном тонеле между сидений и под рукой, и индикацию видно.............

22audi
19.01.2013, 19:59
Здравствуйте! Подскажите кто знает у меня перестало работать пассажирское сиденье на подогрев лампочка на приборной доске горит но может она горит потому что на водительском подогрев работает? Я когда машину купил всё работало, снимал ящик думал предохранитель накрылся нет целый и куда дальше лесть не знаю? И ещё по началу когда пассажир не пристёговалься при движении начанал пищать индикатор а не давно подвазил товарища он не пристегнулся а индИкатор молчит? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ? Может это причина одной цепи?

vadim3v
19.01.2013, 20:43
Установил вчера подогрев сидений "Емеля"!
Очень доволен.
Сразу же перепаял св.диоды с зеленого на белый - получилось ОК!
Место для выключателей выбрал на центральном тонеле между сидений и под рукой, и индикацию видно.............

Андрей, ты какого Емелю брал, у них вроде пластины квадратные, как обошёл натяжители обшивки посередине кресел?

Pumba
29.01.2013, 22:28
Здравствуйте! Подскажите кто знает у меня перестало работать пассажирское сиденье на подогрев лампочка на приборной доске горит но может она горит потому что на водительском подогрев работает? Я когда машину купил всё работало, снимал ящик думал предохранитель накрылся нет целый и куда дальше лесть не знаю? И ещё по началу когда пассажир не пристёговалься при движении начанал пищать индикатор а не давно подвазил товарища он не пристегнулся а индИкатор молчит? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ? Может это причина одной цепи?



у меня тоже самое лампочка подогрева горит а ни че не греет! в чем причина?

T@R@N
30.01.2013, 09:44
Таже беда при включение подогрева на табло загорается значок подогрева но тепла нет и как я думаю подогрев как и кондей при включении должен изменять работу двигателя а тот как работал так и работает !!!!

Pumba
04.02.2013, 15:46
Таже беда при включение подогрева на табло загорается значок подогрева но тепла нет и как я думаю подогрев как и кондей при включении должен изменять работу двигателя а тот как работал так и работает !!!!


аналогичная ситуация!

dlkedr
26.03.2013, 16:19
Добрый день.С некоторых пор с подогревом сидения происходят непонятные вещи. Нагрев по всей площади сильно разнится. В некоторых точках происходит перегрев и появляется ощущение ожога. Нога не выдерживает такого сильного нагрева и начинает казаться,что еще немного и произойдет возгорание. Сразу отключаю обогрев.Было ли у кого что то подобное и как это можно устранить? С уважением. Олег.

pasha ...
26.03.2013, 17:10
Не греть может из-за плохого контакта под сидением.Там два разъема,и в итоге я их два заменил на более мощные,потому что родные из-за слабого контакта поплавились.Можно также проверить спираль тестером,сняв разъем,и проверить поступает ли напряжение на сидение.

Laguna2
04.04.2013, 19:15
Я подогрев осенью включил и до сих пор ещё не выключал. Он сам всё там регулирует. В зависимости от температуры улицы, салона и т.д. Поэтому греет утром сильнее, салон холодный, как прогреется, то подогрев не включается. Поэтому нет регулировки интенсивности подогрева- он у нас умный. Лето наступит- выключу.

rezident92
26.10.2014, 00:26
народ а как понять есть ли эта опция или нет брал мотор свой, сказали что есть и на приборке вроде есть индикатор но кнопок нет не где для его активации, сказали типа при -7 само работает но чё то не чувствуется , комплектация dynamique 2.0 IDE есть ли сее чудо у меня или нет или оно не работает?:suicide:

patash
26.10.2014, 01:24
я свою в прошлом декабре взял, и тоже никаких кнопок нету, зимой когда холодно было то попу грело само как то включалось... не знаю как правда. но люди говорят, что такого быть не может, что типа колхозил наверное кто то. но факт остается фактом.

Aleksandr 78
09.12.2014, 21:12
я свою в прошлом декабре взял, и тоже никаких кнопок нету, зимой когда холодно было то попу грело само как то включалось... не знаю как правда. но люди говорят, что такого быть не может, что типа колхозил наверное кто то. но факт остается фактом.
пару месяцев владею лагуной 2ф1. тоже обратил внимание-нет не кнопки включения подогрева попы, не индикации, но попу греет. думал казалось, сегодня супруга тоже подтвердила что греет. разбираться что и куда пока нет времени.

leha1284
10.01.2016, 23:12
Загорелась (иногда проподает или моргаеи )на приборке лампочка подогрева сидении ,при включении подогрева горит ярче,глюк приборки или что-то другое?

GrayF
24.03.2016, 10:00
У меня некоректно работает попогрев:
При включении водительского или пассажирского на табло загорается лампочка, и работает обогрев, но при включении пассажирского подогрева сидений работает и водительский при отключенном водительском. Наоборот непонятно, пассажиру всегда холодно. Что за прикол? Мне когда поджаривает неприятно а жене в кайф постоянно поджариваться. Что делать, куда рыть?

Alexey
02.04.2019, 22:02
В кнопках подогрева сидений л2 стоит диод, его пробивает, начинаются глюки. Включаешь один, греют оба и т.п.
Нужно менять оба диода. Маркировка диода: bav21ph
Т.е. надо покупать диод BAV21. Цена 3р штука.