PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации


sf
03.10.2009, 20:58
Парни, посоветуйте, пожалуйста, сигнализацю на Л3.

Критерии:
1. Цена до 15000р.
2. Обратная связь не обязательна
3. Нормальная шумелка от пионеров по ночам у дома. С несрабатыванием на кошек и прочую живность.
4. Не ликвидирует функцию "свободные руки". Уж очень я к ней привык с начала июня :blush:

Тёмка
03.10.2009, 22:34
Действительно нужно?
Поставь Шерхана-8...

Leshechka
03.10.2009, 22:38
Шерхан 7,8,9 - любой пойдет!

sf
03.10.2009, 23:02
А почему мне тогда в автосалоне по ушам ездили, что любая сигналка убъет "свободные руки"?

sf
04.10.2009, 02:50
Это я все знаю. Но вот колеса - 3.14 :censored: ...
Тема на форуме есть даже такая. В июле этого года.
За 3 месяца реально достало ходить на стоянку за машиной, хочу опять около дома ставить, но без шумовой сигнализации не буду.

P.S. До этого пару лет и Символ и Меган стояли у дома без сигнализации вообще. И никому было не надо. А вот с Лагункой не повезло.

sererdman
04.10.2009, 02:50
на всяк правило найдется исключение... хотя я предпочел бы механический замок на кпп
:dntknw:

sf
04.10.2009, 02:53
Да ну вас, флудеры. :)
По поводу угона я не сильно переживаю, ибо есть КАСКО.
А вот от вандалов и прочих антисоциальных элементов хочется как-то дистанцироваться...

sf
04.10.2009, 02:59
Laguna3.0V6, напоминаешь ты мне очень одного товарища по стилю общения, но тот из Питера :)

sf
04.10.2009, 03:04
И чувство юмора похоже :)

sf
04.10.2009, 03:09
По теме-то скажите что-нибудь уже, хоть что-нибудь )))

nikolvie
04.10.2009, 19:50
Если запуск не нужен, ставь любую с обратной связью. Свободные руки не должны пострадать, т. к. они не мешают работе сигнализации. На Лагунах никогда не видел свободных рук, но если они такие-же как на Вел Сатисе (отходишь от машины, она закрывается, подходишь, просовываешь ладонь за ручку двери она открывается) - проблем нет вообще никаких. Сигнализация подключается к кнопке ЦЗ на панели приборов. Отходишь от машины, она закрывается свободными руками и дополнительно вкл. охрану на брелоке сигнализации, приходишь-отключаешь охрану на брелоке и открываешь двери свободными руками. Вот и всё. Желаю удачи!

sf
04.10.2009, 23:08
Отходишь от машины, она закрывается свободными руками и дополнительно вкл. охрану на брелоке сигнализации, приходишь-отключаешь охрану на брелоке и открываешь двери свободными руками. Вот и всё. Желаю удачи!

Да вот в том-то и проблема. Функция "свободные руки" сразу же теряет свою актуальность, ибо мне нужно сначала с брелка сигнализацию отключить. Хочется чтобы сигнализация отключалась одновременно с открытием дверей машины при наличии карты в кармане.

Pakman
04.10.2009, 23:21
Э... Есть сигнализации, которые реализуют фунуцию "свободные руки" независимо.Только придётся две карты с собой таскать.

CEKPET
05.10.2009, 03:59
Это я все знаю. Но вот колеса - 3.14 :censored: ...
Тема на форуме есть даже такая. В июле этого года.
За 3 месяца реально достало ходить на стоянку за машиной, хочу опять около дома ставить, но без шумовой сигнализации не буду.
...
Просто сигналка здесь не поможет, колёса снимут, а она даже не сработает.
Если переживаешь за колёса - то не забудь поставить болт-секретку + датчик положения кузова.

lifcey
05.10.2009, 10:16
Просто сигналка здесь не поможет, колёса снимут, а она даже не сработает.
Если переживаешь за колёса - то не забудь поставить болт-секретку + датчик положения кузова.
Плюс мульён! Секретки конечно тоже откручиваются, но вряд ли кто-то будет заморачиваться снимать штамповку на секретках. Ну а без датчика положения кузова действительно снимут - не заметишь. Кстати, у штатной сигналки нет входов для доп. датчиков?

CEKPET
05.10.2009, 21:14
Для этого ставят датчики наклона.

Объясни пожалуйста разницу между датчиком положения кузова и датчиком наклона :grin:
P.S. уж если цитировать - то весь текст, плз ;)

CEKPET
06.10.2009, 17:56
ладно, проехали :)
Кстати, датчик положения кузова имеет в себе функцию датчика удара.
Т.е. будет срабатывать и на наклон (от 3 градусов от последнего положения), + срабатывание на удар.
Не знаю ничего о штатной сигнализации, но если есть возможность подключить датчик положения кузова к штатной - не надо никаких дополнительных сигнализаций. Лишняя трата денег.

nikolvie
06.10.2009, 20:25
Вариантов два: либо ставить нештатную, которая встаёт на охрану от сигналов ЦЗ, либо штатную с датчиком наклона. Но я бы поставил полноценную сигнализацию, с обратной связью и автозапуском - реальная тема.

vadim3v
06.10.2009, 23:37
Можно поставить объёмник с датчиком удара и вывести на пейджер, будет независимая сигналка. Убиваешь двух зайцев, отпугиваешь и имеешь информацию о состоянии авто. Стоит удовольствие около 2000 руб.:bye:

CEKPET
07.10.2009, 05:13
Можно поставить объёмник с датчиком удара и вывести на пейджер, будет независимая сигналка. Убиваешь двух зайцев, отпугиваешь и имеешь информацию о состоянии авто. Стоит удовольствие около 2000 руб.:bye:

А как объёмник связан с охраной колёс? :shok: Датчик объёма сработает, когда уже в машину залезут (за магнетолой например).
Я ещё понимаю, если речь идёт о микроволновом датчике, тогда при подходе к машине пипикать будет, но не знаю как в России,а в некоторых странах ЕС это запрещено :rtfm: Да и если воры поумнее будут, то просто походят рядом с машиной почаще, хозяина этот пейджер так забодает (я уже не говорю о соседях) сам всё отключит :)

vadim3v
07.10.2009, 22:20
А как объёмник связан с охраной колёс? :shok: Датчик объёма сработает, когда уже в машину залезут (за магнетолой например).
Я ещё понимаю, если речь идёт о микроволновом датчике, тогда при подходе к машине пипикать будет, но не знаю как в России,а в некоторых странах ЕС это запрещено :rtfm: Да и если воры поумнее будут, то просто походят рядом с машиной почаще, хозяина этот пейджер так забодает (я уже не говорю о соседях) сам всё отключит :)

Датчики объема бывают одна и двух зонные , радиус действия настраивается. У меня настроен на 1 метр. А ты что, соседям по пейджеру раздашь?:lol: Если колёса жаль то пусть пикает. Иногда и ночью встаёшь посмотреть.:bye:

CEKPET
09.10.2009, 04:27
Датчики объема бывают одна и двух зонные , радиус действия настраивается. У меня настроен на 1 метр. А ты что, соседям по пейджеру раздашь?:lol: Если колёса жаль то пусть пикает. Иногда и ночью встаёшь посмотреть.:bye:
1. Повторю ещё раз. То о чём ты говоришь - это микроволновой датчик (объёма). Его ещё называют "радиоволновым". (Просто сказать "объёмник" - ничего не сказать).
2. Соседям не обязательно раздавать по пейджеру. Срабатывает датчик - включается сирена (параллельно посылается сигнал о срабатывании на пейджер). Соседи слышат сирену (не пейджер).
Для тех кто любит спорить:
"При правильно отрегулированных датчиках удара и объёма, ни один из них не среагирует на поддомкрачивание автомобиля или его эвакуацию (при высокой установке чувствительности, могут и сработать но в этом случае неминуемы постоянные ложные срабатывания). Для того чтобы авто или мото сигнализация правильно реагировала на изменение угла наклона, и устанавливается дополнительный датчик"

:close_tema:

vadim3v
10.10.2009, 00:05
1. Повторю ещё раз. То о чём ты говоришь - это микроволновой датчик (объёма). Его ещё называют "радиоволновым". (Просто сказать "объёмник" - ничего не сказать).
2. Соседям не обязательно раздавать по пейджеру. Срабатывает датчик - включается сирена (параллельно посылается сигнал о срабатывании на пейджер). Соседи слышат сирену (не пейджер).
Для тех кто любит спорить:
"При правильно отрегулированных датчиках удара и объёма, ни один из них не среагирует на поддомкрачивание автомобиля или его эвакуацию (при высокой установке чувствительности, могут и сработать но в этом случае неминуемы постоянные ложные срабатывания). Для того чтобы авто или мото сигнализация правильно реагировала на изменение угла наклона, и устанавливается дополнительный датчик"

:close_tema:

Спорить не буду, у меня всё работает, стоит только подойти кому к машине. Сирену я и не ставил и чувство юмора у меня тоже есть. А если нужен эффект неожиданности то можно поставить пьезо сирену внутри авто с задержкой, соседи спят спокойно.Правила устанавливают люди, а мы кто? На многое можно смотреть проще, только изменить немного угол зрения. Прогресс не стоит на месте.:dntknw:

Alexey07
29.11.2009, 16:13
Какую лучше поставить сигналку? Заводская вроде простовата, Шерхан 8 или 10 - не знаю как будут с Лагуной совместно работать и как режим "Свободные руки" будет себя чувствовать? Что можешь по опыту сказать про заводскую сигналку?

Тёмка
29.11.2009, 16:15
никакую не надо... секретки на колёса...

sf
30.11.2009, 02:14
никакую не надо... секретки на колёса...
+1 Я в конечном итоге так и сделал :crazy:

Denin
05.03.2010, 23:01
Какую лучше поставить сигналку? Заводская вроде простовата, Шерхан 8 или 10 - не знаю как будут с Лагуной совместно работать и как режим "Свободные руки" будет себя чувствовать? Что можешь по опыту сказать про заводскую сигналку?

"свободные руки" отсохнут:blum2:
а сигналку как поставишь так и будет работать:good:

rodeo
09.07.2012, 17:38
Господа. А подскажите, стоит брать?
http://avtogsm.ru/starline-a-61-dialog-p4480.html
Нужна простая без автозапуска. Чтобы "кошек отпугивала" и пр.:)
И если возможно, посоветуйте где в МСК могут на L2f1 1.8 2004г.в. поставить нормально.
Заранее благодарю.