PDA

Просмотр полной версии : Страннная натпись на БК


Koldun
02.10.2009, 11:14
Доброе время суток!!!
Объявисась проблемка! Появилась надпись на БК (фото в прикрепленном вайле, сори за фотку - мобила), а появилась она после того как я поменял масло в движке. И главное появляется она как только включаешь зажигание, после старта двигателя горит но когда БК начинает говорить что нет омывайки проподает и поевляется пробег. А самое интересное в том что после того как я выехал из горожа после замены масла и откотал км 30-40 эта надпись больше не вылазила! А сегодня с утра поехал на работу она опять появилась!
Может кто знает что это за токое, а то в талмутах ни че нинашол! Или просто забить и ездить дальше!???

ZaRRiNo
02.10.2009, 11:17
Надпись:lol: это уровень масла в системе:grin: Когда все кубики-тогда :good:. Когда 1,2,3, т. е. не все-значит уровень низкий)))

Владислав Антонов
02.10.2009, 11:52
Видимо не те талмуты читаете. Это индикация уровня масла, долейте 300-500г. и будет счастье.

Koldun
02.10.2009, 12:02
Благодарю!!!
Вот только что в книшке нашел че это значит!!!
Но всеравно примногоблагодарен помощи одноклубников!!!!

ZaRRiNo
02.10.2009, 12:13
Благодарю!!!
Вот только что в книшке нашел че это значит!!!
Но всеравно примногоблагодарен помощи одноклубников!!!!

:drinks: Кстати, количество отображаемых кубиков зависит от наклона машины. Проверь на ровной поверхности, может и доливать ничего не нужно будет :)

Sash
02.10.2009, 12:24
Всем привет!

Кстати, а сколько кубиков считается нормой? Неоднократно замечал, что даже при 2-х кубиках, если проверить масло щупом - оно в норме, т.е. выше середины между макс. и мин.

ZaRRiNo
02.10.2009, 12:34
Всем привет!

Кстати, а сколько кубиков считается нормой? Неоднократно замечал, что даже при 2-х кубиках, если проверить масло щупом - оно в норме, т.е. выше середины между макс. и мин.

Норма по кубикам - когда они все отображаются (не помню сколько их там), т. е. без чёрточек.

Believe_Me_Not
02.10.2009, 12:50
Норма по кубикам - когда они все отображаются (не помню сколько их там), т. е. без чёрточек.

Помойму все кубики - это означает максимум! если один - то соответственной самый манимум! Т.е. соответствие меткам на щупе!

blooder2003
02.10.2009, 14:17
кубики четко соотв уровню если измерять щупом, соотв 1 кубик это риска минимум, все кубики риска максимум. у меня +1 кубик как двиг прогреется. хотя странно поидее масло в картере мерить должон датчик

god1941
02.10.2009, 14:18
под столом:rofl:

у меня под наклоном хрен пойми что показывает) если ровно стоит, то хоть на горячую, хоть на холодную будет одинаково - все квадраты

Oxy
02.10.2009, 14:34
А у меня не хватает 1 квадрата - половина уровня по щупу. Короче "ВРОТ"!

ZaRRiNo
02.10.2009, 14:37
А у меня не хватает 1 квадрата - половина уровня по щупу. Короче "ВРОТ"!

Датчик глючит, нужно чистить...

eJay555
27.03.2010, 20:52
кубики четко соотв уровню если измерять щупом, соотв 1 кубик это риска минимум, все кубики риска максимум. у меня +1 кубик как двиг прогреется. хотя странно поидее масло в картере мерить должон датчик

Помойму все кубики - это означает максимум! если один - то соответственной самый манимум! Т.е. соответствие меткам на щупе!

Норма по кубикам - когда они все отображаются (не помню сколько их там), т. е. без чёрточек.

:shok::rtfm::suicide:Народ, вы что с ума все посходили!!! Какие КУБИКИ???
Что за бред Вы несете???

У человека Laguna I PhI - На БК у человека согласно рисунка показывается индикация расстояния, оставшегося до ближ. замены масла, появляется в теч. 10 сек. при каждом включении зажигания.
Читайте КНИЖКИ!!!

Igor81
27.03.2010, 21:03
Благодарю!!!
Вот только что в книшке нашел че это значит!!!
Но всеравно примногоблагодарен помощи одноклубников!!!!

:shok::rtfm::suicide:Народ, вы что с ума все посходили!!! Какие КУБИКИ???
Что за бред Вы несете???

У человека Laguna I PhI - На БК у человека согласно рисунка показывается индикация расстояния, оставшегося до ближ. замены масла, появляется в теч. 10 сек. при каждом включении зажигания.
Читайте КНИЖКИ!!!

:dntknw:

Антон
29.03.2010, 11:12
:shok::rtfm::suicide:Народ, вы что с ума все посходили!!! Какие КУБИКИ???
Что за бред Вы несете???

У человека Laguna I PhI - На БК у человека согласно рисунка показывается индикация расстояния, оставшегося до ближ. замены масла, появляется в теч. 10 сек. при каждом включении зажигания.
Читайте КНИЖКИ!!!

Как раз в книжке и написано что это уровень масла показывает. И это он и есть. И даже значок уровня масла рядом с кубиками нарисован. А расстояние до ближайшей замены указываеться цыфрами, и ключик должен гореть.
И как определить расстояние до ближайшей замены по кубикам??? Их что, надо перемножать на что-то? Или делить?:crazy:

PAVLUSHA802
29.03.2010, 20:27
у меня тож кубиков никаких нет,а при включении зажигания сек5 горит оставшийся пробег до замены масла

MartovskiyKOT
29.03.2010, 20:41
:shok::rtfm::suicide:Народ, вы что с ума все посходили!!! Какие КУБИКИ???
Что за бред Вы несете???

У человека Laguna I PhI - На БК у человека согласно рисунка показывается индикация расстояния, оставшегося до ближ. замены масла, появляется в теч. 10 сек. при каждом включении зажигания.
Читайте КНИЖКИ!!!

Это Вы читайте правильные книжки!!!:grin:
Согласно фото автора топика, это уровень масла в двигателе, а не пробег до замены :nice:
карочи выипон неудолся

blooder2003
29.03.2010, 22:47
у меня тож кубиков никаких нет,а при включении зажигания сек5 горит оставшийся пробег до замены масла

разные фазы разные приборки.

в первой фазе вроде при вкл горит пробег до замены...

sashazz1983
30.03.2010, 01:51
Не знаю какие там фазы, но на всех французах, которые мне встречались, данная индикация обозначает уровень масла в двигателе. (0----- минимум, 000--- - норма, 000000 - максимум по щупу, ------ ниже уровня, при этом на некоторых машинах данная индикация моргает и/или загораться лампа сервис). Машина должна стоять ровно и не забывайте дать маслу стечь в поддон, если она перед этим работала. На л2 ф1 загораеться "оил окей" нажимаем при этом кнопку на рычаге вкл.дворников - появляется вышеуказанная индикация.

Mikhail66
30.03.2010, 09:24
Привет.
Для наглядности, от производителя!