PDA

Просмотр полной версии : "SERVICE"


vancouver
17.10.2007, 01:32
Я тут на выходных свадьбу катал.... но речь не об этом. В общем после непродолжительной стоянки вставил карту, а на дисплейчике оранжевыми буквами заполыхала эта надпись...(SERVICE) "Фрау Дитрих" ничего не сказала, как обычно она это делает в подобных случаях. Ну я вынул карту, посидел несколько минут, повторил попытку и все нормально - на экранчике высветилось "ОК" и больше глюк не повторялся. Кто что думает по этому поводу?

Тёмка
17.10.2007, 01:35
Счётчик накрутил до нового ТО или прошёл год между ТО...

vancouver
17.10.2007, 01:50
1. по счетчику еще 7.5 тыш до ТО,
2. а если год проходит без ТО то он об этом оповещает?
3. Почему тогда исчезла после того как подождал и снова попробовал? Вед больше не вылазила...

Тёмка
17.10.2007, 01:57
1. а до замены масла? или этот счётчик и имеешь ввиду? или по пробегу?
2. ага
3. ждём других мнений :)

Geo82
17.10.2007, 11:19
У меня выскакивает серв по недостаточному уровню масла. Недавно опять загоралась, но пока молчит. После непродолжительной стоянки как раз пока оно не стекло,.

vancouver
17.10.2007, 11:39
масло поменял вчера. Но мне кажется, что дело не в нем. Уровень как вкопаный стоял.

Karabas
17.10.2007, 14:30
Попробуй проверить задние стопари, горят или нет. У меня надпись появилась, когда лампочка перегорела, но, правда, девушка на чисто французском языке (специально обученные люди 10 минут пытались перевести) об этом сказала:bye:

vancouver
18.10.2007, 01:26
вот в этом и дело, что девушка это молчала, а стопы проверил - все в норме

Geo82
18.10.2007, 10:53
Может просто глюк, ещё раз появится - можно заморачиваться.

diablo-83
06.07.2009, 20:37
У меня утром серв. горит когда машина ночью постоит на улице, но это датчик давления шин... Нагреются шины и все ок.

vadimbad123
08.07.2009, 12:39
Я тут на выходных свадьбу катал.... но речь не об этом. В общем после непродолжительной стоянки вставил карту, а на дисплейчике оранжевыми буквами заполыхала эта надпись...(SERVICE) "Фрау Дитрих" ничего не сказала, как обычно она это делает в подобных случаях. Ну я вынул карту, посидел несколько минут, повторил попытку и все нормально - на экранчике высветилось "ОК" и больше глюк не повторялся. Кто что думает по этому поводу?

Возможно ошибка датчика уровня масла. Запусти диагностический режим, эта ошибка имеет обозначение толи h, толи t, не помню.

Тёмка
08.07.2009, 12:51
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=755

salen
17.12.2009, 22:40
У меня тоже проблемы со знаком (SERVICE) . Как только машинка (выключена) постоит с включеными габаритами или аварийкой минут пять, так сразу после запуска движка загорается (SERVICE) и в окошке пробега мигают пробелы как для уровня масла(при этом уровень масла нормальный). Потом выключаю авто и спустя некоторое время все становится нормально. Давно хотел написать о своей проблеме но не знал в какой раздел , есть у кого какие сображения по этому поводу?

Frodo87
17.12.2009, 22:41
Так она тебе и пишет, что масло недостаточно, если по щупу норм, то попробуй пос\читстить датчик уровня масла, дето это уже было.

salen
18.12.2009, 15:19
Как только машинка (выключена) постоит с включеными габаритами или аварийкой минут пять, так сразу после запуска движка загорается (SERVICE) и в окошке пробега мигают пробелы
ТАК причем тут масло и его датчик если все связано на електрике?

Frodo87
18.12.2009, 15:25
Так а когда загорается Service и мигают пробелы?

DENNN
19.12.2009, 14:13
Было такое вчера))) Карту вставляю - загорается СЕРВИС и мигиют пробелы - типа - масла нэт савсэм))) я даж щуп полез смотреть, а там все ОК, повторил процедуру - Oil OK - мороз, поэтому и глючит все, что можно.

salen
19.12.2009, 21:23
Вот сегодня опять - послушал СД при выключенном моторе минут пять и снова Service . А мороз - это не моя ситуация, так как и при плюс 15 загоралось. Есть еще идеи?

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Да и про пробелы я зря написал так как все заворачиваются на этом . Все идет по причине електрики ( габариты,аварийка,СД ) Где-то конкретная утечка ,делал замеры генератора - думал не дозаряжает так там все ок. При этом никаких примочек дополнительных по електрике не доставлял - все как у всех. Водить не мешает но все таки напрягает.

Laguna2
19.12.2009, 21:52
Ты на тормоз нажимашь и поворотники включаешь ?? когда машина заведена?? Может просто в заднем фонаре коротит?? в тёмное время суток проверь, включи габариты, нажми на тормоз и включи аварийку и посмотри, задние фонари правельноработают, нат случайно ,,Новогодней Ёлки,,??? (требуется помощник)

salen
19.12.2009, 23:39
была такая фигня когда я ее покупал:
постоянно работали стопы ,естественно перегорели и поплавили фонари и контакты. но во время покупки был устранен дефект. может стоит посмотреть еще разок туда? хотя чего нового я там увижу?

Slava.Vrn
20.12.2009, 01:41
Было такое вчера))) Карту вставляю - загорается СЕРВИС и мигиют пробелы - типа - масла нэт савсэм))) я даж щуп полез смотреть, а там все ОК, повторил процедуру - Oil OK - мороз, поэтому и глючит все, что можно.
У меня сегодня (-12 за бортом) был обратный фифект - датчик уровня масла показал 5 делений, хотя у меня масла на 3 деления залито.

LAGUN
24.12.2009, 11:39
у меня в последнее время появилась надпись SERVICE но кроме неё еще по очереди мигает FAULT IN FUEL INJECTION а также SENSOR FAULT.Интересно можно что то самому отремонтировать и где искать поломку или вести только на сто?

Karabas
24.12.2009, 14:30
...по очереди мигает FAULT IN FUEL INJECTION а также SENSOR FAULT...
1. Первая надпись показывает на ошибку инжектора, у меня комп показывал из-за плохого контакта на разъеме дросселя.
2. Вторая- ошибка датчиков давления в шинах.

LAGUN
24.12.2009, 22:29
1. Первая надпись показывает на ошибку инжектора, у меня комп показывал из-за плохого контакта на разъеме дросселя.
2. Вторая- ошибка датчиков давления в шинах.

Спасибо за совет .Попытаюсь у знакомого отремонтировать (сам то я полный ноль в ремонте авто) ,пока что мои карманы не потянут фирменное СТО.

Smalenski
25.12.2009, 10:23
у меня в последнее время появилась надпись SERVICE но кроме неё еще по очереди мигает FAULT IN FUEL INJECTION а также SENSOR FAULT.Интересно можно что то самому отремонтировать и где искать поломку или вести только на сто?

Мотор какой у тебя?

Denin
25.12.2009, 23:32
у меня загорался "сервис" при отказе лампочки габарита, без речевого оповещения, контакт появился - лампочка загорелась - "сервис" снялся!!!

LAGUN
27.12.2009, 01:26
Мотор какой у тебя?
Мотор 1.9 тур.дизель . Недавно сделал капитальн.ремонт турбины ,теперь бывает тяга пропадает .Что бы это могло быть?

_eagle_
27.12.2009, 11:25
смотри датчик надува на такой большой трубе на предмет подсоса воздуха или мертвячесть его